Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Последняя прочтённая Манга (Расскажи нам всё >:3)
Последняя прочтённая Манга
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 16:26 | Сообщение #1
Приветствую тебя, Анибоксёнок! 
В этой теме ты можешь поделится мангой которую читаешь сейчас или уже прочёл, а так же описать чем она больше всего запомнилась, чем понравилась или не понравилась и какие персонажи запали в душу.

Пожалуй я начну первой: Последняя прочитанная мной манга - "Я - дитя этого дома", но она ещё не полностью вышла. Сюжет разворачивается вокруг маленькой девочки - дочери единственного герцога в государстве, которая живёт одна с матерью. Девочку нужно было содержать, так что в один день мать обратилась к отцу за деньгами, но он просто взял и выкупил дочь за солидную сумму. Как ни странно, в манге показаны хорошие отношения между дочерью и отцом, что в мангах встречается редко. Этим и привлекает эта красочная и милая манга :3
Теперь ваша очередь! *^*

Не флудить и не ругаться!

Упс, в меня вторглись - Kimiko_Nakano - Понедельник, 20.01.2020, 16:42

KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 02.09.2023, 23:10 | Сообщение #301
Я думала, что это общее достояние
Сюжет не очень и гг не умная, как обещано в тегах, но я буду это читать дальше... 0з0
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 05.09.2023, 00:11 | Сообщение #302
"Меч и Платье"
Как то я обходила всё время её, останавливаясь на 1 главе 0з0
А тут как-то захлестнуло и прочитала залпом 1 сезон :3
Очень понравились отношения двух гг, миленький и нравится такое *^*
Так что теперь жду второй сезон :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.09.2023, 23:31 | Сообщение #303
  • Gleipnir 
  • Глава 37 Том 7
  • Адаптация оканчивается ровно на этом месте

Добавлено (12.09.2023, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Gleipnir Глава 37 Том 7
Адаптация оканчивается ровно на этом месте
некоторые инциденты вторжения нечисти в людской размеренный ритм напомнили Shingeki no Kyojin. В особенности образы и сцены расправ.
Фабула притянута за уши, конечно, но общее впечатление неплохое. 
Всё же эКлэр - топ.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.11.2023, 17:42 | Сообщение #304
Ну прочитать я успел за последнее время несколько манг.)
Жаль что большинство не закончены/не переведены до конца.)

Прочитал все главы манги "Ночь, в которую цвёл ликорис".)
Классная манга и я был бы не против почитать ещё главы по ней, что вполне можно было бы реализовать, так как концовка по сути открытая, да и сюжеты там были в основном о школьных ёкаях, которые доводили учеников до суцида, чтобы съесть его душу и каждая история по сути была отдельной.

Дальше, прочитал все вышедшие главы "Чёрной лагуны", включая спин-оффы про Эду и Фредерику Сойер. Очень жаль, что всё это не экранизировали, а кровавую тропу Роберты изменили в экранизации. Главы там очень даже годные, в духе боевиков 80-90-х и кучей отсылок к ним. Жду продолжения. :3

Так же дочитал до последней переведённой главы мангу "Хинамацури". Очень долго руки не доходили после просмотра аниме до неё, но сейчас прочитал на одном дыхание и ржал как конь прямо на работе. х)
С нетерпением жду переводов остальных глав, но там уже около полугода всё глухо. -_-

Ну и наконец-то, читаю по мере выхода мангу Король демонов, попытайтесь снова!. Не понимаю, почему многие захейтили данное аниме и мангу. По моему она классная и там много словесного юмора, да и не только. Да и гг не всегда ощущается имбой. Так же, здесь не такой банальный сюжет, как в других подобных аниме, где попаданец владыка демонов либо попав в другой мир, решает захватить его, либо наоборот становится добрым. Здесь же всё не совсем однозначно, так как тут у нас гг в коем-то веке взрослый мужик, а не школьник-максималист, что просто громадный плюс, ибо тупые школьники на главной роли уже задолбали. Действует он более расчётливо и скорее строит свою власть на связях и отношениях с важными людьми. Помимо этого, он пытается понять, кто его сюда затащил и зачем, а не действует по принципу "Ну раз попал, то буду жить в этом мире и забуду про свой мир.". Здесь он наоборот часто вспоминает свой мир и о персонаже выстраивается картина того, какой он в реальном мире. Жаль, что он выходит/переводится очень медленно.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.02.2024, 23:53 | Сообщение #305
Ore dake Level Up na Ken
К сожалению, адаптация довольно долгий, трудоёмкий процесс. Оправдались надежды.

Добавлено (25.02.2024, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Ore dake Level Up na Ken
После расправы над основной сюжеткой по Solo Leveling, возник интерес к продолжению, а именно Рагнарёку, однако нигде не смог отыскать манхвы, а только лишь ранобку. Не расстроился особо, хотя многие и хвалят сюжет проды самого ранобэ, но не спешу к ней приступать, ибо практически не сомневаюсь в подобии с основной историей про Сон Джин У. 
На днях посоветовал один чудик с корейского мелодрамного форума довольно странный тайтл Сволочь/Hulejasig / Bastard
Рисовка откровенно заворожила. Читается легко и олдскулом веет. Уже на 20 главе за пол часа. Страшно
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 26.02.2024, 12:43 | Сообщение #306
"На заднем дворе расцвели фиалки"
Так жалко гг, прям хочется защитить её от этих всех негодяев, герцерской семьи этих священников :с
Возомнила эта семья, типо она им только принадлежит, ужасные персы >:О
Надеюсь дальше у неё все будет хорошо :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 26.02.2024, 19:06 | Сообщение #307
Цитата Kimiko ()
"На заднем дворе расцвели фиалки"
Кимико интересуется чем-то кроме ЙЯЙОЙя. Немыслимо
Цитата Kimiko ()
Так жалко гг, прям хочется защитить её от этих всех негодяев, герцерской семьи этих священников :с
Есть такая прописная истина общерелигиозная. В семье священника не без греха. Это клише. Чем больше ограничений, тем больше соблазнов.

Добавлено (26.02.2024, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
На днях посоветовал один чудик с корейского мелодрамного форума довольно странный тайтл Сволочь/Hulejasig / Bastard
Затянуло. Уже 70 глава. Вот только не получится на прочтение выделить время в ближайшем будущем. Как назло ещё один тайтл насоветовали. Зачастую ни одного не дождёшься, а иной раз изобилие привалит, да так, что разорываешься между годнотой.

Добавлено (03.03.2024, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
тайтл Сволочь/Hulejasig / Bastard
Протагонист в лице отца антагониста от маньяка психопата съехал к "любящему и заботливому отцу". Это как так? Загубили такую интригующую концовку возможную по логике. Наверняка на то были свои причины авторские, но слишком стеклоподобный финал. Всячески стараюсь развдить всё прочитанное после 70 главы.
Подспорьем в этом слегка выступает Vagabond / Bagabondo / バガボンドПо мотивам романа Ёсикавы Эйдзи «Десять меченосцев» о подлинной истории из жизни легендарного Миямото Мусаси. Рисовка для 1998 года идеально подходит сюжетному содержимому. В принципе всё, что ожидалось, оправдывается с лихвой. Любителям "Бродяги Кенсина", Манускрипта, Самурая Чамплу, Дороро и тп

Добавлено (10.03.2024, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Подспорьем в этом слегка выступает Vagabond / Bagabondo / バガボンドПо мотивам романа Ёсикавы Эйдзи «Десять меченосцев» о подлинной истории из жизни легендарного Миямото Мусаси.
Находясь на 165 главе манги узнаю, что данная манга в 2002 году стала мангой года в Японии, а её автор Такехико Иноэ также является автором всемирно известной манги Slam Dunk

Добавлено (12.03.2024, 23:59)
---------------------------------------------
Мужество слабых (с) Поднятие уровня в одиночку
Демоны владеют словом, но не разумеют его (с) Фрирен, провожающая в последний путь
Люди пропускают всю информацию через призму собственного эго.
Каждый великий воин живёт путём меча, не изменяя ему.
Меч это всего лишь инструмент для выражения своей ки (с)Бродяга

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Последняя прочтённая Манга (Расскажи нам всё >:3)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: