Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Верите ли вы в вечную любовь?
Верите ли вы в вечную любовь?:3
1.Верю \(*^*)/[ 27 ][45.76%]
2.Нет канешн,бред[ 8 ][13.56%]
3.А что это вообще,любовь?[ 9 ][15.25%]
4.Я сыр, ацтань))0[ 15 ][25.42%]
Всего ответов: 59
EsseiOnline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:04 | Сообщение #61
Цитата Шаурверма ()
4. От формирования понятия «любовь» до конца человечества5. От рождения конкретного человека в нашем обществе и до его смерти
Мне кажется, что ответить на вопрос можно только тогда, когда ты выберешь, в каком смысле понимать «вечность». Для меня это в таких понятиях пятый вариант, поэтому и «вечная любовь» есть, по крайней мере для меня.
Верно сказано нужно сначала установить точное понятие "вечной любви"
Цитата Шаурверма ()
А про Родину... Тут, как по мне, будет оно всегда. Родина — это не только место, а люди, которые живут в нём. Исчезнет место, но люди могут остаться. И «Родина» появится в другом месте.Однако я говорила даже не о конкретном государстве или месте, а вообще об этом. Даже если исчезнет одна Родина, у кого-то будет или появится другая, вот к чему вела тогда :Р
Услышал твоё мнение. Вот моё.
Многие люди, которых я помню с детства в моём городе уже ушли. Их вряд ли могут заменить новые прибывшие. Невосполнимо. И я до сих пор считаю мой маленький город своей Родиной. Более того, если я останусь один(не Дай Бог) в этом мире для меня не будет второй Родины, кроме моего города. Хочу донести. По национальности я не русский. Хотя паспорт русский и есть. Я мог выбрать и родной город моей мамы, в котором провёл добрую часть своего детства(очень его тоже люблю). Но Родину(как родную землю) считаю только одну. Люди для меня конечно важны, но сам город, в котором мне довелось родиться в этой жизни очень люблю, какой бы он ни был(а я помню лучшие его годы) Родина это место, куда тебе хочется возвращаться даже несмотря на то обстоятельство, что ты можешь быть абсолютно счастлив в другом месте. И в моём случае будет просто нонсенсом, если произойдёт смена Родины. Лишь моё субъективное мнение..

Упс, в меня вторглись - Essei - Четверг, 02.04.2020, 10:21

HellcatOnline
Страж порядка
Дата: Четверг, 02.04.2020, 11:11 | Сообщение #62
Шаурверма, "4" - это моё "3" :р
Ну если вечная любовь возможна в первом варианте, то как человек сразу после рождения может кого-то/что-то любить? Он даже родителей ещё не любит, не то что какое-то там государство :D

Но если одна исчезнет - исчезнет и любовь к этой самой родине, а появится любовь уже к другой :р
Хозяева форума
Дата: Четверг, 02.04.2020, 11:36 | Сообщение #63
Hellcat, это не твоё «3», патаму шо отсчёт идёт от формирования понятия «любви», а не от появления человечества и формирования (ибо в своём прошлом посте у тебя были по этому поврду какие-то придирки).
Тогда давай исправим на 5 вариант на «Осознание чувства любви и конец жизни». Душила :>

Я не имела в виду конкретное чувство конкретной общности людей. Просто любовь к Родине как явление в социуме.
HellcatOnline
Страж порядка
Дата: Четверг, 02.04.2020, 12:23 | Сообщение #64
Шаурверма, Ну там написано, что от формирования человека и понятия "любовь" - это одно и то же :Р
Кого или что один конкретный человек будет любить прям всю свою жизнь? х) На каком-то этапе жизни человек может разлюбить то, что он любил, либо полюбить что-то новое. Например я не могу вспомнить что-то такое, что я всю жизнь любил и люблю до сих пор :/

Мы не про социум говорим же, а про отдельно взятого человека, тьфу, хватит меня запутывать! Р:
EsseiOnline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 12:34 | Сообщение #65
Цитата Hellcat ()
Но если одна исчезнет - исчезнет и любовь к этой самой родине, а появится любовь уже к другой :р
Я по ходу инопланетянин) у меня такого нет. Только лишь одна Родина. Даже, если её не станет(это, что же такое должно случиться), не разменяю её на другую.
Metra777Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 08.04.2020, 16:31 | Сообщение #66
Верил в вечную любовь , пока она не закончилась .
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 17:26 | Сообщение #67
Любви много не бывает. Вообще что такое любовь? Для каждого она разная. И срок этой любви зависит от того, какая она.
EsseiOnline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 17:39 | Сообщение #68
Цитата Metra777 ()
Верил в вечную любовь , пока она не закончилась .
"тяжёлый" отзыв. Надеюсь, в твою жизнь придёт такой тёплый человек, который сможет растопить лёд. Пусть даже ты потерял веру
Цитата Kifirchik ()
Любви много не бывает. Вообще что такое любовь? Для каждого она разная. И срок этой любви зависит от того, какая она.
Очень здравые слова.
Хозяева форума
Дата: Среда, 08.04.2020, 18:00 | Сообщение #69
Hellcat, я люблю маму всю жизнь. Люблю, собственно, жизнь. Нет гарантии, что я буду любить это и дальше, но сомневаюсь, что маму разлюблю!

А я про социум говорила :Р
EsseiOnline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.04.2020, 18:03 | Сообщение #70
Цитата Шаурверма ()
я люблю маму всю жизнь. Люблю, собственно, жизнь. Нет гарантии, что я буду любить это и дальше, но сомневаюсь, что маму разлюблю!
ещё одни красивые слова
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: