Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 00:18 | Сообщение #1546
Битва титанов
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 01:43 | Сообщение #1547
"Бункер"

Бункер жуткий
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 07:03 | Сообщение #1548
Остров проклятых. Давно мне его советовали, но я никак не могла посмотреть и вот наконец-то добралась.

Могу сказать,что после фильма остался какой-то тяжёлый осадок.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 08:39 | Сообщение #1549
"Последний охотник на ведьм". Дизель - красавчик) но всё как-то предсказуемо))
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 17:46 | Сообщение #1550
"Зубная фея"
Ох, какое же шикарное тело у Дуэйна Джонсона <3
Ну и фильм тоже такой, прикольненький :з
Завсегдатай
Дата: Четверг, 22.09.2022, 05:11 | Сообщение #1551
сериал "Чернобыль", который в 5 сериях...

10\10. s12
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.09.2022, 17:37 | Сообщение #1552
"Магическая битва 0. Фильм"
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 07:34 | Сообщение #1553
Пробуждение(1990)
История, основанная на реальных событиях, из мемуаров невролога и нейропсихолога Оливера Сакса. Она базируется на заболевании названном Литаргический энцефалит, которое поражает ЦНС и вводит человеческий организм и прежде всего мозг в лучшем случае в состояние стазиса временно, а чаще всего поражает нервные окончания головного мозга, убивая их, и человек превращается в обездвиженный овощ навсегда, при этом нуждается в постоянном наблюдении и уходе. В центре событий доктор Малкольм Сэйер, который будучи не обычным врачем, а учёным, докапывается до истоков заболевания целой группы пациентов психиатрической клиники, куда его пригласили работать. После чего Сэйер решает применить на пациентах экспериментальное лечение и в качестве лекарства использует препараты от болезни Паркинсона с увеличенной дозировкой. Среди пациентов есть и Леонард Лоу, которого ещё в детстве поразил литаргический энцефалит и постепенно парень стал недвижим. Что произойдёт дальше с героями эксперимента - отдельная история этого замечательного фильма. Потому что данное кино в том числе и о дружбе и о любви, которые люди порой находят в самых неожиданных местах.
Робин Уильямс и Роберт Де Ниро в одном из самых трогательных научно-медицинских проектов кинематографа 90-ых.

Добавлено (03.10.2022, 15:47)
---------------------------------------------
Интервью с Богом (2018)
Для меня данное произведение - больше, нежели обычное кино. Поднимаются частые вопросы теологические. 
Интересный вопрос и ответ на него из фильма.
- Может ли атеист быть высоконравственным? 
- Да, конечно, некоторые же пытаются построить дом без фундамента и надеются, что никогда не будет землетрясений.

Добавлено (07.10.2022, 14:15)
---------------------------------------------
Цветок пустыни (2009)
Неровно дышу к автобиографическим работам кинематографа. Вдохновляют некоторые примеры хитросплетений судеб современников и не только.
Фильм, основанный на реальных событиях. Инфибуля́ция это процесс, при котором обрезаются или же иначе частично удаляются гениталии у женщин с целью препятствия половому акту. Этот дикий языческий традиционный для многих народов Африки ритуал невинности или целомудрия существует и по сей день. Девочки, как правило, в молодом возрасте подвергаются подобной немыслимой пытке, зачастую, в антисанитарных условиях. Часто это приводит к скорой смерти из-за заражения, или же к проблемам со здоровьем в будущем.
История киноленты рассказывает о девушке по имени Варис Дирие, сомалийки по происхождению, которая смогла прославиться, благодаря своей неординарной внешности, рассказать ужасающую историю своей жизни и поднять тему женского обрезания на международном уровне. Именно после этой огласки ритуал был официально упразднён правительствами стран Африки.
Нереальное по своей событийности стечение обстоятельств и сила духа, покорившая многих критиков кинематографа.


Упс, в меня вторглись - Klerik - Воскресенье, 25.09.2022, 17:43

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 09:08 | Сообщение #1554
"Первому игроку приготовиться". Снова пересматриваю) про нас, геймеров=D прикольный фильм, несмотря на обилие розовых соплей под конец и вполне предсказуемый финал))
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 09:17 | Сообщение #1555
"Героическая" - про Третью Симфонию Бетховена. Очень много интересного показано о личности композитора. А ещё аутентичный оркестр с инструментами того времени, особенно медные духовые))) и как Бетховен работал с музыкантами.
А ещё в конце первой части симфонии он конец разработки наложил на начало репризы. Разработка не успела закончиться, а реприза уже начинается. И люди смотрели в ноты и думали, что это ошибка композитора или писчего. Ученик Бетховена остановил оркестр, типа ошиблись, а Бетховен наорал на него за это)))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 18.10.2022, 07:01 | Сообщение #1556
Последний рецепт (2017)
Вынужден признать, японцы умеют мастерить шедевральные экземпляры кинематографа. На самом деле я убедился в этом факте не после просмотра данной полнометражки, а гораздо раньше(ещё в студенческие годы), но этот пример доказывает моё давнее ощущение перфекционизма в деталях и сюжетном откровении в дополнение к неотъемлемости постоянства присутствия интриги. Именно щепетильное и утонченное видение искусства простых на первый взгляд вещей делает японскую фабрику грёз особенной.
Реальная история о кулинарии и рецептах известного повара Наотаро Ямагаты. О том, как этот неординарный человек создавал рецепты для великого имперского японского стола при финансовой поддержке японских же военных и двух начинающих поваров. Мало кто знает, насколько тернист был этот замысловатый путь к познанию самого себя. Но история не ограничивается повествованием только лишь о великом, но не преданном широкой огласке кулинаре прошлого. Главный герой картины - молодой, но чрезвычайно талантливый шеф-повар Мицуру Сасаки. Он - идеальный перфекционист одиночка, закрывший своё сердце от мира и от чувств, способный воспроизводить любые блюда едва попробовав их, при этом никогда не забывая их вкуса.
Сюжет киноленты полнится интересными рецептами и философией человеческих страстей. Нельзя не отметить прекрасно подобранный актерский состав, настолько, что трудно кого-то выделить, потому что пазл сложился, и каждая деталь сыграла в нём свою уникальную роль.

Добавлено (19.10.2022, 07:11)
---------------------------------------------
Временные трудности(2018)
По рекомендации сотрудницы обратил внимание на данную полнометражку. За год удалось глянуть не мало байопиков, фундаментированных реальными историческими личностями, но на этот раз персонажы являются преимущественно вымышленными. Хотя многие и полагают, что прототипом главного героя является успешный бизнесмен и тренер-консультант Аркадий Цукер. Крайне редко доводится смотреть картины российского сегмента кинематографа, ещё реже о различного рода человеческих недугах, но иногда метко и своевременно. СССР до распадочного периода. Главный герой картины - мальчик Саша Ковалёв больной ДЦП в результате асфиксии, образовавшейся в коре головного мозга при родах. Таковые случаи были не редки в стране советов, но и сегодня с куда более продвинутыми медицинскими технологиями и знаниями имеют место быть. Отец Саши, очень жесткий на первый взгляд человек и работник сталелитейного завода, списывает все слабости сына не на болезнь, а на временные трудности и всячески старается внушать мальчику самостоятельность. Но у Саши складывается ощущение, что отец его ненавидит. И только мать смягчает атмосферу в доме, являясь поддержкой сыну.Лихо закрученный школьный период главного героя планомерно подводит зрителя к развязке, и несмотря на довольно ограниченное количество смен локаций в фильме и отсутствие подтекстов, основной сюжет не теряет своей главной идеи, как частичку посыла «здоровому обществу».В который раз убеждаюсь в таланте Ивана Охлобыстина. Его драмедийные роли поражают воображение своими гранями выражения архетипов близких к идеалам типажей кинематографа. В сюжете присутствует одна из моих любимых книг(романов) детства, которая упоминается в школьном периоде Саши Ковалёва, а также у меня есть друг детства с легкой формой ДЦП. Некоторые критики картины Михаила Расходникова считают эту картину пособием балансировки на грани «фашизма», как обложку издевательства над особенными детьми. Но я не согласен. Это всего лишь картина. Мною отсмотрено огромное количество кинометража и, если брать каждую картину, то в какой-то степени намёки на самостоятельность инвалидов в определённой степени присутствуют в каждой из них. Тот же Форрест Гамп, где главный герой - аутист с синдромом Аспергера с детства подвергается травле и именно с этого начинается его увлечение бегом. А эта картина, на секундочку, оскароносная. Способы стимулирования и мотивации могут быть одинаково жестокими, но намерения разными. Что касается основной мысли, то вероятнее всего, приспосабливание детей с ограниченными способностями жизнедеятельности ко всем трудностям нынешних реалий.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 19.10.2022, 07:12

DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.11.2022, 13:27 | Сообщение #1557
Средневековье (2022).
LomeniniOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 05.11.2022, 13:49 | Сообщение #1558
Вышка.
Довольно напряжённый, если честно. Порой было некомфортно смотреть на экран телевизора.

Не советую смотреть людям, которые боятся высоты.
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.11.2022, 14:16 | Сообщение #1559
Джон Уик все части
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 05.11.2022, 17:28 | Сообщение #1560
"Главный герой" 2021
Очень понравился этот фильм, прям уухх *^*
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: