Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 26.03.2021, 00:27 | Сообщение #4096
думаю о концерте aikko 27/03 и душа поёт (его песни)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.03.2021, 14:36 | Сообщение #4097
Завтракал, потому что только что проснулся. Допил вчерашнее какао из кастрюли, потом выпил литровую бутылку морковного сока. Такой вот странный завтрак.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.03.2021, 21:51 | Сообщение #4098
Включил племянникам Райю и последнего дракона) Залипают на этот мульт и уже раз пять смотрели) Тук-туки всякие)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.03.2021, 23:55 | Сообщение #4099
Ходил всех обслуживал. Как обычно, втащил козам дежурный тюк сена на кормушку, организовал им обычную битву возле таза за ячмень (с перебадыванием друг друга и негодующим меканием младших), насыпал таз пшеницы уткам, курам, сходил проверил гусей, налил им свежей воды в бадью, проверил их дежурное ведро с пшеницей (еще не доели, можно не насыпать), привел собаку домой и сел отдыхать.

Добавлено (29.03.2021, 17:02)
---------------------------------------------
Козу подоил (есть у меня одна строптивица, по кличке Белая, чтобы её подоить её нужно ПОЙМАТЬ, сама не подходит в отличие от остальных, а вчера мне лень было за ней бегать), потом пробросил шланг - доливаю воду в бассейн из системы водоснабжения хлева, а то из домового колодца много воды не возьмёшь. Часов в шесть посмотрю как дела, пока льётся.

Добавлено (29.03.2021, 21:47)
---------------------------------------------
Слегка подреставрировал древний копеечный светильник.

Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 03:13 | Сообщение #4100
Общаюсь и собираюсь спать)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.03.2021, 13:23 | Сообщение #4101
Только проснулся. Мама варит козлятину на салатик оливье, а я хочу заняться яйцами. Утки нанесли кучу яиц где попало, я собрал, но они грязные, думаю их перемыть и тут же сварить в какой-нибудь кастрюле, чтобы не испортились. Инкубировать их навряд ли получится, слишком уж они грязные, да и пролежали пока меня не было на холоде, остыли. Всё равно в салат яйца нужны какие-нибудь.

Не знаю уж насколько уместно так часто делать салаты оливье, но с другой стороны все ингредиенты есть, а что еще готовить идей у меня не появилось. Вчера были макароны по флотски с козлятиной, позавчера - картошка с козлячьими котлетами. В общем сплошная козлятина целыми днями. Учитывая размер забитого на мясо животного, этой козлятиной мы видимо будем питаться месяца два, если не больше. Ладно, фигли, салат оливье выходит вкусный. А на бульоне с мяса какой-нибудь суп потом сварю.

Надо бы только в погреб слазить, а то я остатки консервированных огурцов вчера из банки благополучно сожрал )) Надо новые принести, благо там еще остались.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:14 | Сообщение #4102
Слушаю музыку и пишу описания  n03
Завсегдатай
Дата: Среда, 31.03.2021, 20:36 | Сообщение #4103
Всё как обычно. Сходил дал сена козам, налил воды гусям, заглянул в гусиное ведро на предмет наличия в нём пшеницы, налил козам тоже воды в бадью, обслужил молодняк кур, потом пошел к курам постарше и к уткам, постелил им чистой соломы (нашел немного остаток), унёс яйца в инкубатор, насыпал им дежурный тазик пшеницы, налил тазик воды для питья и еще приволок кастрюлю жирного-жирного козлиного бульона, в котором без соли (уткам соль нельзя) варилась козлятина на салат. Куры это дело пьют и лучше несутся, да и утки иногда тоже.

Потом привесил козам очередной соляной камень для лизания, это делалось с боем, потому что они по нему соскучились и ломанулись толкаться и бодать меня, пытясь сразу отнять, не давая привязать на веревку к ограждению.

Потом взял посмотрел у одной козы копыта и решил что пора делать ей маникюрчик, а то переросли ужасно. Уложил животное на бок, придержал сверху, занеся над ним ногу с коленкой, ну и бокорезами делал аккуратные копытца. А то лето скоро, нам гулять, а копыта за зиму переросли. По идее эту процедуру надо всем сделать, но я обычно начинаю с тех, у кого вижу что явно пора, делая это то одной то другой. При случае наверное затею эпичный баттл с Забодалкиным, старшим и очень здоровенным козлом из стада, попытаюсь его побороть, уложить на бок и ему тоже сделать маникюрчик. Козлище очень сильный и реально крупный, но послушный, так что после некоторой возни думаю справиться. А то смотрю у него тоже копыта переросли.

Пришел домой, поел салатик, сел отдыхать. На ночь глядя пойду торжественно мыть холодильник на подсобной кухне, а то там после тушки всё порядком кровью и жиром обляпано. Тушку-то я давно разобрал на порционные куски для готовки, а вот холодильник быть было неохота. Сегодня ночью уж займусь, а то в обычный холодильник который на бытовой кухне молоко уж скоро не влезет, надо тот отмыть и задействовать под него, не ставить же в грязный.
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 31.03.2021, 22:30 | Сообщение #4104
Пью чаек, слушаю музыку и поедаю шоколадный батончик полный арахиса
Завсегдатай
Дата: Среда, 31.03.2021, 22:52 | Сообщение #4105
Общаюсь и жую конфеты, ещё чай пью)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.04.2021, 01:09 | Сообщение #4106
Подоил на ночь глядя пару коз, а то смотрю вымя чет большое. Одна подходит доиться сама, но при дойке усиленно дрыгает ногой, другую приходится ловить, долго бегая за ней по всему хлеву, но когда всё ж поймаешь и доишь - стоит смирно как солдатик. Я смотрю у каждой свой характер.
Ходил вообще-то гусей проверять, а то что-что разгалделись, мало ли, вдруг лиса туда вломилась (маловероятно, там всё закрыто, да и собака бы скорее всего среагировала, но мало ли). Решил заодно кой-кого подоить.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.04.2021, 09:42 | Сообщение #4107
Отдыхаю от компа, читаю книгу.)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.04.2021, 16:34 | Сообщение #4108
Резал салат оливье, но не доделал, убрал в холодильник. Порезал картошку, мясо и морковь, и всё. Чет стало лень )) Ближе к вечеру сварю яйца, которые для салата не сварил, ну и их порежу, горошек из банки всыплю, яблоко потру, чеснок выдавлю, огурцы консервированные. Вроде всё, ну и майонез еще.

Неохота стало делать, потому что наелся, мама нажарила козлятины с картошкой, я напихался и готовить дальше уж расхотелось. Вечером захочется жрать к ужину - ну и тогда салат уж допилю. Пока так постоит в холодильнике что есть.

После обеда сварил опять какао, выпил. Перед обедом как обычно ходил всех обслуживать.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 01.04.2021, 20:12 | Сообщение #4109
Такой ленивый день, так что я решила почитать мангу и ничего не делать, как говорится дела подаждут :3
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.04.2021, 22:13 | Сообщение #4110
Придумываю пакости тем, кто мне пакости пишет, бугагагагага w02
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: