Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 07.03.2022, 22:55 | Сообщение #5341
Почти 8 часов за рулем. Новый рекорд. Топлива совсем не осталось, но профит компенсирует затраты. Правая нога очень сильно разболелась в области стопы, а она у меня основная при вождении, и пришлось закругляться, хотя мог и ещё поработать. Сил хватает.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 08.03.2022, 17:58 | Сообщение #5342
эх куда мир катится, приходится в друзья человека добавлять, для того, чтобы фоточки хотя бы посмотреть :о
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 08.03.2022, 18:01 | Сообщение #5343
Голова весь день болит :с
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.03.2022, 18:36 | Сообщение #5344
Разбирался в библиотеке, нашел задвоенную книгу. Хотел поставить её рядом со второй, но напрочь забыл, куда её поставил. Лопатил полки - не нашел! О_О
Устал. Попробую завтра неспеша еще раз пройтись поискать.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 00:16 | Сообщение #5345
Сорвался договор с компанией по прокладке и настройке видеонаблюдения по периметру внутреннего двора организации. Там не малая сумма и сейчас в здравом уже никто не хочет на это подписываться из поставщиков услуг, ведь закупочные цены не стабильны а перепродажа заказчику услуг зависит именно от закупочной. Все боятся продешевить.. В результате ждать поставщика по их заявлениям нам придётся что-то около 3 месяцев минимум, пока устаканится цены, и прибудет новая партия техники по новым прайсовым ценам. Жизненно.
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 04:16 | Сообщение #5346
Вообщем, начались перемены в моей жизни, в худшую сторону, грустно это, всё пропало и без возврата, когда блин всё улучшится, что за чёрные блин полосы, грррррррррррррррр(((((((((

Упс, в меня вторглись - Анмариэн - Среда, 09.03.2022, 04:20

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 09:22 | Сообщение #5347
Цитата Klerik ()
Сорвался договор с компанией по прокладке и настройке видеонаблюдения по периметру внутреннего двора организации. Там не малая сумма и сейчас в здравом уже никто не хочет на это подписываться из поставщиков услуг, ведь закупочные цены не стабильны а перепродажа заказчику услуг зависит именно от закупочной. Все боятся продешевить.. В результате ждать поставщика по их заявлениям нам придётся что-то около 3 месяцев минимум, пока устаканится цены, и прибудет новая партия техники по новым прайсовым ценам. Жизненно.
Поставь б/у, чо, не лежать же 3 месяца в анабиозе. Потом поменять можно на что поновее. Цена вопроса 2-4к рублей, если не учитывать кабели и блоки питания, конечно. Ну и смотреть надо, какой формат видео выдаёт камера, а какие поддерживает видеорегистратор. Если банальные аналоговые камеры ставить, там и пионер справится. Красный провод на +, черный на минус и оплетку, центральный - центральный так и идет, видеосигнал. Если не перепутать то камеры не сожжешь )
А если прям так важно IP камеры - ну можно коммутатор и камеры поискать с PPoe, чтобы блоки питания для камер не покупать. Смотря еще какое расстояние, конечно, если далеко то лучше 12 В всё же рядом ставить блок питания, чтобы напряжение не просело.
Насколько я помню, там обычно 12 В, постоянный ток, хотя у PPoe надо смотреть, там и больше может быть. Надо тупо спецификации смотреть, чтобы одно к другому по видеосигналу и по вольтажу подходило. Старые аналоговые видеорегистраторы новых аналоговых камер не видят, видеосигнал другой. Новые... Новые вроде видят все, и старые камеры, и новые. Но надо проверять, какие форматы поддерживаются.

Добавлено (09.03.2022, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Анмариэн ()
всё пропало
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 13:28 | Сообщение #5348
Цитата any_raccoon ()
Поставь б/у, чо, не лежать же 3 месяца в анабиозе.
Не обладаю вашими объемами альтруистического энтузиазма, и юридической лицензией на осуществление профессиональной деятельности в сфере видеонаблюдения у меня тоже никогда не было и нет. А самодеятельностью на предприятиях, где это дело проверяет ФСБ и различные компетентные органы в сфере безопасности заниматься нет никакого желания. Это вам не дом в глубинке, где поставил 4 камеры и захудалый аналоговый регистратор, где всё завязано только на ваших фетишах.
Не примену воспользоваться вашим советом в след. жизни, но внимательнее читайте текст, уж если советуете что-либо. Если бы можно было обойтись такими простыми методами, негатива от подобных новостей не возникло бы. 

У нас довольно много беженцев с Украины. Причём, даже в нашей конторе уже пару человек сегодня видел. Очень жаль, что так всё оборачивается для простого населения.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 19:17 | Сообщение #5349
Цитата Klerik ()
Не обладаю вашими объемами альтруистического энтузиазма, и юридической лицензией на осуществление профессиональной деятельности в сфере видеонаблюдения у меня тоже никогда не было и нет. А самодеятельностью на предприятиях, где это дело проверяет ФСБ и различные компетентные органы в сфере безопасности заниматься нет никакого желания.
Аа. Ну понятно. Т.е. сидит некий чиновник и пока ему в карман откат фирма не занесет, делать ничего не даст, пугая ФСБ и прочими страшилками. Ни себе ни людям, будем балду пинать месяцами и даже годами, пока из бюджета в десятикратном размере денежка не придет.
Цитата Klerik ()
Это вам не дом в глубинке, где поставил 4 камеры и захудалый аналоговый регистратор, где всё завязано только на ваших фетишах.
Да понял я всё, понты там у них у разбитого корыта.
Цитата Klerik ()
Не примену воспользоваться вашим советом в след. жизни, но внимательнее читайте текст, уж если советуете что-либо. Если бы можно было обойтись такими простыми методами, негатива от подобных новостей не возникло бы.
 Забей, забей, ты там не проломишься, для этого реально стальные яйца нужны. Да и смысла особого нет, больно надо насильно кого за шиворот в рай тащить, правильно сделал что не стал связываться. Пусть сидят в болоте с голой ж. и ждут манны небесной из бюджета.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2022, 23:54 | Сообщение #5350
Искал вечером на Алике классические ботинки на лето. Цены причинили боль.
Тяжело это сидеть без работы и денег, и кроме нытья ничего не уметь...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.03.2022, 00:12 | Сообщение #5351
any_raccoon, я очень рад, что к вам пришло общее понимание данной ситуации)
И дело не в яйцах, а в головке. Если ее нет, то никакие похудания и другие изменения внешности не помогут понять простоты хода вещей.
——————————————————
Вновь проверка грядёт на работе. И проверяют именно ПДН. Роскомнадзор не дремлет, всё же 3 года прошло с нашей последней встречи.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 10.03.2022, 16:35 | Сообщение #5352
Случайно провод от наушников из телефона вылетел и в тот момент я слушала музыку и там такой матюк довольно громко прозвучал, шо шпиц полный 0з0
Благо в этот момент дома была, но перед мамой стыдно 0з0
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.03.2022, 20:23 | Сообщение #5353
Цитата Klerik ()
я очень рад, что к вам пришло общее понимание данной ситуации)И дело не в яйцах, а в головке. Если ее нет, то никакие похудания и другие изменения внешности не помогут понять простоты хода вещей.
Ничего, скоро санкции всё предельно упростят. В скором времени некий мешающий развитию чиновник, с придыханием переводящий стрелки на мифические "контролирующие органы" в прямом и переносном смысле отхватит за отсутствие результата по мордасам и вылетит с должности, только и всего. И хорошо, если без статьи.
Я эту кухню отлично знаю, когда надо было мини АТС в одной организации повесить. Восемь кабинетов, один городской телефон, все дружно бегают на него звонить, прерывая без конца ради этого работу. И сидит твердый лоб, чет там с придыханием рассказывающий о информационной безопасности и о том, что мини АТС за 2500 рублей вешать нельзя. Далее чувак берет из бюджетных денег и вешает ту же самую АТС, но проводит по документам её за 70к, разницу кладя, я так понимаю, себе в карман. Вот и вся суть подобных понтов.
Вот в принципе и всё, что нужно знать об этих всех делах. Ломать таких людей надо, я думаю при Сталине их охотно бы расстреляли или отправили копать какой-нибудь канал XD
Вредителям место на свалке истории, и, судя по ситуации, им недолго небо коптить осталось.
Паразитно-спекулянтские формы жизни, не умеющие ничего, кроме как нанимать кого-то с откатом - должны уйти со сцены, они уже очень многим надоели.

Добавлено (10.03.2022, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Это вам не дом в глубинке, где поставил 4 камеры и захудалый аналоговый регистратор
Чел, ты вообще разницу между аналоговым сигналом и Ip камерой вообще не вкуриваешь что ли?? О_о Аналоговая камера работает на расстоянии до 400 м, а ip камера - только в пределах сети, т.е. не более 100 м. Чего ты там на некоем предприятии (с площадями) собрался городить, кучу коммутаторов, или вообще через сотовую связь? ))) О какой тогда информационной безопасности речь, какое на фиг ФСБ? )) У тебя эта система будет уязвима донельзя... А, или смысл в том, чтобы без конца ломалось и за деньги предприятия каждый раз пригонять "специалистов" ремонтировать? ))
Дааа... Далеко пойдете, многого достигнете. С такими исполнителями и диверсантов не надо, сами всё испохабят ))

Добавлено (10.03.2022, 20:39)
---------------------------------------------
А!!! Блин, кажись я вспомнил что за чувак. Это тот купипродай авантюрист-риэлтор, c RJ-45 проводами )) Фу ты, я еще с ним разговариваю, черт, совсем из головы вылетело, я и забыл. Проехали, дальше можешь не отвечать, я вспомнил что ты такое.

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.03.2022, 22:24 | Сообщение #5354
any_raccoon, свежо придание да вертится с трудом)
Ты в моих 4 словах увидел непонимание разницы каких-то IP камер с почему-то аналоговым сигналом?) фантазер, однако
Браво, ты вспомнил меня, а вот я тебя к сожалению стал забывать.. может у тебя есть паспорт енотовский какой или ты там усами и хвостом свою личность идентифицируешь? Выдыхай понемногу, четвероногий.
————————————————————
Друга Кокер заболел. Просит отвезти его к ветеринару, а у меня заказ ещё текущий. Не простой вечер.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 10.03.2022, 22:30 | Сообщение #5355
прикусила губу плак плак
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: