Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
Воспоминания...
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:39 | Сообщение #1



ВОСПОМИНАНИЯ — повествование о явлениях жизни (личной или общественной), свидетелем которой был автор.

Конечно же каждый из вас многое хранит в своей памяти.Много всего хорошего и плохого возможно уже успело произойти с вами.
Задумывались ли вы когда-нибудь почему именно те,а не иные воспоминания остаются в вас на долго время?
Причиняют ли они вам боль?
Делают ли вас счастливыми?
Что вы думаете о таком явлении как "воспоминания"?



Немного цитат:


Упс, в меня вторглись - Hiroko - Воскресенье, 09.10.2016, 22:44

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.12.2016, 04:09 | Сообщение #31
Цитата Ꮑин ()
Согласна, наверно, сильнее всего с первой и последней цитатами. Увы, от воспоминаний избавиться нельзя, действительно, надо учиться с ними жить (еще одна "правильная" цитата). А воспоминания... мы из них состоим...
Тогда неудивительно, что при перерождении мы теряем воспоминания. Вместе с ними мы теряем и груз проблем в прошлой жизни.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:11 | Сообщение #32
Брррр, не думаю что кто то поймёт, но для меня самое страшное воспоминание это когда брат ушёл на три дня, и я все эти дни была одна (а я одиночества боюсь)
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 29.12.2016, 18:45 | Сообщение #33
У меня есть несколько отрывков воспоминаний, не относящиеся к промежутку текущей жизни.
Возникают редко и в весьма неоднозначное время.
Благодаря им появляется чёткая цель - искать ответ
Но ответ ищут многие, кто эту цель имеет, по этому заставляет задуматься, об возможной ловушке впереди.

Иными словами: Самое страшное воспоминание,
которое оставляет боль - неизвестность.
Вспоминая "тот" странный момент,
рушатся любые стереотипы и доводы, а сознание погружается депрессивное состояние.
Благо можно запросто из этого выйти, но бывает всё заходит настолько далеко,
что вернуться очень трудно
Возможно, что это проявление предела ограничения смертного греха,
который не даёт выйти за рамки дозволенного.
Но как по мне - отличная цель для исследований

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Четверг, 29.12.2016, 18:46

Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.01.2017, 16:58 | Сообщение #34
А вот не давно была такая история. Сижу играю в комп, тут ко мне походит англичанка (или немка, так и не поняла), она со мной здоровается по английский конечно, а еще по вебке с другом общалась, ну короче, я этой англичанки отвечаю привет, только на немецком, она спрашивает знаю ли я немецкий, отвечаю да, она что то пишет на немецком, я не фига не понимаю, потом приходит друг, я ему ору "спасиииии", он естественно спрашивает что надо, он почитал наш диалог, и понял что я попала в неудобную ситуацию, он ей пишет "она не знает английский" (на английском конечно), и тут я начинаю ему в скайпе орать "что ты только что ляпнул, я же знаю английский", в общем мы потом сидели и смеялись над этим случаем
ДэдлиOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.01.2017, 00:26 | Сообщение #35
Цитата Hiroko ()
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание.
и тут я вдруг вспомнила, как лет в 6 носилась по хате, подражая героям форд боярда
споткнулась и чуть не пробила головой стеклянный стол
кровищи было, мама родная
зато счастливая такая была. счастье и сейчас в воздухе витает - до сих пор шрам на брови 
эх, воспоминания :3
NeriDesOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:16 | Сообщение #36
Эх. Сколько раз я переезжала по России, и только один город я бы не хотела забыть. Там было весело. Там были друзья. А сейчас я одна и по чуть-чуть превращаюсь в Хиккана :3 ЕЕЕЕЕ :3
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 23:57 | Сообщение #37
Воспоминания строят наш характер и это очень важная составляющая нашей жизни.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 01.02.2017, 00:49 | Сообщение #38
В некоторых ситуациях лучше забыть прошлое,
чем вечно сожалеть.
Сожалением и бездействием никому в этом мире... не помочь.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:06 | Сообщение #39
Absolute_zero, но ведь можно смириться? с:
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:53 | Сообщение #40
Всё чаще и чаще думаю о прошлом и мечтаю забыть навсегда некоторые моменты, чтобы они никогда меня не терзали :О
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.02.2017, 07:50 | Сообщение #41
Помню свою квартиру... Скучаю по ней еще с самого переезда :С
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:22 | Сообщение #42
какие не были воспоминания... плохие или хорошие, веселые, грустные как по мне их надо беречь. поскольку мы прожили те моменты и неважно какие они были. Это свидетельствует о том что мы живы.
Самое веселое для меня когда испытываю чувство дэжавю. Вроде и не происходило со мной та или иная ситуация, а блин как все до боли знакомо.
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 01:27 | Сообщение #43
А хотите знать, что я больше всего захотел забыть? Свою первую любовь. Это был не человек а персонаж. Я влюбился в 16 лет в Motoko Kusanagi после просмотра аниме-сериала Ghost in the shell stand alone complex.

Настолько сильно, что спать по ночам не мог, т.к. она мне снилась в эротических снах, а я ее побаивался. Сложнее всего было выбросить образ из головы. Из-за не выраженных чувств у меня была депрессия, причем на последних годах обучения в школе, в те годы, когда надо было усиленно готовиться к экзаменам. Честно сказать не везло мне в школе с девушками, я хоть и был красавцем. Психолог по поводу моей депрессии сказал, что это возрастное, + я впервые встретил свои идеал девушки (Motoko Kusanagi) поэтому этот образ мне так запал в голову, сказал, что нужно выговариваться, общаться, и завести свою вторую половинку, вторую половинку так завести и не получилось, но вот девушек-подруг нашел, по крайней мере одну, тоже анимешницу.

Знаете, дорогие юные друзья, время лечит. Когда в жизни у тебя возникают трудности, преодолевайте их. Когда судьба дарит испытания, проходите их. Пройдя через испытания вы становитесь крепче. А если вы прошли немало испытаний, то подойдя к следующему, оглянитесь назад, посмотрите, сколько испытаний вы уже прошли, и если у вас их было уже много, вам будет проще пройти следующее. У меня событий из жизни очень полно, которые я хотел бы забыть, в таких случаях я живу сегоднечным днем. Поскольку прошлое уже не исправить, нужно делать выводы и двигаться дальше. И помните, все те годы, какие бы они ни были в вашем возрасте - они лучшие, и других таких же годов у вас не будет, просто вспоминайте те моменты ваших прожитых лет, которые вам больше всего нравятся.

И еще, дорогие юные друзья, совет от того, кто часть детства прое... профукал за компьютером. Какое будет ваше воспоминание через 5-10 лет? Как мне было хорошо сидеть за компом и играть  в Need for speed? Или вспоминать как вы играли в футбол до седьмого пота? Или то, как вы ходили в поход и спали по 3 часа в сутки получив огромные впечатления от процесса. Подумайте, вы уже сейчас строите свои будущие воспоминания, сейчас, читая этот пост.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:36 | Сообщение #44
Я в детстве много задротил за компом, но, как ни странно, не жалею. Может просто игры были другого качества, хоть и крякающий убогий звук pc-speakera (или как он там назывался, не помню) и 16-цветная графика, но там всё рулил скилл и догадливость, а вовсе не донат или временное задротство. Не умеешь пройти, не можешь - значит не пройдешь, будь ты хоть трижды миллионер, просидевший у компа годами. Сейчас же игры какие-то не те, здесь просидишь долго, вдонатишь - и выносишь нуба с полпинка, независимо ни от чего, даже если он лучше тебя играет в разы.
Ну вот и, потом, лет 20 спустя я допроходил многие игры, в которых в детстве было затруднение ))

По трудностям - ну, опыт и знания, конечно, очень облегчают жизнь, а вот характер с годами портится. Больше злопамятности, больше недоверия. Иной раз думаешь - а стоило ли вообще выводить обманщика на чистую воду, может и не надо было усердствовать, ведь не прокурором работаешь. А с годами появилась еще и скверная привычка обмерять, взвешивать, оценивать людей, как товар на рынке.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.05.2017, 00:17 | Сообщение #45
shin, про мобильные - не знаю, у меня грошовый мобильник, на нём не поиграешь )) Он у меня остался после работы в Макдоналдс, я его купил на рынке (самую дешевую, но раскладушку, не люблю другие, привык к раскладушкам) б/у, и с тех пор эта штука у меня вроде памяти. Туда влезает только одна мелодия, и я иногда ее меняю, перекидывая через блютуз, ставлю на звонок или на будильник.

Другой телефон у меня появится только если этот испортится, но эта нокия, надеюсь, долго проживёт. Жалею, что у меня сдохла самая первая раскладушка времен 2000 года, вот с ней было бы эпично ходить ))

А современные лопаты не люблю совсем.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: