Пс-пс, погадаем на любовь?>:3



Дилинь~
Да, что ни говори - а вспомнить Рождество тоже бывает приятно. Не зря некоторые придают ему даже большее значение, чем Новому году. Хотя они не очень похожи друг на друга, по крайней мере для меня. Новый год для меня связан с суетой, шумом, гамом, салютом, а Рождество тихий, уютный, семейный день. И обязательно - сказочный.
Если вспомнить моё детство, в Рождество мы частенько гадали с мамой и с друзьями семьи. Чаще всего на свече или на бумаге. Недавно я чуть путешествовала в недрах Интернета и снова наткнулась на гадание из детства..воспоминашки одолели, и я решила поделиться с вами "рецепатами" некоторых гаданий. Кто знает, а вдруг в одном из них ваша судьба?:3

Ну и раз я завела тему про своё гадание, то с него и начну. Называется оно "На бумаге" или "По тени". Для него нужна тёмная комната, свеча и лист бумаги или газеты. Зажигаем свечу, ставим перед стеной на стол или стул. Берём лист бумаги или газеты, сминаем его, кладём на плоскую тарелку, поджигаем от свечи и наблюдаем за тенью на стене, пока бумага горит – иногда уже в процессе горения можно увидеть что–то определенное - или же, когда бумага потухнет, на стене образуется тень с четким контуром. Ну и по контуру могём узнать своё будущее. Все толкования приводить не буду, оставлю лишь некоторые..
~*~*~
*фигура черта предсказывает серьезные неприятности в жизни или соблазн, который, если ему поддаться, принесет проблемы
*очертания кота указывают на романтическое увлечение, флирт, легкую влюбленность, но без продолжения
*тень в виде птицы предвещает большие перемены в жизни, причем если птица летит вверх – то они будут хорошими, а если вниз – плохими

Ещё одно схожее гадание - на воске. Нужно растопить воск свечи (лучше всего белой, а не для днёмиковского торта). Для этого свечу или её часть нужно положить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить массу в ёмкость с холодной водой, чтобы воск застыл. Ну и по форме фигуры предсказывать своё будущее~
~*~*~
*дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с её замужеством
*бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем
*деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку
*кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу
*блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество

Можно погадать ещё на воске и молоке. Принцип тот же, как и в прошлом гадании, но вливать воск нужно в молоко и произносить заклинание. Никак не могла упустить это гадание, потому что звучит оно так: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». Ну а с последним словом вливаем воск в молоко и после рассматриваем фигурки.
~*~*~
*крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни
*распускающийся цветок обещает свадьбу через год
*животное — в близком окружении появился недоброжелатель
*россыпь мелких звездочек — удача в делах
*полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие
*человеческая фигура — скорое появление нового друга

Ну и какое же гадание без колечка? Никак нельзя!) Нам с вами нужно будет кольцо, в оригинале - обручальное, но думаю, это не принципиально. Ещё стакан с гладкими ровными стенками(это важно!) и вода. Наполняем стакан водой на 3/4 объёма, осторожно опускаем колечко на дно и внимательно смотрим в него. Говорят, что если смотреть ну очень долго, можно увидеть суженого :3 Надо проверить с: Вдруг и я кого увижу ^^

Ещё одно пурпулярное гадание - на туфле. Да, да, то самое, где можно ненароком суженому обувью дать :) Для гадания надо выйти на улицу, снять туфельку или валеночек с левой ноги и бросить их через плечо вперёд носком. Сторона, в которую носок повернётся, и есть та, откуда надо ждать сватов. А вот если носок на хозяйку смотрит, то не видать ей в этом году свадебки :)

Для следующего гадания нам нужно будет скушать орех. А может, и не один. Нужно будет создать "море", набрав в тазик воды и напускать туда листики с событиями из жизни. Листки надо закрепить по краям тазика, так, чтобы бумага не намокла. События могут быть любыми - важная встреча, свадьба, поездка, встреча с любимым и всякие такие милости. Дальше берём скорлупу от грецкого ореха, это будет наша лодочка. И в нее крепим свечу, подбирая её так, чтобы она не опрокинула лодочку. Ставим наше судно на воду, зажигаем свечу и подталкиваем его на центр "моря". Ну а дальше ждём, куда поплывет. Однако, считается, что всё исполнится, если бумажка с событием не просто окажется рядом, а ещё и загорится от пламени свечи. Если в этом гадании участвует несколько человеков, то лодочек будет несколько, а событие - одно, которое вы должны обсудить и запомнить с:<. На бумажках же нужно будет написать имена всех участников. Чья бумажка загорится, тот и получит желаемое в грядущем году.

А после можно погадать ещё на колодце и мостике. Для него надо разворошить веник или же просто взять спички :D Если вы выбрали веник, то из прутьев надо сплести мостик и положить его до утра под подушку со словами: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост».
Если ваш вариант - спички, то надо смастерить колодец и точно так же положить его под подушку со словами: «Суженый, ряженый, приди водицы напиться». Ну а после внимательно смотреть сны и запоминать, кто же вам там снился. И пусть это будет ваш Любимый человек с:

Гадание по книге, тоже довольно известное. Ну не знаю, как вы, а мы в школе часто вопросы книге задавали. Суть проста - надо задать мысленно интересующий вопрос, задумать номер строки сверху или снизу и наугад открыть книгу. Желательно, не учебник по анатомии с: Ответ, обычно, включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит. Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.

Ещё одно гадание тоже довольно известно. Это гадание на имя. В полночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Говорят, девушки, что именно так будут звать вашу будущую любовь.

Ну воть вам небольшая подборка. Некоторые из них я сама пробовала и может быть - попробую снова, некоторые нашла в сети. Надеюсь, кто-то из вас заинтересуется и поделится впечатлениями. А может, кто-то знает другие гадания - будем рады почитать о них в комментариях. И помните, что в каждом из этих гаданий есть доля правды и доля вымысла. Главное - чтобы ваш праздник удался! С Рождеством, дорогие!
(с) Elite ANIbox team и Ко
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
08.01.2016198360.0
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 6
#6

УРА! Статья моей мечты! Постоянно ищу всякие гадания в инете, но теперь буду сразу заходить сюда! Спасибо автору! Теперь жду недождусь Рождества))

[Перейти к материалу]
#5

Эх, жаль поздновато прочитала, так бы обязательно попробовала! Теперь буду ждать следующего Рождества с:
Очень~очень заинтересовало) Тем более раньше никогда перед Рождеством не гадала, поэтому хочется попробовать :з
Огромное спасибо за такую полезную информацию :з

[Перейти к материалу]
#4

Интересно :))
Захватывают способы гадания....жуткие, но прилекают

Правда не гадал никогда :)

[Перейти к материалу]
#3

мило и жутко,интересно и загодочно,очень понравилось :3

[Перейти к материалу]

2

#2

хах, прямо молодость вспомнила :D
еще когда в школе училась, то гадала с девчонками пару раз (да что там пару раз, вечно они меня во что-то втягивали, хорошее было время) - и на имя, и с обувью, и ниткой, и кольцом.. да чего только не было..
как вспомню, то просто улыбка с лица не сходит *~*

эээх, просто чудо, а не тема - спасибо тебе большое за нее, у меня лично вызвала страшную ностальгию :3 да и способы гадания перечислены интересные и простые (о некоторых не слышала раньше), аж захотелось пойти погадать :D
P.S. арт очень красивый *о*

[Перейти к материалу]

4

#1

ммм гадания... интересно и страшновато.. особенно когда с образами или призывами кого-либо, а вдруг не уйдет, так что если и гадать то только в компании друзей :D
 с туфлей прям очень понравилось :D надо в толпу народа идти кидать туфлю,чтоб уж наверняка в кого-нибудь попасть хи хи

арт шикарный *^*

[Перейти к материалу]