Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Сохранить контроль (Очередной фанфик))
Сохранить контроль
ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:25 | Сообщение #1
Сохранить контроль



Автор: Mamoko
Фэндом: Баскетбол Куроко, Сказание о Демонах сакуры
Жанр: Гет, Джен, Deathfiс
Статус: в процессе
Рейтинг: R
Пейринги: Тодо Хейске/Чизуру Юкимура (намёк), Куроко Тетсуя/Сацуки Момои
Размещение: с моего разрешения
Предупреждения: Возможен ООС, смерть персонажа, AU
Описание: Расецу. Приговор ли это? Или ещё можно спасти свой разум и сохранить контроль над собой?



Приказ



Тодо сидел в своей комнате и был полностью предан своим мыслям. Он часто размышлял о расецу и никогда не находил способа сохранить над собой контроль. Тут к нему в комнату ввалился Шинпачи, от него разило перегаром. Содзи и раньше частенько выпивал, но после смерти Кодо и многих других Шинсенгуми практически не отрывается от алкоголя. Сейчас на голубоглазого друга невозможно было взглянуть без сожаления. Глаза покрылись мутной плёнкой, причёска напоминала воронье гнездо. Хейске вздохнул, он уже перестал просить Шинпачи перестать пить. Даже Хидзиката не может справиться с Содзи. Все предупреждения и угрозы отправить его на сеппуку шатен благополучно пропускал мимо ушей. Сайто, может быть, и справился с ним, но он сторожит Саннан-сана, который уже потерял контроль над собой. Каждый чем-то занят, и уже который день никто не может выйти в патруль.

- Тодо, тебя зовёт Хиджиката-сан. - В комнату заглянула Юкимура. - Содзи-сан, опять пьёте?

Шинпачи проигнорировал слова девушки и завалился спать. Хейске накрыл друга одеялом и отправился к Тосидзо, который после смерти Кодо стал командиром. Впрочем, ему не привыкать командовать. Строгий Тоси частенько отдавал приказы и в то время, когда бывший командир был жив. Хейске вошёл в комнату Хидзикаты. Командир стоял спиной к выходу и внимательно разглядывал стену. Было видно, что Тосидзо очень напряжён. От шороха двери он вздрогнул и повернулся к Тодо. Его чёлка была белой, а один глаз - алым. Другой сохранял привычный фиолетовый цвет.

- Тодо, сегодня ты отправляешься в одиночный патруль. - Голос Тоси был клокочущим. - По пути зайди к Сайто и передай ему задание. Он должен убить Саннан-сана и прийти ко мне.

- Но нас и так мало, - неуверенно произнёс Хейске.

- Я понимаю, но... Видимо, отимидзу не перебороть простой силой воли. Посмотри на меня, даже я начинаю терять контроль!

- Хорошо, Хидзиката-сан, - прошептал Тодо. Возле двери юноша остановился: - Командир, а я? Я тоже скоро потеряю контроль, да?

- Я не знаю, Тодо. Не знаю. Чизуру отправилась на поиски информации, по пути она должна была заскочить к тебе. Надеюсь, Юкимура что-нибудь узнает. А теперь иди.

- Да.

Тодо оставил Тосидзо и пошёл в покои Саннан-сана. Жаль, конечно, лишаться такого хорошего и учёного, но Хидзиката прав. В нынешнем состоянии Кейске ничем не может помочь. Самого его сейчас держат в клетке и сторожат день и ночь. В основном этим занимается Сайто. Из комнаты Яманами донёсся скрежет, а затем чертыхание Хадзиме. Тодо ринулся туда и распахнул дверь. Клетка была сломана. Хейске стал осматривать помещение и увидел в одном из углов Саннан-сана с растрёпанными белыми волосами и безумным взглядом алых глаз. Напротив него стоял спокойный Сайто.

- Сайто, ты в порядке? - подбежал к капитану третьего отряда Тодо.

Теперь его взору открылось то, что не было видно ранее из-за спины Хадзиме. Саннан-сан был ранен Сайто. Лицо капитана ничего не выражало, а на щеке был рубец, из которого тонкой струйкой текла кровь. Её запах манил Хейске. Волосы Тодо побелели, а в глазах сверкнули красные искры. Он достал катану и произнёс:

- Сайто...

Упс, в меня вторглись - Mamoko - Вторник, 25.08.2015, 15:34

ÁrtemisOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:43 | Сообщение #2
Пятеро



Тодо произнёс:

- Сайто...

Затем Хейске ринулся в сторону Хадзиме, оттолкнул его и отрубил голову Кейске.

- Тебя вызывает Хидзиката-сан. Он просил убить Саннан-сана. Я пошёл в одиночный патруль по приказу командира.

Сайто кивнул, наблюдая как волосы капитана восьмого отряда приобретают свой обычный каштановый оттенок, а глаза вновь становятся голубыми. Хейске вышел на улицу и сжал в кулаки свои дрожащие пальцы, ему стоило многих усилий сдержаться и не растерзать Хадзиме. Пройдя пару шагов, Тодо упал на колени. Сзади послышались шаги - к Хейске подошёл Сайто.

- Прости, - прошептал шатен и посмотрел на мужчину.

- Ничего. Всё нормально. - Сайто улыбнулся и помог Тодо встать.

От этой улыбки у голубоглазого парня стало легче на душе. Кивнув головой, капитан восьмого отряда ушёл, а Сайто продолжил свой путь к командиру.

- Хидзиката-сан?

- Сайто, что с Кейске?

- Мёртв. Зачем вызывали?

- Догони Чизуру и охраняй её. Она отправилась на поиски информации о расецу.

Сайто кивнул и ушёл, а Тодо тем временем наткнулся на двух драчунов. Средней длины волосы одного из них были слипшимися от пота, в золотистых глазах поблёскивал азарт. В обоих руках он держал по катане. У его противника также было две катаны. Кожа второго была смуглой, а в зубах он держал соломинку. Тёмно-синие короткие волосы поблёскивали от пота, а в синих глазах застыла скука. Он легко управлялся с двумя катанами, а вот его противнику было сложно справиться с таким количеством оружия. За их боем наблюдало три человека. Юноша с тёмно-зелёными волосами и изумрудного цвета глазами, что скрывались за стёклами очков. За поясом у него была катана, а левой рукой, пальцы которой были забинтованы, он прижимал к себе плюшевого медведя с повязкой на голове и глазками-бусинками. Рядом с ним сидел фиолетововолосый гигант. Он, казалось, смотрел сквозь битву и совсем не был ею заинтересован. Лишь изредка великан поглядывал на катану, что лежала неподалёку. В руках же юноша держал сладости. Также там был аловолосый парень, что был порядком ниже остальных. Больше всего Тодо привлекли его глаза: правый - красный, а левый - жёлтый. Да и зрачки были не совсем обычные - слегка суженые, практически вертикальные. Засмотревшись на глаза аловолосого, Хейске совсем забыл о битве. Но бой напомнил о себе лязгом, что издали катаны, когда ударились друг о друга. Тодо вздрогнул и мирно произнёс:

- Как капитан восьмого отряда Шинсенгуми, требую прекратить бой.

Его слова были всеми пропущены мимо ушей. Лишь аловолосый закрыл, а затем широко распахнул глаза и, растянув губы в полуулыбке-полуоскале, произнёс:

- Не мешай!

- Не хотите по-хорошему, будет по-плохому, - вздохнул Тодо и, вытащив катану, направился к драчунам.

Всего пара взмахов оружием и блондин с синеволосым лежат на земле, а на них восседает Тодо со счастливым блеском в голубых глазах и улыбкой на лице. Зеленоволосый и гигант потянулись за катанами, но аловолосый остановил их лишь подняв руку.

- Кто ты? - спросил разноглазый.

- Тодо Хейске, капитан восьмого отряда Шинсенгуми. Девятнадцать лет, - на автомате ответил юноша.

- Я - Акаши Сейджуро. Увы, не могу похвастаться тем, что состою в Шинсенгуми. Восемнадцать лет, - представился аловолосый и кивнул головой.

- Мидорима Шинтаро. Семнадцать лет, - произнёс зеленоволосый и поправил очки.

- Мурасакибара Ацуши. Восемнадцать лет, - протянул гигант. Тодо еле сдержался, что бы не выкрикнуть: "Врёшь!"

- Аомине Дайки. Восемнадцать лет. Слезь с меня, - прохрипел синеволосый из-под Хейске. Тодо выполнил его просьбу.

- Кисе Рёта. Восемнадцать лет. - С земли также полнялся блондин. - Ты хорошо управляешься с катаной! Научишь?

- Эмм... Ну, я не знаю, - опешил Тодо.

Совсем недавно этот блондин со всей серьёзностью сражался с Аомине, а сейчас Рёта стоит и глупо улыбается, а его противник поддерживает парня, дабы тот не упал. Тодо смотрел на этих юношей и не знал: можно им доверять или нет.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Сохранить контроль (Очередной фанфик))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: