Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты
Ваше душевное состояние
1. Курю [ 6 ] [24.00%]
2. Курю, когда выпью [ 1 ] [4.00%]
3. Иногда снимаю стресс [ 1 ] [4.00%]
4. Люблю пробовать экзотический табак [ 1 ] [4.00%]
5. Пробовал(-а), на этом и закончилось [ 7 ] [28.00%]
6. Бросил(-а) [ 1 ] [4.00%]
7. Никогда не курил(-а), но хочу попробовать [ 0 ] [0.00%]
8. Никогда не курил(-а) и не хочу пробовать [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2020, 12:31 | Сообщение #1

Давайте поговорим о курении!

Не в том контексте, что это плохо, зло и все беды от курения и курящих людей. Не в том, что если вы бросили, то должны бросить все вокруг. И даже не в том, что если вы никогда не курили, то все курящие крокодилы. Жизнь не упирается в одну сторону медали.

Тема не только про сигареты, но и про их заменители: кальяны, вейпы, айкосы и проч.

Это не пропаганда! Мы все взрослые и хотим самовыражаться.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.03.2020, 16:15 | Сообщение #16
лямбдус, это все дело привычек. Вот многие мне доказывают, что кальян - не вредный, его можно... Хотя, все одно. Ерунда.

Essei, очень часто у нас бросившие курить начинают придерживаться позиции "Курю, когда выпью, это не считается". Хо-хо, всегда забавляло.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.03.2020, 16:47 | Сообщение #17
Жить вообще вредно) и без соблазнов не обходится.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.03.2020, 16:52 | Сообщение #18
Преодолевая соблазны мы становимся сильнее. Вот уж философия любой зависимости.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.03.2020, 17:40 | Сообщение #19
Geell, а ты сам-то куришь/курил, м?
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.03.2020, 17:57 | Сообщение #20
Шаурверма, раз в месяц покуриваю в тщетных попытках бросить.
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 05:06 | Сообщение #21
В тему того, что сигареты денег стоят и за год приличная сумма набегает.
Она так и так набежит, не думаю, что у некурящих в конце года остаётся ~30к, ибо денюжки то все равно будут уходить на другие такие же мало заметные вещи. Если, конечно, вместо покупки пачки не откладывать денюжку куда-нибудь на счёт или типо того
HerenuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 07:44 | Сообщение #22
Никогда не курила и не собираюсь
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 08:39 | Сообщение #23
Herenu, вот я не курю, а так как ты сказать не могу) Завидую)
HerenuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 08:56 | Сообщение #24
Essei, просто не хочу портить здоровье и тратить деньги ^^
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 09:51 | Сообщение #25
Herenu, и правда двойной урон от этих пагубных привычек. Но всё равно я не смогу сказать так же категорично. Жизнь часто меняет людей и их предпочтения.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 10:43 | Сообщение #26
Цитата
лямбдус, когда люди пытаются втянуть тебя в свои привычки то это порядком раздражает.
 Бывало такое( Это страшно, особенно когда персонаж, которого пытаются подсадить ещё ребёнок. 
К сожалению благородных курильщиков, гопников, наркоманов всё меньше) и это наша жизнь.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 12:42 | Сообщение #27
Icedogias, ну да. Либо люди тратят это на нечто другое, на своё хобби, например, или просто на самих себя. Это вполне нормально :D Вообще знаю, что многие курильщики сожалеют, что тратят столько денег на сигарет в год. А там порой суммы и правда приличные (мои бывший, например, тратил около 7к в месяц на сигареты. Несложная арифметика...)
Geell, ну, если не так часто, то и не всё так плохо, как бы это странно не звучало? В этом случае лучше бросить наполовину, чем сдаться и не бросать.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 14:28 | Сообщение #28
Шаурверма, брошу окончательно, когда-нибудь.
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 19:43 | Сообщение #29
Еле дочитала:) от нетерпения написать

Уточните о чем речь в вопросе, отвечать на что ? 
если 1) сигареты то не курила и курить точно никогда не буду ( согласна с предыдущими ораторами в пунктах : отвратительно воняет, на "вкус" люди курящие как помойка, очень большой вред на легкие и коронавирус по статистике действительно убивает/разрушает похлеще курящих, плюс да, это дорого, у нас 12-15 баксов пачка, ну его нафиг, я лучше мяса куплю, здоровее и счастливее буду) 
2) кальян - приятен раньше был, но сейчас не курю его и смотрю с поднятой бровью на знакомых инста-телочек которые пыхтят ежедневно. Мне хватило пары раз в неделю(по работе нужно было иногда тестировать),чтобы ощутить весь вред и кашель и сухость в горле. 
3) айкос и вейпы не лучше, давайте будем честными...это лишь замена одного на другое и тупо пиар "новинки". сестра айкос курит по 3 штучки в час. думаю это еще хуже, тк сигареты ты хотябы должен встать, пойти на балкон..а тут всегда под рукой и якобы не воняет ( хотя меня тошнит от этого запаха)
4) травка - ну тут ответ скорее да, хоть и курю ее раз в несколько месяцев, но особо не вижу смысла в ней. И не понимаю тех кто курит ее как сигареты, кайфа ноль, а мозг туманный и негативные влияния типа отсутствие некоторых фаз сна, жизненноважных, доказаный факт. 
но иногда думаю можно) если чистые бошки, а не с табаком синтетику какуюто мешать..
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.03.2020, 20:18 | Сообщение #30
Цитата YuliiaKitty ()
4) травка - ну тут ответ скорее да, хоть и курю ее раз в несколько месяцев, но особо не вижу смысла в ней. И не понимаю тех кто курит ее как сигареты, кайфа ноль, а мозг туманный и негативные влияния типа отсутствие некоторых фаз сна, жизненноважных, доказаный факт. но иногда думаю можно) если чистые бошки, а не с табаком синтетику какуюто мешать..
Не совсем в тему никотина. Но никогда не одобрял.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: