Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Верите ли вы в вечную любовь?
Верите ли вы в вечную любовь?:3
1. Верю \(*^*)/ [ 32 ] [47.06%]
2. Нет канешн,бред [ 9 ] [13.24%]
3. А что это вообще,любовь? [ 10 ] [14.71%]
4. Я сыр, ацтань))0 [ 17 ] [25.00%]
Всего ответов: 68
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 12.02.2020, 00:51 | Сообщение #46
Теперь верю, по крайне мере очень хочу что бы она существовала *^*
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:22 | Сообщение #47
Верю,что она у кого-то ест ь ,но только не у меня. Так что ,это как повезет
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Вторник, 24.03.2020, 22:13 | Сообщение #48
Не хочу показаться пессимисткой, но нет ничего вечного. Любящие и любимые умирают, а с ними и любовь. Если только в рамках человеческой жизни, но это тоже под большим вопросом. Мне достаточной знать, что любовь в принципе существует, искренняя и настоящая, не вечная, но на всю жизнь)
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 22:40 | Сообщение #49
Шеричка заставила задуматься. Ну, предположим, не существует любви навечно к одному человеку. А в случае с государством это работает? В любой эпохе будут люди, любящие своё государство. Тогда вечная любовь к государству есть?
Мне кажется, тут важно рассматривать то, к чему именно чувство. К чему-то одиночному и не масштабному или же наоборот...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 22:59 | Сообщение #50
Любовь к государству - это уже патриотизм, а не та любовь о которой идёт речь в этой теме
Плюс государства - это зыбкие конструкции, вечных государств не бывает, значит и любви к государству тоже, не говоря уже о том что государственный строй тоже не вечен, и на его смену придёт что-то другое. Плюс рано или поздно человечеству всё равно придёт конец, хоть даже если это случится через многие миллионы лет, и любовь уйдёт вместе с ними :р
И соглашусь с тем, что нет ничего вечного :р

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Вторник, 24.03.2020, 23:00

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 23:17 | Сообщение #51
Hellcat, в этой темке не конкретизируетмя, к чему именно любовь. Человек, государство, семья, животные, работа...
И тут, опять же, я не конкретизировала, что любовь к одному государству, а вообще к Родине среди людей.
Но с другой стороны, что именно подразумевается под «вечностью»? Где она берёт начало, а где — «конец»?
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 23:26 | Сообщение #52
Вечная любовь разве что от животных и то, если ты не последняя конченная мразь, которая смогла даже пошатнуть веру у этих замечательных существ...
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 23:27 | Сообщение #53
Шаурверма, Да без разницы к чему, со смертью конкретного человека и человечества в целом любовь прекратит своё существование в любом случае. Родина исчезнет - исчезнет и любовь, я уже писал выше про исчезновение государства :/
А временные рамки.. ну наверное можно выделить три:
1. От начала всего до конца всего, ну то есть буквально вечность
2. От начала существования человека и формирования понятия "любовь" до конца всего
3. От начала существования человека и любви, и до конца человечества
И во всех трёх случаях любовь не может быть вечной. В первом варианте "нет" потому что любовь просто не могла зародится одновременно со Вселенной. Во втором потому что человечество исчезнет и любовь тоже, так что до конца Вселенной она не доживёт + понятие любви возникло не сразу с человеком, а человек уже создал любовь и придал этому понятию окраску + эта окраска постоянно менялась и лет 150-200 назад "любовь" могла значить далеко не то, что значит сейчас. Это я тебе как историк говорю, да-да. Это же подходит и к третьему варианту, но в принципе больше придраться не к чему в этом варианте. Разве что нет того, к чему человек мог бы испытывать любовь на протяжении всего своего существования. Вот так вот :р
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.03.2020, 23:29 | Сообщение #54
Rumiko, Ну да, вечная любовь может быть только от животных, за исключением того, что животные в принципе любви к человеку не испытывают, да и вообще любви в целом
HerenuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2020, 08:00 | Сообщение #55
Да (*¯︶¯*)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.03.2020, 20:30 | Сообщение #56
Верю! Объясню почему. Дыма без огня не бывает. Если есть название вечная любовь, значит она с кем-то да случалась) Просто так бы это выражение не появилось. Это событие может произойти и со мной и с Вами. И хорошо если это чувство взаимно, а иначе будет не очень приятно)
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 02:26 | Сообщение #57
Hellcat, а если выделить ещё другие рамки:
4. От формирования понятия «любовь» до конца человечества
5. От рождения конкретного человека в нашем обществе и до его смерти
Мне кажется, что ответить на вопрос можно только тогда, когда ты выберешь, в каком смысле понимать «вечность». Для меня это в таких понятиях пятый вариант, поэтому и «вечная любовь» есть, по крайней мере для меня.

А про Родину... Тут, как по мне, будет оно всегда. Родина — это не только место, а люди, которые живут в нём. Исчезнет место, но люди могут остаться. И «Родина» появится в другом месте.
Однако я говорила даже не о конкретном государстве или месте, а вообще об этом. Даже если исчезнет одна Родина, у кого-то будет или появится другая, вот к чему вела тогда :Р
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 02.04.2020, 03:36 | Сообщение #58
Конечно нет! Если кто-то со стороны делает так, чтобы они никогда больше не встретились. с:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:04 | Сообщение #59
Цитата Шаурверма ()
4. От формирования понятия «любовь» до конца человечества5. От рождения конкретного человека в нашем обществе и до его смерти
Мне кажется, что ответить на вопрос можно только тогда, когда ты выберешь, в каком смысле понимать «вечность». Для меня это в таких понятиях пятый вариант, поэтому и «вечная любовь» есть, по крайней мере для меня.
Верно сказано нужно сначала установить точное понятие "вечной любви"
Цитата Шаурверма ()
А про Родину... Тут, как по мне, будет оно всегда. Родина — это не только место, а люди, которые живут в нём. Исчезнет место, но люди могут остаться. И «Родина» появится в другом месте.Однако я говорила даже не о конкретном государстве или месте, а вообще об этом. Даже если исчезнет одна Родина, у кого-то будет или появится другая, вот к чему вела тогда :Р
Услышал твоё мнение. Вот моё.
Многие люди, которых я помню с детства в моём городе уже ушли. Их вряд ли могут заменить новые прибывшие. Невосполнимо. И я до сих пор считаю мой маленький город своей Родиной. Более того, если я останусь один(не Дай Бог) в этом мире для меня не будет второй Родины, кроме моего города. Хочу донести. По национальности я не русский. Хотя паспорт русский и есть. Я мог выбрать и родной город моей мамы, в котором провёл добрую часть своего детства(очень его тоже люблю). Но Родину(как родную землю) считаю только одну. Люди для меня конечно важны, но сам город, в котором мне довелось родиться в этой жизни очень люблю, какой бы он ни был(а я помню лучшие его годы) Родина это место, куда тебе хочется возвращаться даже несмотря на то обстоятельство, что ты можешь быть абсолютно счастлив в другом месте. И в моём случае будет просто нонсенсом, если произойдёт смена Родины. Лишь моё субъективное мнение..

Упс, в меня вторглись - Essei - Четверг, 02.04.2020, 10:21

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.04.2020, 11:11 | Сообщение #60
Шаурверма, "4" - это моё "3" :р
Ну если вечная любовь возможна в первом варианте, то как человек сразу после рождения может кого-то/что-то любить? Он даже родителей ещё не любит, не то что какое-то там государство :D

Но если одна исчезнет - исчезнет и любовь к этой самой родине, а появится любовь уже к другой :р
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Верите ли вы в вечную любовь? (Есть ли вечная любовь,господа?)
Поиск: