Большой фестиваль в храме Тосёгу

Бобрый день/утро/ночь/вечер:3 И панда сегодня хочет рассказать вам о фестивале в Японии, который проводился вчера *^*)/ Желаю приятного просмотра:3 И ентого енорога *О*

Праздник начинается с шествия, во главе которого, отдавая дань традиции, идут «потомки» дома Токугава, их «придворные», священнослужители, воины.
После ритуального обряда в святилище Тосёгу из него выносят три металлических зеркала, в которых воплощены души трех великих сёгунов — Минамото Ёритомо, Тоётоми Хидеёси и Токугава Иэясу, и торжественно помещают в микоси — священный паланкин.
Процессия с микоси спускается от храма к воротам Ёмэй и через них — к храму Футарасан. Здесь микоси пробудут до следующего дня, а затем опять вернутся в свое святилище.
Основная часть праздника приходится на следующий день. В ней действительно участвует свыше тысячи человек, и именно она привлекает массу зрителей.
Процессия растягивается больше чем на километр и представляет типичную процессию феодальных времен. Обилие подлинных атрибутов придает ей большую достоверность.
За всадником, возглавляющим процессию, в две шеренги маршируют около сотни людей в костюмах самураев с алебардами в руках. От злых духов процессию охраняет группа людей в масках львов с длинными гривами (по старинным поверьям, лев прогоняет зло с дороги).
Далее шествуют копьеносцы, воины со старинным оружием, в касках с оленьими рогами, в разукрашенных доспехах, со сверкающими оранжевыми щитами и яркими боевыми знаменами. Они изображают свиту сёгуна. Затем появляются 12 мальчиков-прислужников, головные уборы которых украшены изображениями животных в соответствии со знаками зодиака.
За ними идут люди в масках лисицы, по древним поверьям, дух лисы, обитающей в горах вокруг Никко, охраняет храм Тосёгу. В процессе участвует большая группа синтоистских священников. Под барабанный бой и удары гонга появляются люди в одеждах охотников с чучелами соколов в руках. Соколиная охота была любимым развлечением воинского сословия тех времён. Появление микоси - кульминация праздника.
_x_Polus1 _x_Polus2 _x_Polus3 _x_Polus4 _x_Polus5 _x_Polus6 _x_Polus7
19.05.2015235894.3
Похожие материалы
Комментариев оставлено: 9

1

#9

Я хочу там побывать, безумно интересно.

[Перейти к материалу]
#8

очень познавательно и интересно, спасибо :3

[Перейти к материалу]
#7

Очень красиво *О*
Но мне хочется в живую посмотреть)

[Перейти к материалу]

1

#6

Я обожаю твои работы, сестренка. Как будто побывала сама в Японии почитав их, ты просто умнияка)):

[Перейти к материалу]

1

#5

Молодец, интересно и коротко=)

[Перейти к материалу]

1

#4

Панда, ты молодец. Очень интересная тема :)
В Японии так интересно, мне аж завидно т.т
Спасибо ха такую чудесную работу *^*

[Перейти к материалу]

1

#3

Спасибо за проделанную работу. Было очень интересно прочесть и узнать об этом фестивале. *^*
Бозе, как я хотю в Японию, хоть волком вой. >.<
Ты умничка! *^*

[Перейти к материалу]

1

#2

Спасибо за интересную информацию.

[Перейти к материалу]

1

#1

Очень понравилась тема.Хорошо подобрана тема,коротко,но ясно и понятно.хорошие фото.Спасибо за работу

[Перейти к материалу]