Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » "Фанфик-Орижинал Небесная Канцелярия: Отдел Ушедших."
"Фанфик-Орижинал Небесная Канцелярия: Отдел Ушедших."
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:49 | Сообщение #1


Автор: SHion Adams
Персонажи: Двое на лавочке.
Жанры: Джен, Фэнтези, Мистика.
Описание:
Есть такой отдел в Небесной канцелярии - Отдел Ушедших. Он занимается тем, что определяет кто завтра умрет. Скучные бюрократические описания работы отдела его начальником.



Глава 1.

Натали неторопливо притоптывала ножкой в ожидании, когда отвратительный усатый толстяк в оранжевой куртке уже наберет себе продуктов. Выбирал он тщательно и много. Продавщица – задерганная тощая тетка с выцветшими, когда то бордовыми, волосами раздраженно обслуживала его. Наконец, рассчитав его, она, повернув свои рыбьи глаза на Натали, выслушала тщательно приготовленную девушкой тираду
- Спрайт 0,5, Чизбургер, Картошку Фри и побольше салфеток.
Поддавшись провокации быстрого заказа, продавщица побила все рекорды по скорости сбора заявки, и рассчитала и передала девушке заказ уже через 30 секунд. Натали обрадовал этот факт, так как она жутко торопилась, уж слишком интересна была ей встреча, на которую она спешила. Она все тщательно рассчитала. Обеденный перерыв – 1 час. Спуститься и добраться до киоска с фаст фудом 10-12 минут, так же обратно. Значить поговорить она сможет аж целых 20, а то и 25 минут. За это время можно узнать ой как много информации. Она глянула через дорогу, выискивая глазами своего будущего собеседника. Да он сидел на лавочке в парке через дорогу со скучающим видом. Осталось только подождать зеленый сигнал светофора и перебежать дорогу. Да, этот скучающий мужчина заинтриговывал девушку. Хотя еще вчера, когда они познакомились, ей хотелось как можно быстрее избавиться от навязчивого собеседника.
Вчера Натали, как прочим и всегда, присела на лавочку в парке неподалеку от своего офиса, что бы перекусить фастфудом и поглазеть на людей снующих по парку или таких же жующих как она. Когда она, расправившись с шаурмой, приступила к распаковке банана, к ее лавочке подошел невзрачный мужчина. На вид ему было слегка за 50. Костюм его был выглажен и чист, но производил неприятное впечатление из-за своей потрепанности и застиранности.
- Можно я присяду? – спросил он девушку и, не дожидаясь ответа, присел рядом. Девушка недовольно хмыкнула. Кончено Натали, не могла, кому то запретить сесть на лавочку в общественном месте, но зачем тогда спрашивать, если ты и так уже в полете к приземлению. Она продолжала яростно чистить банан, когда сосед вдруг спросил ее:
- Вы сюда пришли пообедать? – она повернулась и кивнула в «роговые очки на пол лица» натягивая милую улыбку.
- И как часто Вы приходите сюда на обеденный перерыв? – кажется, он не собирался униматься. Девушка начинала злиться, понимая, что на этот вопрос нельзя ответить кивком.
- Почти каждый день. – ответила она с дежурной улыбкой.
- Странно… - мужчина пригладил свои седые волосы - Я Вас раньше никогда не замечал, хотя обедаю здесь тоже каждый день. Девушка пожала плечами, продолжая мило улыбаться.
Некоторое время мужчина помолчал, разглядывая вместе с девушкой высотное здание напротив парка.
- А у Вас есть какой-нибудь питомец? – этот вопрос окончательно вывел девушку из себя.
- Нет. – резко ответила она, ожидая, что навязчивый собеседник отстанет от нее, получив такой ответ. Она уставала на своей работе от назойливых и тупых покупателей находивших в ней бесплатного психотерапевта и пришла сюда отдохнуть, а не выслушивать домогливого старика.
- А у меня есть. - с гордостью и нежностью продолжил седовласый, казалось не замечая резкого тона девушки – Кот. Его зовут Маркиз. Он рыжий и толстый. Я его очень люблю. – Натали поняв, что собеседник не отстанет, изобразила на лице интерес и старалась дожевать банан как можно быстрее – Хотя. Последнее время он обижается на меня, что мало уделяю ему времени. И это все из-за работы. – мужчина горестно вздохнул – Представляете, в отместку он обоссал мне все ботинки и сгрыз мой любимый галстук! – очкарик хохотнул своей собственной шутке. Натали ответила легкой улыбкой.
- Меня кстати зовут Боб. Роберт Хавански – если точнее. А Вас милое дитя? – мужчина протянул девушке руку.
- Натали. – девушка нехотя протянула руку для пожатия – Натали Монтгомерри.
- А где Вы работаете, милая Натали? Где то здесь неподалеку? – он прищурил глаза разглядывая девушку из-под толстых стекол.
- Да там за углом. – Натали махнула рукой в направлении своего офиса.
- Хм. – старик снова перевел глаза на высотку напротив и продолжил – А я работаю здесь, в этом здании.
Девушка проводила взгляд старика, и в ее глаза блеснул огонек интереса. Дак этот навязчивый и невзрачный очкарик работает в этом двухсот этажном здании. В одном из филиалов Небесной Канцелярии!!! В офисе, на котором гордо красовалась надпись: Отдел Уходящих!!! Черт!!! Конечно, ей стало интересно!!! Она всегда хотела узнать структуру работы Канцелярии. И каждый день сидела здесь на лавочке, глазея, с любопытством на окна высотки. Завидуя входящим туда работникам. И вот, кто может приподнять завесу тайны и рассказать, что происходить там за этими стеклянными дверями и золочеными надписями.
- А кем вы там работаете? – теперь девушка проявляла неуместное любопытство, но ее распирало желание выяснить, как можно больше, а для этого знать должность собеседника на предприятии.
- Я? – очкарик улыбнулся – Я начальник всего этого.- он обвел руками здание перед ними и щелкнул пальцами по золотому бейджику на лацкане пиджака. Надпись гласила: Роберт Хавански – руководитель отдела Уходящих Небесной Канцелярии. Тут Натали и вовсе понесло, от раскрывшихся перед нею просторов. Вопросы один за другим сменялись у нее в голове, и она пыталась выловить, что-нибудь конкретное, как ее размышления прервал мерзкий писк андроида в кармане, извещавшего, что до конца обеда осталось 15 минут.
- Ой. – девушка переводила разочарованный взгляд со старика на пешеходный переход на пути на работу.
- Закончился обед? – мужчина сочувственно покивал головой
- Да! – чуть не плача сказала девушка.
- Я вижу тебе хочется узнать о моей работе. – удивившись, что мужчина догадался о ее желании, девушка покивала ему головой. – Ну, что ж я каждый день здесь в это же время. Можем увидеться завтра, например. – улыбнулся он.
Девушка радостно вздохнула, и ее лицо засветилось улыбкой. Она побросала упаковку от съеденного обеда в урну и, помахав и улыбнувшись мужчине на прощание, бросилась в сторону светофора. Но тут же остановилась, все же был один вопрос, ответ на который она хотела знать немедленно. Она вернулась к лавочке и прямо спросила улыбчивого мужчину.
- Ну а, чем, в общем, занимается отдел Уходящих?
Глядя на почти умоляющий и нетерпеливый взгляд девушки мужчина хитро улыбнулся и спокойно отчеканил:
- Мы занимаемся распределением и выдачей лотерейных билетов на Смерть.
Глава 2. + Эпилог
- Да, да милая Натали Вы не ослышались. Именно лотерейных билетов. Билетов на смерть. А как вы думаете, Небесная канцелярия решает, кому жить, а кому умирать. Только так, с помощью лотереи. Знаете ли, милая Натали, что в мире каждые 2 секунды умирает один человек. У нас ежедневный план выигравших около 160 тысяч. Плюс – минус. «Счастливчиков» выбирает специальная программа, которая так и называется «Лотерея». Моя основная работа заключается как раз в этом, чтобы раз в сутки ввести цифру плана в программе и нажать на кнопочку запуска программы. И компьютер выберет лотерейные билеты за долю секунды. Вот, так все просто. А раньше и дальше обычная рутина. Все остальное мое рабочее время занимает контроль и бесконечные отчеты.
Я понимаю любезная Натали, Вам хочется знать все от начала и до конца. Ну что же, если у Вас есть желание слушать нудного старика-бюрократа, я расскажу все кратенько, от рождения и до конца, но только то, что в пределах моей компетенции.
На каждом этаже у нас висит электронное табло, где указаны 2 основные цифры, с которыми работает наш отдел. Первая цифра - это количество людей на планете, а вторая количество лотерейных билетов. Ты сейчас удивишься, но количество билетов находящихся в розыгрыше - это число с 12 нулями. Да, да конечно, людей ведь всего 7 миллиардов. Но лотерейных билетов куда больше. Один человек может иметь несколько тысяч билетов. Не удивляйтесь. Да Вы правы, чем больше билетов, тем больше шансов выиграть. Парадокс, не правда ли, выиграть билет на смерть. И тут Вы правы, Натали. В лотерею можно выиграть, имея и один билет на руках.
Отдел Уходящих состоит из огромного количества подотделов.
Первый подотдел о котором пойдет речь - это отдел «Прихода участников Лотереи. Туда поступает информация из отдела «Исполнения рождения». В мире рождается примерно 365 тысяч человек в день. Операторы отдела вносят первичную информацию о контрагенте в базу программы, согласно реестру. Имя ,фамилия, дата и место рождения идентификационные номера родителей. Присваивают личный идентификационный номер. А самое главное ставят ему самый первый его лотерейный билет. Да, девочка моя, за рождение дается один лотерейный билет. На самом деле сюда поступают списки рожденных только с третьего дня после рождения. Беременность и первые три дня жизни в распоряжении другого отдела, но, к сожалению, этот отдел не в моей компетенции, т.к. эти дети не считаются пришедшими до третьего дня после рождения.
Далее начинается работа подотдела «Распределения первичных лотерейных билетов». Что значит распределение первичных лотерейных билетов. У каждого человека при рождении есть много разных факторов влияющих на его жизнь. Операторы этого отдела просматривают списки внесенных рожденных и добавляет им первичные лотерейные билеты, согласно факторам, окружающим ребенка. Понимаешь милая Натали, какая разница между ребенком, родившимся в Африке или, например, в Бельгии. Существенная. У бельгийца более благополучная окружающая среда. Каждая страна имеет свое количество лотерейных билетов в зависимости от уровня ее безопасности на предмет географического положения, военной ситуации, экономического состояния и экологической ситуации и так далее. То же самое и с городом и с улицей, где живет ребенок. Эти цифры устанавливаются «Отделом статистики и распределения значений окружающих факторов». Девочки сначала прибавляют контрагенту лотерейные билеты согласно его месту рождения. Потом получают информацию об уровне здоровья ребенка из «Отдела статистики здоровья населения» и добавляют положенное количество билетов. Далее по специальной формуле рассчитывают влияние родственников окружающих ребенка, из расчета количества лотерейных билетов у родственников. Так же билеты добавляют в зависимости от расы, вероисповедания, пола и сексуальной ориентации, учитывая при этом место рождения. Данные об этом поступают из того же «Отдела статистики и распределения значений окружающим факторам» и «Отдела статистики и распределения значений личностных факторов».
Следующий отдел «Распределения вторичных билетов». В этом отделе за контрагентом закрепляют лотерейные билеты заработанные им в течении его жизни. Тут подотдел делиться на две направления. Первое направление Чрезвычайные факторы, второй - Повседневные.
Чрезвычайные факторы - это войны и иные военные конфликты, природные катаклизмы, техногенные катастрофы. Данные о них мы получаем заранее из отдела «Прогноза Чрезвычайных ситуаций». Эти билеты в основном временные. То есть их устанавливают только на время действия факторов. Потом они снимаются автоматически. Чрезвычайные факторы бывают также территориально небольшого масштаба: это всякие маньяки и серийные убийцы и чрезвычайные ситуации местного масштаба.
Самая объемная, но, пожалуй, и самая интересная у операторов отдела, которые распределяют билеты за повседневные факторы. Здесь каждый зарабатывает лотерейные билеты как может. Учитывается все. Данные поступают из разнообразных отделов, перечислять их можно бесконечно. Первое – это люди, которые окружают: родители, и другие родственники, одноклассники, сокурсники, жены и мужья, дети, начальник, коллеги, соседи, политики приходящие к власти, и прочие, прочие. Какую профессию и работу выберет контрагент. Каким путем ходит на работу. В каком городе или доме живет, даже на каком этаже. Как водит машину. Переходит ли дорогу по пешеходному переходу или нет. Сигареты и выпивка, использование презервативов. Мытье окон и резиновые тапки. Прыжок с парашютом или покупка стиральной машины приносят лотерейные билеты. Сел за руль пьяный или запрыгнул в движущийся автобус – разница, только в количестве лотерейных билетов. Ходишь ли ты домой по темным переулкам, громкая ли музыка у тебя в наушниках, какую еду предпочитаешь, какую одежду носишь. Спортивные увлечения и хобби. Любой выбор, который сделает человек, приведет его к лотерейному билету. Будь то переезд в другую страну или поездка за город. Домохозяйки и саперы каждый день получают лотерейные билеты, когда делают свои повседневные дела.
Лотерейные билеты копятся, и каждый день участвуют в утреннем розыгрыше. Данные выигравших билетов мы передаем в отдел «Исполнения смертей», а сами удаляем оставшиеся лотерейные билеты ушедших.
Вот, пожалуй, и все. Как я говорил, сплошная рутина и скука.

Эпилог.

- А как поживает Маркиз? – девушка решила спросить мужчину о его коте в благодарность за полученную от него информацию.
- Оу!!! – лицо Боба засветилось нежностью – Он прекрасно себя чувствует. Съеденный галстук не повредил его пищеварению. Кстати, Вам кажется пора, ведь Ваш андроид пиликал минут уже 10 назад.
- Ой, правда! – девушка резко подскочила - Счастливого Вам дня Боб и еще раз спасибо за лекцию!!! Мне правда было очень интересно! – девушка махнув рукой бросилась к пешеходному переходу и не дождавшись зеленого света побежала по зебре.
Боб ухмыльнулся глядя на надсмотрщика Канцелярии, который тщательно записывал данные девушки, дабы предать информацию, через многочисленные каналы в отдел Уходящих для начисления ей очередного лотерейного билета.

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 22:06

SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:12 | Сообщение #2
Малниеносный,
Спасибо :)
DesOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 23.01.2013, 22:01 | Сообщение #3
SHion, Что ж, фанф на троечку. Что-то есть. Но, к середине, фанфик становится донельзя нудным. Пунктуация хромает на обе ноги. А шапка, вообще никуда не годна. Так же кое-где присутствуют очень "интересные" слова и тавтология.
Например:
Это слово меня ужаснуло.
Цитата (SHion)
домогливого

Во-первых: Само слово ужасно. Где Вы его "откопали", остается только гадать.
Во-вторых: Каково его лексическое значение?
Цитата (SHion)
в полете к приземлению

Тавтология, без комментариев.


Где бы Вы не выкладывали свои работы, шапка должна быть соответствующей!

Название: Небесная Канцелярия: Отдел Ушедших.
Автор: SHion.
Бета: Которой у Вас явно нет, и она плачет по Вам горькими слезами.
Фэндом: Ориджинал.
Рейтинг: G.
Жанры: Джен, Фэнтези, Мистика, Повседневность.
Предупреждения: Которых тут, благо, нет.
Размер: Мини, 4 страницы.
Кол-во частей: 3 части.
Статус: Закончен.
Размещение: Только с разрешения автора.
Описание: Вчера Натали, как прочим и всегда, присела на лавочку в парке неподалеку от своего офиса, что бы перекусить фастфудом и поглазеть на людей снующих по парку или таких же жующих как она. Когда она, расправившись с шаурмой, приступила к распаковке банана, к ее лавочке подошел невзрачный мужчина.
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:38 | Сообщение #4
Des,
Девушка,если для вас фик так нуден, милости прошу выложить свою работу.
Если я написала слово:
"домогливого"
Значит оно мне было нужно и происхождение данного слова не обсуждается. Это вообще в принципе не ваше дело.
Оформление шапки таково, максимум что я могу добавить-это РЕЙТИНГ и то не с вашего предложения.
Бета, вообще сюда никак не относится.
Размер здесь вообще не нужен.
И да уж извините, с пунктуацией не очень, но я вас умоляю Сударь не топите меня в стакане с молоком, хорошо?
DesOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:53 | Сообщение #5
SHion, Нет желания спорить. Я свое мнение высказала. Умей здраво принимать критику.
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:05 | Сообщение #6
Des,
Я отлично принимаю критику...
Ну или не отлично.
Ждем ваших работ, раз вы столь ознакомлены в этом деле.
P.S Невежливо переходить на "ты" без разрешения собеседника.
DesOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:25 | Сообщение #7
SHion, Хотите моих работ? Но мои работы не хотят Вас.
P.S. Не строй из себя "Мисс Вежливость". Это никому не нужно. Особенно мне, когда я вижу какой человек внутри.
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:33 | Сообщение #8
Des,
Я вежливо предлагаю вам выставить свою работу.
А, так терпеть не могу таких как вы.
Сами ничего не делают, и других критикуют.
Кстати данная работа была просто изложением, о том кем выбирается смерть живых.
P.S А у вас все и снаружи видно.Можно было и просто не хамить.
Так, что прошу разок ПОМОЛЧАТЬ :)
К + я не строю, просто обязанности "Хозяйки" обязывают.
Заранее хочу для вас сказать, что бы вы не подумали, что я хвастаюсь должностью.
А то мало ли, что на вас в сей раз найдет.
DesOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:54 | Сообщение #9
SHion, Нет желания выкладывать свои работы в данный раздел, так как он под управлением, неопытного человека.
P.S. Вы меня совсем не знаете. А в Вас говорит, Ваше эго и обида.
Ну что ж, буду выше Вашего "гнилого" нутра. Прошу простить, но моя критика была точна.
И не самое лучшее место, выяснять отношения.
Имея власть банхаммера, Вы можете опуститься до ничтожной мести.
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:56 | Сообщение #10
Des,
По себе людей не судят, радость моя.
Я думаю, это ответ на все ваши слова.
DesOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:04 | Сообщение #11
SHion, Да будет так, ибо описывать слепому, видимое, нет смысла.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:48 | Сообщение #12
Ангелина, не слушайте их. Прекрасный фанфик. А тот кто так не думает пусть... Кхм... Завалится ._.

Упс, в меня вторглись - Gelua-Ksenia - Пятница, 15.02.2013, 15:57

SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:56 | Сообщение #13
Приятно от вас это слышать.
Спасибо.
unbrokenOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:59 | Сообщение #14
Я прочитала комментарии. Ангелина так то адекватно приняла критику о.о Или я слепая?
SHionOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:13 | Сообщение #15
Gelua-Ksenia,
Вообще я никогда не принимаю критику адекватно.
Это я по себе знаю.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » "Фанфик-Орижинал Небесная Канцелярия: Отдел Ушедших."
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: