Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Последняя прочтённая вами книга.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:06 | Сообщение #1

Привет, дорогой Анибоксёнок.
В этот раз предлагаю поделится впечатлением последней прочтённой книги.
Каждый из нас любит читать, пусть даже это и мелкие статьи, и у каждого человека остаётся какой-то сгусток после прочтения.
Так давайте же поделимся, чем вам понравилось то или иное произведение. ;)

Последняя моя книга, которую я прочла, была Рэй Бредбери и его замечательный неформатный (то есть не фантастический) роман "Вино из одуванчиков".
Роман потрясающий, что говорить. Бредбери будто окунает читателя в теплое лето далекой Америки, дает почувствовать эпоху начала 20 века, а так же пускает волю воображения читателя, используя визуальные методы. Лично я нарисовала в своем воображении очень красочную картину с помощью "Вина".. Его овраг, легкие, как ветер, тенисные туфли и шипучая содовая, наряды девчонок, бабушкина кухня и дедушкин погреб до сих пор стоят в моих глазах..

Теперь ваша очередь^^


6
ilia325Offline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 03:11 | Сообщение #76
Последняя книга которая е прочёл был " Парфюмер". Оказалось что фильм от книги не сильно отличается. Когда я после прочтения данного произведения собирался посмотреть фильм то думал, что в фильме все поминяют и от оригинального рассказа останется только название.)
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 03:28 | Сообщение #77
Глен Кук серия книг "Черный отряд"
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 06:03 | Сообщение #78
Хм... я за два дня прочла 7 книг, а потому....
Последняя — "тридцать три несчастья и немного везения"
Является продолжением "не было бы счастья". Обе книги понравились, но если в первой всю книгу героиня веселила, то вторую книгу я читала и думала: "твою мать за ногу, как же возможно так тупить?! Сказано же было черным по белому, что он хочет именно тебя, к тому же его вторая половина - однолюбы насколько мне известно... Что ж ты так тупишь и до сих пор его в том, что он тебя не простил, подозреваешь..."
Это был такой завуалированный спойлер)) в общем почитайте — немного детективчик, 100% юмор и много романтики (хотя скорее любви, ну да ладно)...
RenzeeOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:05 | Сообщение #79
Конан варвар
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:47 | Сообщение #80
Цитата Milulia
Муроками Рю "Дети из камеры хранения"

Вот это да, какой необычный сюжет. Японцы удивлять умеют..
Возьму на прочтение.

Упс, в меня вторглись - Ḿаssacre - Воскресенье, 19.06.2016, 14:48

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:12 | Сообщение #81
Напряжение - Владимир Ильин
Автор - хорёк, книга заинтриговала. 
Читалась с огромным трудом, но было очень интересно. Такая детская непосредственность у гг (мальчик лет 7-13). Написано неплохо, но неожиданные перескакивания с одного лица на другое, очень мешали. С юмором, фантастика, но при этом правда))
НарусэOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:14 | Сообщение #82
Ренсом Риггс "Библиотека душ"
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:12 | Сообщение #83
Жан Жене "Чудо о розе"
Довольно специфическая форма повествования, сложно проследить за сюжетом. Тема гомосексуализма фигурировала в книге даже больше, чем я ожидала, что придало чувственности произведению.
Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:22 | Сообщение #84
Ломачинский - Академия родная. Первая книга автора, которую прочитал. Зашло.
EdOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.07.2016, 10:40 | Сообщение #85
Герман Гессе "Степной волк"
Отшлёпанный
Дата: Среда, 20.07.2016, 13:00 | Сообщение #86
Ремарк Земля обитованная
PhillyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2016, 12:47 | Сообщение #87
Недавно прочитала А.Конан Дойля "Шерлок Холмс". Шикарное произведение,читается на одном дыхании,плюс хорошее пособие по дедукции. с:

Упс, в меня вторглись - Hideko - Суббота, 13.08.2016, 12:51

CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2016, 15:21 | Сообщение #88
Дж.Оруэлл "Скотный двор"
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2016, 16:15 | Сообщение #89
Жорж Санд "Графиня Рудольштадт".
Всё-таки осилила я её ~
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:55 | Сообщение #90
Последней книгой была "Зеленая Миля" Стивена Кинга.
Ну-с, добрая её половина, можно сказать, рассказывала нам про умного, но не обладающего сверхъестественными способностями мышонка по имени Мистер Джинглес или же Пароход Уилли , как назвал его ранее Зверюга. Предположительно мышонок был цирковой и часто радовал Делакруа(Один из "гостей" Зеленой Мили, который и дал мышонку имя Мистер Джинглес) трюком с перекатыванием катушки.
Половина книги сугубо для меня оказалась довольно скучной. Все самое вкусное начинается с её середины.

Упс, в меня вторглись - Quarta - Воскресенье, 14.08.2016, 11:05

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Последняя прочтённая вами книга. (Делимся впечатлением от последнего прочтенного произведения!)
Поиск: