Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu, Anaiareita  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Косой Переулок

На мощеной булыжниками извилистой улице Косого Переулка всегда кипит жизнь. Юные ученики Хогвартса смогут найти тут что-то новое для себя. Обе стороны от дороги просто усыпаны разнообразными магазинчиками с волшебными товарами. Пыльные вывески с потертыми и потрепанными веками надписями так и манят к себе любопытную ребятню.

В одном из важнейших этапов заготовки школьных принадлежностей, безусловно поможет магазин Мадам Малкин. В "Мантии на все случаи жизни" каждый ученик Хогвартса сможет найти себе очаровательную мантию по размеру. Просторные комнаты и светлые примерочные оставляют приятное, теплое впечатление. Хозяйка магазина очень веселая и доброжелательная женщина, поэтому лучше быть вежливым. Рядом располагается "Волшебный Зверинец". Что-то на подобии зоомагазина. Лавка располагает разными видами зверьков. От больших и величественных сов, до котов, черепах, кроликов и жаб. Здесь же каждый хозяин маленького друга сможет спросить совета по уходу и отзывчивые держатели магазина всегда выручат. Самое главное и самое таинственное место Косого Переулка является магазин палочек. "Волшебные Палочки Олливандера" - неумолимо гласит золотистая вывеска на входе! Сам магазин находится в маленьком, обшарпанном здании. На входе можно заметить завядшие цветы. А если обратить внимание на беспорядок и пыль, то и вовсе можно решить, что тут все заброшено. Но не тут-то было! Этот магазин основан семейством Олливандеров и уже целые столетия стоит как ни в чем не бывало. На противоположной стороне улицы среди других лавок, близ арки от Дырявого Котла, расположился магазин Котлов. Тут можно купить котел любых размеров и материалов. А так же тут можно приобрести весы и телескоп, что потребуются для уроков Зельеварения и Астрологии. В книжном магазине "Флориш и Блоттс" нужно будет закупиться только так. Но сильно увлекаться не стоит, а так же не следует забывать про список книг, что выдается каждому ученику. В банке "Гринготтс" можно поменять магловские деньги на деньги магов. Будьте осторожны. Гоблины, работающие тут очень злобные и привередливые существа. Лучше их не злить, ради своего же блага. А вот у витрины этого магазина столпились дети и на что же они смотрят! Новейшая модель метлы. Именно в лавке "Всё для Квиддича" любой спортсмен сможет закупиться с головы до ног. Если есть деньги, конечно же..

После покупки всех необходимых вещей отправляйтесь на платформу 9¾!
Счастливого пути!

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:19 | Сообщение #31
парень направился дальше
предпоследней его покупкой это были книги
он и направился в магазин книг

• Уилл

О персонажеОтправить сову
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:20 | Сообщение #32
- Ну я пошла искать себе мантию. пока.
* Поклонилась и ушла в магазин *

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:20 | Сообщение #33
Дергая Хан за рукав я указала на мантию висевшую сверху.
- Вот та очень красивая! *о*

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:21 | Сообщение #34
Ремилия искала мантию с логотипом Слизерин

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:21 | Сообщение #35
Зайдя в магазин, я снова посмотрела в список и спросила:
-У вас есть оловянный, стандартного размера №2) котел? На что мне ответили:
-В Хогвартс собираешься? Конечно есть, 3 сикля за один.
-Беру, спасибо)

• IzZzverg

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:22 | Сообщение #36
-Как же тут шумно... Пробормотал под нос Вейл, заметив людей, которые активно рассматривали школьные мантии.
Ну, ничего не поделаешь. Придется это носить. Вейл начал рассматривать мантии, что были выставлены на витринах

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:22 | Сообщение #37
парень стал выбирать подходящие ему книги
после чего парень стал ходить с небольшой тележкой

• MrsCreeck

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:23 | Сообщение #38
В магазине было почти пусто. Кроме нас с сестрой был ещё один парниша со своей тётей.

Не слушая сестру я иногда говорила: - Да, да.

Но потом всё-таки отвлёкшись от своих мыслей я взглянула на мантию на которую указывала Фокс, она и вправду была прекрасна
- Что ж, тогда ты берёшь себе эту? - спросила я у сестры.

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:23 | Сообщение #39
После поисков Ремилия нашла нужную мантию
- Можете мне дать вон ту Мантию?
Ремилия показала и кассир медленно не спеша отправился за мантию

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:25 | Сообщение #40
Пойду ка я теперь куплю себе книги. Какие там нужны? *смотрю в список*:
Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс). Миранда Гуссокл
«История магии». Батильда Бэгшот
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч
«Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер
«Темные силы: пособие по самозащите».Квентин Тримбл
- пробормотала я.

Зайдя в книжный, я испугалась: Тут так много людей...опять с ног собьют...

Упс, в меня вторглись - Izumi - Воскресенье, 06.09.2015, 15:26

• IzZzverg

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:26 | Сообщение #41
-Выбирай на свой размер. Кажется вон та... 
Линда не успела договорить. Вейл уже успел взять первую попавшуюся мантию и подойти к прилавку
-Берем эту. Сказал Вейл ведьме, стоявшей за прилавком.

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:27 | Сообщение #42
Прижав лапки к груди я довольно улыбаясь кивнула головой.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:27 | Сообщение #43
последнее по списку было животное
Это был Филин
я направился в тот магазин
и того Филина я узнал сразу
Вон того пожалуйста
Кассир дал мне его прямо в клетке
я заплатил ему и направился
к поезду

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:28 | Сообщение #44
Показав список волшебнику, стоявшему у прилавка, я отошла в сторонку и стала ждать, пока он принесет мои книги.

Я думала, что будет труднее, фууух

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:29 | Сообщение #45
Парень не хотел идти один ибо до поезда ждать ещё пол часа
он стоял с тележкой кого-то ждав....
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Поиск: