Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 08.04.2022, 15:24 | Сообщение #1501
Klerik, не перегибай, пожалуйста.
Человек просто высказал своё мнение, ты мог выразить своё, не переходя на личности и рейтинги)
n07

Последним смотрела "Друзья на неделю"~
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.04.2022, 15:55 | Сообщение #1502
Цитата Domovenok ()
не перегибай, пожалуйста.Человек просто высказал своё мнение, ты мог выразить своё, не переходя на личности и рейтинги)
не особо то и хотелось перегибать, но если так читается, то не отказываюсь от своих слов. Это мнение относительно мнения, ничего более. Да и тема о фильмах нуждается в анализе мнений, а не только в рекомендациях и хейтах относительно просмотренного киношного хронометража. Ведь рассуждать можно везде и всегда в демократическом обществе.
На самом деле делаю это для какого-то откровенного мнения, более развёрнутого, чем одно предложение.
Пусть даже это выглядит, как токсицизм)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 08.04.2022, 16:04 | Сообщение #1503
Klerik, тема о фильмах не нуждается в анализе чужих мнений, на мой взгляд) Для этого есть множество других мест и тем, наиболее подходящих.
Обсудить и осудить - это разные немного вещи)
Можно сюда вообще без мнения написать, просто название, ты тоже потребуешь более развернутого ответа? s11
И да, это так и выглядит) Я рада, что ты это понимаешь, и надеюсь, что дальше ты тут эту тему продолжать не станешь, ибо это уже флуд. Если хочешь что-то обсудить касаемо моих слов - добро пожаловать в лс, ну или в жалобы.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.04.2022, 18:13 | Сообщение #1504
Понимаю и принимаю вашу позицию по анализу мнений, но моя мне ближе. Оставлю ее покаместь при себе. Боже упаси осуждать, максимум косвенно провоцировать, порицать, негодовать, сокрушаться могу, но осуждать тут и без меня найдутся умельцы нравственной фемиды. Да и явных требований не было в моих словах в данной теме, разве что пожелания. Благодарю за ЛС, жалобы и номинацию на сердечный приступ от благоговения за возможный бан), но воздержусь, впрочем как и всегда.
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.04.2022, 21:09 | Сообщение #1505
Проклятие монахини
По трейлеру было очень даже не плохо, но на деле слабенько
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 11:12 | Сообщение #1506
Всемогущий я(2019)
Кинолента производства Поднебесной с интересным сюжетом о молодом сценаристе по имени Санъюй, который никак не может закончить обещанную работу для своего агента, чтобы вернуть авансовый депозит. К тому же он задолжал оплату за съемную квартиру. Санъюй влюблён в девушку из кофейни, но никак не может решиться и признаться ей в этом. Наличности и других ценностей не хватает даже на поесть. Парень в отчаянии скитается по городу в поисках вдохновения. Но самое главное - он видит странные сны, способные свести с ума любого, или же ввести в состояние глубокой депрессии. Эти самые кошмары не дают уснуть главному герою, посещая его беспрерывно в моменты
бесконтрольных сновидений, когда в подсознании наиболее сильны бессознательные волнующие образы. И вот уже суицид становится единственно верным путём избавления.
Максимально интересно было узнать о факторах Ид/Эго/СуперЭго(бессознательное/сознательное/ нравственный самоконтроль), рассмотренных ещё отцом-основателем психоанализа, Зигмундом Фрейдом. Эти понятия основываются на контроле морально-нравственных сторон над бессознательной и сознательной частями и указуют на тот факт, что каждый индивид обладает своим набором факторов психоанализа. Безусловно, нельзя рассматривать этот феномен только с точки зрения бесконтрольного сна. Гипнотическое состояние (как принудительный сон) не идеален для подобной методики, но тоже может относиться к подобной методике психоанализа в определенных случаях.
В картине можно выделить акцентировано-романтическую сторону, сглаживающую некоторые недостатки в сюжете, и, если тщательно не въедаться, то можно их с легкостью опустить.
У каждого человека есть демон во сне и наяву, искушающий своего носителя мнимыми благами.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 11.04.2022, 11:13

AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:25 | Сообщение #1507
Снова пересмотрела "Тепло наших тел", теперь опять хочется книгу почитать.
Тот случай, когда обе версии мне нравятся примерно одинаково)
SamhainOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.04.2022, 20:50 | Сообщение #1508
Случайно на "Академия вампиров" наткнулся пока ужин готовил. Такая бредятина на мой вкус :)
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Пятница, 15.04.2022, 20:58 | Сообщение #1509
"Брюс Всемогущий" - всё так же весело и приятно, как и в детстве s33
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:56 | Сообщение #1510
день матери по тв казали смотриьельный триллерок
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.04.2022, 11:00 | Сообщение #1511
Цитата Йоль ()
Брюс Всемогущий
На днях узнал от одних ярых фанатов ХоллиФлуда, что оказывается на роль Джека Воробья изначально хотели Джима Керри, но он предпочёл именно съемки в "Брюсе Всемогущем" франшизе о пиратах. Много ли он потерял, знает только он сам) Но, благодаря его выбору, многие узнали того Джека, которого сейчас знают и любят.

Шахматы (2000)
Эту ленту Японского производства режиссера Масаюки Судзуки и его команды довольно трудно найти в свободном доступе. Она входит в сборник "Рассказы о необычном" (2000).
Председатель нашего киноклуба попросил своего друга из Китая(не менее заядлого киномана, чем он сам) ретранслировать её нам в режиме видеоконференции по дискорду с выводом на большой экран. 
Очень крутой фильм с точки зрения психологии и философии. В главной роли Синдзи Такеда. В моей юности уже приходилось слышать это имя, но не так часто, как хотелось бы в данный момент.
Что касается самого сюжета, то в нём есть доля жизненного. Шахматы взяты за основу жизненных реалий. С одной стороны это всего лишь игра, а с другой режиссёры преподносят её ход в качестве реальных поражений и побед. Ведь, когда ты теряешь понарошку, то и игра не будоражит сознание. Вот и главный герой - знаменитый гроссмейстер, потерпел поражение от суперкомпьютера, созданного неким гением. Амбициозный, но замкнутый в своих фобиях человек не способен ясно и трезво мыслить. Его внутренний мир ограничен рамками собственных эмоционально-психологических "миазмов". Вывести его из подвешенного состояния может только грамотный специалист и определённый всплеск, направленный на разрушение иллюзий, созданных фобиями. В контексте сюжета есть возможность спроецировать проблематику психологического состояния главного героя на реального человека по необходимости и найти выходы из определённых патовых ситуаций.
Фильм напомнил шахматную партию героев Поттерианы в конце первого произведения о мальчике волшебнике.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.04.2022, 12:59 | Сообщение #1512
Изгиб (2020)
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.05.2022, 08:08 | Сообщение #1513
Гангстер, коп и дьявол (2019)
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.05.2022, 00:50 | Сообщение #1514
Остров проклятых
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.05.2022, 02:06 | Сообщение #1515
20 дней без войны

.... уфф.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: