Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Клуб Романтики (Обсуждаем игру и скидываем мемасики :3)
Клуб Романтики
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:33 | Сообщение #1

Привет, дамы (и господа, если такие имеются)! Серия игр для смартфонов (есть и те, кто играет на компьютере) в жанре визуальной новеллы. Эта игра не совсем компьютерная, но она на столько засела в телефонах многих девушек, что грех не обсудить такую хайповую тему. Для тех, кто не знает кто эти горячие 2D мужики, то "Зарина, ты по дороге в Шереметьево? А мы в Домодедово, Зарина!", вливайтесь короче говоря.

- Что такое визуальная новелла? -
Простым языком: это игра, геймплей которой заключается в статичных картинках с музыкальным сопровождением и диалогами. Я когда только услышала про КР (Клуб Романтики), совсем запуталась. Я не могла понять, это одна игра или их несколько? Как они связаны между собой? И в каком порядке их проходить? Всё оказалось очень просто. Клуб Романтики - это одно приложение, в котором несколько романтических историй разного жанра (фэнтези, фантастика, детектив) и проходить их можно в любом порядке. Так же романтические отношения можно построить (почти) с любыми персонажами.
Как и в любой игре, здесь тоже есть система донатов (но это делать не обязательно!). Но вы можете играть бесплатно, просматривая рекламу.

- Поговорим про основную валюту игры -
1. Алмазы - они нужны, чтобы "покупать" одежду и эксклюзивные сцены с понравившимися персонажами. Алмазы можно получить за просмотр рекламы каждые 1,5 часа. Так же за прохождение каждой новой истории даётся 10 алмазов, после прохождения каждой последующей серии - по 2 алмаза;
2. Чай - выступает в качестве жизни и нужен, чтобы смотреть/читать серии. Чай тоже восстанавливается каждые 1,5 часа.

Ещё алмазы можно получить, заходя каждый день. С определённого дня уже можно будет получать чашечки чая. Для тех, кто ищет лёгких путей - они поломаны D: Взломанные версии часто багуются, а моды с каждым обновлением перестают работать, поэтому многие (но не все) предпочитают копить чай и алмазики самостоятельно. Кстати, скидывайте скрины у кого сколько чая и алмазов, хвалитесь.

- Анкета -
1. Какая история самая любимая?
2. Назовите историю, которая не нравится
3. Во что сейчас играете?
4. По какой линии идёте?
5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать)
6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите)
7. Любимая мелодия из игры
8. Самый любимый наряд
9. Самый ужасный наряд по вашему мнению
10. Любимые моменты и цитаты
11. Скрин алмазиков и чая :3

А ещё все мы тут собрались ради мэмных моментов, интересных диалогов и любимых романтических линий. Да начнётся обсуждение
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 22:02 | Сообщение #61
Эх, не верится, что в этой обнове Легенда Ивы закончится n20
Теперь вся надежда на Валькирию, Теодору, Гладиаторов и возможно вышедшую всё же ЛСЗ :с
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Вторник, 12.04.2022, 14:02 | Сообщение #62
Domovenok, В следующем обновление ЛСЗ будет, т.к. Александр автор истории начал работать над главами)
Но за легенду ивы согласна, очень обидно и грустно, что вот уже финал.......Мало сейчас историй, которые прям цепляют :с
Хотя арканум вот неплох
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 12.04.2022, 15:45 | Сообщение #63
Tsukiyomi, очень надеюсь, а то я и в прошлый раз ждала, а тут вот оно как получилось.
Мне вообще всегда грустно, когда история заканчивается, а уж если она очень нравится, так вообще. Эх, концовка ЯОНТ до сих пор делает сердечку больно.
Мне Арканум как-то 50/50. То я прям очень довольна, то не понимаю вообще, что к чему х)
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.04.2022, 14:16 | Сообщение #64
Ого, тут и по КР темка есть, вот это да!
Что ж, моя остановочка))

- Анкета -
1. Какая история самая любимая?
Очень сложно выбрать одну, их на самом деле очень много))
Из вышедших, наверное, Рожденная Луной и Высокий прибой. А из выходящих Ива, Любовь со звёзд, Грешный Лондон, Валькирия, Хроники гладиаторов, Цветок из огня Тиамат и Теодора больше всего нравятся.
2. Назовите историю, которая не нравится
Не могу сказать, что прям не нравится-не нравится, но почти не играю в Дракулу и часто кринжую с истории По тонкому льду (ПТЛ). 
3. Во что сейчас играете?
Теодора и Хроники Гладиаторов. 
4. По какой линии идёте?
Романтик в Тео и Ловкость в ХГ (если я правильно поняла вопрос, хаха)
5. Любимый персонаж (и из какой он истории не забудьте рассказать)
Их реально будет очень много))
В основном, конечно, фавориты, но есть и просто проходящие. К примеру, Геральд из СН или Винчесто оттуда же, Гарс из ХГ, зверёк из новой истории)) Очень нравится Сатоши из Ивы. Такой прям очаровательный и с юмором. У Шута вообще очень живые персонажи получаются, на мой взгляд. 
Из фаворитов очень нравятся Фридрих [Теодора], Ниалл и Син(простите, дед из геншина в глаз попал) [ЦИОТ], Тейт [ПТЛ], Глэстин [ГЛ], Локи и Улль [ПВ], Мёрфи [ЯТ], Сэм [ЯОНТ], Лабель [ХГ] и Кадзу [ЛИ]. 
Чаще всего западаю на азиатов, если они имеются и если я прохожу историю))
6. Самый раздражающий персонаж (тоже историю укажите)
Сейчас, наверное сама гг из ПТЛ и эта парочка - Леон и Кассандра, вроде бы. Просто зубы скрипят на них((
7. Любимая мелодия из игры
Дмитрий - гений, люблю все его мелодии, музыка шикарна у любой истории, вот честно.
8. Самый любимый наряд
Честно говоря, не задумывалась об этом. Что-то нравится больше, что-то меньше, но в целом не заостряю внимания. Если вдруг что-то прям попадётся, вспомнится, позже дополню, если так можно.
9. Самый ужасный наряд по вашему мнению
Шутки про Вики и её шкаф - вечны. Не считаю все наряды в СН ужасными, но некоторые, как мне кажется, не подходят под атмосферу. Сейчас, кстати, в первых сериях Теодоры тоже такое замечала, не очень бросалось в глаза, но всё же. Не ужасные, а скорее - не уместные. 
10. Любимые моменты и цитаты
В последнее время мало делаю скринов.
11. Скрин алмазиков и чая :3

Что-то не грузятся у меня картиночки, ну да ничего страшного, я надеюсь)))
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 13.04.2022, 18:03 | Сообщение #65
Ayen, как говорится, добро пожаловать в наше болотце х)
Хех, понимаю про Теодору. Тоже сейчас очень её очарована х)
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.04.2022, 12:44 | Сообщение #66
Domovenok, спасибо большое, так приятно!
Даа, я просто влюбилась во Фридриха, такой бусинка!  s07
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 02.05.2022, 23:40 | Сообщение #67
они слишком жестокие
t09
с этими алмазами =-= хорошо, что пока хватает новых историй, за которые +30 алмазиков дают и чашечки чая не берут. Подожду 15 минут и переиграю  >~< потому что весь сезон ждала этот момент и не хватило алмазиков...
Анкета, но я пока только начала играть, заполню её попозже. Как больше серий прочитаю.
Пока Ярость Титанов прохожу, очень нравится <3
История любви Дракулы, понравилась, но Дракула достал своими постоянными отталкивающими сценами гг и я перестала пока её проходить.
По первым сериям понравились: Я охочусь на тебя, Рожденная луной, Грешный Лондон, Легенда Иви, Теодора.
По первой серии не понравились: Сердце Треспии, Путь Валькирии, Цветок, из огня Тиамат, Тени Сентфора, Сквозь бурю и пламя.

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Понедельник, 02.05.2022, 23:40

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 02.05.2022, 23:47 | Сообщение #68


скрин, буду теперь хранить алмазики ради одной сцены в 8 серии 2 сезона и ради одежды в стиле Эдриана *^*
максимум потрачусь на спасение города с братцем и может с Мёрфи в 8 серии тоже, но больше никуда не буду тратить

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Понедельник, 02.05.2022, 23:51

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.05.2022, 14:51 | Сообщение #69
Погуглил, разработчики игры оказывается из Молдавии. Охренеть молдаване развлекаются )
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.05.2022, 15:01 | Сообщение #70
any_raccoon, пхпх, я сначала подумала, что ты тоже в курсе, что это хд

MiGaMi, велкам в нашу тусовочку, так сказать))
Мы во многих историях совпадаем по нравится/не нравится хд
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 06.05.2022, 18:06 | Сообщение #71
Как вам вышедшее обновление?
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Пятница, 06.05.2022, 19:05 | Сообщение #72
Tsukiyomi, Прошла только СТ, ЯТ, ПВ и ДИЛ. Потратила на всё это около 1к, может больше.с:
А все остальные пройду на ал. А тебе как обнова?:3
Прям порадовала СТ и ДИЛ. Прям было интересно читать не отрываясь.с:

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Пятница, 06.05.2022, 20:19

AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.05.2022, 20:11 | Сообщение #73
Tsukiyomi, я пока только ЯТ, ЦИОТ и ХГ прошла. Все три истории меня порадовали, особенно взаимодействия с моими любимками))
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Суббота, 07.05.2022, 11:40 | Сообщение #74
Vestnitsa, Потратила все свои алмазы в первые две истории хд
Сижу, жду алмазной лихорадки ахахха
Очень ждала финала Легенды Ивы *0* Шла по пути страсти + янтарная лиса и ветка с Кадзу. Очень долго думала над концовкой, оставаться ли императрицей, или вернуться с Кадзу в коноху в деревню синоби :D
Очень грустно, что такая потрясающая история закончилась. Шут, безусловно, гений своего дела. Надеюсь, что вскоре он порадует нас новой историей
Как тебе ярость титанов, интересно ли проходить? У меня последние полгода складывается ощущение, что автор истории запутался в хронологии и событиях и просто забил всё насомотек...очень огорчает отношение к любовным веткам, к тому, как сюжет двигается, все всё знают, и только мы с гг тупим и ничего не понимаем х)
ДИЛ понравился в этом обновлении, наконец получаем толчок в повествовании, а то из-за того, что историю на сезон продлили очень уж расстянули события с тем фестивалем, будто просто заполняя экранное время  ._.

Ayen, По каким веткам\фаворитам идешь? ХГ ещё не проходила новые серии, но сама история очень радует, и сеттинг любопытный, и многие персонажи прекрасно раскрыты. Поражена, как много есть фавов на выбор. И жалко Тори, судя по всему, никто не решил поддерживать с ней отношения :D
Какую оценку дала бы ЦИОТ?
AyenOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.05.2022, 13:01 | Сообщение #75
Tsukiyomi, в ЯТ у меня фаворит Мёрфи, а ветки две сразу, но больше нравится та, что по пути человечности. Потом, наверное, обе так переиграю)
К ХГ я сначала с сомнением отнеслась и даже хотела романсить тяночку, но Лабель просто украл сердечко) А на втором аккаунте надеюсь на Хотча. Согласна, там очень яркие персонажи, такие вхарактерные. 
Знаю одну девочку, она с Тори. Но да, большая часть моих знакомых, кто играет, не с ней((
Мне ЦИОТ нравится, хоть пока и ничего не понятно и грустно, что я, наверное, догадалась о сущности гг. Тем более, что сама Урса в диалогах кидает такие же отсылки на теории игроков. Но мне нравится сам слог Урсы ещё с Королевы и ЯОНТ'а, так что прохожу всё равно с удовольствием. Да и Син и Ниалл просто пупсики))
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » Клуб Романтики (Обсуждаем игру и скидываем мемасики :3)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: