Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 22:43 | Сообщение #5371
Vestnitsa, репутация психически больного. А появилась она благодаря слуху, который 11 лет назад распустили родня моей мамы по всему посёлку, в котором я живу, и в который все поверили. Этот мерзкий слух гуляет по посёлку до сих пор, чему способствует моя нелюдимость и замкнутость, а так же то, что я нигде не работаю. Поводом для этого слуха стала смерть моей матери от рака и желание мамкиной родни избавиться от неудобного и ненавистного родственничка, дабы захапать всеми правдами и неправдами унаследованную мной квартиру, в которой я до сих пор живу. Вот они и распустили слух, что якобы я не смог пережить горе и что у меня есть соответствующая справка в ПНД, которую, конечно же, в глаза никто не видел. Но этого и не требовалось, потому что мамкина родня у моих односельчан на хорошем счету, а 15-летнему нелюдимому подростку, каковым я был в те годы, всё равно бы никто не поверил. Да и сейчас, впрочем, тоже.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 23:06 | Сообщение #5372
Председатель киноклуба созвонился с нами и обьявил о том, что грядут изменения в правилах и месте просмотра. От наш ушёл спонсор, местный филантроп и просто участник клуба. Многие уезжают и он тоже уехал в Испанию с семьёй. Пока его нет, мы будем собираться дома у председателя. Не плохой вариант с учётом того, что это дача загородного типа и находится она в 5 минутах от города. Только одно меня немного огорчает. Многие ребята, которых не было на последней встрече на природе, оказывается решили покинуть клуб. Без потерь не бывает побед.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 02:35 | Сообщение #5373
Цитата Klerik ()
Химчистку прикрыли знакомого. Весь в кредитах и клиентура ушла в ноль. Теперь ещё и нужно где-то искать новое местечко для кофепития. Старый пятачок прикрыли на неопределённое время. Это не санкции - это душниловка
Нуу, сейчас же не сезон, кто ж будет среди зимы чистить коврики в химчистке за деньги, если это сделать можно бесплатно на снежке, банально веничком. Прежде чем набирать кредитов - надо бы советоваться с теми, кто живет на этой планете хотя бы года два, что ж он как инопланетянин какой, ей богу. Он бы еще интернет-кафе открыл возле рестика где вайфай бесплатный, или в Тулу самовары взялся продавать.

Добавлено (14.03.2022, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Satou-kun ()
Этот мерзкий слух гуляет по посёлку до сих пор, чему способствует моя нелюдимость и замкнутость, а так же то, что я нигде не работаю.
Ну а чо ты, разомкнись и устройся на какую-нить низкооплачиваемую работу для галочки, где вкалывать до одурения не надо, а на виду быть можно. Так-то чего сидеть?
Я вон без работы сижу лет под десять, но у меня другое, я ж хозяйство веду, да мне и как-то всё равно, что обо мне кто подумает.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 10:18 | Сообщение #5374
Цитата any_raccoon ()
Ну а чо ты, разомкнись и устройся на какую-нить низкооплачиваемую работу для галочки, где вкалывать до одурения не надо, а на виду быть можно.
Это так не работает.
Цитата any_raccoon ()
Так-то чего сидеть?
Ну а что поделать? Образования у меня нет, навыков каких-либо тоже. К тому же я физически слабый и не справляюсь даже с самой элементарной работой. Да и с работой в моём посёлке очень туго, а в город ездить каждый день дорого.
qrqrOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 13:55 | Сообщение #5375
не смогла набрать достаточного количества баллов для зачёта автоматом. придётся готовиться, а я и так нахожусь в полнейшем бессилии и могу только лежать и есть   w22
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 14:10 | Сообщение #5376
Цитата Satou-kun ()
Это так не работает.
да вроде вполне себе работает. В прочем, если нет ничего приличного - тогда, конечно, фиг с ним, больно надо горбатиться.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 09:43 | Сообщение #5377
any_raccoon, какой может быть водитель, если такие элементарные вещи не знать.. Вороне где-то Бог послал кусочек сыру. Автохимчистка салона прежде всего, это не только предполагаемые тобой коврики. Это чистка сидений, как и всего салона и багажного отделения. Устранение мелкой пыли, чистка стёкол изнутри и снаружи и всё это специальными приспособлениями и средствами, предназначенными для этой сферы деятельности. Таких, к примеру, как торнадоры и щелочные немецкие очистители обивки салона. К тому же есть ещё и специально оборудованные боксы для более удобного и быстрого сервиса. Авто химчистка производится(актуальна), как правило, осенью или весной, аккурат после зимнего сезона. Но некоторые люди предпочитают не толпиться в очередях и записываются заранее в конце зимы. Не так давно рубль находился в свободном падении и все работы, услуги и товары дорожали(потихоньку уже выпрямляется обстановка, надолго ли). Так вот, многие уже с момента российского вторжения на украинскую территорию предпочитают обращаться, предвидя повышение цен на услуги сервиса.
В прошлом году осенью делал авто химчистку(14 часов заняло) тогда как простая мойка тех же поликов с кузовом обходится примерно в час от силы. Но я пожалел, что авточехлы на сидения не приобрёл вовремя(не хватило на них средств) и не установил аккурат после полной чистки салона. Это бы сохранило сидения в лучшем виде, а так племянники в машине часто бесятся, да и помимо них есть кадры, и посему без чехлов худо. Если тебе нужен дешманский ширпотреб, то можешь даже не начинать эту самую авто химчистку, потому что разница в настоящей профессиональной чистке и любительской, как каньон Ахсинта от верхней до нижней точки. И прежде всего вид совершенно разный.
Но я не о авто химчистке говорил на счет знакомого. У него химчистка одежды. И это занятие тоже имеет свои профессиональные нюансы. Мне элементарно было удобно у него чистить одежду. В основном верхнюю зимнюю после сезона. И клиентуру ему прибавил отчасти. А в остальном, бизнес подобного рода редко бывает вечным, если человек не фанат и без амбиций в эволюционировании бизнес плана.
То что он влез в кредиты, не так страшно, как безработному тебе кажется, ведь он молод и предприимчив. У него также имеется пара немецких кофеаппаратов по городу, которые он сам же и обслуживает и которые стоят, как пол иномарки премиум класса. Именно в них и вложено большинство из его кредитов. Но важнее то, что у них с супругой 4 детей еще несовершеннолетних(2 школьников и 2 детсадовцев), а одним прибыльным бизнесом в их семье стало меньше. Следовательно, нужно затягивать пояса. Да и кофеаппараты в конце концов продать можно соответственно потребностям.
Такие вот осетинские пироги.
———————————————————
Переговоры по покупке дома после долгих переговоров сорвались.. А столько ожиданий было. Но, возможно, это и к лучшему, так как рубль стабилизируется, и можно будет подобрать что-то поинтереснее.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 12:07 | Сообщение #5378
Klerik, мдя. Знаешь, по ходу твоему кофейно-химчиствующему другу-то, как бы сказать потактичней... П...ц ему, вот что...
Не, я не потроллить, и не злорадствую совсем, но чисто так... П...ц, без вариантов...  w17 
Я чего так - кризис он как бэ не временно, он НАВСЕГДА. Ну то есть расходники для этих кофемашин он скоро вообще не купит, и никто не купит, и кофе тоже никто не захочет, люди будут гречку скупать и макароны, а вовсе не кофейничать у машин. Это даже макдоналдс и тот быстро просек и, по ходу, решил лечь по меньшей мере в спячку.
Выживет лишь шаурма какая-нить в ларьках, да и та лишь потому что бараны полутайком и на дармовых кормах пасутся. И то если её местные будут делать, а не мигранты, которые явно уедут.
Цитата Klerik ()
То что он влез в кредиты, не так страшно, как безработному тебе кажется, ведь он молод и предприимчив.
А. Или в этом уравнении есть какие-то еще другие переменные, не озвученные? У него папа губернатор, а мама министр? Тогда шансы есть, правда не сильно высоки в свете нынешних реалий, но есть.
Цитата Klerik ()
Переговоры по покупке дома после долгих переговоров сорвались.. А столько ожиданий было. Но, возможно, это и к лучшему, так как рубль стабилизируется, и можно будет подобрать что-то поинтереснее.
Это правильно. Сейчас много домов на продажу выплывет, очень много нерентабельной недвижимости. Ну в смысле как нерентабельной - обычные дома, просто требующие затрат на отопление и т.п. но без хозяйств, соответственно и убыточные. Много будет продаваться, это да. Сейчас многие, у кого были иллюзии среднего класса, понакупившие и понастроившие домов, будут возвращаться с небес на землю и вынужденно продавать всё, что приносит убытки/несет затраты.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 14:48 | Сообщение #5379
any_raccoon, он только лишь мой знакомый, да и ты не Ванга) Если будет спрос, будет и предложение, даже несмотря на астрономические цены. Кофеманов в одном лишь нашем городе огромное множество. Поживём-увидим. Лучше себя побереги. 
А Маков у нас отродясь не было и вряд ли появятся. Это захолустье скорее всего не окупит инвестиционные вложения в масштабном объеме в сферу местного быстропита. 
У коммерсантов, да и не только, есть такая поговорка. "Свято место пусто не бывает". Найдутся и на эту нишу заместители. Но вполне возможно, что Рогозин окажется прав и коммерческая жадность возобладает над всеобщими санкциями, в результате чего ушедшие компании начнут снова возвращаться на свои позиции в России. Ведь их вполне могут вытеснить те же развивающиеся российские аналоги, или же накрайняк китайские. Все однозначно не вернутся, но кто-то обязательно. 
Шаурмания и чебурашкомания непотопляемы. Рассчитывать, что настолько популярное направление могут погубить какие-то санкции, опрометчиво. Другое дело, что кто-то из местных вознамерится заместить те же маки по спросу. По качеству, конечно, подобный многомиллионный и многолетний проект никто не победит, но начать с чего-то в данном направлении стоит. Можно сделать бренд типа HoMac(или что поинтереснее) за неимением чего-то всемирно дорогого и в угоду фанатам Мака.
Цитата any_raccoon ()
А. Или в этом уравнении есть какие-то еще другие переменные, не озвученные? У него папа губернатор, а мама министр? Тогда шансы есть, правда не сильно высоки в свете нынешних реалий, но есть.
Ты имел ввиду неизвестные? Он сирота с детских лет. Матери не стало, когда он был ещё ребёнком, а отец работал в области ветеринарии много лет. Сейчас на пенсии.
Какие у них отношения с сыном, мне неизвестно. Но выражение "копейка рубль бережёт" сейчас для него актуально, как никогда. 
Цитата any_raccoon ()
Сейчас много домов на продажу выплывет, очень много нерентабельной недвижимости.
С недвижкой уже происходит коллапс в сторону отсутствия спроса. Так же сдача квартир в аренду и хостелный сектор вырос в предложении. 

За этими всеми событиями никто из подсакнционных и не смотрит на тот факт, насколько Украина пострадала от вторжения российской армии.. И какова истинная цель всего этого, знают немногие. Но главное - какой ценой она достигается.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 15.03.2022, 22:33 | Сообщение #5380
Было лень заходить в аптеку, а пшыкалка закончилась 0з0
Так шо худо сегодня будет 0З
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2022, 15:54 | Сообщение #5381
Пришло заказное письмо из судебного участка, в котором коммунальщики требуют оплатить долг размером почти 51 тысячу, который они насчитали за три года. Насчитали они его за двоих проживающих в моей квартире, хотя я давно в ней живу один. Надо бы обжаловать иск, по идее, и на это у меня есть 10 дней, но мне лень ехать в город.

Добавлено (16.03.2022, 19:01)
---------------------------------------------
Только что заметил, что потерял ещё один зуб. Кариес всё ближе подбирается к передним зубам, но лечить мне их и восстанавливать утраченные просто не на что - это очень дорого даже в мухосранских клиниках.

VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 17.03.2022, 20:43 | Сообщение #5382
-Сначала не поняла, куда арты с подписями делись у меня в профиле, ведь бывало периодически пропадали и появлялись снова, а тут не появляются. Оказывается, что закрылся радикал, вот оно что.D:
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 17.03.2022, 22:23 | Сообщение #5383
Цитата Vestnitsa ()
Аниота

Дата: Четверг, Сегодня, 20:43 | Сообщение #5916
-Сначала не поняла, куда арты с подписями делись у меня в профиле, ведь бывало периодически пропадали и появлялись снова, а тут не появляются. Оказывается, что закрылся радикал, вот оно что.D:
у меня так тоже все пропало)
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.03.2022, 23:46 | Сообщение #5384
Цитата Vestnitsa ()
Оказывается, что закрылся радикал,
Уррааа! Наконец-то! Давно это болото надо было закрыть, одни вирусы и спам, чесслово. На кой вообще такими приветами из 90х пользоваться? О_о
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 18.03.2022, 00:27 | Сообщение #5385
Цитата any_raccoon ()
Уррааа! Наконец-то! Давно это болото надо было закрыть, одни вирусы и спам, чесслово. На кой вообще такими приветами из 90х пользоваться? О_о
Эээ, о каких вирусах и спамах речь?
Пользовалось, потому что большинство фотохостингов не грузит гифки с большим весом.
А платные не хочу брать, там же от платы зависит вес той же гифки.

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Пятница, 18.03.2022, 01:46

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: