Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.05.2022, 13:57 | Сообщение #1516
_Анимешник_, классная картина! Спасибо за напоминание) Гурченко хм
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.05.2022, 15:41 | Сообщение #1517
Посмотрел с друзьями фильм Мученицы(2008).
Если честно, то это какая-то хрень и многие моменты крайне предсказуемые.
Ну а в остальном - это психологический, философский хоррор, который на деле является трешем с хоррорной составляющей(мясо, пугалки и так далее) и псевдо-философским посылом. При этом сам фильм хоть и является по сути трешем, но пытается из себя строить что-то глубокое, серьёзное и так далее. Короче говоря, в нём даже посмеяться мало где можно, хотя с друзьями мы много тупых моментов и ляпов нашли. :D
Короче говоря, рекомендую смотреть данный фильм только если вам охота слить почти 2 часа жизни в унитаз. х)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.05.2022, 15:50 | Сообщение #1518
Klerik, фильм мощный, да...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 11.05.2022, 11:33 | Сообщение #1519
_Анимешник_, давно смотрел, но не полностью. Но сюжетная линия тяжёлая вкупе с игрой Никулина. А игра Гурченко редко поддаётся критике. Икона советского кинематографа. 

Деньги(2019) страна производства Южная Корея.
В мире финансов и больших денег люди меняются до неузнаваемости. Так и происходит с молодым юношей по имени Чо Иль-хён, который устраивается в крупную брокерскую компанию инсайдером. Его задача сводится к быстрому получению информации об активах компаний выбрасываемых на биржу и быстрой их купле/продаже. При этом нужно быть максимально сконцентрированным и удачливым. Но Иль-хён не может поначалу втянуться в рабочий процесс достаточно, чтобы начальство было им довольно и получает много нелестных слов в свой адрес. При этом его консультируют некоторые сотрудники фирмы, но всё тщетно. Помимо всего прочего он ещё и не может разобраться в одной достаточно серьёзной сделке, после которой у всех менеджеров прикреплённых к Иль-хёну урезают премии.
Но всё меняется, когда один из сотрудников компании рекомендует Иль-хёну связаться с теневым игроком биржи под именем "Номерной знак"
Это радикально меняет всю дальнейшую судьбу парня.. 
Что качается главной идеи, которую можно почерпнуть из картины, то выделю следующее
- Зачем человеку продолжать игру на рынке, будучи уже миллиардером? 
- Мне важны не деньги, а сам процесс.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.05.2022, 04:17 | Сообщение #1520
Цитата Klerik ()
_Анимешник_, давно смотрел, но не полностью. Но сюжетная линия тяжёлая вкупе с игрой Никулина. А игра Гурченко редко поддаётся критике. Икона советского кинематографа.
Я не запомнил имён персонажей, как и актёров, но момент рассказа в поезде в начале слишком сильно прочувствовал.
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.05.2022, 15:38 | Сообщение #1521
Джон Уик
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.05.2022, 20:31 | Сообщение #1522
Техасская резня бензопилой (2022)
JASUKOOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 17.05.2022, 15:42 | Сообщение #1523
Финик
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 19.05.2022, 21:52 | Сообщение #1524
Легенда о пианисте (1998),
основанная на романе Алессандро Барикко «Новеченто», повествующая о пианисте-виртуозе, родившегося и путешествующего по атлантике на лайнере "Вирджинец". Кино с Тимом Ротом. Те, кто смотрел "Теорию Лжи", поймут намёки.
JASUKOOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 20.05.2022, 05:29 | Сообщение #1525
Финч
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.05.2022, 23:38 | Сообщение #1526
Нечто (2011) адаптация научно-фантастической повести Джона Вуда Кэмпбелла-младшего "Кто идёт?".
Довелось увидеть и старую версию режиссёра Джона Карпентера от 1982 с Куртом Расселом в главной роли, которая является культовой классикой жанра фильмов ужасов с элементами триллера 80-ых и входит в 100 лучших научно-фантастических ужастиков(сай-фай-хоррор) всех времён наряду с "Чужим" Ридли Скотта.
Что касается ремейка, то у новой экранизации романа довольно интересный главный персонаж. Именно благодаря задумке со сменой пола главного героя можно смело смотреть данную версию, ибо женский подход местами даже более привлекателен, если абстрагироваться от классического варианта передачи материала. 
Поиск паразита, мимикрирующего в членов команды, напоминает всем известную игру под названием Мафия. Есть в романе моменты, когда команда приступает к обсуждению и выяснению нахождения в своих рядах лже создания. Хорошим рейтингам картины поспособствовал и довольно грамотный подбор известных актёров.
Вирусу или же паразиту, как и любому организму необходимо добраться до как можно большего количества переносчиков-носителей для последующего массового ассимилирования.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.05.2022, 19:18 | Сообщение #1527
Бэтмен. Очень понравился фильм +___+ особенно Роберт :DD
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 05.06.2022, 21:44 | Сообщение #1528
Фантастические твари: Тайны Дамблдора несмотря на всю ситуацию с заменой актёров и судами, фильм очень хороший на уровне с первой частью. Мне понравилось, он был динамичным и фантастические животные Ньюта играли большую роль. 10 цилиней из 10)
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.06.2022, 22:59 | Сообщение #1529
Витрина DC: Смерть.... ТоТ
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.06.2022, 10:52 | Сообщение #1530
Цитата Aleks ()
Витрина DC: Смерть
интересная по описанию w31  
Странная жизнь Тимоти Грина (2012)
Уютная и добрая картина для просмотра в семейном кругу, да и в целом не будет чуждой неравнодушным людям. Не понаслышке знаю о том, какие трудности случаются в семьях при отсутствии собственных биологических детей, даже в случае наличия огромного желания. Не каждый по определнным причинам и обстоятельствам может решиться взять под свою опеку ребёнка из детского дома. Всё чаще эти обстоятельства становятся главной причиной утраты взаимопонимания в семьях, пресности некогда счастливых будней, распадов любящих пар. У каждого крепкого и здорового дерева должны быть плоды.
Долго можно рассуждать по данному вопросу. Одна из моих любимых тематик в кино и не только. Можно не реагировать на детский смех, детскую гиперактивность и крики по утрам, но игнорирование наличия детей в семье чревато появлением паутин без пауков. Понятное дело, сейчас повсеместно процветает идеология движения чайлдфри, но одиночество рано или поздно приедается.
В картине присутствует устойчивая ассоциация жизни человека с демонстрацией жизни растения. Мы развиваемся, как росток, наделённый весенними зелёными здоровыми листками, а после они опадают и превращаются в сухой и немощный осенний ковёр, не способный к дальнейшему развитию. Главный герой наглядный тому пример. Всему своё время и место. Кто-то когда-то сказал, что "Наша жизнь - два дня. И первый был вчера"..
В фильме можно заметить пару известных имён мирового кинематографа(Дженнифер Гарнер и Джоэл Эдгертон), которые часто мелькают в топах мирового кинопроката.
Сюжет и исполнение достойны по крайней мере одного просмотра для понимания идеи авторов картины.


Добавлено (17.06.2022, 13:59)
---------------------------------------------
Этого я не ожидал (2017)
Кулинарная романтическая дорама производства Поднебесной. Некоторые знатоки и ценители кулинарного искусства утверждают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В свою очередь знатоки женского нрава и маленьких прихотей указуют на то, что путь к сердцу прекрасной половины человечества лежит через ушные слуховые рецепторы. В кинокартине, о которой идёт речь, в определённой степени подтверждаются обе эти теории. Могу добавить только, что высокомерие всегда мешает чувствам проявить себя своевременно в полной мере. Иногда высокомерие становится навязчивой привычкой и не подлежит искоренению, кроме разве что универсальной панацеи от всех болезней и недугов человеческих. Догадайтесь сами, что это за панацея.
Есть жизненные примеры этой парадигме.
Очень понравился момент отравления рыбой фугу главных героев и их последующие галлюциногенные схождения с рельсов. А ещё отмечу бультерьера главной героини, очень красивый спутник жизни.
Правда, не совсем понятно, как такой богатый чувак, каким предстаёт главный герой, до встречи с главной героиней вообще общался с девушками при таком высокомерном нраве. Однако, наш век всевозможных уклонений от традиционного брака и семейного очага и концентрации всех благ цивилизации вокруг собственного эго, обстоятельства, связанные с самопознанием и переоценкой жизненных ценностей, скорее даже не удивляют, сколько придают ещё большую интригу развитию сюжетной линии.
И что же в итоговом счёте?) Перевоспитывает ли картина горделивых зазноб? Навряд ли. Но разок посмотреть и что-то для себя почерпнуть упомянутые, несомненно, могут.

Добавлено (17.06.2022, 14:02)
---------------------------------------------
Держись за меня (1989)
История об учителе, по-настоящему небезразличном к судьбам учеников. У многих хороших и известных руководителей социума было своеобразное видение разрешения тех или иных вопросов, которые стояли перед их подчиненными. Каждый из руководителей хочет продвинуть свои взгляды в массы, кто-то для всеобщего блага из разряда филантропии, кто-то выслуживается и пытается тянуть на себя одеяло, с целью самореализации. Не всегда всё складывается, как в сказке, и не у всех ищущих выходит найти гармонию. Так же происходит и с главным героем ленты историком Джо Луи Кларком, который спустя 20 лет получает второй шанс в качестве директора в своей родной средней школе Истсайда, в городке Патерсон, пригорода Нью Джерси. Когда-то прекрасная и ухоженная школа превратилась в обитель наркоманов и барыг, рассадник малолетних бандитов, не уважающих ни себя ни окружающих.
Чтобы исправить ситуацию Джо нужно сломать устои, выстраиваемые годами застоя и безразличия к судьбам учащихся.
Это история не вымышленная, а самая что ни на есть правдивая, основанная на событиях произошедших в действительности с одноименной школой и её учениками.
И пусть Морган Фримен и является ярым русофобом, всё же он крутой актёр, способный создать атмосферу реалистичности и передать главную идею, как редко кто другой умеет.

Добавлено (18.06.2022, 19:42)
---------------------------------------------
Повелители металла (2022)
На днях по рекомендации одной печально известной личности^ в узких кругах, удалось глянуть данную комедийную ленту. Иногда случается посмотреть фильм со взглядом на собственное прошлое. Тот самый случай. Главные герои закадычные школьные друганы, Хантер Сильвестр(безумный и безудержный рокер-бунтарь) и Кевин Шлейб(спокойный и рассудительный доходяга-очкарик) мечтают стать знаменитыми исполнителями тяжелого металла по стопам Metallica, Iron Maiden, Slipknot, Black Sabbat, Judas Priest, Pantera, Megadeth, Opeth, Antrax, Slayer, Motorhead, Guns N’ Roses, Emperor, Tool, Dio, Mishuga, Mastodon, Lamb of god, Rage Against the Machine, Kiss, Twisted Sisters, W.A.S.P. Юношеский максимализм ведёт их к цели, при этом создавая препятствия на пути. Точно вернулся в юность свою. Пост дэт-дум металл, правда, не был моим направлением в то время, но определенно что-то близкое было. По крайней мере глэм-металл всегда был ближе других направлений и жанров рока. Эти басы, медиаторы, драмы и палочки, романтизация угашенности и вульгарности данного направления рока, как непокорного и строптивого демона, невероятно цепляли и импонируют по сей день. Интересная задумка с виолончелью в стиле дэт-дум металла. Инновационные направления в классических рокерских тонах. И вовсе оно не выглядит как некое надуманное гейство. В данном, да и не только, случае весь смысл в исполнителе, а не в инструменте. Внимание, присутствует и любовная линия, в довольно сексологическом(образовательном) контексте, но без прелюдий и показух. То есть, разговоров больше, нежели действий. Несмотря на относительную визуальную целомудренность можно поставить 16+
Присутствуют сцены со спонтанными выплесками агрессии.
К тому же в фильме нам демонстрируют так называемого «солнечного ребёнка», как друга главных героев. Такой контраст, как мостик между добротой и безобидностью, и порочным и пафосным миром.
Что касается темы самой музыки, то металл это выплеск эмоций, как правило, в креативное русло, экспрессия, страсть в совокупности с вульгарным визуальным присутствием.
Хотя, надо признать и то, что это фильм больше для тинейджеров(подростков) и его первостепенные акценты в сторону музыки немного растворяются такими направлениями кинематографа, как дружба и любовь. Поэтому маловато будет самой музыки, как основной темы по моему мнению. Но за 1,5 часа уместить всю суть даже одного музыкального поджанра довольно сложная задача. Поэтому большая благодарность за попытку авторам сюжета и режиссерской группе.
Троя Никса, кстати, из Kiloton играет актёр Джо Манганьелло, потому что самого солиста не удалось привлечь к съемкам, несмотря на правдивость истории с трагическим распадом некогда перспективной группы и её победой в школьном музыкальном соревновании.
Ещё один интересный момент. Композитор картины тот же, что был у известных Игр Престолов, а именно
Рамин Джавади.
Могу отметить от себя, что наряду с Рок-звездой(2001) и Школой рока(2004) данный фильм лучший по тематике.


Упс, в меня вторглись - Klerik - Вторник, 14.06.2022, 10:56

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: