Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.11.2022, 10:54 | Сообщение #5491
❃ВечноГолодныйКот❃, Час как, не зря ждал.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2022, 13:46 | Сообщение #5492
Люблю вас всех ❤
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2022, 20:08 | Сообщение #5493
вроде рановато, весна только через 3 месяца
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.11.2022, 23:25 | Сообщение #5494
Чуваки, я выжил. 32км, 2 дня и 2 ночи. Я чуть не помер в спальнике в первую ночь от холода, потому что я редиска, которая не уточнила как нужно правильно. Но теперь затащила девчонку на хардкор ночёвку со спальником в собственно построенном убежище, конечно с подстраховкой, но всё же, 7го января будет с:
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.11.2022, 00:31 | Сообщение #5495
Icedogias, мои поздравления, сталкер
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.11.2022, 02:21 | Сообщение #5496
Icedogias, Что за убежище, типа самодельный заменитель палатки или..? :0 Но звучит недурно учитывая, что оно позволяет существовать при низких температурах :D Тоже хочу куда-нибудь выбраться, но как назло друзья не в городе т.т

У меня где-то лежит спальник-кокон на минусовые температуры, в свою первую экспедицию по холоду тоже не выкупил за его использование, но потом мне сказали, что нужно просто снять всю плотную одежду и надеть футболку с шортами.. после этого я больше не мёрз, нет, зато время от времени становилось невыносимо жарко :|

Добавлено (23.11.2022, 02:40)
---------------------------------------------
Tiomaru, Чёрная жопа ❥

IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.11.2022, 13:17 | Сообщение #5497
Hellcat, я в первую ночь в футболке и колготках залезла исходя из логики, спальник=спать=спать не в одежде.. На вторую ночь уже во флисовых штанах, термокофте и несколько пар носков
Ну, там типо ветки собираешь, где-то что-то пилишь, делаешь себе местечко, г-не не умрёшь от снега и ветра до утра
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.11.2022, 16:00 | Сообщение #5498
Icedogias, Так логика-то правильная, главное чтобы по температуре спальник подходил :D У них же такая тема, что нижний порог по температуре - это не зона комфорта, а зона "замёрзну как тварь, но хотя бы не умру" :/
Что-то подобное себе и представлял, удачи вам в таком случае с этой атмосферной затеей :з

А я тут для себя обнаружил, что нет блаженства выше, нежели надеть носочки после сушки горячим воздухом в холодное время года.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 25.11.2022, 16:01

Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.11.2022, 18:43 | Сообщение #5499
странное дело...
в вк спокойно могу heif постить, а на фотохост нема...
хотя вк их конвертирует

ндееееееееЕее
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.11.2022, 23:38 | Сообщение #5500
Кофе с мороженым высший уровень блаженства и в жару и в холод

Добавлено (29.11.2022, 23:39)
---------------------------------------------
❃ВечноГолодныйКот❃, шо это, зачем это? :0

Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2022, 03:35 | Сообщение #5501
Icedogias, формат изображения
сжимает лучше
без потерь качества
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2022, 14:21 | Сообщение #5502
Icedogias, Условно скажем, есть три брата. Первый - PNG, у него паршивое качество изображения, но зато приемлемый для загрузки в эти ваши интернеты размер. Второй - TIFF. Говорят, что Бог готов был уступить своё место этому брату, так как он во всём его превосходил, но брат был слишком жирным и не влез. Ну и третий - HEIF, баланс между этими двумя, среднее качество и такой же размер, обычно используется как альтернатива TIFF чисто для хранения высококачественных изображений без разорения на терабайтовые диски и особых потерь качества.
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2022, 17:51 | Сообщение #5503
Цитата Hellcat ()
Условно скажем, есть три брата. Первый - PNG, у него паршивое качество изображения, но зато приемлемый для загрузки в эти ваши интернеты размер. Второй - TIFF. Говорят, что Бог готов был уступить своё место этому брату, так как он во всём его превосходил, но брат был слишком жирным и не влез. Ну и третий - HEIF, баланс между этими двумя, среднее качество и такой же размер, обычно используется как альтернатива TIFF чисто для хранения высококачественных изображений без разорения на терабайтовые диски и особых потерь качества.

png с jpeg попутал....

png без потерь между прочим : )

Добавлено (30.11.2022, 17:59)
---------------------------------------------
но на практике разница колоссальная...

Добавлено (30.11.2022, 18:03)
---------------------------------------------



дополняя спойлер

Добавлено (30.11.2022, 18:04)
---------------------------------------------
от такого шума даже кастомная гугл камера с алгоритмами не шибко спасает т.т

поэтому я в отчаянии готов перелопатить телефон.

хотя что там... разобрать крышку, заменить стеклянную вставку в крышке и поменять модуль камеры.
Они совместимы по плате.
Аве китайскому прому


Упс, в меня вторглись - ❃ВечноГолодныйКот❃ - Среда, 30.11.2022, 17:52

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2022, 19:42 | Сообщение #5504
❃ВечноГолодныйКот❃, Что-что там о "PNG без потерь"? :D Нет, сжатие в PNG не пошакалит детали как условный JPEG 50%, но возьми высококачественное TIFF-изображение в большом разрешении, насладись глубиной цвета, контрастами и т.д., а потом конвертни в PNG и рыдай. А HEIF - просто среднячок между этими двумя, сохраняет хоть какие-то остатки глубины изображения, но и при этом весит чуть больше PNG или около того. Про размер HEIF я говорю чисто на примере обработанных 4К-изображений, что там у мыльниц с этим делом я без понятия, может и меньше PNG.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 30.11.2022, 20:09

Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.12.2022, 18:12 | Сообщение #5505
Hellcat, ну... цвет.
глубина цвета.
это может и порежет, да.
но не четкость.
не сами мелкие детали...

ну да ладно
мойо знание заканчивается на мыльницах >.>

Добавлено (01.12.2022, 18:13)
---------------------------------------------
хотя может ты с gif путаешь

png то даже пустой фон поддерживает
не урезает

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: