Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:14 | Сообщение #916
"Конверт"
Не сказать, что это прям фильм ужасов (как написано в жанрах), но неожиданно получился годный российский мистический триллер.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:21 | Сообщение #917
Сияние
Боже, это самый годный ужас из тех, что я видел, хоть и видел я их маловато
Постоянное напряжение вместе с не менее напряжённым саундтреком, ощущение того, что сейчас из-за спины ГГ кто-то неожиданно выскочит, плюс немного мистики с иллюзиями и продажей души придаёт фильму ещё больше мрачности
Вот раньше по дядюшке Кингу снимали действительно годные ужасы, не то что "Тёмная башня", или современное "Оно"

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 16.01.2018, 22:26

KonronOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:30 | Сообщение #918
Движение вверх.
В моём кинотеатре не показывали - и так всегда, - так что пришлось пилить на другую станцию. Ещё чипсиков по дороге забежали купить, а в итоге опоздали на пятнадцать минут. Shit.
Начало я, как написала выше, не видела, но это ничуть не испортило впечатление о фильме.
Вообще, это круто, что он русский. Я не смотрю новые русские фильмы в принципе, потому что, как правило, они не то, чтобы разочаровывают, но никаких "вах" и "вох" от них не ощущается. Но тут же фильм про баскетбол, так что нужно идти. Ну ок, что.
Спойлерить я не любитель, но фильм клёвый. Прямо ощущается этот командный дух. И в конце фильма такой напряг, что даже чипсики в сторону пришлось отложить.
Самый напряжный момент - штрафной бросок. Эта тишина словно вечность длилась! И я совсем не знала, чего ожидать. Редко бывает такое, что я понятия не имею о дальнейшем развитии сюжета, а тут случилось.
В конце все захлопали. Я вначале не въехала, откуда звук. Думала, из колонок. А оказывается, люди в зале хлопали. В кинотеатре, который у меня рядом с домой находится, такого не делают, так что меня застали врасплох.
И отдельные аплодисменты мне: я продержалась до конца фильма и не расплакалась :-)  .
До сих пор обсуждаю фильм с друзьями. Готова второй раз пойти. Уж больно любопытно начало увидеть, да и на игру хочется ещё раз взглянуть.
•Mizuki•Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:09 | Сообщение #919
"Салют-7"
Мы ходили на него с одной моей знакомой (так как её подруга с ней не пошла, а билет девать было некуда). Она говорила, что хотела пойти на другой фильм, вместо этого, а я как раз хотела посмотреть именно Салют-7.
Честно? Не пожалела. Фильм не просто приятен, но и держит в постоянном напряжении (открытый космос, никто тебя просто так не вызволит, если что-то пойдёт не так) Один из фильмов, где действительно с облегчением радуешься, когда главная проблема (не буду спойлерить) наконец решается. В открытом космосе, алло! Я наслышана была о нем ещё до его официального выхода, и мне повезло, что я успела сходить.
В общем, фильм очень понравился, и музыкальное сопровождение там хоть и не как в боевиках и тому подобных фильмах, но прекрасное.
Посмотреть не просто стоит, я рекомендую этот фильм к просмотру тем, кто ещё его не видел.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.01.2018, 01:14 | Сообщение #920
Мгла
О да, вот ради таких концовок я и смотрю фильмы
Последний раз от финальной сцены я получал такое удовольствие при просмотре "Идеального шторма", но эта превзошла все мои ожидания <3
Мой внутренний садист ликует! Браво сценаристам! :3

Добавлено (18.01.2018, 01:14)
---------------------------------------------
Лангольеры
Фильм в целом хороший, мне зашла идея с перемещениями во времени и существами пожирающими пространство в прошлом
Но на некоторых моментах очень скучно, особенно с этим долбаным Мистером Туми и Дианой, да и финал затянули уж слишком

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.01.2018, 10:53 | Сообщение #921
Спасатели Малибу
ArzuOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.01.2018, 14:43 | Сообщение #922
Совсем недавно ходила на "Движение вверх". Пусть по накалу политического напряжения и общей атмосфере фильм уступает Времени первых, мне однозначно понравилось. Не настолько, чтобы сходить второй раз, но дома, пожалуй, пересмотрела бы. Особенно сконцентрированные на самом баскетболе моменты — тренировки после "дружественных" матчей с американцами и, собственно, саму битву века на Олимпиаде.
Что в фильме передать на все 100% не удалось — так это драму. Ни болезни, ни инвалидности, ни попытки в любовные переживания — не затронуло ничего. Возможно, из-за бытовых юмористических моментов, которые не давали в эту драму погрузиться. Словно режиссёр опасался вызвать у зрителей тяжёлые эмоции. Даже после Олимпиадного матча впихнули юмористичный кадр с уличными американцами, забавно, не спорю, но зачем — не понятно. Я как раз хотела бы больше сосредоточиться на переживаниях, связанных с игрой. Игрой жесткой, стремительной и три секунды, три секунды! — вот момент, где напряжения хватало с лихвой. Даже зная итоги матча, всё равно поддаёшься эмоциям.
И надо сказать, я давно не видела полного в девять утра, в рабочий день, зала, полного аплодирующего зала. Это как отдельный бонус к атмосфере, из-за которого бы советовала смотреть фильм в киноцентре, а не дома.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 19.01.2018, 20:18 | Сообщение #923
Посмотрела два фильма бегущего в лабиринте, чтоб освежить память перед киношкой *о* Времечко так быстро ползёт, я так давно 2 часть смотрела...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:09 | Сообщение #924
Кошмар на улице Вязов
Слишком много женского крика для моих ушей.. слишком много Т.Т
Но фильм понравился :D
Он так и манит посмотреть продолжение, ибо много вопросов осталось :о

Добавлено (21.01.2018, 19:09)
---------------------------------------------
Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди
Тян влюбилась во Фредди - вот и весь до жути абсурдный сюжет :Р
Такой хороший первый фильм так испортить сиквелом.. слов нет Т.Т
Но всё же я глянул продолжение, и буду смотреть эти фильмы дальше :D
Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна
Скучноватый фильм, раскрывающий биографию дядьки Фреда, рассказывающий про жизнь взрослой Ненси, и про сумасшедшую Кристен, которая обладает даром затягивать людей в сон в определённом радиусе.. весело, правда? ;D
Конец, конечно, порадовал. Детки из психушки разваливают жестокого маньяка "силой фантазии" :о
Буря столетия
О~очень растянутый фильм. 4 часа выделено непонятно на что, из чистого сюжета там всего 1ч.
Но сама идея понравилась - демон приходит пожинать души грешников, у~у ~(*^*~)
Конец неожиданный, я думал о кровавой резне и смерти всех персонажей, но что-то не вышло :с
Правда, когда истинные намерения демона раскрылись - всё стало максимум предсказуемо
Советую тем, кто хочет хорошо поспать, либо просто убить 4 часа своего времени :3
Зубки Линожа просто класс! <3

KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:14 | Сообщение #925
Проклятие черной розы
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:54 | Сообщение #926
Иностранец
фильм заявлен как драма. Не спорю вполне драмотичен. Считается, что в этом фильме Джеки Чан сыграл свою первую драмотическую роль. Лично для меня самое драмотичное, это видеть на сколько Джеки стал старым.... Ну и как обычно все злодеи получили люлей от Джеки, куда же без этого!
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.01.2018, 13:43 | Сообщение #927
Астрал
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 26.01.2018, 20:29 | Сообщение #928
Дивергент. Фильм вроде ничего такой, покатит. Идея мне понравилась (люблю антиутопические мотивы), поэтому решила прочитать книгу, может она ещё лучше будет...
Вот книга разочаровала, какая-то хрень для подростков пятнадцати лет. Я, конечно, подросток, но те сопли не для меня.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:46 | Сообщение #929
Пcиxея, Так все фильмы трилогии на подростков 15-и лет и рассчитаны :Р
Кловерфилд, 10
Зря потраченное время, ибо фильм - треш дикий :с
Завязка очень даже радовала, но ближе к финалу фильм ужасно скатился :с
Хотя концовка ничего такая: вроде бы уже и конец всего, но оказывается, что это только начало, гы-гы >:D
Если будет триквел - хочу глянуть

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 26.01.2018, 21:48

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:49 | Сообщение #930
Hellcat, ну не знаю, я люблю махачи и экшОн, там его было предостаточно. В фильмах по подобным трилогиям любовной линии уделяется намного меньше внимания, да и чувствам в принципе
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: