Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Пристанище хикикомори
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:20 | Сообщение #1






HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2022, 23:15 | Сообщение #5506
Похоже я пробудил своего внутреннего деда. К любви снимать на допотопные плёночные камеры и читать бумажные книги вместо электронных добавился найденный на даче виниловый проигрыватель в практически идеальном состоянии. Возникло непреодолимое желание заказать пластинок и использовать его по назначению, хотя у меня музыки в плеерах завались :|

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Суббота, 03.12.2022, 23:15

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 02:14 | Сообщение #5507
У моего брата такие же симптомы.
Пластинки, проигрыватели, старая техника...

В старых книжках больше толку, чем в цифровом мире.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 02:55 | Сообщение #5508
❃ВечноГолодныйКот❃, Старые книги, если это не худ. литература или исторический источник, безбожно устаревший хлам, годящийся только для коллекционирования. И то далеко не весь, а только редкий или уникальный. А вот старая техника.. не знаю, в ней есть душа? Ты ухаживаешь за этими аппаратами, ответственно подходишь к их использованию, а они долгие годы радуют тебя превосходными результатами, да и пользоваться механикой просто приятно, нежели делать всё автоматически одной кнопкой. А у современной техники в основном решает стоимость, дорогой аппарат чаще всего будет показывать лучший результат, хоть это не всегда работает по принципу дороже = лучше, ну и их работа почти полностью автоматизирована.

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Воскресенье, 04.12.2022, 02:56

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 17:48 | Сообщение #5509
Hellcat, про худ
не про науку...
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 09:03 | Сообщение #5510
Hellcat, в старых вещах есть своя романтика :3

Доброе утро!
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 06.12.2022, 11:21 | Сообщение #5511
Tiomaru, Чыамарушка!
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 12:20 | Сообщение #5512
Beyond, ощущение, будто чмом обозвал :( Приветик
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 12:34 | Сообщение #5513
Tiomaru, Реджект хуманити, бикам манки как говорится. Не знаю как насчёт романтики, но ощущения от использования чего-то, в чём все действия осуществляются сугубо механическим путём, намного отличаются от электронных вариантов. Ты хотя бы что-то с ней делаешь и не чувствуешь себя лишним в процессе использования XD Хотя о романтике.. я бы с удовольствием закосплеил старика и посидел перед камином в кресле-качалке со спицами в руках слушая песни на стареньком проигрывателе, но только в качестве элемента душевного отдыха, а не повседневного занятия ;Р
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 13:32 | Сообщение #5514
Hellcat, читала даа рпза, что ты там написал на руслингше, не надо так, пожалей мой мозг :(
Не знаю, звучит классно, романтично, чилить на кресле-качалке со спицами, проигрывателем и котиком на коленках... Но при этом только звучит. Кажеться, что это будет скучно, и послушать музыку, лежа а кроватке, медленно засыпая... Это нравится больше хд
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 17:45 | Сообщение #5515
Да будет свет :000
Пока света не было успел навернуть кучу кругов вокруг своего района и задумался, почему человек ещё не изобрёл шапки для лица? Ну серьёзно, ветер уже при -9 будто кожу с черепа снимает, а дальше только холоднее и ветренее.. т.т

Tiomaru, Не просто со спицами в руках сидеть, а вязать!1 А если без шуток спицы - это "занятие_нейм", как говорится вставьте нужное хд Мне иногда нравится отдых проводить за вязанием всякого, кто-то книгу может почитал бы, кто-то ещё что. Решает сама атмосфера, а занятие нетрудно подобрать по душе :3
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 18:26 | Сообщение #5516
Hellcat, далее цитата из Великой Википедии:
Балакла́ва, или лыжная маска — головной убор (вязаная шапка, шлем), закрывающий голову, лоб и лицо, оставляя небольшую прорезь для глаз, рта или для овала лица.

По-идее должна прокатить для твоих целей, я всё пытаюсь такую купить, но в сетевых не спорт. магазинах они только в отделах для детей :с
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.12.2022, 18:50 | Сообщение #5517
Icedogias, У меня есть шарф-маска для альпинизма, но она рассчитана на низкие температуры около -20. От ветра защищает, конечно, но дискомфорта от жарищи под ней ещё больше XD Искал тонкие маски, которые бы в меру грели и от ветра защищали, но настолько идеальной не нашёл :(
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2022, 00:58 | Сообщение #5518
Hellcat, бафф типо?
У меня есть чет типо него, но тоже потеет жесть, всё что им прикрыто через час мокрое, а на след. день в прыщах :с у инструктора тонкая была и супер эластичная, вроде даже не замерзал ¯\_(ツ)_/¯
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2022, 01:09 | Сообщение #5519
Icedogias, Больше балаклаву напоминает, но это только по форме. Она эластичная, обтягивающая, толстая и более длинная, чтобы кроме головы и лица можно было шею полностью закрыть (сначала её надеваешь, а затем уже куртку). Ну и ещё несколько отличительных плюшек типа встроенного капюшона, специального места под очки (чтобы не давили) и сектора перед носом с чем-то типа дышащих отверстий, чтобы в этой толстенной штуке не задохнуться. А балаклава просто как мешок на голове висит если толстая, а если тонкая и эластичная - продувается, и в этом проблема. Сам по себе холод и при -20 можно без маски выдержать, но сильный ветер даже при -10 событие не из приятных.
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2022, 01:56 | Сообщение #5520
Цитата Tiomaru ()
в старых вещах есть своя романтика

ностальгия

Добавлено (07.12.2022, 01:58)
---------------------------------------------
м... прошёл год.

смотрю на чат в телеграме и он кажется таким знакомым....
словно это повторялось вот уже тысячу раз.

даже свою улыбку вспомнил.
даже грусть.
даже безразличие...

и почему выбор состоит из этих трёх штук?

так как не зная, что выбирать, я сначала улыбнулся, потом взгрустнул. А затем мне стало пофиг ....

Ассорти.

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Кланы » Пристанище хикикомори (Возрождение легенды ~)
Поиск: