Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 18.03.2022, 10:25 | Сообщение #5386
Приснился мне сегодня немного не приятный сон с одним бывшим другом, лучше бы Токеры приснились ей богу ;ООО
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 11:16 | Сообщение #5387
Цитата lleitz ()
Я не хочу к зубному!
Зато я давно хочу. Но это слишком дорого.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 12:10 | Сообщение #5388
Цитата Vestnitsa ()
Эээ, о каких вирусах и спамах речь?
О тех, коими эта помойка по жизни была до отказа завалена.
Цитата Vestnitsa ()
Пользовалось, потому что большинство фотохостингов не грузит гифки с большим весом.А платные не хочу брать, там же от платы зависит вес той же гифки.
Странные у тебя проблемы. Чесслово непонятны. Зачем тебе грузить какие-то гифки, да еще и увесистые? Профит в чем??

По теме: козленок меня бесит! Я всё понимаю, инстинкты, подбоднуть вымя чтобы лучше молоко шло, но зачем бодать стакан? И каждый раз это делает неожиданно и непредсказуемо, я вечно должен быть как ниндзя, на стрёме. Чуть зазевался - и молоко разольёт. Я его пою, а он стакан бодает :( 
Остальные вроде ничего, но любят толкаться. Но хоть не бодаются, по крайней мере пока. Видимо, этот - козлик, остальные козочки. Не смотрел, как-то лень, но по виду явно козлик.

Добавлено (18.03.2022, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Satou-kun ()
Зато я давно хочу. Но это слишком дорого.
А по полису не лечат? Там конечно очередина будет и пломбы дешевые, недолговечные, но хоть так. У нас есть по полису, но туда надо к 8 утра пилить, в город, это очень муторно если отсюда ехать, это надо часа в четыре утра выходить. Поэтому я лечу в платной, но из недорогих, есть в одном подвале место, там прячутся от мира зубные врачи с 25-летним стажем и более, ну и лечат. Правда там тоже великий могучий рандом, то 2к заплатишь, то все 16. А сейчас небось и подорожало. Но я-то от добра добра не ищу. Да у меня и полиса-то нет, уж какой год кряду всё лень за ним ехать.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 12:25 | Сообщение #5389
Цитата any_raccoon ()
Там конечно очередина будет и пломбы дешевые, недолговечные, но хоть так.
В моём случае пломбы ставить уже поздно - настолько запустил свой кариес, что одни зубы уже наполовину раскрошились, а от других совсем ничего не осталось. И таких зубов у меня десяток.
И я переживаю вовсе не из-за очередей, а из-за того, что забесплатно мне никто не будет восстанавливать утраченные зубы.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 14:31 | Сообщение #5390
Satou-kun, а по полису не лечат? Я просто как с работы уволился лет десять назад, так полис новый и не заказал, а старый отделом кадров был "конфискован" потому что при увольнении организация не будет оплачивать медуслуги. А далее я так и не делал ничего, всё лень доехать, к стоматологу хожу за деньги, а другие медуслуги мне пока не нужны, я еще не старый и по врачам ходить рано.
Просто больные зубы - они же болят, наверное. Может по полису и не стали бы ставить прям мосты-коронки, но хоть повыдирали бы, а то чего ж мучиться-то... Хотя ВРОДЕ по полису могут вычистить каналы, поставить пломбы на то что есть, обточить и прилепить грошовые временные коронки. Это будет лучше чем ничего.
Ну а так - ну хоть выдрали бы совсем больные зубы, а то если до флюса дойдет при особом усердии и умереть запросто можно, там же воспаление будет. В 17 веке вполне часто умирали от больных зубов, это даже запротоколировано было, не слухи.
Надо выяснить где полис (отделение медицинского страхования или как-то так, я точное название не помню), сходить, получить (безработным тоже дают, не помню правда есть там пошлина рублей 400 или нет вообще никакой), ну и с полисом в регистратуру в поликлиннику, если она хоть где-то есть, ну а там уже обрисовать ситуацию и выяснить, есть ли где приём. Запишут, конечно, на какое-нить донельзя неудобное время, с утра с ранья и т.п., ну, надо будет подгрести и пролечат.
А так чего сидеть? Ты вроде тоже безработный, время свободное есть, сходил бы, выяснил, чего мучиться-то... Отфутболят - ну значит отфутболят. Но попробовать-то можно. 
Я просто не хожу - ну мне незачем, у меня денег мало, но на стоматолога ПОКА есть, а так бы если подперло - тоже пошел бы выяснять.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 15:19 | Сообщение #5391
Цитата any_raccoon ()
Просто больные зубы - они же болят, наверное.
Иногда, но терпимо. Если специально не задевать и не раздражать их ничем (сахаром, например), то болеть не будут.
Цитата any_raccoon ()
хоть повыдирали бы
Вот этого я и не хочу. И так стрёмно выгляжу, а без зубов совсем ужас будет. Да и есть без зубов будет неудобно.
Цитата any_raccoon ()
А так чего сидеть? Ты вроде тоже безработный, время свободное есть
Зато нет лишних денег на проезд. У меня на дорогу минимум 144 рубля уйдёт, и это если по городу исключительно пешком передвигаться. А если сюда приплюсовать проезд по городу на автобусе (потому что мне придётся обращаться в районную поликлинику, а она на другом конце города, и добираться пешком до неё долго и муторно), то все 210 рублей выйдет. На эти деньги я могу в магазине закупиться продуктами на три дня.
А полис у меня... Вроде бы я его оформлял 9 лет назад, но он мне, к счастью, так и не пригодился за все эти годы.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 22:12 | Сообщение #5392
голова весь день болит
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.03.2022, 02:17 | Сообщение #5393
Чет в Европе какой-то нехороший экшн намечается. Уж ни кирдык ли Омерике Европе. Суть в чем, согласно санкциям перестали ввозиться в Россию оттуда лекарства. Это не точно, но ВРОДЕ перестали. Как-то не забивал себе голову этим вопросом за ненадобностью, но разговорился, и кой-чего вспомнил. Так вот, это прощупывалось давно. Когда у меня тяжело болел (его впоследствии усыпить пришлось) один алабай, я таскал его к ветеринару. Специалист там оказался из рук вон плохой, не ветеринар а коммерсант какой-то, тупо на деньги меня развел и всё. Ну да это дело прошлое, а всплыло (тогда) вот что: из Германии ПЕРЕСТАЛИ поставлять многоразовые иглы для катетеров, покрытые чем-то там (покрытие не позволяло крови запечься на этой игле и она не засиралась при использовании, легче было работать). Не знаю, шли ли эти иглы только по ветеринарному направлению, или вообще по полному - но факт, что поставлять перестали. И было это давно, уж явно задолго до украинских каких-то событий и санкций.
Разговорился с людьми в интернетике. Тут ручаться не могу, но по слухам ряд лекарств тоже поставляться перестал (и нет, не наркотические какие-нить вовсе лекарства, т.е. из обычной даже безрецептурной продажи). И тоже ДО санкций.

А теперь вводятся вроде как санкции и европейские лекарства радостно перестают ввозиться вообще. Ок, хрен с нами с туземцами, но вопрос - там в Европе-то чего происходит такое, что они первое с чего начали так это с них, ну, там дефицит лекарств??? Каким-то махровым совком пахнуло, и почему-то из Европы, а не из Москвы.

Причем было это и до украинских разборок, и до ковида (даже), т.е. фармацевтика Европы явно не была чем-то особенным перегружена, не штамповали тогда никакие ковидные прививки, ничего этого еще и не намечалось. Или намечалось??? Если намечалось, тогда ОТКУДА до эпидемии знали к чему готовиться?

Чет странное с Европой происходит, что-то там нечисто и мутно. Я конечно не сторонник конспирологических теорий о загнивающих западах, но чет очень подозрительна это всё. Они решили слить часть фармацевтической промышленности, она им стала непомерно дорога?? Что происходит?

И я абсолютно точно помню про те иглы для катетеров, не было тогда ни ковида ни уж тем более войсковой операции. Не было еще ничего этого. А запрет на вывоз из Европы этих штук - уже появился.

Очень странная ситуация. И как бы нам не прийти к тому, что вот, покаемся перед Европой, то да сё, они нас типа простят - а у них уже нету ни хрена, из даров их цивилизации одни гей-парады остались, а лекарств и технологий - шишь.

Чет очень подозрительно это всё, не нравятся мне эти тенденции. Я надеюсь хоть у Индии ума хватит фармацевтическую промышленность свою не сливать, а то эдак в целом мире один подорожник останется )

Добавлено (19.03.2022, 02:24)
---------------------------------------------

Цитата Satou-kun ()
Зато нет лишних денег на проезд. У меня на дорогу минимум 144 рубля уйдёт, и это если по городу исключительно пешком передвигаться. А если сюда приплюсовать проезд по городу на автобусе (потому что мне придётся обращаться в районную поликлинику, а она на другом конце города, и добираться пешком до неё долго и муторно), то все 210 рублей выйдет. На эти деньги я могу в магазине закупиться продуктами на три дня.А полис у меня... Вроде бы я его оформлял 9 лет назад, но он мне, к счастью, так и не пригодился за все эти годы.
Ну можно в инете нагуглить телефон регистратуры местечковой поликлинники, и, если удастся дозвониться, спросить, никуда не мотаясь, мол зубы поизносились, полис есть (или могу восстановить), ну и выяснить, есть у них там какой штоматолог или нет.
А так... На больных зубах жевать сомнительное удовольствие, да и на холоде небось ныть начинают. Я так не могу, я обычно если такое происходит то иду ко врачу и чищу каналы. Далее может и можно ходить с обломками, когда пломбы отвалятся, но они хоть не будут болеть.

Упс, в меня вторглись - any_raccoon - Суббота, 19.03.2022, 02:20

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:07 | Сообщение #5394
SD карта взбунтовалась и игрулька с некоторыми приложениями, которые были на ней удалились 0з0
Шоб эта карта сломалась, куплю новую новую карту, а эту прям сама сломаю >:О
Просто ладно приложения, но я не помню некоторые игрулька которые были у меня, а у некоторых не сохраняется прогресс, вот что обидно! :СС
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:20 | Сообщение #5395
холодно...
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.03.2022, 16:21 | Сообщение #5396
Эх, прибили ангелочка-куудере. И мечи сломали. Такая была внешне няшная, с крылышками. Жалко. Я за неё болел.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Суббота, 19.03.2022, 19:32 | Сообщение #5397
Проспала до 18 весь выходной, а теперь ещё и бок болит и настроение плохое, и вообще, сейчас будет мегакалорийная мороженкотерапия. Я как Кокоми, энергия сегодня ушла в минус n18
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 09:30 | Сообщение #5398
Из-за того что ввели ограничения, подписка на музыку не оплатилась через Плей маркерт ;О
Как же я без музочки буду то Т^Т
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 10:06 | Сообщение #5399
Цитата Kimiko ()
Из-за того что ввели ограничения, подписка на музыку не оплатилась через Плей маркерт ;ОКак же я без музочки буду то Т^Т
Ну хз, ютуб давно начал блочить мои любимые OST из подборки, и я всё с "понравившегося" слил на диск, все ролики.
Чё-то мало получилось, 27 гигов)
Ну зато аниме гигов под 400-500.

А, да - книжку электронку разгрохал, экран треснул. Оно конечно книги в доме есть, но в ней тоже было что почитать. А с монитора я читать очень не люблю.

Упс, в меня вторглись - Archer - Воскресенье, 20.03.2022, 10:08

Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 10:32 | Сообщение #5400
На Ваканиме перестали выкладывать переводы онгоингов на русский. Мало того, что в прежнем режиме сервис теперь доступен только под VPN, так теперь ещё и онгоинги на нём больше не выкладывают. Хуже только Кранчиролл, где убрали переводы на русский язык у уже вышедших тайтлов и который тоже доступен только под VPN. Ну и ладно, не особо удобные сервисы были из-за "премиальности" и недельных задержек серий для незарегистрированных пользователей.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: