Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
Воспоминания...
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:39 | Сообщение #1



ВОСПОМИНАНИЯ — повествование о явлениях жизни (личной или общественной), свидетелем которой был автор.

Конечно же каждый из вас многое хранит в своей памяти.Много всего хорошего и плохого возможно уже успело произойти с вами.
Задумывались ли вы когда-нибудь почему именно те,а не иные воспоминания остаются в вас на долго время?
Причиняют ли они вам боль?
Делают ли вас счастливыми?
Что вы думаете о таком явлении как "воспоминания"?



Немного цитат:


Упс, в меня вторглись - Hiroko - Воскресенье, 09.10.2016, 22:44

ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.08.2020, 12:07 | Сообщение #61
Воспоминаний и хороших и плохих много. Оказывается у меня довольно насыщенная жизнь. Или я просто запоминаю даже незначительные, но интересные моменты,такие как внезапные занятия на уличных тренажёрах, а ты на каблуках. Было весело.
А вообще, я раньше вела дневник и довольно интересно его читать и внезапно вспоминать что-то и осознавать, что твои мысли поменялись, а ты и не заметел.

Упс, в меня вторглись - ФерзЯ - Суббота, 22.08.2020, 12:07

CiliskOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 02.01.2021, 20:24 | Сообщение #62
Негативные воспоминания вызывают у меня желание изменить их, а хорошие в желание вернутся в тот прекрасный миг - источник желаний изменится.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.01.2021, 20:34 | Сообщение #63
Лучше вообще ничего не помнить, так будет лучше
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.02.2021, 19:36 | Сообщение #64
Как бы я хотел не помнить прошлого.
Тем не менее, в прошлом скрыта суть.
Компромисс... Его бы найти.

Если так рассматривать глобально, то боль причиняемая прошлым не даёт возможности наступить на те же грабли вновь.
Так что... может к лучшему.
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.03.2021, 22:54 | Сообщение #65
Часто возникали мысли, что я бы хотела стереть некоторые вещи из своей памяти, а потом понимала, что это опыт, а опыт делает сильнее и мудрее.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 11.03.2021, 23:00 | Сообщение #66
Цитата ФерзЯ ()
такие как внезапные занятия на уличных тренажёрах, а ты на каблуках. Было весело.
однажды на шпильках бежала по проспекту за автобусом и за подругой, вот это конечно весело было, а потом место уступили

Упс, в меня вторглись - Jennie - Четверг, 11.03.2021, 23:01

LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 00:06 | Сообщение #67
Воспоминания это что составляет часть нас и делают нашу жизнь по своему уникальной для каждого, хорошие и плохие, какие то из них побуждают нас к действию, а какие то просто вызывают теплую улыбку, без них, мы не были бы теми кто мы есть
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 03:07 | Сообщение #68
Воспоминания помогают, если тяжело на душе, вспомнишь про хорошее и улыбаешься)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 13:06 | Сообщение #69
Ряд воспоминаний и прошлых навыков за ненадобностью недурно было бы и выкинуть. Иногда они мешают результативно двигаться дальше.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 13:58 | Сообщение #70
Мысли меняются, а слова остаются.
Многое меняют. Трудно заметить.
А если и замечаешь - не узнаешь. "Кто это?" - по факту, неуществующий "ты"

Добавлено (12.03.2021, 14:01)
---------------------------------------------
Даже если и пытаешься исправить прошлое, в итоге память не даст покоя. Будет мучить до конца.

Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 00:12 | Сообщение #71
Я не знаю, мне кажется если каждый раз отматывать прошлое и всё там исправлять, то можно в такие дела в результате влезть, что потом будет очень тяжко. Получится как когда в компьютерной игре рейтинг чрезмерно себе завышает и окружающие от тебя ждут уже исключительно безошибочных действий и эдакого суперменства. 
Так что нет, если бы у меня была возможность - я бы прошлое исправлять никакое не стал. Разве только что-нибудь уж совсем по мелочи ))

А воспоминания - иной раз столько "лишнего" набирается что не хочется этот багаж с собой таскать. Хочется отдохнуть, хотя бы от прошлого )))
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 23:33 | Сообщение #72
любопытно... Если бы я не помнил прошлое - стал бы счастливым человечком поныне?

Кажется, что тогда непременно что-нибудь заставит меня вспомнить прошлое.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 15:31 | Сообщение #73
Совсем выкидывать прошлый опыт - это, конечно, наступать потом на старые грабли, но некоторые моменты недурно бы всё ж выкинуть )) К чему мне, например, помнить, как у меня в детстве в детсадовском возрасте гармошку отобрали, или как я упал с велосипеда, сильно разбив лицо. Или держать в себе зло на какую-нибудь древнюю любовь, которая по сути оказалась не более чем ТП. На фиг эти все воспоминания, никакой с них пользы...
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:25 | Сообщение #74
По немножко натыкаюсь на то, что помнить а принципе не мог. %дежавю%
Занятно. В них можно найти что-то интересное.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: