Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 30.06.2022, 22:39 | Сообщение #5686
Губа снова потрескалась в уголке, а она так долго до этого заживала до этого n13

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Четверг, 30.06.2022, 22:40

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.06.2022, 23:06 | Сообщение #5687
На одном из заброшенных участков неподалеку нарисовался хозяин. Раньше там всё было в бурьяне и диких кустах, а теперь там всё перерыли, покосили и по ходу что-то собрались строить. Не очень мне это хорошо, потому что раньше я туда постоянно шастал травы козам накосить и веток с листьями нарезать, благо было близко.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.07.2022, 12:54 | Сообщение #5688
вчера уснул, не успел написать...
Чуть было армяне самокат не стащили :DDDD

К бабушке заезжал, а живёт она в квартире, рядом рынок...
С армяшками - молодыми и красЫвыми пареньками перекинулся взглядами прямо на входе около квартир. Они по соседству живут, получается.
История кринж)

Ну да ладно. Буду теперь внимательнее к этому делу подходить...

Добавлено (01.07.2022, 12:55)
---------------------------------------------
самокат внизу стоял, привязанный к батарее.
Но это не помешало как-то замок отодвинуть, чтобы через руль его вынуть)

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.07.2022, 23:53 | Сообщение #5689
Цитата lleitz ()
Заброшенные участки это зло и за того что на них скапливается пожароопасная трава. У нас соседи в этом году просто не фига не косили и надеюсь другие соседи не на столько раненные чтобы попижгать у себя тавку, их не жалко а у меня испортиться новая облицовка. Тьфу-тьфу!
Какая трава, у меня коз стадо, я туда выкашивать ходил постоянно. С чего ж я буду там траву сухостойную оставлять-то, какой тогда смысл? )))
Цитата lleitz ()
Так, кто мне вернёт текст про девчонку, дизайнера Джоханну Шмеер и её работу корая представляет «еду и кухню через 50 лет ?» К примеру про производство кислорода, жира и сахара основанных на деятельности некоторых бактерии.
Кислород производят не бактерии, а простейшие водоросли вроде эвглены зеленой (см учебник биологии начальной школы, если подзабыл). Ну и не простейшие тоже.
Есть еще химическая реакция с выделением кислорода, используемая в замкнутых танковых противогазах (с таким еще воротником на шею, наполненным дыхательной смесью), но что там с чем реагирует, я не помню. Знаю только что запускают реакцию или вдыханием туда содержимого легких, имеющего некоторую кислотность, либо (если не успел вдохнуть и нечего выдохнуть) то там есть два клапана (один запасной), которые можно дернуть и в регенеративный патрон плюнется кислота (неядовитая), которая запустит реакцию и попрет кислород. (См принцип работы изолированных противогазов).
Бактерии сахар не производят, они его потребляют, производя кислоту (см откровения стоматологов про кариес, например).
Жиры они тоже не производят. У них нет такой возможности, данные организмы слишком просты для этого.
Цитата lleitz ()
Ну типа нажал на реактор, микроволновку и тебе искусственно созданные, синтетические бактерии сварганили конфетку. Люблю тогда искусство и наука идут рука об руку а вы ?))
Это имеет смысл только в пределах межпланетных космических кораблей, ну или планету надо прям донельзя загадить, чтобы понадобились такие технологии )) И что-то мне подсказывает, что конфетка будет из г-на, увы. И на вкус соответствующая.

По теме: хм. А по теме ничего. Нечего сказать мне по теме ))) Так, по мелочи кой-чего есть, но не настолько ощутимо, чтобы я мог назвать это прям неприятным. Ну коза у автомобильной дороги пролезла под забор и бегала там, ну мы нашли дыру, она вернулась. Риску было немного, ввиду того что дорога огорожена еще отбойниками и широченной канавой, а коза не настолько дурна, чтобы убегать от стада и ломиться под машины. 
Так... В поселке кто-то отцу чет обещал накосить траву на площадке километрах в двух-трех от моего дома, и привезти, но, конечно, от слов до дела далеко. Но не очень-то и хотелось, площадка общего пользования, там слоняются небось и с собаками, еще не мне хватало вертячку какую-нить подхватить. Так что и фиг с ним, тем более что травы-то там не было прям уж много. А сам не пойду - больно далеко тащиться, нерационально, устану сильно, а толку мало, проще поблизости самому накосить и не париться.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.07.2022, 09:43 | Сообщение #5690
Похоже ободрал горло во время смеха, когда вчера смотрел 4 серию 25 сезона Южного парка. х)
До какого же абсурда они любят всё доводить. х)
И уж я не ожидал, что они снова решат сделать стёб над актуальной политикой, хотя до этого они говорили, что не будут больше этого делать, так как после победы Трампа на выборах им пришлось заново рисовать серию в одном из сезонов и переписывать сюжет последующих серий, так как они думали что победит не Трамп и уже нарисовали серию с его поражением.)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 02.07.2022, 11:32 | Сообщение #5691
Pavlentuz, чтобы Трей и Мэтт вдруг сказали, что больше не будут шутить над актуальной политикой? Это же аксиома. За тот случай с выборами я в курсе, но я очень (ОЧЕНЬ) сомневаюсь, чтобы они вдруг отказались от такой привилегии. Ну и как бэ, после этого случая ничего не поменялось. А ситуация была забавная, это да.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.07.2022, 12:09 | Сообщение #5692
Neige, Ну фиг знает.)
Они вроде как аккуратнее стали к этому подходить, чтобы не пришлось снова перерисовывать серии.)
Если те сезоны были одной полноценной историей на сезон, то сейчас снова пошли отдельные серии.)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 02.07.2022, 12:19 | Сообщение #5693
Pavlentuz, это же был единственный случай. Из них никто даже и предположить не мог, что победа в самый последний момент уйдет другому кандидату. А так, нет, конечно: они как и обливали дерьмом актуальщину, так и будут. Ю ноу.

Упс, в меня вторглись - Neige - Суббота, 02.07.2022, 12:20

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.07.2022, 12:21 | Сообщение #5694
Neige, Ну это хорошо, если будут продолжать.)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 02.07.2022, 17:12 | Сообщение #5695
Как лето наступило, главушки по манга начили выходить как хотят 3:
Не нравится мне так, у некоторых всего 3 странички, а ждать приходится больше двух недель 3:
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 02:40 | Сообщение #5696
До сих пор болит голова, жесть блин(((((((((

Добавлено (05.07.2022, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Kimiko ()
Как лето наступило, главушки по манга начили выходить как хотят 3:Не нравится мне так, у некоторых всего 3 странички, а ждать приходится больше двух недель 3:
Лето же, люди тоже хотят отдыхать, может у них отпуск)
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 15:23 | Сообщение #5697
Цитата lleitz ()
Нормально, на рутрекере оказываются выпиливают и блочат нормальные любительские переводы оставляя мерзкие типа профессиональные дубляжи где ГЛ в серьезном фильме могут разговаривать писклявыми, мультяшными голосами. Как при такой шизе там как-то ещё умудряется существовать анимешная ветка я не знаю. Ещё объясните мне что такое полухардсаб ? Полухардсаб Карл!
Так это везде так. "Заняли нишу" и сидят, с годами еще и глупея на ходу и снижая качество еще дальше. Подожди, потом еще будут рассказывать, какие они молодцы и сколько всего сделали для "отрасли". 
Это я так зубы лечил, короче посеял телефон стоматологии куда всегда езжу, ну и начал гуглить по адресу и названию - хрен там, во всем интернете телефоны то ли исправлены, то ли даны - кривые, не дозвонишься, зато в шапке штук пять "вылазит" ссылок на другую клинику, где делают через жопу, цены конские, да еще и сливают персональные данные тех, кто к ним сдуру придет и зарегистрируется. Я как-то раз туда попал - задрали потом зечки и проститутки на оставленный контактный сотовый телефон звонить, ну и стандартный набор прочего: телемаркетинг, опросы, х...сы, предложения кредитов, смартфонов и т.п.
Ну чо, так и пришлось своим ходом съездить, ТАМ уже взять телефон и записаться, и потом еще раз ехать. А интернет почищен, в нормальную стоматологию попасть нельзя, можно только в рекламируемую дозвониться. И всё. Хоть усрись.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 05.07.2022, 15:24 | Сообщение #5698
lleitz,
Цитата lleitz ()
полухардсаб

сабы не "приклеены" поверх иностранного текста в видео, их можно отключить/убрать по желанию. Такой формат часто в кинотеатрах, где снизу перевод какого-нибудь газетного заголовка дают. Анимешники привыкли к хардсабу, где всё переводится наложением на иностранный текст и сабы вклеены на видеоряд. Но многие площадки для просмотра позволяют сейчас включать/отключать сабы, что удобно. Если знаешь язык - отключаешь и глаза не мозолит)

- - - - - - - - -

дождь не пошёл т.т
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 21:38 | Сообщение #5699
Мама заставила навозную грядку идти песком засыпать, говорит в окно воняет. Навез гусиного навоза на новую грядку, устал, и пришлось еще песок возить сыпать. Ну вроде всё, отвоняло, прикрыл.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2022, 22:30 | Сообщение #5700
Жарко
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: