Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:11 | Сообщение #4576
досмотрела дораму, шикарнооо шикарнооо
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 00:19 | Сообщение #4577
Читаю шлаковое чтиво о криминале.. не то что советовать, дочитывать нет желания..
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 01:50 | Сообщение #4578
angry_raccoon, Ну с таким ноутом тебе только в игры на эмулятор Сеги играть. х)

Хз, не слышал о таких. х)

Ну так у меня тоже комп нехрена не может.)
В лучшем случае на минималках с конфигами большинство современных игр идут, если вообще идут.)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 11:28 | Сообщение #4579
Цитата Pavlentuz ()
Ну с таким ноутом тебе только в игры на эмулятор Сеги играть. х)
Другого нет ))
Цитата Pavlentuz ()
Хз, не слышал о таких. х)
Повезло тебе, психика целее будет )))
Цитата Pavlentuz ()
Ну так у меня тоже комп нехрена не может.)В лучшем случае на минималках с конфигами большинство современных игр идут, если вообще идут.)
Ну, то, во что я хочу поиграть, чрезмерных требований не имеет, я думаю при случае потом просто купить какой-нить системный блок б/у по дешевке, или плату в сборе. У меня есть ящик, но там что материнка, что остальное - проще тупо поменять.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 14:20 | Сообщение #4580
angry_raccoon, Понятно.)
Да ей ничего не будет, я кучу всякой хрени видел и по хуже. х)
Понятно.)
А я думаю новый системник взять где-нибудь за 50 000, когда накоплю.)
Можно было бы и дешевле, но из-за майнеров дешевле купит готовый системник, чем собирать свой комп, так как отдельные видеокарты стоят как системник или даже больше, при том что я даже не самые крутые видеокарты ищу.)

--------------------------------------------

По теме: Сижу на работе, жду завоза. Возможно сейчас зайду на склад и начну делать какие-нибудь упражнения, а то решил похудеть и подкачаться. Уже даже протеин заказал. :D
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 19:57 | Сообщение #4581
Pavlentuz, я пошарился сейчас ради интереса по барахолкам, так системники, удовлетворяющие (вполне) требованиям тех игрушек, в которые я обычно играю - продаются по 6 тысяч рублей, иногда даже по пять ))) Лол, я не ожидал, думал сейчас комп реально полтинник стоит. В прочем, чему удивляться - я-то играю в примитивные пошаговые броузерки без тяжелой графики. Так что по ходу моя проблема не так необорима, как казалось, шесть тысяч я уж как-нить при случае наскребу.
Тысяч за 50 брать я-то не буду, мои запросы попроще.

С видеокартами амд процессорами системники продают, причем хитро так: "без видеокарты". А то я прям такой дурачок и не знаю, что там видеокарта если горит, то материнка дурить начинает и там какую видеокарту потом ни суй - не заработает, а запускаться будет только с интегрированной, причем зависать без конца и работать через одно место. Видимо погорели и продают, комп с абсолютно беслезной материнкой. С таким же успехом тупо пустой корпус купить можно )

Насчет других иллюзий особых не питаю, но так-то по месту посмотреть можно, да мне видеокарта дальше примитивной интегрированной и не нужна. Суть в 4 Гб оперативки и более-менее недревнем процессоре. Жесткий диск у меня (запасной) даже есть, от сгоревшего ноута, но вполне живой, а там кроме винды да броузера мне и ставить-то нечего. Ну может сетевую карту вторую воткну для видеонаблюдения, оно у нас по отдельной сети, потому что провайдер твердолобый не может раздать статические адреса, видимо это отдельная услуга за деньги, а я не буду. Хрен их знает.

По теме - курам относил жопки от перца, порезанного на лечо. Вчера их целое ведро сожрали О_О
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.08.2021, 21:48 | Сообщение #4582
Грущю, слушаю музыку, играю :о

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Пятница, 20.08.2021, 21:48

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.08.2021, 23:34 | Сообщение #4583
angry_raccoon, А я просто хочу взять комп, чтобы я мог ещё лет ~10 играть во всё на средних/низких и не париться.)
Может даже на высокие хватит. х)

Амд не о чём. Там почти всегда можно мощность делить на 2 и некоторые игры её не совсем правильно воспринимают.)

Бери лучше хотя бы 8 гб. 4 сейчас довольно быстро забиваются, особенно в играх. Да и по цене разница не такая большая будет, так как оперативка довольно дешёвая.)

----------------------------------------

По теме: Собираюсь пойти поиграть в SOULCALIBUR VI, хотя, если друг пойдёт играть, то я пойду тогда с ним в Tekken 7, где буду дрючить его за всех персонажей подряд, так как у его главного персонажа я уже научился читать удары и бить в окна между ударами ну а играть за всех персонажей хоть немного я умею, так как для мейнера Yoshimitsu и Kuma остальные персонажи как какая-то шутка, хотя с Lei Wulong'ом ещё возникают проблемы, так как у него слишком много стоек и я в них путаюсь. х)
А ещё подумываю в теме по играм на форуме сделать темку по файтингам, если конечно такой нету и немного рассказать в ней про разные файтинги как про популярные, так и про те, что не особо популярны.)
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.08.2021, 12:09 | Сообщение #4584
Еду в Питер) мини отпуск без детей и мужа)))
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.08.2021, 13:56 | Сообщение #4585
Сижу на работе, жду грузовика.)
А пока жду, сижу в интернете, переписываюсь в дискорде и смотрю видео на ютубе.)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.08.2021, 14:51 | Сообщение #4586
Цитата Pavlentuz ()
Амд не о чём. Там почти всегда можно мощность делить на 2 и некоторые игры её не совсем правильно воспринимают.)
Да там какая-то странная фигня с видеокартами, и они имеют свойство гореть словно вместе со слотом. После них ни одна видеокарта уже не определяется, нет её, а остаётся только интегрированная. 

У интелевских такое помню было с сетевыми картами, там если выбивало сетевую карту (по причине неисправного коммутатора), то потом, если её в биосе не отключить - другие сетевые карты тыкай не тыкай - работать не будут, будет показывать их ТРИ вместо двух (одной интегрированной неисправной и одной новой). Но там это лечилось. А у амдшных почему-то если видеокарта сгорит то всё, материнке считай привет.

По крайней мере несколько раз так было, у меня под другим столом такой системник стоит, отданный мне потом даром. Там правда еще блок питания надо было менять, я новый поставил но это пока всё что я там осилил сделать. Не уверен что буду покупать плату в сборе - проверить-то её тяжелее будет б/у, чем на месте покупки живой чей-то системник.

Цитата Pavlentuz ()
А я просто хочу взять комп, чтобы я мог ещё лет ~10 играть во всё на средних/низких и не париться.)Может даже на высокие хватит. х)
Не хватит ))) Потом будешь продавать в треть или четверть стоимости чтобы купить еще один, а такие как я это б/у подберут и доиграют в незамысловатые игры ))) Это уж такая практика и данность. Судьба ))

Цитата Pavlentuz ()
Бери лучше хотя бы 8 гб. 4 сейчас довольно быстро забиваются, особенно в играх. Да и по цене разница не такая большая будет, так как оперативка довольно дешёвая.)
Это да, правильно, на пределе 4 невесело, 4 это ж минимум сейчас. Полгода - и начнут тормозить, на фиг надо. В прочем у меня полно времени на покопаться в предложениях - сейчас денег всё равно нет, зимой или весной подумаю.

По теме: стерилизую очередную партию лечо. О, будильник зазвонил. Пойду выну маленькую банку из желтой кастрюли, ей уже пора, прокипятилась.

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.08.2021, 21:05 | Сообщение #4587
angry_raccoon, Хз, у меня у папы амд и комп работает ужасно. Постоянно виснит, тормозит и так далее. Не вижу смысла их брать.

У меня компу 10 лет и он даже на своё время не был топовым, но я до сих могу поиграть почти во всё.)
Не тянут только игры с DX12 и некоторые игры, которые по большей части сделаны на UE4 инди-разарбами.)

Ага, я сейчас сижу с 4 гигами и это задница. Современные игры забивают её спустя примерно пару часов(много карт/моделей грузится в память и остаются там).
Без игр же 4 гб в принципе хватает, правда их довольно легко можно забить на 50-70%.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.08.2021, 22:43 | Сообщение #4588
Цитата Pavlentuz ()
Хз, у меня у папы амд и комп работает ужасно. Постоянно виснит, тормозит и так далее. Не вижу смысла их брать.
Не могу ничего сказать по этому вопросу, мне негде было проверить. Во времена когда я сисадминил компы загружены не были, там была специализированная программа российского творения, и ей требовалось примерно гиг оперативки (или даже 256 хватало, но тупила немного) и процессор в районе 1,2 Ггц. Позже пошли 3 ГГцовые. Ну вот, шли сплошь интелы, а адмшки были самодеятельностью, чаще всего случайные. Ну и соотвественно нельзя было понять, как они работают - может они и затупили бы, запусти я какую-нить увесистую игру, но я во времена сисадминства вообще не играл в игры, почему-то не было интересно.

Сейчас... Хрен его знает, амд дешевле, но он греется больше и кулер вечно проверять надо что там под ним насчет термопасты у радиатора, ну и сам радиатор большой присобачивать, а то процессор сгорит. Интелы живучей были, пропылесосил и порядок )) Иной раз придешь - до меня года три не лазили, гудит адски, пыли - хоть совком выгребай, а, пофиг, работает. Ну я на улицу вынесу, вытряхну-выдую его как старый ковер, потом начинаю уж пылесосить.

В любом случае я-то играю в игры "полегче", если брать flower knight girl так она вообще на компе с 512 Мб оперативки до сих пор может запускаться и не виснет, правда заметно тупит, а на 2 ГБ вполне себе работает. Другие игрули тяжелее, потому-то и хочу комп менять.

Не знаю, может стоит влезть в этот ноут глянуть есть ли у него слоты под оперативку, но мне чет лень. С тех пор как уволился - очень тяжело себя заставить чинить или разбирать какие бы то ни было компы. Надоели они мне хуже горькой редьки, только и могу что максимум играть.

По теме: огурцы разложил по перемытым как следует банкам для консервирования. Три трехлитровых банки. Чуть позже займусь, поотдыхаю еще, аниме посмотрю и начну действо.

Добавлено (22.08.2021, 11:45)
---------------------------------------------
Уток ходил выпускать, помыл им купальню, налил чистой воды. Там удобно - дождь с крыши теплицы в бочку наливает, лейкой взял начерпал и всё.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 15:16 | Сообщение #4589
Жду сеанс в кино *0*

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Вторник, 24.08.2021, 14:14

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 16:38 | Сообщение #4590
иду делать себе какао и потом по работе надо кое что найти и распечатать, а потом заниматься дальше делами часиков до 9
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: