Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.02.2022, 14:18 | Сообщение #1486
Чет крутили среди ночи какую-то экранизацию "на основе" игрули DOA, сюжет игры не знаю, не могу ничего сказать, но кино... Ну трешатина трешатиной, такое ощущение что собрали каких-то полуголых дур и они там чет должны были так и эдак телесами своими светить. Меня хватило ненадолго, я выключил и спать пошел. Раньше, когда артисточки шли в кино или по таланту, или через постель (хотя бы) - было лучше, а сейчас... Ни таланта игры, ни внешности, и сюжет муть какая-то, а ты типа сиди и смотри это всё.

Добавлено (05.03.2022, 02:15)
---------------------------------------------
"Гравитация".
Забавный фильм, эпичненько. ГГ не из тех, кто легко сдаётся, люблю, когда в кино такие персонажи. Будь она мужиком, можно было бы сказать что у него стальные яйца.

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 02:45 | Сообщение #1487
посмотрел "не смотрите вверх" многие говорят затянутая и не реалистичная фигня, а мне прям зашло и да я даже уверен что в некоторых моментах даже не докрутили степень идиотии людей в реальности хуже. вообще у людей видимо какой-то сбой по фазе происходит последнее время кажешь кому на белую стену говоря что она белая а тебе в ответ сомневаются не то что она белая а даже то что это стена а не пингвин
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 22:58 | Сообщение #1488
"По соображениям совести" военный фильм по реальным событиям. Очень вдохновляющий, несмотря на тяжёлую атмосферу)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 10:01 | Сообщение #1489
Цитата Йоль ()
"По соображениям совести" военный фильм по реальным событиям. Очень вдохновляющий, несмотря на тяжёлую атмосферу)
Один из лучших фильмов своего жанра. Реальная история Десмонда Досса. Медалью почёта не каждый герой удостаивается.
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 00:25 | Сообщение #1490
Joker, 2019- довольно долго откладывала просмотрел фильма, но однажды по тв увидела его, начала смотреть и влюбилась в фильм. Теперь история сложилась, и тёмный рыцарь появился как. Джокер моя любовь. Актёр сыгравший Джокера нереальный.:3
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 23.03.2022, 04:01 | Сообщение #1491
"Шан-Чи и легенда десяти колец" просто класс ^__^
JASUKOOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 23.03.2022, 04:54 | Сообщение #1492
японский фильм "гакт"
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.03.2022, 21:55 | Сообщение #1493
Дурак .. т.т
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 31.03.2022, 09:23 | Сообщение #1494
Цитата Aleks ()
Дурак .. т.т
Если это тот 2014 года российский который, то не знаю, что именно не понравилось, потому что определённо есть философский смысл в нём. И он заключается в инициативе небезразличных людей.
Радиоволна (2000)
Эканизация теории, как гипотезы возможного воздействия такого атмосферного явления, как полярное сияние, на коротковолновые радиоволны одного и того же объекта радиопередачи в разное время его эксплуатации. 
Вероятность подобного явления скорее всего ничтожно мала, если вообще возможна, но как теория вполне имеет место на публичное мнение и оценку.
В фильме к тому же поднимается вопрос борьбы правоохранительных органов с серийными убийцами, предупреждения и предотвращения их злодеяний посредствам изменений определённых обстоятельств в прошлом, и влияния этих самых изменений на события будущего. 
То есть сюжет в достаточной степени настолько же научный насколько он детективный, при этом увлекательный и интригующий. 
Существует так же распространённое мнение, что в некоторой степени фильм похож на идею трилогии Роберта Земекиса "Назад в будущее" о роли воздействия путешественников во времени на события прошлого. Но скорее всего первопроходцем в этом научном узком направлении кинематографа был не Земекис.
В списке актёров есть пара громких имён Фабрики Грёз. Это Джеймс Кэвизел и Деннис Куэйд. Если не считать их прошлых и будущих заслуг, то данный фильм на любителей жанра, хотя и позволил разнообразить амплуа исполнителей.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 31.03.2022, 15:56

AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.04.2022, 23:05 | Сообщение #1495
Цитата Klerik ()
Если это тот 2014 года российский который, то не знаю, что именно не понравилось, потому что определённо есть философский смысл в нём. И он заключается в инициативе небезразличных людей.
Ага... но классный же фильм...


Вершина богов
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.04.2022, 23:55 | Сообщение #1496
Aleks, ещё какой) Неординарное впечатление произвёл на меня в год выхода.
А Вершина богов тоже хороша. Не каждый поймёт, почему люди так фанатично идут в опасные горы.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 19:49 | Сообщение #1497
"Звонок мертвецу" - немецкое недоразумение подаваемое под видом натуралистичного триллера, на деле бред сивой кобылы, но глянуть можно.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 22:35 | Сообщение #1498
Цитата Madara๏̯͡๏ ()
на деле бред сивой кобылы, но глянуть можно
загнул) у него не плохой рейтинг, кстати, для недоразумения.

Мальчик, который обуздал ветер (2019)
Довелось посмотреть его в киноклубе, который с недавних пор превратился в кинодачу. Если бы не предложение председателя клуба, вряд ли когда-нибудь ещё выпала бы возможность узнать об этой истории.
"Бог подобен ветру, который веет всюду и для всех"
Всемирно известная история, основанная на реаольных событиях из жизни молодого гения из Малавийской деревеньки под названием Уимба. Его зовут Уильям Камквамба и он школьник, который стремится к знаниям.
Путь гения всегда тернист, но его конечная точка назначения - звёздный небосвод. Чем ярче звезда, тем её проще отыскать на небе.
Не хочется сильно спойлерить и производить впечатление восхищения этим незаурядным человеком, превозносить его заслуги и интеллектуальные способности, поэтому скажу как можно более независимо и непредвзято.
В сюжете раскрываются такие важные стороны, как философия жизненных ценностей, психология людских страстей в период голода и засухи, коррумпированность политического режима, проблемы образовательной системы, а также грамотное применение научных методов на практике с помощью подручных средств.
Качественная для небольшого бюджета игра актёров и правдоподобная передача событий забирают зрительское внимание и интерес.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 04.04.2022, 22:36

Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.04.2022, 02:31 | Сообщение #1499
Klerik, я надеялся что можно поделится своим субъективным мнением после просмотра фильма не оглядываясь на рейтинг профессиональных критиков или еще что-то подобное, но похоже зря. К слову оценка 6.50 все же намекает на некоторую неоднозначность зрелища.

пересматривал итальянских идеальных незнакомцев и в рекомендациях к нему увидел фильм резня рекомендую оба
оценка первого - 7.70
второго - 7.10
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.04.2022, 13:58 | Сообщение #1500
Madara๏̯͡๏, как думаешь, можно ли считать предложение, в котором выражается одно сплошное и явное противоречие, полноценным независимым мнением? А самое главное это наверное то, что почему-то люди начинают оглядываться на рейтинги аккурат после того, как о них заходит речь, причём добровольно, а не под влиянием ущемляющих их независимое мнение рестрикций. И это касается не только кинематографа. Вот именно в такие моменты основной смысл независимости мнения и теряется. А надежды были. 
Сочувствие госпоже месть (2005)
Пересмотрели её на вчерашнем вечере кино. Одна из трёх криминальных драм входящих в трилогию о мести режиссёра и сценариста Пак Чхан Ука. Пожалуй это его творческий апогей, как квинтэссенция лучших драм всемирно признанных, а не только мной. 
Помню, как на 4 курсе мой однокурсник рассказывал мне о своих впечатлениях от просмотра, а я в то время ещё не обладал достаточным словарным запасом, чтобы так же выражать свои мысли и был впечатлён его эмоциональным подъёмом от корейского кинематографа, от которого я в то время был очень далеко.
Два других фильма трилогии это Сочувствие господину месть (2002) и Олдбой (2003) не менее интересны по сюжету и необычности сценария. 
Не всем нравится корейский кинематограф, и это вполне понятно. Своеобразный менталитетный подход к подаче материала, динамичность сцен и психологические нюансы могут как затянуть, так вполне и оттолкнуть неподготовленного к подобному направлению спецификации кинематографа зрителя. Но в целом он ничем не отличается от того же Голливуда или Болливуда, или того же российского сегмента кинопроизводства. Всегда находится дивергентный рационал или иррациональный законопослушник, которому общие блюда не по вкусу. 
Если сравнивать все три части трилогии, то всё равно не смогу выделить лучшую, потому как ещё со студенчества они ассоциируются у меня, как единое целое. Так что, если кому-то по нраву драмы с интригой и быстрыми сменами сюжета, откровенными и даже чересчур жёсткими сценами, то вам определённо понравятся эти произведения корейской кухни кино.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: