Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Один вечер, один танец (Не знаю зачем скинула,но пусть будет...)
Один вечер, один танец
liquorOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:27 | Сообщение #1



Автор: liquor
Фендом:Наруто
ПерсонажиСаске, Сакура
Пейринг:Саске/Сакура
Рейтинг: G
Статус: Закончен
Жанр: Гет,Романтика



Сквозь сад, по каменной дороге шли двое. Розоволосая девушка с глазами свежей луговой зелени, одетая в маску и белое платье с коралловым поясом. Второй - брюнет с пронзительно карими глазами в ночи, отдающие самой тенью, одетый в чёрный костюм; кончик синего платка выглядывал из верхнего кармана. Мужчина держал под руку юную особу и упорно смотрел вперёд, на парадный вход в здание. Девушка тем временем нервно оглядывалась по сторонам, сильнее сжимая руку своего дворецкого. Это был её первый бал, неделю назад она достигла того возраста, когда семья должна вывести в высший свет своего ребёнка. И теперь изнывая от страха и отчаянья, она вынуждена идти на очередной бал и лихорадочно думать о том, как бы ни забыть правила хороших манер и не начать ссутулиться.

Брюнет усмехнулся:

Миледи, прекратите трястись и ослабьте хватку, Вы оторвёте мне руку, - девушка виновато улыбнулась и перестала сжимать руку мужчины, а он продолжил приглушённо говорить, чуть склонившись к ней лицом, - Этого момента ждёт каждая юная особа вашего возраста и тут больше уместна радостная улыбка, а не гримаса полнейшего ужаса на лице. Продолжите в том же духе, отпугнёте всех кавалеров.

Юная особа неуверенно кивнула и непроизвольно улыбнулась, смотря на хитрую улыбку, которую и не думает скрыть этот самодовольный и отчасти самовлюблённый прислуга.

В бальном зале стоял гул, некий букет из различных голосов. Слащавые, надоедливые голоса женщин и девушек, заманивали к себе мужчин. Хищницы, кокетки, любовницы все присутствуют в этом зале. Барышни разных возрастов стремились купить наряд изысканней, чем у её подруги, которая в тайне преследовала ту же цель. Теперь обе будут красоваться перед остальными, будто собаки на выставке.

Мужчины стремились посещать магазины с оружием, как с холодным, так и огнестрельным. Ведь дуэли были нынче излюбленным методом решения всех проблем среди отчаянных джентльменов. И цель этой забавы удовлетворить желание и потешить своё самолюбие. А дуэли частенько берут своё начало на баллах. Способствует этому отменный виски в крови.

Сейчас гулянье шло полным ходом. В воздухе витал сладкий аромат мёда и яблок. Веселая и лирическая музыка, казалось, лилась с каждого угла огромного зала. Слышен звонкий девичий смех и шаркавший звук от начищенных до блеска туфель. Зал был соответственно украшен и казалось, что от люстры, канделябров и прочих источников, исходит чересчур яркое освещение, что придавало эффект некого сияния.

Брюнет остановился, заставляя оторваться от созерцания зала и в недоумении повернуться к нему.

Здесь мы с Вами расстанемся. Непосредственно участвовать в балу мне запрещено,- он улыбнулся, обнажая ряд белых зубов. Та улыбка, что приводила её в дикий восторг, возымела обратный эффект. Так естественно, непринуждённо улыбается, словно его совсем не волнует, что свой первый танец она подарит не ему.
Девушка стиснула руку в кулак, косточки на пальцах побелели под натиском. Ей было больной, сердце играло траурный марш. Она любила его, своего дворецкого. Такого недосягаемого, непреклонного и чертовски привлекательного. Дьявольский искуситель, понемногу заманивал девушку в свои сети, словно паук, наслаждаясь её робостью. А она всего лишь бедный мотылёк, не способный отказаться от света, готовый вот-вот опалить свои крылышки.

Кто бы мог подумать, что дочь столь влиятельного человека влюбится в обычную прислугу. Её отец был свято верен своим чистым помыслам– его кровь должна служить короне. Человек широкого мышления, он отлично понимал, что при должном воспитании женщина может принести их ведомству не меньше пользы, чем мужчина. Поэтому ждал от дочери больших успехов и естественно богатого мужа, высокого по чину. Сакура уважает отца, но не испытывает к нему любви. Пожалуй, единственное, за что она ему благодарна так это за данную ей жизнь и прекрасного дворецкого, которого он нанял.

Когда шестым чувством ощущаешь чей-то пристальный взгляд направленный тебе в спину, непроизвольно хочется обернуться. Но сделав это, она натыкается на взгляд чёрных омутов, в котором горит нежность, наполненная сладкой горечью. Становиться страшно от этого взгляда, хочется убежать на озеро и спрятаться под её любимым деревом, где когда-то она спала на коленках у её дворецкого.

Не знаешь, о чём он постоянно думает. Почему задумчивый в последнее время?

Возможно, Саске боится разгневать отца, а может и вовсе не любит её. Неужели все эти взгляды, бегло брошенные в её сторону, обворожительная улыбка, забота, всё это иллюзия, придуманная розоволосой? Для него она всего лишь очередное увлеченье, интересная игра, не более. Его низкий статус не представляет для него преграды наслаждаться своей игрушкой.

Девушка не раз говорила ему о своих чувствах, а в ответ: ”Какой чай подать Вам на завтрак?”; ”Ваше увлечение мной скоро пройдёт, Вы даже не заметете, как оно исчезнет...”

Сакура вздохнула, отпустила его руку и легко вздёрнула аристократический носик.

И без тебя знаю, ещё бы слугу пускали на бал!

Зеленоглазая резко развернулась и направилась в сторону компании молодых дам.

“Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение. Мне надоела его отчуждённость!”

Мужчина проследил за ней взглядом, и устало вздохнув, потёр переносицу. Она повела себя совсем как ребёнок и она это отчётливо понимает, это понимает и он. Ещё он понимает, что сегодня может потерять её. Ведь Сакура, его розоволосое чудо, довольно красива и многие мужчины в зале давно острят на неё глаз. Сегодня у них появилась возможность пригласить её на танец, а после к ним за столик, чуть позже они напросятся к её родителям. Ради чего? Ради богатого зятя и хорошей работы. Ведь девушка сильно наивна, если его не будет рядом. Так же наивна как с ним.

Он помотал головой, будто отгоняя от себя непрошеные мысли и улыбнулся уголками губ. Да, сегодня он осуществит свой план.

***


Вы когда-нибудь задумывались, что чувствует птица во время полёта, когда все границы стёрты? Она плывёт по воздушному пространству, порой даже не имея представления, куда ведёт этот воздушный канал. Её окутывает встречным ветром, он ласкает её перья, погружая в пучины праздного небытия. Птица словно в ответ делает невероятные пируэты, доказывая, что она достойна, летать по чистому небу. Словно двое влюблённых они крутятся в вихре танца.

“Совсем как люди”

Сакура стояла возле большой каменной колонны, покрытой лозой из алых роз, когда заиграла медленная композиция. С Саске она больше не виделась, и в зале его не наблюдалось. Это заставляло непрестанно думать о нём.

Изумрудные глаза вновь прошлись по залу, множество парочек вышли на середину зала, двигаясь в ритме музыки.

Прошу прощения, не окажете ли мне честь?

Приятный голос, заставил повернуться. Перед ней стоял мужчина в костюме цвета белого жемчуга и маске скрывающей верхнюю часть лица; из нагрудного кармана пиджака выглядывал кораллового цвета платок. Изящная тонкая рука была протянута вперёд, а раскрытая ладонь, призывала, ответить согласием.

Девушка выдавила подобие улыбки:

С удовольствием потанцую с Вами.

Вложила пальчики в его раскрытую ладонь, и он повёл её на середину танцевального зала, ловко лавируя меж пар.

“Надеюсь, Саске увидит меня с этим мужчиной. Я хочу, что бы он увидел!”

Незнакомец остановился и притянул к себе Сакуру, одной рукой он продолжал удерживать за талию, а другой взял ее руку.

Положите левую ладонь мне на плечо, — тихо прошептал он.

Простите, это мой первый бал и я мало знакома с танцами,- девушка виновато улыбнулась, но сделала так, как сказал мужчина.

Они медленно кружились, и композиция казалась бесконечно длинной. Девушка была не в силах поднять ресницы, чтобы взглянуть на незнакомца. Боль, волнение, стыд перемешались в одном бешеном сердцебиении. Казалось, его слышал каждый в зале.

“Он смотрит, он точно сейчас смотрит и кусает локти…”

Нечто горячее разлилось возле её уха, она услышала нежный шепот:

Прекрасное платье, Вы выглядите в нём бесподобно. — мужчина обворожительно улыбнулся.

Сердце забилось быстрее, она подняла голову. Взор ониксовых глаз скользил по ней, она могла поклясться, что эти глаза, улыбку, она уже видела. Это его цвет глаз. Но ведь этого не может быть, Саске запрещено находится на балу и тем более принимать в нём участие.

Девушка шумно выдохнула и закрыла глаза. Подумала, мол, шизики за ролики, раз на каждом углу ей мерещится возлюбленный.

Посмотри на меня, — неожиданно потребовала мужчина.

Нет, — упрямо сказала Сакура.

Послышался вздох и ели разборчивое ворчание: ”Совсем как ребёнок…”

В этот момент, она ощутила нежное прикосновение к своим губам. Девушка вскинула голову. Молодой человек загадочно улыбнулся, у неё перехватило дыхание. Их разделяло расстояние, но она все еще чувствовала легкое тепло на губах, оно медленно сместилось вниз по щеке — на шею.

Что-о ты…

Сакура, лишь один вечер, один танец. Долго здесь оставаться будет рискованно для меня,- он сильнее стиснул её талию.

Изумрудные глаза распахнулись в изумлении. Но она промолчала, лишь прижалась к его стройному телу. Ей казалось, что она с самого начала знала, что это он, прячется под этой маской. Ведь кто ещё мог знать, что пояс её платья - кораллового цвета?; он положил платок такого же цвета в карман своего пиджака. Тот, кто знаком с ней, тот, кто помогал ей его выбирать.

Его глаза, такие глубокие, родные, узнает из тысячи. Сердце готовое вырваться из груди, стучало так громко, и он чувствовал это. Чувствовал, как их сердца бьются в унисон.

У них есть лишь сегодня, один танец, несколько минут. И они не потратят их зря. Потому что завтра будет по другому, всё вернётся на круги своя.

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Среда, 12.11.2014, 15:29

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 27.12.2014, 14:06 | Сообщение #2
Очень хорошо мне нравиться:3
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Один вечер, один танец (Не знаю зачем скинула,но пусть будет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: