Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » 10 игр для слабого ПК, которые вас заинтересуют... (На любой вкус и цвет.)
10 игр для слабого ПК, которые вас заинтересуют...
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:02 | Сообщение #1



Кто сказал, что хорошие игры только для хороших компьютеров?
Думаю, эти игры подойдут даже для компьютеров, работающих от печи с дровами.


Система: Windows XP/Vista;
Оперативная память: 1 Gb;
Место на диске: 13 Gb.
Жанр: экшн, рпг.
Дата выхода: 28 октября 2008 г.

Пыль, пустыни, мертвые деревья, заброшенные города и деревни, населенные людьми в лохмотьях могут стать нам по-настоящему близки. Памятники человеческой цивилизации действительно могут вызвать приступ печали, а чудовищные мутанты напугать.
Многие говорят, что это игра, в которой все "по-настоящему".
Зло - есть зло, добро - есть добро, но границы между ними могут казаться размытыми.

Главный герой игры (ваш герой) — одинокий странник, с малых лет живший в убежище № 101. Хотя по его представлениям убежище с момента ядерной войны ни разу не открывалось, и его отец однажды уходит наружу. Одинокий странник отправляется на его поиски, чтобы узнать причины ухода. Он даже не подозревает, что его ждет множество заданий и оружия, захватывающие дух путешествия или просто прогулки по радиоактивной пустоши...
Жестокая послевоенная реальность требует постоянного принятия игроком решений в пользу добра или зла, с учётом того, что соблюдать моральные и этические принципы в данном обществе очень сложно, и от разговора с другими личностями - зависит ваш дальшейший путь прохождения игры.
Нельзя не выделить детализация графики, которая порой крайне завораживает, не смотря на отсутствие ярких красок.



Система: Windows XP;
Оперативная память: 1 Gb;
Место на диске: 8 Gb.
Жанр: экшн.
Дата выхода: 17 ноября 2009 г.

США охватила эпидемия неизвестного вируса, который вызывает у заражённых им людей симптомы бешенства с последующими мутациями тела, превращая некоторых из них в ужасных монстров. За две недели эпидемия распространилась на несколько штатов, и власти пошли на крайние меры, начав массовую эвакуацию из заражённых зон.
Четыре главных героя (Выжившие) не успели эвакуироваться с остальными и теперь пытаются найти другой путь к спасению, пробиваясь через орды заражённых людей.
Вам остается взять в руки бензопилу или же винтовку и пройти сквозь ряды нежити уничтожая каждого на своем пути! Игра представляет собой множество различных сюжетов и карт, которые не дадут вам скучать и каждый раз заставят бороться за свою жизнь.
Хорошая графика, которая как раз подходит для слабого ПК.



Система: Windows XP;
Оперативная память: 512 Mb;
Место на диске: 8 Gb.
Жанр: экшн, онлайн.
Дата выхода: 9 октября 2007 г.

Индустрия правит этой игрой. Множество карт, строительст, компаний и прочих учреждений ждет вас в этйо игре.Множество классов, карт с разными режимами и веселья. Не смотря на то, что игра вышла уже довольно давно, постоянно идут обновления, которые привносят в игру множество интересных деталей. Выбирайте своего любимого персонажа и в бой!
Графика не самая впечатляющая с отсутствием прорисованности деталей, но сюжет многим игрокам может придти как раз по душе.

От разработчиков:
В игре есть уморительный баг — если, играя за шпиона, достать маскировочный набор, посмотреть вверх, присесть и начать двигаться, модель персонажа неестественно изогнётся, напоминая краба. Пользователи уговорили Valve не исправлять ошибку, поскольку она не даёт никаких преимуществ в бою.



Система: Windows 7;
Оперативная память: 512 Mb;
Место на диске: 8 Gb.
Жанр: adventure.
Дата выхода: 29 января 2015 г.

Главный герой — Лукас Кейн, оказывается в туалете обычной забегаловки с окровавленным ножом в руке, а рядом с ним лежит труп мужчины. Лукас совершенно ничего не помнит, но ясно понимает, что он никого не хотел убивать. Желая разобраться в этой ситуации, позже он открывает невероятные сверхъестественные способности, которые помогут ему помешать какому-то таинственному клану, замешанному во всем этом, захватить мир.Это игра-повествование, которая будет подстраиваться под каждое ваше действие, чтобы выдать уникальный финал. Невероятно атмосферный проект, где есть множество вариантов поворотов сюжета. Это уникальное явление и прорыв в мире игровой индустрии!



Система: Windows XP;
Оперативная память: 512 Mb;
Место на диске:
4.5 Gb.
Жанр: strategy.
Дата выхода: 2001 г.

Пробудите древнее зло, возьмите его и добрых помощников маньонов под контроль,а затем идите поджигать, разрушать, и убивать. Хотите поиграть за безумца?
А почувствовать власть над миром в своих руках?
Хотелось бы вам быть самым сильным и всемогущественным? Вы обратились по адресу. Герой всего 1, и это - вы.
Эта игра создана именно для вас! + холопы в подарок.
В атаку!



Система: Microsoft Windows 7.
Оперативная память: 2 Gb.
Место на диске: 10 Gb.
Жанр: экшн.
Дата выхода: 23 марта 2010 г.

После выполненной работы по наведению «демократического» порядка оперативник ЦРУ Рико Родригес решил отдохнуть от дел. Однако, долгого отпуска у него не получилось.
Американского агента Рико Родригеса по прозвищу «Скорпион» вместе с напарницей Марией Кейн посылают в островную республику Панау, расположенную где-то в Юго-Восточной Азии. Управляет страной диктатор Малыш Панай, тиран и убийца с манией величия, установивший по всей стране собственные памятники и терроризирующий население.
Множество схваток, интересных поворотов сюжетов ожидает главного героя на пути. Берите оружие и сражайтесь за свою жизнь и победу!



Система: Win XP, Wista.
Оперативная память: 512 Mb.
Место на диске: 4 Gb.
Жанр: экшн.
Дата выхода: 29 октября 2007 г.

Главный герой игры — Дэниел Лэмб, бывший учёный, работавший на «Проект Пикмана» и принимавший участие в экспериментах, в результате чего приобрел раздвоение личности.
В игре есть возможность поиграть как за Дэниела, так и за его вторую личность - Лео Каспера , бывшего военного, причём на большинстве миссий, где игроку даётся возможность управлять Лео, управлять огнестрельным оружием.

Эксперимент в секретной лаборатории привел к катастрофической ошибке. Главный герой, доктор Дэниел Лэмб, был заперт на 6 лет в частной психиатрической клинике.
Целью проекта Лэмба и доктора Пикмана(главы) было создание сверхсекретного наркотического оружия.
Но неожиданный шторм вырубает электричество, что приводит к открытию дверей палат и восстанию пациентов. Дэниел Лэмб ударяется в бега вместе со своим воображаемым другом Лео Каспером, который с радостью учит Лэмба... убивать.
Оставшиеся в темноте и преследуемые, Дэнни и Лео — единственные, кто остался в живых.
Проект Пикмана будет остановлен, если не на кого будет охотиться и правда никогда не выйдет. Тайна не должна быть раскрыта!



Система: Windows XP/ Windows Vista;
Оперативная память: 1.5 Gb;
Место на диске: 6 Gb.
Жанр: рпг.
Дата выхода: 4 марта 2014 г.

Это одна большая пародия на ролевое фэнтези или на одноименный мультфильм в стиле РПГ. Сюжет закручен вокруг того, что детки Южного парка, включая старых знакомых Баттерса, Кенни, Стэна и Картмана, играют в "полевую ролевку".
Они решили разделиться на 2 лагеря— эльфов и людей, — назвались великими магами и бардами десятого уровня, (бардом стал заика Дженни) нарядили Кенни принцессой и устроили войну за легендарный артефакт, дарующий власть над миром, — Палку Истины!
Дальше нас ждет типичный геройский труд: выполнять поручения короля, вербовать или спасать из заточения союзников, сражаться с боссами и, конечно же, убивать крыс в подвале. И, как обычно, в процессе борьбы за Палку нам предстоит подраться с местными наркоманами, превратиться в гота-неформала, перебить школьных дежурных и даже пережить очень болезненное знакомство с инопланетянами-проктологами. Здорово, правда?



Система: Windows XP (SP3), Windows Vista® (SP2), Windows 7 (SP1);
Оперативная память: 2 Gb;
Место на диске: 2 Gb.
Жанр: приключение.
Дата выхода: 25 июня 2014 г.

Это рисованный приключенческий двухмерный платформер про пятерку солдат, действие которого разворачивается во время событий Первой Мировой войны. Главные герои - француз Эмиль, американец Фредди, британец Джордж и медсестра Анна, которые стараются помочь немецкому солдату по имени Карл встретиться со своей возлюбленной...
Графика прекрасно передает общее настроение, а красиво проработанный сюжет порой вызывает слезы даже у самых крепких людей...



Система: Windows XP / Vista
Оперативная память: 256 Mb
Место на диске: 3 Gb.
Жанр: аркады.
Дата выхода: 16 ноября 2005 г.

Душа жаждит скорости, трэша - эта игра создана именно ля этого. Гонки от полицейских тюнинг, множество трасс и крутой сюжет, хорошая графика с тщательной прорисовкой машин и улиц, море адреналина - вот что ждет обладателей этой игры.
Обгоняйте другие машины в черном списке, чтобы стать лучшим на улицах Рокпорта!


А что Вы думаете об этих Играх?:)
LuciaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:37 | Сообщение #2
fallout ... шикарная , просто шикарная игра !!!!
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:08 | Сообщение #3
Коротко о каждой игре:
Fallout 3 - хорошая игра, но The Elder Scrolls IV: Oblivion лучше и требования у него меньше.
Left 4 Dead 2 - хорошая игра, но больше на любителя. Она на движке Source, а игры на движке Source не особо требовательны к железу.
Team Fortress 2 - весёлый сетевой шутер, но если у вас нету хотя бы 2-3-х друзей, то на долго вы тут не задержитесь. Как и у Left 4 Dead 2 здесь движок Source, а значит игра не требовательна к железу.
Fahrenheit - классное интерактивное кино в которое стоит поиграть всем хотя бы раз. Требования здесь тоже не столь высокие так как игра вышла в далёком 2005.
Overlord - весёлая игра, которая многим понравится из-за своего юмора и пародий, но будте готовы мериться с управлением так как оно там фиговое. Здесь тоже не особо высокие требования.
Just Cause 2 - хорошая игра, но тот кто запихнул её сюда явно решил пошутить так как игра в разы более требовательная чем все остальное что есть в списке. На моем компе с 4 ГБ оперативы 1 ГБ видеопамяти она на средних настройках с трудом выдает стабильный фпс.
P.S. А скриншот вообще из 3-й части.
Manhunt 2 - весёлая игра, которая понравится садистам. Требования не высокие, а управление так себе.
South Park: The Stick of Truth - весёлая игра, которая понравится все фанатам сериала. Игра и в правду не особо требовательна.
Valiant Hearts: The Great War - отличная игра в которую стоит поиграть всем хотя бы раз. В ней интересная история, а также вы узнаете много интересного про первую мировую войну. Требования не высокие.
Need for Speed: Most Wanted - отличная игра в жанре гонки. С удовольствие поиграл хоть и не люблю гонки. Как и у большинства игр 2005-го года требования не высоки.

Добавлено (19.02.2017, 17:08)
---------------------------------------------
Вообще лучше бы вот эту игру вместо Just Cause 2 добавила.
У неё хотя бы требования не высокие, да и играть в неё интересно по сей день.

MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:34 | Сообщение #4
Pavlentuz
Цитата Pavlentuz ()
Just Cause 2 - хорошая игра, но тот кто запихнул её сюда явно решил пошутить так как игра в разы более требовательная чем все остальное что есть в списке. На моем компе с 4 ГБ оперативы 1 ГБ видеопамяти она на средних настройках с трудом выдает стабильный фпс.
В целом, игра эта предназначена для компьютеров, работающих от печи с дровами, но это тоже дело относительное.
По идее, должна идти. Рекомендуется в случае сверх-лагания покопаться в настройках и переключить все на минимум. :)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:49 | Сообщение #5
MrsAlice, Она работает на DirectX 10 что делает её более требовательной по сравнению с другим, да и при разрушении объектов игра может лагать.
А какой кайф играть на минимуме?
Не лучше ли тогда подобрать игру, которая не будет лагать?
А от печи с дровами будет работать разве что первая часть, которая вышла в 2006 году, а если запустить 2-ю часть на слабом компе, то комп сам станет как печь с дровами.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:32 | Сообщение #6
"Call of Duty" ещё есть. Стрельбы много, крови мало. Про Вторую мировую войну.
"Механоиды" ещё есть. Торговля, кланы, прокачка, задания. Русская игра. Фантастика.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:00 | Сообщение #7
"Казаки"ещё есть

Добавлено (01.03.2017, 16:00)
---------------------------------------------
"Дуум первый" ещё есть

Добавлено (01.03.2017, 16:00)
---------------------------------------------
"майнкрафт" ещё есть)

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:04 | Сообщение #8
Цитата Van⠀Helsing ()
майнкрафт

Там в последних версиях так тормозит, мне приходится чуть ли не на минималки всё выставлять >_<
Отшлёпанный
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:12 | Сообщение #9
ну ладно..
Есть такая замечательная игра, называется Диггер.
(но это такое старьё, которому нужен эмулятор dos)
Раз уж на то дело пошло...
Дальнобойщики и дальнобойщики 2 есть ещё...
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:21 | Сообщение #10
SCP-087 даже на самый древний пк пойдёт
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:52 | Сообщение #11
The Incredible Adventures of Van Helsing
Судя по оптимизации, даже на древнем железе пойти может

Упс, в меня вторглись - Van⠀Helsing - Четверг, 02.03.2017, 00:52

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.03.2017, 04:13 | Сообщение #12
Van⠀Helsing, Нет, у меня у папы он например не тянет.)
А если брать аналогичную игру, которая тянет на таких ПК, то это будет Torchlight II.
Она вышла в 2012 году и в отличии от The Incredible Adventures of Van Helsing куда менее требовательная и куда более интересная.)
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 02.03.2017, 04:50 | Сообщение #13
Игра последнюю игрушку из списка. До сих пор есть диск с установкой, если что, поиграть можно в любое время, только установить надо. с:
Правда был один случай, играя в эту игру в один прекрасный момент стартовала на  короткую дистанцию в гонке, после которой сломалась машина, а точнее она заглохла и дымилась...Бросила играть после этих ситуаций...
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 20:20 | Сообщение #14
Just Cause 2 - хорошая игра, но тот кто запихнул её сюда явно решил пошутить так как игра в разы более требовательная чем все остальное что есть в списке. На моем компе с 4 ГБ оперативы 1 ГБ видеопамяти она на средних настройках с трудом выдает стабильный фпс.
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » 10 игр для слабого ПК, которые вас заинтересуют... (На любой вкус и цвет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: