Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:04 | Сообщение #1996
Цитата shin ()
опасненько и мажорненько. о_о
Чего? Обычное правило в общепитах. Макдоналдсах, ростиксах, якиториях, бургеркингах и далее по списку.
Причем это не только в России, а повсеместно, в Америке один дурень передал просрочку бомжам через прилавок - в пять минут с работы вылетел.

Еду с ресторана домой с кухни носить... Ну, у меня прабабушка в 20е годы была официанткой в каком-то привокзальном ресторанчике, ну, тогда вот носила в бидончике. Это когда было, даже не при Сталине еще, а вообще, наверное, при Ленине )))

В современном мире за это по шее ох как могут дать. Потому и предупредил человека. В прочем ресторан ресторану рознь, может там у них попроще заведение, либо он там сильно блатной вроде директора. И то - у нас вон с салатной фабрики исполнительный директор носил, враз огрёб потом от хозяев по шее. Настучать - полным-полно любителей найдётся.

По теме: у компа тупо сижу и не знаю чем заняться. То ли спать лечь, то ли поесть чо-нить, то ли всё-таки аниме посмотреть. То ли книжку почитать, про китайцев.

Добавлено (20.08.2017, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата admiristrator ()
надо бы завтра попрасить повариху приготовить кабачки
Во, а вот и стоящая невеста. Помню в макдаке работал, очень хотел приударить за менеджершей кухни, да только работал в Москве уж очень бездарно, и впечатление на нее производил наиотвратительнейшее, соответственно где уж тут приударишь :(
Повариху стоит брать даже без приданного )))

А ты скучаешь. Видишь - я тебе враз все проблемы решил, и пищевые, и личные, и материальные даже, если были )))) Не благодари за наглость.
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:05 | Сообщение #1997
отдыхаааюююю, сделала перестановку и генералку на кухне. Спасибо Маман, генератор идей блин =___=
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 14:28 | Сообщение #1998
думаю это может считаться как флуд,но на данный момент я этим вопросам и занят.

Дело вот в чем мой сосед требует чтобы я убрал окно выходящий на его двор (почти ничего не видно),грозясь тем что он подаст на меня в суд *он мне позвонил* оказывается эти мои соседи переехал только сегодня и мутят свои правила. С предыдущими соседами такого не было.
Так вот я нашел статью на которую ответил сам юрист,и там указано что это не является не законным,но один плюс в том что я рылся в этих вопросов в том что, я нашел нарушение в их строительстве,оказывается расстояние между соседями должна быть не менее 2-х метров,так вот я померил а наши расстояние 1.3метров.
мой дом был построен раньше чем ихнее,теперь жду звонка от него чтобы всё это рассказать))
SansaOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:10 | Сообщение #1999
Удивляюсь,на сколько люди могут быть глупы. А так лежу.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:14 | Сообщение #2000
Сплю
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:52 | Сообщение #2001
Dea, люди они такие,ну я ж их не трогал а вот они меня да.

Добавлено (21.08.2017, 15:52)
---------------------------------------------
shin, да я живу один и меня почти дома не бывает,шума нет точно,не знаю почему они так вцепились за меня.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 19:46 | Сообщение #2002
Цитата shin ()
В России интересней, когда на стенд с ноутбуками начинает в самом прямом смысле слова течь канализация с верхнего этажа.
А это болезнь компьютерных гениев. У меня был одно время в подчинении системный инженер (эдакое чудо по прокладке слаботочки и т.п.), так он спорил со мной до усрачки, что серверную нужно расположить именно в помещении бывшего туалета гостиницы. Естественно, этажом выше, и еще этажом выше, и вообще - сплошь туалеты и санузлы. ЗАЧЕМ это надо было делать - не знаю. Причем он так упёрся рогами, что мне даже пришлось его уволить и всю работу сделать самому. А так, конечно, весело было бы - там один сервер электронной очереди и тот на балансе два миллиона ))) А уж про остальные и говорить нечего. Но правильно чо, под горшок надо поставить, фигли, слабоумие и отвага.
Цитата shin ()
К МакДаку отношение неоднозначное. С одной стороны там учат работать, с другой стороны работа там это полная жесть, платят как я понимаю там мало и если разложить даже среднюю по стране зарплату на затраченные часы, с 8 до 21 то получаются копейки.
В Макдаке 8-часовой рабочий день. Вместе с перерывами (полчаса и две пятнашки) 9 часов на работе. С 8 до 21 - таких смен в Макдаке нет. Там вообще нет смен до 21. Есть с обеда до ночи (до 24), есть с раннего утра до четырёх. До 21 нет. Факт. Ну или если только выборочно, персонально, для кого-то кто сам так попросил при приёме, объяснив это какими-нибудь причинами.
По деньгам - от 100 р в час. Но - полно штрафов. Сонные работники, вяло собирающие заказ, дауны, которые не в состоянии его запомнить (по политике заказ нужно ПОМНИТЬ, а не по бумажке собирать, чек лежит на подносе перед клиентом, а не носится), нарушители корпоративных правил - эти безбожно штрафуются и зарплата весьма заметно ползёт вниз. А так - в принципе от 30 до 40к рублей в месяц простой работник спокойно получает. Любители позадротить (с переработкой остаться) - эти получают больше. Ну и по ставке - монерумщик много получает, много получает инструктор, еще больше - менеджер. Для сравнения чиновник средней руки в Московской области получает в районе до 20к, а то и меньше.

Работа в Маке очень даже неплохая (вопреки распространяемым лентяями слухам), но однообразная, скучно. Но по факту если человек с нуля хочет открыть свой общепит (неважно, какой) - имхо, в Макдаке или аналогичной компании нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть полгода отработать. Посмотреть, как расставляется техника, когда выполняются какие работы, как лежит ресторанная компьютерная сеть и очень желательно хоть чуть-чуть побыть монерумщиком.
В противном случае свой бизнес будет сродни полёту на Марс с уровнем подготовки времен Советского Союза. Игра в рулетку, научный тык и море неприятностей и ляпов.
Цитата admiristrator ()
Дело вот в чем мой сосед требует чтобы я убрал окно выходящий на его двор (почти ничего не видно),грозясь тем что он подаст на меня в суд *он мне позвонил*
Так и чего заморачиваться? Пусть подаст в суд, будет некое решение суда, обязующее законопатить окно, либо отказ (соседу), тогда и надо шевелиться. А так чего беспокоиться раньше времени?
Ну или если очень хочется и сосед горячо любимый и от души понимаемый, если окно простое - можно вставить рифлёные окна, какие обычно в санузлы ставят, когда там окна. Свет они пропускают, а смотреть через них невозможно.
Цитата admiristrator ()
мой дом был построен раньше чем ихнее
Если это юридически доказано (имеется свидетельство о праве собственности, а не просто самострой о котором государство не знает), то можно сподличать и соседу ничего не говорить. Пусть сходит в суд, пусть разворошит осиный рой, проведутся замеры и проверки - и пусть потом против государства судится ))) Если у него не зарегистрировано, то мои ему поздравления. Вплоть до принудительного сноса.
А вот если у тебя у самого нет регистрации дома... Тогда уговаривай соседа на рифлёное стекло. Или конопать окно )))
Самострой без разрешения чреват, а если еще и нарушения норм - то суши вёсла.

Цитата admiristrator ()
да я живу один и меня почти дома не бывает,шума нет точно,не знаю почему они так вцепились за меня.
Наверное, праздника хотят. Сходи в регистрационку, возьми выписку из ЕГРП на их участок/дома, если там нет регистрации дома, то смело шли их. А вот если регистрация дома есть... Тогда значит у тебя самого регистрации нет и ты попал. А если у обоих регистрация есть, а дома стоят с явным нарушением, то попал тот, кто это всё регистрировал )))) Плюс вы оба попали, сидите молчите в тряпочку, никаких на фиг судов, а то государство виноватым-то точно не будет )))

По теме (что делаю) только что пришел домой. Бутылки вдоль дороги собирал. Типа как бомж ))) Зачем? Хочу бетонировать дорожку к котельной. Укладываются бутылки внутри опалубки, кладётся на них арматурная сетка и торжественно заливается бетоном. Просто шел домой пешком и решил взять то, что само идёт в руки. Так получилось. Пил кока-колу в стеклянной бутылке, решил не выбрасывать и принести ее домой (в бетон). Увидел на обочине еще бутылку, поднял. И понеслась. Домой припёр полный баул этих бутылок ))) Кто б меня видел что я такими делами занимаюсь - хорошо бы решили что бомж, а то не дай бог еще подумают что я из каких-нить мутных активистов лес убираю, вот это будет плохо )))
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 22:11 | Сообщение #2003
Pasha838,у меня все документы есть и красная книга тоже имеются так что я буду сидеть на жопе ровно))

Добавлено (21.08.2017, 22:11)
---------------------------------------------
shin, золотые слова.

ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 22:15 | Сообщение #2004
Пишу...
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Вторник, 22.08.2017, 06:08 | Сообщение #2005
делаю наполеон) по оригинальному рецепту Тамы-тян^^
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.08.2017, 07:02 | Сообщение #2006
tamashi999, ох а я люблю этот торт l18  l15
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.08.2017, 10:07 | Сообщение #2007
занимаюсь тем что жду людей, и когда же они будут. l29 
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.08.2017, 16:55 | Сообщение #2008
Смотрю патчи на алике и радуюсь дождю. Наканецта!
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Вторник, 22.08.2017, 17:08 | Сообщение #2009
смотрю премилые аниме про любовь  и грущу  епт  =____=
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.08.2017, 17:23 | Сообщение #2010
сижу и чиню 1С программу.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: