Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 17.08.2021, 22:19 | Сообщение #4561
смотрю трейлер Шан-Чи и легенда десяти колец
слишком уж шумно вокруг него
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 15:09 | Сообщение #4562
Essei, Шумно? Мне казалось, что на него наоборот наплевать почти всем. х)

---------------------------------------------------------------

По теме: Сижу на работе и задумался над одним вопросом, а именно "Почему Soulcalibur лучше чем Tekken, но при этом все играют в Tekken и никто не играет в Soulcalibur?". Сужу по двум играм из каждой серии из одинаковых периодов времени, а именно, Soulcalibur 3 и Tekken 5 из 2005(Tekken правда вышел в 2004, но это не сильно что-то меняет) и Soulcalibur VI и Tekken 7 2015-2018-го(тут уже более существенная разница в датах выхода, но в целом тоже не так уж сильно).
Считай, в Soulcalibur 3 на момент выхода у нас были: сюжетный режим, в котором можно было пройти игру за выбранного персонажа и сюжет менялся в зависимости от выборов по ходу игры, а так же в кат-сценах были QTE, был режим Хроники меча, где было что-то среднее между стратегией и рпг, в перемешку с боями в виде файтинга, в котором вы создавали своего персонажа, была куча бонусных режимов, по типу выбивания денег из врага и попыток набить за короткое время много денег или например сражения с крайне сильными боссами(Колос и Ночной Террор), а так же крайне обширный по тем меркам редактор персонажей, где по мимо стилей боя основных персонажей были стили боя специально для созданных персонажей, а так же целая тонна открываемых персонажей(около 10 основных персонажей и примерно 20-30 бонусных без сюжетного режима).
В то же время Tekken 5 имел режим Аркады, где у каждого персонажа были коротенькая сценак из статичных картинок и текста в начале и небольшой прирендеренный ролик в конце, горсть скучных режимов, по типу выживания и боя с ботами за ранг, крайне куцая кастомизация персонажей(примерно по 5 причёсок, очков, предметов на спину и предметов на пояс, а так же около 5 цветов) и ростер персонажей, персонажей в котором открывать довольно муторно(особенно Devil Jin) и по большей части это всё, что может предложить Tekken 5. Есть ещё конечно аркадный режим из Tekken 1-3(без сюжета) и кривущий, скучный копкадав, где ты играешь за Джина Кадзаму от 3-го лица и бьёшь морды толпам роботов, мумий и прочих, а так же сражаешься с беспонтовыми боссами и имеешь крайне бесполезный режим демона, так как он длится не долго, его копить долго, да и он вроде сосёт из тебя хп(на счёт сосания хп не помню точно).
Теперь, так же сравним Soulcalibur VI и Tekken 7.
В Tekken 7 у нас короткий режим сюжета, хоть и с не плохой постановкой. Режим глав за персонажей на 1 бой и в которых при этом почти нет сюжета или он скорее филлер. Немного улучшенный редактор внешнего вида(хотя по сравнению с редактором из Soulcalibur VI - это какая-то шутка). Аркадный режим, который я пока не тестировал(хотя я уверен, что опять будет сценка в начале, сценка в конце и может бой со своим главным врагом посередине) и боулинг, который по моему даже упоминать не стоит.
Теперь, берём Soulcalibur VI. У нас здесь есть сюжетный режим за созданного персонажа с крафтом, прокачкой и выборами. Режим Хроники душ, в котором есть основной сюжет и куча побочных за каждого из персонажей, при этом они все раскиданы по временной шкале и прохождение одних открывает доступ к другим. Режим аркады, до которого я ещё не дошёл. Библиотека с просто тонной текста, в которой описан лор, подробная информация о персонажах(не только играбельных, но и второстепенных), описания каждого оружия и термина и так далее. Ну и наконец-то редактор персонажей, в котором можно изменить до неузнаваемости не только основных персонажей, навешав на них брони и прочих плюшек, но и возможность создать своего персонажа с нуля, при этом в этой части можно создать не только людей как в 3 части, но и всяких монстров. Ну а сама кастомизация просто поражает, так как можно создать почти кого угодно. Хочешь создать Хи-мена? Пожалуйста! Хочешь создать Ангела из Overwatch? Без проблем! Хочешь создать Донки Конга? Да как два пальца! Из-за возможностей данного редактора даже возник скандал, так как люди начали массово клепать людей-ящеров с огромными членами. хD


Так что, я не понимаю, почему все так тащатся от Tekken'а и не обращают внимания на Soulcalibur. х)
У кого есть идеи почему так? :D
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 16:03 | Сообщение #4563
Цитата Pavlentuz ()
Из-за возможностей данного редактора даже возник скандал, так как люди начали массово клепать людей-ящеров с огромными членами. хD
Бедный интернет. Ахаха

По теме - собираюсь на кухню, перемою кастрюли, начну делать лечо на зиму.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 16:19 | Сообщение #4564
angry_raccoon, Ага. х)
Там даже вставал вопрос о подъёме возрастного ограничения. :D
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 18:22 | Сообщение #4565
Pavlentuz, чтобы создать шум не обязательно нужны все) иногда достаточно и назойливой рекламы.. 
Цитата Pavlentuz ()
Так что, я не понимаю, почему все так тащатся от Tekken'а и не обращают внимания на Soulcalibur. х)У кого есть идеи почему так? :D
идей нет) По поводу сравнения игр это тебе виднее. Ни ту ни в другую особо времени и возможности не было заценить.
Есть разумное, но не точное объяснение, что возможность обозревать причиндалы ящуров особое желание мало у кого имеется наблюдать) а вот в перспективе в такой игрульке можно увидеть и трансгендеров с ещё большими сюрпризами, а там и всевозможных ЛГБТ и т.д.

Добавлено (18.08.2021, 18:23)
---------------------------------------------


Ищу носки с надписью Wednesday
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 18:53 | Сообщение #4566
Essei, Ну хз, я и рекламы не видел. х)

А причиндалы ящеров были на запуске игры, а когда во всех новостях начали трубить об этом, то разрабы запретили игрокам устраивать такую самодеятельность под угрозой бана, так что ящеров с причиндалами теперь можно увидеть только в офлайне, а если выйдешь с таким персонажем в онлайн, то поймаешь бан. х)
Какие трансы и ЛГБТ? х)
Разрабы Soulcalibur клали на таких активистов огромный болт. х)
У них до сих пор женские персонажи красивые и как минимум у части из них огромная грудь которая в бою прыгает как мячики. х)
Если бы они начали стелиться под активистов, то женские персонажи были бы похожи на Амазонку из ремастереда Диабло 2. х)
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 20:17 | Сообщение #4567
Цитата Pavlentuz ()
Там даже вставал вопрос о подъёме возрастного ограничения. :D
Ну ящеров ЯВНО первоклашки рисовали.
Цитата Essei ()
Есть разумное, но не точное объяснение, что возможность обозревать причиндалы ящуров особое желание мало у кого имеется наблюдать) а вот в перспективе в такой игрульке можно увидеть и трансгендеров с ещё большими сюрпризами, а там и всевозможных ЛГБТ и т.д.
По мне так это больше смахивает на хулиганство, примерно как раньше учебники изрисовывали или в журналах на фотографиях малевали девушкам усы от гитлера, или повязку пирата на глаз и прочее в этом духе. Особо вдохновленные художники (от слова худо) могли персонажу вместо носа крайнюю плоть нарисовать.

На полном серьёзе ваять ящера с такими причиндалами - ну не знаю, это чет тогда шиза совсем ))) Хотя иногда сталкивался с подобным, когда очень тщательно рисовали голую девушку во всех подробностях, с сиськами и вот это всё, а потом к ней "в довесок" пририсовывали во всяких непотребных позах как попало изображенного ящера или еще что-то такое. Видимо, на удовлетворение фантазий и ящер сойдёт. Каждый сходит с ума по своему кароч.

Добавлено (18.08.2021, 20:19)
---------------------------------------------
По теме: перемыл кипятком с содой много банок для лечо, скоро начну варить, две кастрюлищи стоят. Перец, помидоры, лук, пара случайных баклажанов мелко, и всё это в рассоле из соли и сахара.

Упс, в меня вторглись - angry_raccoon - Среда, 18.08.2021, 20:20

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 20:50 | Сообщение #4568
angry_raccoon, Это понятно, но сам факт, что мамаши в Америке и Европе взвыли, что мол ихний деточка не должен видеть в игре с рейтингом 16+ голого ящера с большим причиндалом. х)

Ну так да, просто люди в редакторе баловались, а мамаши и разрабы начали выть что так нельзя. х)
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 21:09 | Сообщение #4569
Цитата Pavlentuz ()
Это понятно, но сам факт, что мамаши в Америке и Европе взвыли, что мол ихний деточка не должен видеть в игре с рейтингом 16+ голого ящера с большим причиндалом. х)
Ну как бэ это правильно, по совести-то на кой в играх подобный треш вообще нужен. Чисто поржать что ли? Прикалываться в играх можно и по другому, необязательно всё предельно ополшять.
А если кто-то там на полном серьёзе кукушкой поехал и вожделеет ящеров, то тем более на фиг его с подобными изысканиями. Это я помню в чатиках раньше такие водились, сидит мужик лет под пятьдесят под аккаунтом девушки и всякую пошлятину рассылает, озабоченный очень, неймется ему, ко всем парням в лички стучится, да назойливо еще так.
Для этого есть специализированные ресурсы, чего ради это в игры-то тащить... Ну и потом нелепица какая-то, в нормальной ситуации не поиграешь. Помню гонял в одну карточно-шахматную игру, но не в оригинальном (его почему-то и гугл не выдал сначала), а крайне опошленном виде, ну прям реально все персонажи с крайней плотью наперевес, у девушек сиськи болтаются, ноги задраны выше головы и т.п. И с одной стороны игра прикольная (геймплеем), а с другой - ну на хрена подобное оформление вообще, срам один. Ну, а потом выяснилось, что игра имеет другое название, и там она не опошлена, а просто игра и всё.

Правда кончилось ничем, у меня комп её уже не потянул, я плюнул и забил на это дело, потому что новый комп я пока покупать не имею возможности.
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 21:10 | Сообщение #4570
пытаюсь рисовать...
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:19 | Сообщение #4571
angry_raccoon, Ну так игра 16+, а дети старше 16 лет итак знают про подобное и скорее просто по ржут. х)
А если в это играют дети по младше, то тут уже виноваты родители.)

А кто тут вожделеет ящеров? х)
Ящеры просто самый яркий пример, а так там много людей с фантазией лепили члены именно ящерам. x)
А так я видел тонну персонажей из данного редактора, которым не в попад лепили члены куда попало и дело не в озабоченности, а в том что людям делать нехрен.. х)

Хз, есть и хентайные игры, в которых классный геймплей/сюжет и тебе просто весело играть.)
Например, игры от Akabur'а. Они вроде и хентай, но при этом не в нём основная фишка его игр, а в том что там полным полно разных шуток, рофлов и прочего, да и он постепенно уменьшает количество похабщины в своих играх.)
Как знать, может если бы не авторские права, то он бы сделал кучу клёвых игр даже без хентая. х)
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:25 | Сообщение #4572
Pavlentuz, мне трудно это комментировать, ввиду того что мой комп очень устарел и полноценно играть (и видеть многие игры и оценивать их) у меня нет возможности. Главное, чего хотелось бы пожелать - чтобы игра была интересной и захватывающей, и не приходилось унылый и нудный геймплей компенсировать рисованием разных штуковин ящерам. А то иначе какой смысл тогда вообще будет в играх, нарисовать всякую ерунду и на заборе можно.
По играм я давно не в теме, мало играю, или играю во что-нибудь хоть и онлайн, но древнее, где программисты ухитряются оптимизировать всё так, чтобы не выжимать из оперативной памяти и процессоров компов все соки.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.08.2021, 23:06 | Сообщение #4573
angry_raccoon, Ну так геймплей в Soulcalibur классный.)
Это файтинг на холодном оружие.)
Да и в отличии от большинства файтингов, Soulcalibur требователен к реакции, так как без неё ты не сможешь нормально парировать атаки.)
А редактор персонажей - это просто прикольная вещь, которую разрабы развивают как минимум с 3 части(может даже дольше, но увы в первые 2 части и Soul Edge я не играл) и вот в этой он стал охрененно проработанным, что можно слепить почти что угодно.)

Ну хз, у меня комп старый как фекалии мамонта, но при этом Soulcalibur 6 без проблем в 60 фпс идёт на 4 гб ОЗУ и видеокарте Nvidia GT 440. х)

----------------------------------------------------------------

По теме: Продолжаю проходить Хронику душ в Soulcalibur 6.)
Уже почти за всех персонажей прошёл.)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 19.08.2021, 21:19 | Сообщение #4574
Играю в игрульку и слушаю музыку :3
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.08.2021, 22:53 | Сообщение #4575
Pavlentuz, да у меня вообще ноутбук, а оперативки 2 Гб. И видеокарта интегрированная в материнку )))
Что меня напрягать стало - это то что для примитивных онлайн игрушек надо минимум 3 Гб оперативки. Их нет и не намечается. 

По совести надо бы системный блок тупо собрать какой-нибудь, чтобы можно было его перелопачивать и не страдать, но у меня пока нет на это средств. Тут вон 24к рублей истратил сегодня

А по привычным своим играм даже скучаю, на флеше они работали без подвисаний, а на хтмл5 всё, кирдык. Требования возросли, хотя геймплей не изменился вообще.
Посмотрим, может года через два-три чего и куплю поновее. Сейчас такой возможности нет.
Из игруль мне нравится Mighty Party, только в саму неё я не играл, а играл в её опошленный вариант cuntwars. Вышел на неё случайно, по рекламному баннеру на одном аниме-сайтике. Странно как-то - оригинал игры я пропустил, а переделанную версию встретил. От оформления и грубых шуточек сюжета я малость подохренел, но геймплей понравился. Хотел сыграть в оригинал, но комп не тянет ни оригинал ни эту. 

Ладно, фиг с ней. А игры, требующие приличных видеокарт и прочего - не, это я отродясь не видел у себя, это не по моей части. У меня никогда не было полноценно игрового компьютера.

По теме: коз ходил доить, уток на ночь закрыл. Всё как обычно. Сижу отдыхаю, чет я сегодня наскакался с разными делами.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: