Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.03.2017, 21:15 | Сообщение #1156
Захотелось мне копчёной говядины (ну, такой, оковалком), пошел в поселковый магазин. Это был эпик. Рассказываю: поселок более 4000 участков, т.е. по населению сравним с небольшим городом. Один магазин (на всех). Большой магазин, супермаркет такой, кучи прилавков, то да сё, новое дорогое оборудование, системы видеонаблюдения, рамки (чтобы ничего не украли, наверное), новые холодильники рядами... И знаете, сколько в этом магазине было этого мяса? А нисколько. Лежала ОДНА упаковочка (малюсенькая) нарезки какой-то ветчины, грамм на двести, И ВСЁ. Нету никакого копченого мяса, от слова вообще. Пицца какая-то древняя валяется (как-то стрёмно ее покупать), пельмени (но зачем мне покупные пельмени если у меня своих полная морозилка?), сардельки, а копченой говядины или свинины, или хоть бекона - нету! 

Боже, какой мрак.  l30 
В общем, надо сносить один сарай, который давно глаза на участке мозолит, и строить на его месте коптильню. Жизнь не оставляет других вариантов. Не, ну это нормально вообще, в единственном магазине в огромном поселке нет никаких копчёностей?! Мне теперь за куском говядины к завтраку или обеду - в город ехать, что ли, или своё стадо коров заводить?  27

Добавлено (17.03.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Блин, проблема нарисовалась. У одного селезня повреждены глаза (подрались они там, что ли?). Такое ощущение, что его за "лицо" кто-то ущипнул. Если ослепнет - придется зарезать его на мясо :( Промыл, прокапал ципроветом, но больше ничего сделать нельзя. Посмотрим.

Иногда такое, к сожалению, бывает, в прошлое лето вынужден был так зарезать одну из гусынь, которой нащипали в районе глаз бестолковые гусаки.

Жалко, хороший селезень.

TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:11 | Сообщение #1157
Плохо спала, и расстроилась сама по себе, все достали...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:07 | Сообщение #1158
У колодца бревно разболталось. Вырыли второй колодец на другой жиле, совсем в другой стороне участка, потому что с первого воды мало (с него можно брать от силы 500 л в сутки и не больше). С того можно безболезненно брать по тонне, воды стало более-менее хватать (если еще дождевую летом собирать по всякому). К колодцу рабочие приляпали готовый "домик" - эдакая деревянная крышка-домик с бревном. Пока не было возможности - стал пользоваться по старинке - ведром на тросе и цепи. И всё руки не доходили (и средств не было) чего-то по другому делать - т.е. зимой живности воду набираю ведром, а летом кидаю копеечный мембранный насосик, перекачивая воду в баки для полива. 
И вот, через полгода эксплуатации бревно волшебным образом начинает двигаться само по себе, а труба-ручка в нём свободно проворачивается. Выясняется, что ручка идет не насквозь бревна с приваренными распорочками, а просто кое-как вбита в край и... подклеена чем-то вроде шпатлёвки. 
Ругался много и нецензурно, вот чо, ну неужели нельзя было нормально сделать? Что за муляж? К рабочим-колодезникам вопросов-то нет, а вот к торгашам, которые продают такие недоделки - имеются. Вынул тогда это бревно, вбил вокруг этой трубы 150 мм (200 мм не было, к сожалению) гвозди и приварил их шляпками к этой трубе, чтобы не болталась. 

А сейчас, к весне бревно подрассохлось и гвозди с трубой вышли из него сантиметра на три. Ну что, вбил пока назад, уж не знаю - еще что ли туда набить и подварить? Страсть как неохота этим заниматься, но надо присматривать, а это эдак бревно в колодец улетит - вытаскивай его потом.

Короче придется летом переделывать вообще весь этот домик начисто. Делать буду навес, и бревно возьму другое, проверлю его насквозь или вообще распилю напополам радиально, а потом наварю раскорячек и "сложу" его обратно, чтобы не разбалтывалось и не рассыхалось. 

Блин, деньги берут, и прилично между прочим берут, а такая халтура. Делают колодезные домики в расчете на то, что никто никогда не будет пользоваться ведром на бревне, которое там установлено, типа муляж. Тьфу. А мне летом мало работы будет, за всякими... всё переделывать.
PurpleDrаnkOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:29 | Сообщение #1159
Pasha838, Почему-то я вечно ваши сообщения читаю голосом кузнеца из Ведьмака ахахах :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:28 | Сообщение #1160
YungDrake, Ыы, это надо какой-нибудь спикерлоид замутить, с голосами из компьютерных игр и аниме, а потом белиберду всякую наговаривать ))
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.03.2017, 17:35 | Сообщение #1161
Умер внешний HDD. Всё, что я собирал долгие 4 года... всё ушло... звздц просто.

Упс, в меня вторглись - N-L - Среда, 22.03.2017, 17:36

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.03.2017, 19:19 | Сообщение #1162
Фу, фуу, фу, щас сдохну. Ксай-ксай-ксай l34
На комнатных цветах завелась какая-то гадость вроде паутинного клеща, всё не было возможности применить пестициды (дома были маленькие гусики, я боялся что это и на них подействует), и собирал этих насекомых туалетной бумагой, чтобы не так плодились, а нынче гуси подросли и давно переехали в хлев, ну я и взял развел бутыль отравы... Побрызгал ей все цветы... Господи... Какая же она вонючая! Сижу теперь при открытой форточке. У меня даже голова от этого запаха заболела.
На такие случаи в следующий раз раздобуду себе где-нибудь противогаз, ей богу.

Из другого неприятного - по ходу плату в неисправном инкубаторе придется-таки менять, не сбрасывает она этот глюк, так и висят нули, несмотря на замену датчика. Теперь тратить деньги, заказывать ее по почте или курьером...

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Среда, 22.03.2017, 19:20

Silver-mileOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:39 | Сообщение #1163
Бездельничала
PurpleDrаnkOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:47 | Сообщение #1164
Pasha838, Что за жизнь у тебя? Каждый день какая-то неприятная новость
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:27 | Сообщение #1165
YungDrake, А как же? Если всё сплошь будет хорошо - жить будет неинтересно ))

По теме: сегодня чуть не сдох. Сам себе устроил. Короче наползался на земле немного, пока сваривал там калитку, а там еще снег не сошел, лежит эдакая ледяная корка. Потом разделся и вдруг вспомнил, что у гусят надо кое-что сделать - воды принести, сена, то да сё. Лень было одевался, так и поперся надолго на улицу в одних трусах и маечке. Явился домой, чайник был пустой, взял решил попить холодной воды из колодца прям так, с пирогом вприкуску. Попил.

Сел к компьютеру, посидел с час - и тут тааак все передние зубы разом начали с тепла заходиться, что не мог думать ни о чём другом. Пришлось даже обезболивающее выпить. Теперь вот думаю - из за чего - из-за холодной воды, из-за прогулок по улице в трусах или из-за полежалок на снегу. Или всё вместе 27 Одно знаю точно - больше раздетым на улицу надолго не пойду, и воду буду пить из чайника.
Сижу сейчас, а на голове шерстяная шапочка. Вроде отпустило за счет таблеток, но блин, давно такого не было.
SkSOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 04:48 | Сообщение #1166
Снег, метель, слякоть.
Утро обещает быть ... забавным)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:24 | Сообщение #1167
По ходу в Интернете сидеть мне осталось недолго. Через пень колоду стали работать видео даже на ютубчике, а обновлений броузера мне не светит в связи с тем что поддержка Windows XP прекращена. Другой виндовс (поновее) имеет требования, несопоставимые с параметрами этого древного ноутбука.
В общем, привет моим посиделкам на ютубчике. Что ж, ладно, фиг с ним, найду себе какое-нибудь другое хобби. Покупать новую материнку в сборе в корпус, который здесь есть, мне в данный момент совсем не по карману и есть подозрение что не будет по карману еще лет десять. Просто не до этого по деньгам, совсем.
Silver-mileOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:59 | Сообщение #1168
Сообщили не приятною новость. Так шо под конец я была не довольна.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:09 | Сообщение #1169
Задолбал один твердолобый пень на одном из форумов. Сил никаких нет, ну почему он такой тупой?


LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:15 | Сообщение #1170
О себе дал знать человек, который в какое-то момент отказался от меня.
Одиночество ощущается ещё острее чем обычно.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: