Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Парашютизм. (Самое интересное только здесь! >:D)
Парашютизм.
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:43 | Сообщение #1

Парашютизм (или скайдайвинг от англ. sky diving — в буквальном переводе «ныряние в небеса») — один из видов авиационного спорта, связанный с применением парашютов. Цели и задачи парашютизма постоянно менялись. Если первоначально парашют предназначался для спасения жизни, позже он стал важным элементом подготовки десанта. Современный парашютный спорт включает в себя как действия связанные с точным пилотированием купола, как точность приземления и свуп, так и различные артистические виды спорта, вроде фристайла, перестроения в свободном падении, как групповая акробатика и фрифлай.

А как вы относитесь к этому виду спорту? И нравится ли он вам? >:3
_avamir_Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:22 | Сообщение #2
Ох супер. Обожаю... Всегда хотела попробовать
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:44 | Сообщение #3
Цитата _avamir_ ()
Ох супер. Обожаю... Всегда хотела попробовать

+1. Я тоже хочу но боюсь :С
Удаленные
Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:30 | Сообщение #4
Мне кажется, что прыгнуть с парашютом мечтают все. Хотя бы потому, что это чувство свободного полета. То самое прекрасное чувство, которое не могут испытать люди, но мечтают. Я тоже мечтаю. Маленькая была - мама не разрешила. Но все впереди :З
И кстати, чтобы прыгнуть с парашютом, нужно иметь определенный вес. Точно не знаю, но где-то слышала про это. Так что, девушки, кушаем и не стесняемся :))
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:14 | Сообщение #5
Высоту боюсь, но попробовать всё таки хотелось. *О*
Завсегдатай
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:27 | Сообщение #6
месяц остался,и я с парашютом ваа~ай
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:21 | Сообщение #7
Хотелось бы:)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.05.2015, 00:40 | Сообщение #8
Прикольно, но, боюсь я раньше времени подохну, чем с ним спрыгну. :D
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.05.2015, 01:04 | Сообщение #9
А моему папе на день рождение подарили два билета на прыжок с парашютом...один мне...
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:26 | Сообщение #10
На днях папа прыгнул с парашюта и у меня пробрала зависть. =-=
Ну, как на днях, недельки, эдак, две назад.. х)
Хочу попробовать, но до ужаса боюсь. :(
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:11 | Сообщение #11
Я хочу, но я бздю ><
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:25 | Сообщение #12
Когда-нибудь я решусь и прыгну с парашютом. Эмоции на всю жизнь, а если ещё и с друзьями прыгать... Осталось их завербовать и повзрослеть :D
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:30 | Сообщение #13
Я до смерти боюсь высоты, поэтому я ни за что не буду прыгать с парашютом.
Я люблю веселую жизнь, но такого экстрима мне не надо. :D
QuartaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:40 | Сообщение #14
Отец у меня человек военный и много раз прыгал с парашюта, да нырял. В юном возрасте, а тогда я стремилась во многом подражать отцу, как ни странно, то всем в школе разбалтывала, мол отец по моей просьбе обещал устроить триумфальный прыжок с парашютом. Была чертовски уверена, что смогу и страшно не будет. Вот честно, вообще ни капли не сомневалась. Часто спрашивала отца, мол после стольких прыжков должно быть не страшно. На что мне ответили:"Страшно каждый раз"
Помню ещё тогда мы шли зимой к его хорошему другу по работе в гаражи, они рядом с домом были, он занимался своей машиной. У отца был широкий шаг и его спокойная походка давалась мне лёгким бегом. Когда мне надоедало бегать, то прыгала по его большим следам, что оставались на снеге. Я не такая уж и маленькая была, но его шаг всё равно казался очень уж гигантским. В пути к его другу поднялась темы соседней квартиры и, как бы противно не звучало это слово, тараканов. В своё время, чего греха таить, у нас была проблема в квартире. Развелись тараканы при том, что мы не жили в свинарнике и не было гор мусора. Они пришли от соседей и мы очень долго их выводили. Пока не сговорились в два этажа одновременно начать их травить, только тогда избавились. Так вот та квартира была пустая. Только один раз за пятнадцать лет видела как кто-то от туда выходил. Начала допрос отца, мол а кто там живёт и живёт ли вообще, может он видел соседей и только я такая невезучая.
Как оказалось там действительно никто не жил. Раньше проживала семья, и если память не подводит, то детей было двое. Отец также был военным человеком. Во время прыжком случился инцидент и мужчина разбился во время прыжка. Семья вскоре съехала с квартиры в другой городе и после она пустует. Я ещё наивно спросила тогда:"А что если и ты тоже разобьёшься?". Он тогда толи ухмыльнулся, толи хихикнул и как-то слишком весело ответил:"Значит не повезло"
После этого его "не повезло" не оставляло в покое долгое время. Может именно оно и поумерило мою самоуверенность.
Летом,относительно недавно, случился тот день, когда отец смог устроить мне прыжок. Точнее замолвил словечко и дело оставалось только за моим решением "да" или "нет". Прыжок был со специальным человечком, не в одиночку. Ой, как же долго я топталась с места на место. В ход шли самые различные аргументы как "за" так и "против": ты всегда мечтала; когда ещё выпадет шанс; страшен только первый шаг; будет что рассказать
Аргументов "против" было больше, поэтому поджав хвост я отказалась, так и не прыгнула. И даже не жалею сейчас. Моё детское рвение переросло в категорическое отрицание. Да и хорошо, что папа больше не прыгает. Нам не везучие случаи не нужны.

Упс, в меня вторглись - Quarta - Среда, 14.12.2016, 15:43

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:39 | Сообщение #15
Занимательно.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Парашютизм. (Самое интересное только здесь! >:D)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: