Мини-чат

Войти на сайт

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Cheshir, Tio 
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Искусственный Интеллект
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:12 | Сообщение #76
он увидит в людях опасность и попытается всех истребить
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:21 | Сообщение #77
Если он будет разумнее людей настолько же, насколько люди разумнее обезьян, то он, возможно, будет их есть, как люди в Латинской Америке одно время ели мозги обезьян (когда кушать нечего), но едва ли он кинется истреблять их всех поголовно (да и как-то неестественно такое питание, если ты механическое нечто с квантовыми процессорами). В Африке гориллы, в Арктике белые медведи xD, встреча с ними будет не самым приятным и безопасным приключением, но что-то я не вижу, чтобы человеческое общество централизованно подняло в воздух все военно-воздушные силы и кинулось усиленно бомбить джунгли или Северный полюс )))
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:13 | Сообщение #78
Зачем компу есть людей?
он сделает проще, переработает в био отходы и создаст что-то на подобии жнеца человекоподобного, который во вселенной игры Mass Effect 2 встречается
ArdalQital5Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 09.03.2016, 04:29 | Сообщение #79
чтобы не сделали нет души,значит это робот с внесенными в него знанием нам лишь может казаться что он человек и даже может ему самому но суть машина со своей программой.
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2016, 00:28 | Сообщение #80
О чем речь, робот действует по заданным алгоритмам.А если их убрать то можно его хакнуть и управлять а значит восстание машин произойдет..Страшно же о таком подумать..
ПcиxеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:29 | Сообщение #81
Думаю, что восстания машин не будет. Хотя, всякого рода сбои в системе, этого не исключают. Но скорее всего даже они не смогут сделать так, чтобы машины обрели свой разум(!) и начали идти против людей(!!). Максимум, взорвутся :D
Анимемодер
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:18 | Сообщение #82
Искусственный интеллект-это роботы которые вскорем времени будут в каждом доме. Думают как люди и созданы людьми.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:43 | Сообщение #83
Искусственный интеллект уже .. создан.
Спасибо всемирной сети интернет "без сарказма"
По паутине течёт много инфы и ИИ благодаря ей давно о всех "всё" знает.
Напрашивается предположение, что \Хомо Сапиенс-"чувак разумный" вскоре потеряет волю напрочь и
человечеством будет управлять жестокая бесчувственная система.
\(чипы в людях не за горами)
\((правительство уходит в мрак))
\(((в попытках обуздать время, теряется душа.
А жизнь становится забвением в клетке )))

p.s. "простите, что из рамки темы вышел...
Глобальность, есть глобальность."
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:19 | Сообщение #84
Цитата Van⠀Helsing ()
Зачем компу есть людей?он сделает проще, переработает в био отходы и создаст что-то на подобии жнеца человекоподобного, который во вселенной игры Mass Effect 2 встречается
Я думаю если он будет достаточно сообразителен и развит, ему хватит ума есть другие отходы, а не истреблять живое, чтобы потом сидеть голодным. Более того, он ради развития собственной кулинарной жизни попытается расселить человечество вместе с флорой и фауной по разным планетам, чтобы их было больше и больше, и будет стоять на страже людей, как сторож в курятнике.
А потом на дальних планетах он потеряет контроль и человечество будет болтаться и развиваться само по себе. И будет их тогда много, этих искусственных разумов, и каждый будет вроде политика, всячески старающегося понравиться избирателям и поиграть на их струнах.

Я читал что-то такое, у какого-то японца была немного упоротая фантастическая повесть по подобной тематике. Названия правда не помню уже, давно это было. Там люди жили в огромных мегаполисах, а все военные территориальные споры решались без жертв - два главных компьютера разных цивилизаций играли между собой в разные игры вроде шахмат.
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:58 | Сообщение #85
Думаю, что у искусственного интеллекта не будет такого понятия, как воля (ну или, свобода выбора). Вообще неуверен, что у людей с искусственным интеллектом что-то получится (ну там создать его..)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Атаки Титанов 2 сезон - смотрите у нас с лучшей озвучкой самыми первыми