Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:17 | Сообщение #1786
Пялюсь в потолок=.=
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:20 | Сообщение #1787
Перевел песню, вбил субтитры и сижу у компа пью чай с большой вкусной плюшкой ))

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:35 | Сообщение #1788
Разбираю коды^^
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:47 | Сообщение #1789
Терзаю домофон. Разобрался. Выяснилось, что обе панели вызова живы, а та, которая не работала - это просто кабель дрянной. Но звук теперь там вроде как сбоку припёку, потому что туда на ворота повесили шкаф с внутренним телефоном от домашней мини АТС, и на него и с него можно звонить по всей территории. У домофона же этой возможности нет - только на него дрынчать на первый этаж в одну комнату, мне жутко лень будет бегать к нему вставая из-за стола.
Подумали, что с этим со всем делать, решили в панели голосовую связь не включать, а обе панели повесить на старые места (мне их пришлось снять для проверки) просто как камеры к домофону. А у домофона есть так же внутренняя связь по телефону (это достаточно хороший домофон, там еще набор телефонный есть).
Короче завтра повешу домофон на место, вытянув с него провода на обычные соединялки на винтах, подпишу каждую что куда и начну всё восстанавливать. Повешу назад панели, у одной кабель прозвоню (потому что там каша была, и цвета не стандартные, не родной кабель), а у другой просто кабель перетяну. Ой, хоть бы его хватило, а то маловато осталось. Если нет - придется-таки покупать бухту.
Black_RabbitOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:26 | Сообщение #1790
Только что съела очередной горький антибиотик, и мне теперь всерьез кажется, что в скором времени я действительно стану одним огромным,  горьким антибиотиком  l12  ... 
*Одно слово - Болезнь*
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:21 | Сообщение #1791
Смотрю Гравити Фолз. Столько шума вокруг него было, что захотелось узнать из-за чего.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.03.2017, 23:52 | Сообщение #1792
я на сайте общаюсь и смотрю аниме"Re:Жизнь в альтернативном мире с нуля"
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 06:17 | Сообщение #1793
Водрузил домофон на старое место и восстановил одну из панелей. Ох... Видать из кусков - уходит синий провод, приходит - зеленый ))
Завтра наверное восстановлю вторую, протянув кабель заново.

Добавлено (17.03.2017, 18:48)
---------------------------------------------
Подключил вторую панель домофона, но надо довести это до ума. Она меня задолбала! На старом месте она плохо показывает, потому что в нее постоянно светит солнце. Пришлось ее водрузить наверх под крышу под углом, чтобы был эдакий вид чуть сверху. Вышло неплохо, но я умаялся там лазить. Провода не хватило, пришлось собрать его из трех разных кусков. Проверил - показывает нормально (она будет использоваться только как камера, потому что там давным-давно сдох микрофон). Протянул провод по забору, вдоволь налазившись по сугробам и чердаку гаража, потом через второй этаж дома (там легче пройти было, там вся слаботочка кучей идёт, ее много разной), и скинул вниз через открытую дверь гостевой комнаты второго этажа, пока так для проверки, прям по лестнице. Работает, хорошо показывает и наведена куда надо. Устроило.
Всё, на сегодня хватит, надоело. Завтра отмотаю назад на втором этаже и пущу нормально по углу под плинтусом и через стену, и введу в распаячную коробку, торжественно ее закрою и на этом всё.
А, нет, ни фига не всё. Еще надо саму панель дополнительно парой шурупов намертво присобачить, просверлив кирпич и загнав пару дюбелей, а то она пока не очень хорошо висит. Не упадёт, но лучше бы закрепить основательно.

Но не сегодня. Сегодня устал, надоело.

Добавлено (18.03.2017, 06:17)
---------------------------------------------
Только что проснулся оттого что в теплице гусь орёт. Ему видно надоело там сидеть, хочет на улицу, но на улицу рано - снег везде лежит.

Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:15 | Сообщение #1794
Думаю, выползать в чат или нет
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:45 | Сообщение #1795
Рисую рисунок для клана и скучаю(
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 17:14 | Сообщение #1796
Только что закончил наконец возиться с домофоном. Ура! Свершилось чудо маниту - обе камеры работают, оба заезда под контролем. Не знаю правда, чего мне там особо смотреть, но теперь я вообще как на пульте охраны - всё на свете вижу ))
Кабель пришлось пустить не родной домофонный, а сигнальный (у сигнального просто 4 жилы вроде телефонных, но качества витой пары, а у домофонного видео идет в экранируемой оплетке вроде телевизионного антенного, только тоньше плюс две жилы рядом). Как бы там ни было, всё работает шикарно, несмотря на то, что кабеля не хватало и его пришлось собрать из трех кусков. Лол, главное было бы этого кабеля хоть на метр меньше - и всё, не хватило бы. А так - ну вот прям аккурат как надо.

Сижу валяю дурака, наверное чуть позже займусь переводом песенки с японского.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 18.03.2017, 19:47 | Сообщение #1797
Смотрю аниме^^
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.03.2017, 23:13 | Сообщение #1798
Перевел песенку с японского (сама песня взята как я понимаю у группы Garnidelia).
Nyo tengu такая няшная-няшная, прям ходячий кавай с няшностью. Из достаточно суровых горных божеств тенгу - и такую няшу создали )) Ыыы.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Суббота, 18.03.2017, 23:14

GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 00:15 | Сообщение #1799
Биологией занимаюсь.
NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 02:39 | Сообщение #1800
ищу  б/у бас гитару
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: