Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.03.2021, 15:09 | Сообщение #3946
Цитата lleitz ()
Нашел какой-то кусок железный проволоки в хлебе, причем в дорогом... Это трешь! Надо на only свой переходить, тем более хлебо-печка есть.
У меня у хлебопечки с годами перемешивалка стала отсоединяться (сама), вынимаешь эту булку, а металлическая мешалка у неё внутри, надо брать ножик, выковыривать, доставать, лезть потом в хлебопечку и на место её ставить. Причем когда первый раз она отвалилась она мне в хлеб добавила машинное масло )) Не всю булку испохабила, правда, но часть пришлось вырезать.

Скорее всего проволока тоже не такая простая, я не работал на хлебкомбинатах, но так подозреваю, она там с какой-нибудь техники "отвалилась". Может пружина какая распустилась с какого-нибудь оборудования.

Самое веселье - это производство, например, эклеров, там целая эпопея с горячими трубками, по которым глазурь течет, если с подогревом выйдет сбой, там всё застынет, заткнётся и линия остановится )))

Еще пельменное оборудование веселое, когда промышленного образца. В районе 300 кг пельменей в час, эта штука работает, один стоит в неё то тесто, то фарш судорожно докидывает, а еще четверо или пятеро сидят торопливо готовые пельмени долепляют ))) Они выходят чуть недолепленными, почти-почти готовыми, но некоторые надо дожать, чтобы не разошлись при варке.

Обожаю такие штуки.
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.03.2021, 16:00 | Сообщение #3947
Угражали застрелить меня и собаку, поскольку занималась с ней без поводка. Отрабатывали послушку без поводка и специально ушла в безлюдное место парка, чтобы не нервировать отдыхающих. Собаку полностью контролировала, к тому же, там был еще один безповодочник, да еще и невоспитанный, а пристали ко мне...
С таким аргументом, что мол собака напасть может, то что ж он тогда на людей не бросается, они ведь тоже могут убить, ограбить и пр. :/
Расстроило очень сильно это. Обидно, что подошли именно ко мне, хотя там была и другая собака. А я всего лишь занималась с ней. Видимо, побоялся, поскольку люди взрослые, да имужчина там был, а на девчонку надавить легче...
Урод
w22
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.03.2021, 17:59 | Сообщение #3948
кот пропал... недели две.
мм... может, просто загулял.
Жизнь кошачья и всё такое =.=
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 00:25 | Сообщение #3949
Алабай бестолковый, я ходил обслуживать гусей, а он встал и гавкал на них в окно, явно угрожая. Я вышел, наорал на него, потом еще дома отчитал, угрожая палкой. Черти чо, собаку купили от лис охранять, а не пугать птицу и тем более не пытаться её укусить.

Но так вроде понял, хотя после ора на собаку на меня полдома обиделось. Собака лежала обиженная, родители тоже все разобиделись, типа я злой и жестокий. Ну конечно. А он мне передерет гусей, кто платить будет?

Надеюсь, поумнеет и колотить его не придётся. Терпеть не могу бить животных, даже если по делу - настроение потом отвратительное. Тем более в остальном собака очень хорошая. Но тупой, не понимает что гусей трогать нельзя. До этого пытался кур ловить, тоже по шее получил, с курами разобрались, не лезем больше, теперь гусями мы заинтересовались. Ночью дал ему козлиную кость, чтобы он не сильно расстраивался, лежит, грызёт её с виновато-обиженным видом. Видимо, он решил что гуси будут меня щипать, потому что в остальное время он на них не лаял, а тут они слишком близко подошли. Решил меня поохранять и получил разнос, хорошо еще что я сдержался и не хватил его палкой. Уж брал гуся на руки ему показывал, нюхать давал, а он тупит, думает если гуси шумные, то они для меня опасны.

Короче достали все, кругом одни идиоты, да еще и обиженные. А не воспитни - дел наделают а мне разгребать.

Ладно, фигли, понаблюдаю дальше за собакой. Вроде он всё понял, надеюсь.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 15:57 | Сообщение #3950
Цитата lleitz ()
Я мешалкой практически не пользуюсь, руками перемешиваю тесто и так его кладу в печь без мешалки что-бы потом не вынимать эту железку из батона и нормально всё получается. Единственное все эти рецепты это какая-то ерунда, так-как приходиться замешивать на глаз до получения нужного вида теста.
Конкретно у меня хлебопечка привет из 90х, она хорошая, но ей уж лет эдак двадцать пять. Когда она новая была первые десять лет эта мешалка никуда в булку не вываливалась, это уж потом началось. Она продолжает сама вполне работать, но эта железка выскакивает. Там видимо какой-то стопор с годами "сгнил" и она стала сниматься.
Самому замешивать мне лично лень, проще когда печка сама всё делает. Тупо по рецепту насыпал, включил и ушел, через 4 часа вытряхнул булку, выковырил из неё эту лопаточку и обратно на место в ведерко надел, а булка остывает.
Цитата lleitz ()
Магазинный хлеб вообще какой-то угашенный стал (видимо на всём экономят), день простоит и становиться как в запрещенным "военном" мультике про Дональда Дака - типа хлеб можно резать только пилой-нажовкой как дрова а дорогой тоже особым качеством не стал отличаться. Не знаю, может ещё пара булочных держат марку с своим хлебом но в округе их пропало пара штук. "Волконский" ты где ? :/
У хлебопечки чет все рецепты на дрожжах, такого хлеба много не съешь, ну как не съешь - съешь, но потом в дверь не войдёшь ))) Даже я, уж насколько обжора и любитель калорий, и то им не злоупотребляю.
Иногда можно пиццу сделать - накидать этой печке в ведро ингредиентов, она размешает, поднимет (тесто дрожжевое), потом берется, размазывается-раскатывается на протвень и делается незамысловатая пицца из чего попало.

Хочу при случае построить в летней кухне пиццерийную кирпично-глиняную печь околоитальянского образца, но на это время нужно. 
Цитата RepliCant ()
кот пропал... недели две.мм... может, просто загулял.
Жизнь кошачья и всё такое =.=
Если сердобольная зоошиза его не поймает и не сунет в приют "спасать" и пристраивать, то вернется, а если поймали и пристроили - вернется разве только если ему повезет от своих спасителей удрать.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 18:29 | Сообщение #3951
Сегодня мыла свежекупленные яйца. Купили 30 штук одной связкой. Одно из яиц оказалось треснувшим. Сильно треснувшим...
Взяла я его в руку, а оно у меня в руке рассыпалось. Белок с желтком шлёпнулись на стол, просочились в щель меж столом и раковиной и упали на пол!!!
...
Вслух я ничего не сказала, конечно, но мысленно ругалась как сапожник.
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 23:30 | Сообщение #3952
-Ужаснейший сон. Уходи уже подлец вон из моих снов. =.=
-Резанула палец бумагой. =.=

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Воскресенье, 21.03.2021, 23:31

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 23:39 | Сообщение #3953
Довели меня до нервного срыва и им всё равно, ну-ну, вот и верь им, после этого t09
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 00:08 | Сообщение #3954
противно...
просто противно ...
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 13:11 | Сообщение #3955
Мыши зачем-то изгадили железный стол на бойне. Чего они там забыли вообще и зачем туда лазили - непонятно. Но пришел подготавливать помещение (нанести всё, убраться), а там весь стол порядком изгажен, пришлось выметать и вытирать потом.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 13:25 | Сообщение #3956
Настроения нет
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 15:45 | Сообщение #3957
Я рукожоп. Утром соскользнула с рук миска с кипятком и брызги попали на лицо и шею. Теперь болит...
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.03.2021, 01:36 | Сообщение #3958
Сломался телефон хд
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.03.2021, 01:44 | Сообщение #3959
Цитата imyourhope ()
Утром соскользнула с рук миска с кипятком и брызги попали на лицо и шею. Теперь болит...
Всё быстро заживёт)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.03.2021, 09:09 | Сообщение #3960
Даже не знаю считается это за неприятное) Но у меня шишки после уколов) такие болючие) напоминает мне Кавказскую пленницу и товарища Саахова после разоблачения и выстрела солью) 
А ещё я не смог найти ключ на вахте сегодня от собственного кабинета) Шо за беда) есть же запасной) Но кто мог взять первый, вот в чём вопрос)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: