Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » "Плохое добро" (Ну-с...)
"Плохое добро"
WiselyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:42 | Сообщение #1


Автор: Nayi-chan
Фэндом: Ориджинал (почти)
Пейринг: нет
Рейтинг: R
Жанр: Экшн, Юмор, Психология, Songfic
Предупреждение: Насилие,
Размер: Мини
Статус: В процессе

Описание: Обыкновенное, мирное задание, задачей которого являлось найти одного человека. Ладно-ладно, нечеловека. Но, скажите ради Мрака, как оно могло превратиться в это?!
Примечание автора: фик пишется как сингл-спойлер. Могут быть непонятны некоторые моменты.

Пролог

Девушка семнадцати лет с виду сидела на крыше высотки и болтала ногами в воздухе, с интересом рассматривая город внизу. Одета она была в белоснежную рубашку без всяких изяществ и лишних элементов, черную желетку с вышитым красным узором на подоле, старые, облегающие черные джинсы и сапоги до колен из мягкой черной кожи и белыми вставками - смотрелось все весьма гармонично и совсем не мрачно. Красные волосы чуть шевелились от холодного ветерка, а глаза, радужка которых была еле-еле голубоватой  и слилась бы с белком, если бы не темно-серый узор по её краям, несколько хаотично, без особой системы, осматривали лабиринт улочки и людей, маленьких, как муравьи, спешили укрыться от недавно начавшегося дождя. Какие глупые. Никто из них не хотел притормозить и прислушаться, услышать тихую, уникальную мелодию, которую никто и никогда не услышит. Хотя нет. Вон там, около входя в подземный переход и кукольного театра закрытого на реконструкцию, остановился маленький мальчик и поднял голову к небу. Аловласка не могла разглядеть его лица, но она была уверенна, что тот смотрит с удивление на постепенно темнеющее небо - на бледном лице появилась добрая улыбка. Но она исчезла с коротким вздохом, а девушка поднялась.

- Как жаль, что я не могу посидеть здесь еще немного, - проронила она не громко, потянувшись, отдернув рубашку и подняв с крыши небольшую папку.

Ей не очень нравилось, что она была похожа на этих "муравьев" в своей спешке, но ничего поделать не могла - никто не отменял той причины, по которой она оказалась здесь. Ведь при неподчинении может последовать наказание и не только, а в милосердие АТиСС она сильно сомневалась - вряд-ли бессмертные существа, коим не один десяток тысяч лет еще помнят, что такое сочувствие и сопереживания.
Еще раз вздохнув, она подошла к краю крыши и, не задумываясь, не боясь, сделала шаг, про себя сетуя на невнимательность людей. Казалось, что за несколько мгновений она разобьется о асфальт, но этого не произошло - пролетев несколько десятков метров, она просто напросто растворилась в черном тумане, который казался обычной тенью на стене здания.

Над миром одним распростерся Туман,
Правительством правит вечный обман.
Случайный свидетель, участник игры,
Правила коей не так уж просты.

Пусть ты и жива, на мысль проста,
Не смей покидать своего ты поста.
Задание исполни, домой вернись,
А пока, выбора нет, только борись.

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 17:52

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.07.2016, 17:18 | Сообщение #2
Заинтриговала)) пиши дальше, не забрасывай... ждем-с проду))
Жаль, что маленьким будет...
WiselyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:56 | Сообщение #3
Helenuchechka, ну, если понесет, то не таким уж и маленьким....
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 10:48 | Сообщение #4
Nayi-chan, дадут Боги, понесет)) очень надеюсь на это... а моя Муза в этом тебя поддержит :3

Добавлено (22.08.2016, 10:48)
---------------------------------------------
Nayi-chan, кстати, в стишке я бы написала: ты вернись.

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » "Плохое добро" (Ну-с...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: