Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 07.12.2017, 21:46 | Сообщение #901
"Радиус"
Ну такое~ Не сказать, что смотрела не отрываясь, но интересно было узнать, что же всё-таки произошло с главными героями и почему они стали такими. Да и концовка была не в полне предсказуемой (точнее, ближе к концу она уже стала предсказуемой, но пока не раскрылись все тайны, я такого не ожидала). Так что на один раз вполне себе норм.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:37 | Сообщение #902
Фильмов много, ибо всё смотрел в один день :Р
1. Тоже посмотрел "Радиус", и мне он довольно сильно понравился, но пересматривать вряд ли буду
2. Глянул ещё на досуге "Цельнометаллическую оболочку", годная комедия про суровые армейские будни
3. "Апокалипсис сегодня", и ,естественно, в озвучке от Гоблина <3
4. Перед сном навернул "DOOM'a", что бы спалось лучше
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 19.12.2017, 05:12 | Сообщение #903
"Тёмный лес"
Достаточно интересный фильм о деревушке, окружённой лесом, в котором живёт нечто злое или "те, кого нельзя называть". Как обычно, мораль сея фильма: настоящие чудовища - это люди; но вот концовка немного удивила (большую часть фильма я даже не предполагала такого развития сюжета)

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Вторник, 19.12.2017, 05:13

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 19.12.2017, 09:38 | Сообщение #904
Мне и смотреть ничего не нужно, в общем то. Собственных снов хватает. А так решила пересмотреть все части паранормального явления. Дома. Одна. На большом экране и четким звуком. Бугага
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.12.2017, 09:44 | Сообщение #905
Легенда о Коловрате.
MoоnchildOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.12.2017, 15:06 | Сообщение #906
вчера смотрел Жзнь ПИ
Документы выданы
Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:38 | Сообщение #907
Кровавый четверг
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.12.2017, 18:15 | Сообщение #908
Последний самурай.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Пятница, 29.12.2017, 18:24 | Сообщение #909
Взрывная блондинка.
AriOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.12.2017, 18:27 | Сообщение #910
Легенда о Калаврате.
Стражи Галактики 2.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:56 | Сообщение #911
"Фредди против Джейсона"
Два бессмертных маньяка пытаются друг друга убить
Концовка очевидна, но рубилово бодрое, мне понравилось, может даже пересмотрю когда нибудь >;3
WarielleOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.01.2018, 01:17 | Сообщение #912
"Оно"
Тупо как-то. Хотя я любитель хеппиэндов и дааа, все все поняли, что показаны проблемы и т.д., но все равно как-то ноль эмоций.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 05.01.2018, 01:55 | Сообщение #913
Посмотрели с сестрой "Последнего богатыря"
Смешное, лёгкое. Не ожидала таких позитивных эмоций.
Момент с песней Стаса - шикарен :D
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:25 | Сообщение #914
Величайший шоумен
Фильм понравился, как-то не рассчитывали, что это будет мюзикл. Хорошая актерская игра, песни, но вот сюжет очень тривиальный. С первых минут уже примерно понимаешь, что будет (или возможно будет) происходить дальше. Но несмотря на свою избитость, фильм сделан очень качественно и красиво (за исключением нарисованных львов и лошадей в самом конце).

Я очень люблю мюзиклы но основная их проблема, как это ни странно, именно в песнях. Т к далеко не каждый знает английский язык, наши дорогие переводчики стараются облегчить нам жизнь и переводят все за нас, и уже в процессе стоит вопрос: полностью переозвучить песни, либо же написать субтитры. И вот эти два варианта так себе - когда  песни поют на родном для нас с вами языке, очень часто теряется изначальный смысл текста, т к переводчики стараются максимально благозвучно перевести песню, отходя от изначальной версии. Также, далеко не всегда голос звучит гармонично (как, например, когда Ричард Гир говорил обычным голосом, а пел за него Филипп Киркоров).
С субтитрами все иначе: можно не пытаться переводить в рифму, зритель слышит "настоящий" голос актеров. Но проблема в том, что во время чтения субтитров можно упустить какие-то детали происходящего на экране. Такая ерунда коснулась меня: я не очень хорошо вижу, из-за чего мне просто проблематично читать субтитры с экрана. Поэтому, пока я пытаюсь разглядеть буковки внизу экрана, я не вижу, что происходит на самом экране. А из-за плохого зрения я в итоге не вижу ни букв, ни действий 22 

Но фильм и в самом деле весьма хорош, советую к просмотру. 8,5/10
KonronOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:33 | Сообщение #915
Финансовый монстр.
Мне понравилось. Вначале не въезжала, о чём речь. Все эти финансовые проблемы, акционеры и т.д. - тёмный лес для меня, чес-слово. Но потом, когда уже террорюга вбежал в здание и начал стрелять, стало интересно. Таки да, триллер.
Слишком много неожиданных поворотов. Как хорошо, что я ничего не ела во время просмотра - подавилась бы.
Больше всего запомнилось упоминание о русских хакерах. Конечно, все русские - хакеры. Кто б сомневался? =)
И, походу, у меня тоже Стокгольмский синдром... Кажется, это плохо.
Короче, я пошла ещё годноту искать.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: