Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 26.08.2021, 21:30 | Сообщение #4606
Драду как птичка во льду и одновременно горю как курочка в духовке~
В общем все прелести прививки ощущаю, ну и читаю интересную мангу :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:37 | Сообщение #4607
Цитата angry_raccoon ()
А чо с лпт на юсб банальный переходник за 50 рублей не купил? Зачем нужен такой изврат? О_о
А кто говорил про Usb порты? Это древний принтер чеков конца 90 начала 2000-ых. Не всё так просто, как кажется. 
А у терминала все порты под USВ заняты новыми принтерами с соответствующими портами. Всего 3 устройства подвязаны. Вот и был выбор между com портом и LPT(не важно в принципе что выбрано, главное работает). Да и расстояние до принтера метров 20 по UTP кабелю. Отсюда и спайка контактов. Была правда возможность пустить сигнал по rg-11, но они настолько тонкие в отличии от тех же rg-45, что лучше не рисковать нервной системой и стрессоустойчивостью уборщиц и сотрудников заведения. Кабель каналы правда прокинуты, но rg-11 всё одно достаточно ненадёжно для подобных дел. 

Приготовил инструмент под ламинат. Добои все разбрелись в просящие руки.. Как всегда, если отдал кому-то что-то, то особо не рассчитывай, что вернут сами без твоего напоминания.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:50 | Сообщение #4608
Сижу на работе, заканчиваю разбор коробок.)
Осталось лишь документы отправить и посылки в базу внести, а потом можно и на обед. х)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 16:38 | Сообщение #4609
Цитата Essei ()
А кто говорил про Usb порты? Это древний принтер чеков конца 90 начала 2000-ых. Не всё так просто, как кажется. А у терминала все порты под USВ заняты новыми принтерами с соответствующими портами. Всего 3 устройства подвязаны. Вот и был выбор между com портом и LPT(не важно в принципе что выбрано, главное работает). Да и расстояние до принтера метров 20 по UTP кабелю. Отсюда и спайка контактов. Была правда возможность пустить сигнал по rg-11, но они настолько тонкие в отличии от тех же rg-45, что лучше не рисковать нервной системой и стрессоустойчивостью уборщиц и сотрудников заведения. Кабель каналы правда прокинуты, но rg-11 всё одно достаточно ненадёжно для подобных дел.
 Аа, понятно. Так-то перейти с лпт на юсб несложно, если, конечно, система поддерживает (я смотрю кстати новая винда радостно не дружит с древними принтерами), но учитывая что там, небось, вообще не винда, а что-то более человеческое в некоторых смыслах, то может и можно было бы. Но уж коли расстояние большое, то на юсб тащиться дело неблагодарное, там дальше 4 м себе дороже.

Кароч кто-то решил сэкономить тонкий клиент, не заниматься его настройкой и обслуживанием, а утянуть кабель подлиннее от одного. С одной стороны неплохо, с другой - если крякнется, то разом всё. Хм. Дело хозяйское, тут зависит от того кто это будет чинить, ему и решать.
По "RJ-11" не очень хорошо, да, он не только тонкий но и, как известно, на большое расстояние сигнал проводит хуже. Те же телефоны, например, на витой паре уж куда дальше можно утянуть чем на этой лапше.

Добавлено (27.08.2021, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Pavlentuz ()
Графика там хреновая, так что не из-за этого она лагает. Скорее всего из-за количества процессов в игре или кривых рук разрабов.
В современном мире, по ходу, программисты начисто забыли что такое "оптимизация". Лучше налепить еще оперативной памяти и процессоров на плату, зачем править код и вытряхать из него весь мусор )) Так и живём.
Цитата Pavlentuz ()
Первый Doom тоже двухмерный. Там иллюзия 3D.
Ну там по крайней мере, хоть и не было комнат под комнатами, но всё же была возможность двигаться вверх-вниз (лестницы, лифты), в отличие от вольфа, в котором тупо всё было на одном "этаже".
Дарк форкес имел трехмерность, но он не имел мультиплеера, оттого и не получил такого распространения.
Цитата Pavlentuz ()
Надо просто разнообразить свои игры.)
Как-то лень менять свои привычки. Да и незачем.

Одно время были идеи (гипотетические, ибо нового компа мне "ждать" от жизни явно нескоро) погонять в dead space, или помутузиться на приставке в какой-нить dead or alive, но учитывая цену - игра явно не стоит свеч.
Не буду спешить, как-нить потом куплю оперативки, может migty party и её опошленный аналог, в котором у меня на аккаунте легендарных карт набор, не уступающий серьёзным донатам (очень уж долго и много я в неё играл, и играл результативно и продуманно) запустятся и на этом ноуте без необоримого тормозилова. А если нет - ну, значит, не судьба. Хотя идеи приобрести б/у системный блок игрового разлива я не исключаю. Но не сейчас.

Летом мне надо будет летнюю кухню строить, очень желательно это сделать, ввиду растущего поголовья живности. А то я колбасы нормальной уж лет десять не ел, а коптить негде. Лепить же что-то "на коленке" я не хочу, хочется что-то удобное и капитально выстроенное. Пока же готов только ленточный железобетонный фундамент самого здания. Ну вот, к нему нашел рулон рубероида снизу под стены гидроизоляцией (остался после крытия крыши свинарника), б/у металлочерепица на крышу, потом б/у пеноблоки, кирпича гора, потом металл на сейсмопояс подгребаю всевозможные остатки вроде обрезков старой рабицы - т.е. скоро (в следующем году) можно будет начинать это строить. А раз стройка - то цемент надо покупать, песок... Компьютер я нескоро увижу )))

По теме: отдыхаю. Обслужил живность и отдыхаю, сегодня у меня выходной, а то я вчера до полпятого утра яблоки чистил и повидло варил, меня это утомило, да еще и огурцы консервировал.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 17:53 | Сообщение #4610
angry_raccoon, Да, в оптимизацию у нас совсем не могут.)
Вон например, разработчик Yandere Simulator сделал на столько не эффективный код, что его игра даже на топовых пк бывает виснет. х)
А всё из-за того, что он хреначит код через if else и у него их там тонна на каждого персонажа. хD


Ага, а вот в Дюке Нюкеме уже вроде были этажи. :D

Хз, я вот например раньше терпеть не мог пошаговые игры, а потом меня подруга затащила в Divinity: Original Sin и я втянулся. х)

Ну хз, ты мог бы неплохой комп сделать купив б/у и немного улучшив его.)
Скорее всего не дорого выйдет.)

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Пятница, 27.08.2021, 17:55

Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 19:21 | Сообщение #4611
Цитата Pavlentuz ()
Хз, я вот например раньше терпеть не мог пошаговые игры, а потом меня подруга затащила в Divinity: Original Sin и я втянулся. х)
Да я хочу вот в это сыграть. 8 карт выбираются в отряд из колоды (их много-много, карт этих, и у каждой свои статы и действия), и поле 3х4 у каждого, задача чтобы юниты противника (они при каждом ходе бьют или что-то делают) тебе не наваляли ))) Нужно нагораживать своих и укладывать чужих. Игра кажется простой, но из-за обилия юнитов и их функций играть "тупо" не получится. Нечто среднее между картами и шахматами. Варлорды игроку возможны тоже разные, их там штук под десять, у каждого свои возможности. 
Картинка не моя, просто нагуглил из интернета, кажется на ней очень нубский уровень и юниты подобраны достаточно бездарно.

Суть в том, что основное перекидывание в эти картишки идет с живыми игроками (на картинке - с компом), хотя там по ходу и ботов полно, но боты умные, тяжело обыгрывать.
Ни выдающейся увесистой графики, ни какой-то прям невероятной анимации, ни стопудовых текстур там нет. Чисто подкидной дурачок почти. И вот ЭТО уже требует 4 Гб оперативки, а на 2 Гб стало безбожно виснуть.
Цитата Pavlentuz ()
Ну хз, ты мог бы неплохой комп сделать купив б/у и немного улучшив его.)Скорее всего не дорого выйдет.)
Именно этим у меня и кончится, но сначала я просто ткну возможные (плата позволяет) 8 Гб оперативки вместо двух в ноутбук. И посмотрю что будет.

А потом - потом может буду чего-нить собирать в пустом исправном корпусе, который у меня есть. Монитор правда древний, вообще трубчатый, эдакая 21-дюймовая дура, доставшаяся причем даром. Исправен, поэтому пока не вижу смысла его менять, тем более за деньги.

У ноутбука у моего функций немного - взгляд по сети в видеорегистратор в камеры, такие вот онлайн-игрули и болтовня на форумах. Всё. Ну может еще аниме посмотрю или музыку ноты или туториал скачаю, чтобы потом по памяти на синтезаторе играть.

В прочем пока говорить об этом рано, раньше зимы я всё равно никуда не выползу. Летом день год кормит. Да и коронавирусы эти и прочее, я пока дома посижу, со стороны понаблюдаю )))

По теме: собираюсь выползти на улицу и копнуть немного картошки нам на ужин и уткам заодно.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 21:12 | Сообщение #4612
angry_raccoon, Выглядит как какой-то китайский клон Hearthstone. х)
Это не выглядит даже на 1 гб. х)

Ок, удачи тебе с этим. :D
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 23:32 | Сообщение #4613
Менял смеситель и сифон заодно новый для кухни. Смотрится гораздо лучше прежнего вся эта сантехническая беда) 
Надо бы ещё с унитазом разобраться, чтобы воду не пропускал. А то частенько шум из-за воды и вообще накрутка ощутимая, если оставлять надолго без внимания.
Уже который раз за лето подобным делом занимаюсь. Хорошо хоть в разных местах..

Добавлено (27.08.2021, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата angry_raccoon ()
Кароч кто-то решил сэкономить тонкий клиент, не заниматься его настройкой и обслуживанием, а утянуть кабель подлиннее от одного. С одной стороны неплохо, с другой - если крякнется, то разом всё. Хм. Дело хозяйское, тут зависит от того кто это будет чинить, ему и решать.
не стоит перевоплощаться в Вангелию Гуштерову) енота вполне достаточно для этого местечка
Цитата angry_raccoon ()
Так-то перейти с лпт на юсб несложно, если, конечно, система поддерживает (я смотрю кстати новая винда радостно не дружит с древними принтерами), но учитывая что там, небось, вообще не винда, а что-то более человеческое в некоторых смыслах
а тем временем онборд win10
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.08.2021, 23:38 | Сообщение #4614
Цитата Pavlentuz ()
Выглядит как какой-то китайский клон Hearthstone. х)Это не выглядит даже на 1 гб. х)
Да я изначально в неё играл на компике с 512 оперативки. Потом она стала тупить, ушел на комп с 2 Гб. Играл-играл - опять началась та же песня, вот хочу оперативки добавить.
Кто играли - говорят она очень жрет оперативку, почему - я не знаю, я не программист. Подозреваю что интересно написан код, может боты там так работают. Хотя когда играют два игрока без ботов - всё равно тупит.
Есть еще подозрение что тупо перегружены сервера, потому что игроков в игруле реально много, там торчат все - китайцы, японцы, корейцы, американцы, немцы, бывшее СНГ и наши там же. Играют хорошо только китайцы и корейцы, у них головы очень соображают, остальные так себе. Немцы играть не умеют вообще, ляпы делают и ошибки постоянно.

Несмотря на незамысловатый геймплей игра очень прикольная, и там не только приятно выигрывать, но и проигрывать, особенно если игрок тебя явно перехитрил/перемудрил )))

Потому-то полноценный игровой комп мне пока не нужен.

По теме - ходил уток закрывать и кормить картошкой, козам сено на ночь положил. Бревно убирал с утиного домика, старое гнилое дерево рухнуло на него. Крышу не пробило, домик очень крепкий, но лежало. Спихнул пока на землю, завтра при свете дня пройдусь бензопилой, уволоку с утиного выгула его, прежде чем уток выпускать.

Цитата Pavlentuz ()
Ок, удачи тебе с этим. :D
Спасибки, я думаю проблем не будет, на барахолках полно компьютерных запчастей и прочего. Это иногда удобно, вести такой полупаразитный образ жизни, когда люди работают, тратят деньги на крутые компы, а ты сидишь такой и за бесценок после них "донашиваешь", доигрывая в те игры, какие давно хотел. Я так одно время все недопройденные игры детства допроходил.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 27.08.2021, 23:43 | Сообщение #4615
пойду измерю подушку и буду новую заказывать, уже выбрали мне - осталось только заказать :3
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.08.2021, 00:20 | Сообщение #4616
Цитата Essei ()
не стоит перевоплощаться в Вангелию Гуштерову) енота вполне достаточно для этого местечка
Ну чел, тут чудес быть не может, у тебя либо сервер и тонкие клиенты, или ты экономишь и на одном "сервере" лепишь изврат с кучей принтеров. В свете того что как тонкий клиент может быть поставлен какой-нить сраный целерон 1,2 Ггц с 256 оперативки и гигабайтной иде-флешкой вместо жесткого диска с усеченной виндой или чем-то еще, и стоит эта штука в сборе рублей 500, ну максимум две тысячи если красивая, то реально надо перевоплощаться невесть в кого, чтобы понять, на кой ты там так безбожно колхозишь, чет там паяя и изобретая луноход.
В прочем, бог миловал, не разбираюсь в этом, поэтому оставим всё как есть. Нравится - развлекайся, чо.
Цитата Essei ()
Менял смеситель и сифон заодно новый для кухни. Смотрится гораздо лучше прежнего вся эта сантехническая беда) Надо бы ещё с унитазом разобраться, чтобы воду не пропускал. А то частенько шум из-за воды и вообще накрутка ощутимая, если оставлять надолго без внимания.
Уже который раз за лето подобным делом занимаюсь. Хорошо хоть в разных местах..
Звучит словно прочистил трубы горячим милфам. С чего это тебя в сантехники-то вдруг понесло? О_о
С унитазом... Ну там как бэ скорее всего регулировка есть, чтобы поплавок не всплывал выше нормы и не переливалось в страховочную трубочку. У древних советских унитазов тупо гнули стальную палку, у новых регулировка обычно пластмассовая рейка с гаечкой. Енот всё знает, ты чо.
 
Цитата Essei ()
а тем временем онборд win10
Аа. Ну теперь понятно почему оказалось экономически нецелесообразно сервер с клиентами городить, а ограничились одним компом, растащив от него целую кучу принтеров. Это чтобы если навернется, что чтобы разом. Апокалипсис должен быть полный, а не частичный. Это да. Все яйца в одну корзину )))
Хоспади, как же хорошо что я в этом ничего не понимаю, вот прям как свинья в апельсинах. А то вдруг мои опасения бы подтвердились.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.08.2021, 03:22 | Сообщение #4617
Собираюсь спать) w06
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.08.2021, 08:45 | Сообщение #4618
angry_raccoon, Скорее всего просто разрабы не смогли заставить игру выгружать карты/модельки из оперативной, вот она и забивается.)

Понятно.)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.08.2021, 18:47 | Сообщение #4619
Консервировал огурцы, потом собирал сливы. Сижу отдыхаю, позже думаю заняться очередной партией яблочного повидло. Два с половиной ведра яблок чистится в миску (я просто знаю точно, что в неё помещаются очищенные куски от двух с половиной ведер), варятся с добавлением пары кружек воды, мнутся, вливаются в сахарный сироп и довариваются с перемешиванием-помешиванием до состояния повидла.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.08.2021, 21:11 | Сообщение #4620
приснился сон - утром встал, и написал по нему рассказ.
буквально за 10 минут)

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Суббота, 28.08.2021, 21:12

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: