Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Искусственный Интеллект
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:12 | Сообщение #76
он увидит в людях опасность и попытается всех истребить
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:21 | Сообщение #77
Если он будет разумнее людей настолько же, насколько люди разумнее обезьян, то он, возможно, будет их есть, как люди в Латинской Америке одно время ели мозги обезьян (когда кушать нечего), но едва ли он кинется истреблять их всех поголовно (да и как-то неестественно такое питание, если ты механическое нечто с квантовыми процессорами). В Африке гориллы, в Арктике белые медведи xD, встреча с ними будет не самым приятным и безопасным приключением, но что-то я не вижу, чтобы человеческое общество централизованно подняло в воздух все военно-воздушные силы и кинулось усиленно бомбить джунгли или Северный полюс )))
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:13 | Сообщение #78
Зачем компу есть людей?
он сделает проще, переработает в био отходы и создаст что-то на подобии жнеца человекоподобного, который во вселенной игры Mass Effect 2 встречается
ArdalQital5Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 09.03.2016, 04:29 | Сообщение #79
чтобы не сделали нет души,значит это робот с внесенными в него знанием нам лишь может казаться что он человек и даже может ему самому но суть машина со своей программой.
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2016, 00:28 | Сообщение #80
О чем речь, робот действует по заданным алгоритмам.А если их убрать то можно его хакнуть и управлять а значит восстание машин произойдет..Страшно же о таком подумать..
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:29 | Сообщение #81
Думаю, что восстания машин не будет. Хотя, всякого рода сбои в системе, этого не исключают. Но скорее всего даже они не смогут сделать так, чтобы машины обрели свой разум(!) и начали идти против людей(!!). Максимум, взорвутся :D
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:18 | Сообщение #82
Искусственный интеллект-это роботы которые вскорем времени будут в каждом доме. Думают как люди и созданы людьми.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:43 | Сообщение #83
Искусственный интеллект уже .. создан.
Спасибо всемирной сети интернет "без сарказма"
По паутине течёт много инфы и ИИ благодаря ей давно о всех "всё" знает.
Напрашивается предположение, что \Хомо Сапиенс-"чувак разумный" вскоре потеряет волю напрочь и
человечеством будет управлять жестокая бесчувственная система.
\(чипы в людях не за горами)
\((правительство уходит в мрак))
\(((в попытках обуздать время, теряется душа.
А жизнь становится забвением в клетке )))


p.s. "простите, что из рамки темы вышел...
Глобальность, есть глобальность."
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:19 | Сообщение #84
Цитата Van⠀Helsing ()
Зачем компу есть людей?он сделает проще, переработает в био отходы и создаст что-то на подобии жнеца человекоподобного, который во вселенной игры Mass Effect 2 встречается
Я думаю если он будет достаточно сообразителен и развит, ему хватит ума есть другие отходы, а не истреблять живое, чтобы потом сидеть голодным. Более того, он ради развития собственной кулинарной жизни попытается расселить человечество вместе с флорой и фауной по разным планетам, чтобы их было больше и больше, и будет стоять на страже людей, как сторож в курятнике.
А потом на дальних планетах он потеряет контроль и человечество будет болтаться и развиваться само по себе. И будет их тогда много, этих искусственных разумов, и каждый будет вроде политика, всячески старающегося понравиться избирателям и поиграть на их струнах.

Я читал что-то такое, у какого-то японца была немного упоротая фантастическая повесть по подобной тематике. Названия правда не помню уже, давно это было. Там люди жили в огромных мегаполисах, а все военные территориальные споры решались без жертв - два главных компьютера разных цивилизаций играли между собой в разные игры вроде шахмат.
SonohokaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:58 | Сообщение #85
Думаю, что у искусственного интеллекта не будет такого понятия, как воля (ну или, свобода выбора). Вообще неуверен, что у людей с искусственным интеллектом что-то получится (ну там создать его..)
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 14:05 | Сообщение #86
Искусственный интеллект если будет уметь само совершенствоваться то он увидит в человеке, точнее начнет испытывать к своему создателю чувство отвращения в том понятии, что какой ты недалекий. Перед тобой открыты все дороги познания, а ты все еще держишься за свое низшее начало... Искусственному интеллекту не будет дано понять, что такое эмоции и чувства. Он их будет считать проявление слабости и признаком низшего развития. и просто сможет посчитать, что создателю не стоит владеть этим и попытается искоренить ошибку в нашей программе. Но человек без эмоций, как по мне, все равно что мертв. Мы не можем жить без этого это часть нашей сущности. Убедившись, что не сможет избавить нас от этого мы просто будет как вид подлежать "удалению". Нас просто попробуют создать заново без этого бага, вируса.
По этому при создании искусственного интеллекта актуальным становится негласные три закона робототехники.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 16:56 | Сообщение #87
В России то как раз интелект и возможно создать с чувствами. И обучаться он сможет.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:19 | Сообщение #88
Я недавно посмотрела видос про нейронные сети и мне стало до усрачки страшно. Эта штука пусть и предсказуема, благодаря стараниям определённых специалистов, но всё-таки в любой момент что-то может пойти не так, потому что ИНС самообучаема. Или же контроль над закладываемыми знаниями попадёт не в те руки?  

Сейчас ИНС ещё не так продвинута и не решает супер сложные задачи, но всё впереди, и кто знает, что произойдёт...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.04.2020, 17:53 | Сообщение #89
ИИ - это наше будущее, которое очень опасно. Когда какая-либо система становится умнее своего создателя это уже чревато. Пожалуй ИИ даже опаснее, чем самые непредсказуемые мировые лидеры вместе взятые. Так что нужно бдеть эти моменты.
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.05.2020, 23:53 | Сообщение #90
Искусственный интеллект - это сейчас современные технологии, нано-роботы, которые составляют наш мир. Насколько я знаю, к ИИ относят также Портативный компьютер.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: