Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » 50 вопросов, которые освободят Ваш ум (Интересная тема.:))
50 вопросов, которые освободят Ваш ум
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:48 | Сообщение #1


Эти пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос— уже и есть ответ.


1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

22. Почему Вы — это Вы?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

32. Если не сейчас, то когда?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

43. В чем разница между жизнью и существованием?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?



Упс, в меня вторглись - Hiroko - Суббота, 25.06.2016, 17:20

Удаленные
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:37 | Сообщение #2
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 17.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Так и не попробовать.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Потому что в этой жизни, мы все должны делать по давно наигранному шаблону общества. Расти, учиться, работать, заводить семью, продолжать род, умирать. Если шаблон будет сломан, будет хаос.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Дел.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Люди.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Фотограф, музыкант.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Когда как приходится. Когда-то бываю не уверенна в своих действиях.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Разрушила бы шаблон(См. ответ на №1).

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Стараюсь избегать неприятных ситуации. В основном плыву по течению.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Сделать вещи правильно.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Враг моего друга, мне не союзник. Но, думаю, постараюсь объяснить, что не так. Буду злиться.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Какие бы тебе не давали советы и какой бы выбор ты не сделал, в конце концов, все равно пожалеешь.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Да.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Живу. Каждый делает это по своему.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Разные вкусы и интересы.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Делаю то, что хочу.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Да.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? США. Потому что не Россия.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет лифта. Когда был, пешком ходила. Редко бывало, что ездила на них, но панически боялась застрять.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым дурачком.

22. Почему Вы — это Вы? Потому что я - это я.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Нет.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Если он переедет жить в другую страну. Один фиг, перестанем общаться.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За то что меня на этот свет заимели.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Никогда не иметь новых.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Нет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Нет.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Меня взяли в Москву мама с папой погостить. Мама работала, а папа занимался со мной. Прически делать он не умел и поэтому экспериментировал постоянно с заколками. Из автомата с игрушками, игрушки мешками доставал. Гуляли в парке. Я упала с качелей в грязь. Он не поругал, а отнес домой, поставил под душ прямо в новом костюме и полил из душа. Люблю его. Потому что это папа.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Никакие.

32. Если не сейчас, то когда? Никогда.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Нечего терять.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Да.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? У каждого свой Бог, а у кого-то его нет вообще.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Не работаю. Если бы работала, нет.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Мало работы, но той, которую мне нравится делать.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Да.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Вчера. Сегодня. Завтра.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Тех, кого люблю.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет.

43. В чем разница между жизнью и существованием? Ты живешь, когда тебе нравится жить. Существуешь, когда передвигаешься с работы домой, с дома на работу, как амёба, не имея ни малейшего интереса к собственной судьбе.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Каждый раз это делаю. Все это делают. Каждый день, принимая решение.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Потому что после ошибок, плохо.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Жить, само собой.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Перед сном.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Много чего. Да.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Нет.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Я сама их принимаю.
SаtanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:46 | Сообщение #3
1.Я бы себе дала лет 12-13...(мне 14)
2.Мне кажется хуже всего не попробовать что то сделать...
3.Странный вопрос.Если я на него отвечу то некто не поймет.Так как я привыкла рассуждать логичнО)
4.Разговоров)
5.Отменила бы экзамены...
6.Рисовать мангу)))
7.Я делаю то, во что верю
8.Спрыгну с парашюта и буду делать все что бы продлить жизнь
9.контролирую себя на все 90%
10.Сделать вещи правильно)
11.Объясню им что этот человек не такой и что он мой близкий знакомый,но не буду все это превращать в конфликт.
12.Сначала думай потом делай)))
13.У меня любимого человека нет...ну может быть нарушила а может и нет...смотря какой закон
14 ДА
15 думаю иначе
16 некоторым ненравиться мое повидение...повидение мое как у ребенка бывает местами....но это дурачество делает меня счастливее)))
17 хочу сказать что люблю)
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

Добавлено (25.11.2013, 21:46)
---------------------------------------------
на остальные потом как нибудь отвечу

ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:24 | Сообщение #4
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
18 или 30

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Людям свойственно такое поведение.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Обычно дел, но раз на раз...

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
людей

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Доведение людей до нервного срыва

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Делаю то, что считаю на данный момент необходимым для моего развития

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Ничего

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Процентов на 75

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Просто сделать вещь красиво и правельно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Раз несправедлива для начала хотелось бы узнать откуда такая критика

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Не взрослей

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да, но так чтобы не поймали

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Безумие и гениальность не раздельные вещи

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Мыслю

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Может я энергетический вампир?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Сложный вопрос

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Есть несколько вариантов. Черногория, Ирландия и Япония. Природа, история и культура.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Не нажимаю

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Первый вариант

22. Почему Вы — это Вы?
Потому что Я - это Я!

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Нет, я вообще не хочу что бы были такие люди как я

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Второй вариант

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За тишину, за звездное небо и за счастье

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Если только за тебя кто-то другой будет сражаться, а так нет

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Нет и не станет

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Припоминаю, не имеет значение

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Секрет, беззаботность

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Критика в мою сторону, притом очень сильная

32. Если не сейчас, то когда?
Только сейчас, потом может и не быть

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Все остальное

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Почти

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Я атеист, на вопрос не буду отвечать

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Взяла бы отпуск

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Второй вариант привлекательнее

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет, каждый не повторим

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Летом

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Устрою вечер встреч

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет

43. В чем разница между жизнью и существованием?
А в чем разница между жизнью и смертью?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Уже пришло

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Я не боюсь. Ошибки формируют нас. Да, а как же чужие ошибки?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Больше проводить эксперименты на психике окружающих

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Вчера

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Умолчим о сей деяниях

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Опять же процентов на 75
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.11.2013, 22:51 | Сообщение #5
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 14

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Так и не попробовать :D

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Потому что мы люди.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Равно.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Не знаю

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Рисование

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? И то, и то

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Я бы попробовала все по разу :)

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? На мало

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Сделать правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Говорю что это мой лучший друг, и они не имеют право говорить о нем так.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Не становись взрослым

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Немножко :3

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Это одно и тоже..

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Я... иначе... ничего

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Такое есть?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Просидеть в темной комнате очень много времени. Но остановила темнота

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Да

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Финляндия. Почему долго писать.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Гением

22. Почему Вы — это Вы? Потому что.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Да.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Оба плохие

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За жизнь.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Никогда не иметь новых думаю..

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Да

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Да

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Да ,но нет
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Мама и все родные

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Не хочу говорить

32. Если не сейчас, то когда? Позже

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Ничего

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Было

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? потому что мы люди

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нельзя

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Неа

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Много работы

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Да

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Вчера

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Родных..

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? нет

43. В чем разница между жизнью и существованием? Ее нет

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Каждый день

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Логика...

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Все.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Сегодня.. Сейчас...

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Родных..

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Неа

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Я сама.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 06:56 | Сообщение #6
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 16

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Хуже потерпеть неудачу

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Заставляет жизнь

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Дел

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? -

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? -

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Пытаюсь верить,в то что делаю

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? -

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? не сколько

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Сделать правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Не чего

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Выживай

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Нет

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Да

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Относительно

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? у меня нет таких дел

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Дверь

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Да

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Не куда

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Нервным гением

22. Почему Вы — это Вы? Сказать честно,не знаю ответа

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Нет

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Да

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? -

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять воспоминания

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Да

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Да

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? -

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? -

32. Если не сейчас, то когда? Позже

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Жизнь

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Нет

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Люди не любят любовь

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Нет

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Много работы которую нужно сделать

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Да

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Никогда

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Нет

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет

43. В чем разница между жизнью и существованием? Одно и тоже

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? -

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Что бы было как можно меньше плохого

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Не чего

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? после того как прочитал,этот вопрос

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? -

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Нет

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Не принимаю
LaveyossumOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 23:00 | Сообщение #7
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? Я буду в свой шкуре и так оценивать или наблюдать за собой со стороны?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Это зависит от ситуации. Если бы был конкретный пример случая...

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Мы - гнусные жертвы стереотипов х) Если серьёзно, то причин много, и всё по обстоятельствам.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Разговоров. В моём случае. Я, кажется, немного не поняла смысл вопроса.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Себя, лол

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? У каждого понятие счастья субъективное, и что прям, мои упоротые факторы буду национальными? х) Или под счастьем лежит что-то конкретное в виде просто положительных эмоций?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? none of them. Особых таких высших факторов нет, а самовнушение - это не круто.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Ничего, буду продолжать экзистенцию в таком же виде, как и сейчас

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Думаю, достаточно

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Сделать.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Тогда выскажу свою мысль относительно этой темы, и не посмотрю на сколько уважаемы они мной. И да, когда критикуют необоснованно, когда не спрашивали, человек уже автоматически потеряет какое-либо уважение с моей, в данном случае, стороны.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Всякие советы (советы именно, а не пустой набор слов <-- их вообще можно не слушать) от окружающих миллионов выслушать можно, но следовать им необзятельно.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? По обстоятельствам.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Личного опыта в этом не было, т.е. IRL с подобным не сталкивалась.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Иначе чем многие, мб, но не все. Хотя даже так, трудно классифицировать.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Такое определённо есть, но как оно получается - понятия не имею. Т.е. нет, ясень пень, что им может просто не нравится, но я имею в виду в другом ключе. Это ж надо каждую ветку рассматривать.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Останавливает ограниченность моих, человеческих способностей. Что, думаете, "если очень захотеть, то можно и горы свернуть"?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Нет, последние события вроде и есть пруфы этому.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Мой выбор - один из Скандинавских стран х)

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет, я и лифтом толком не пользуюсь.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым гением х)

22. Почему Вы — это Вы? Так получилось, лол

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Друга, такого же как я, себе определённо хотела бы, но первая часть... >Если бы Вы смогли стать самому себе другом... Там будет мой клон или я сама собой буду общаться?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Второе вообще не критерий, поэтому, скорее всего, - первое (

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? Не задумывалась

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Допустим, первое. А что будет дальше? Когда поступят новые воспоминания, они так же тупо исчезнуть через многое время? Хорошо, если нет.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Можно

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет, вроде

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Нет, не помню вообще.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Либо я действительно склеротик, либо...

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? . . .

32. Если не сейчас, то когда? Потом, когда-нибудь.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Изученные, по дороге к цели, объекты, прокаченные, даже если и в малом объёме, скиллы, вот что.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Нет. просто не было такого, чтоб вообще не говорили, не говоря уж о таких мыслях.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Зачастую из-за их носителей, ну и содержания оного.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Если поверхностно судить - да без проблем. На самом деле - нет, настолько всё разнообразно.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Вообще не люблю работать, лол

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Второе

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Конечно. Знакомый вопрос, кстати х)

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Прошлым летом

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Дом, а там все самые хд

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Может быть, частично, на второе только

43. В чем разница между жизнью и существованием? Так и хотелось выдать то "разница колоссальная", то "вообще нету разницы" но фиг.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Уже наверное

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Не все всегда учитывают подобный критерий. А почему, есть множество объяснений.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Всё, что кажется мне, субъективно, неприемлемым.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? На физ-ре, наверное.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Люблю слушать музыку, например. И последние действия как раз соответствовали к моей любви, лол - я слушала музыку

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Нет. Нет. Нет.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Ну вот конкретный пример того, какая именно ситуация привели бы. Если абстрактно то - сама.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:26 | Сообщение #8
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?-человек не может дать объективной оценки самому себе.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?-с одной стороны не попробовать,а с другой потерпеть неудачу… спорный вопрос,не могу на него ответить.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?- виновата система,каждый ломается об неё.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?-дела.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?-отменить создание интернета

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?-лень.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?-и то и другое.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?-я не доживу до 40

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?-что-то между хорошо и хреново.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?-надоели такие вопросы которые якобы сбивают с толку,это зависит от человека ,что он считает правильным ,я делаю правильные вещи правильно. Такой ответ вас удовлетворит?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?- вежливо порошу прекратить, если они этого не сделают будет бойня

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?- хорошо учись козёл

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?- канешна

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?- да

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?- ничего. я самая обычная серость, шаблонный кун.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?- не знаю.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?- хорошо учиться,лень останавливает.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?- да, и это человек.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?- Германия,Великобритания ,там всё хорошо,на крайняк США.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?- нет,нет.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?- счастливым дурачком.

22. Почему Вы — это Вы?- не знаю.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?- не могу дать самому себе объективной оценки.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?- второй вариант.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?- за то что я вообще родился.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?- потерять.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?- нет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?- нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?- да.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?- моё 6-ти летие,тогда вся семья была вместе.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?- таких нет.

32. Если не сейчас, то когда?- никогда.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?- надежду на осуществление.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?- нет.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?- бабы,во всём виноваты бабы,запомните.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?- нет.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?- если эта работа мне доставляет удовольствие то нет.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?- зависит от того на какой работе я буду получать больше денег,в идеале совмещать полезное с приятным.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?- нет,я параноей ещё страдать не начал.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?- не помню.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?- тех кто мне дорог канешна, простые знакомые идут лесом.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?- нет,если бы я так поступил то уже умер бы.

43. В чем разница между жизнью и существованием?- аааа,ну почему вы заставляете меня думать…. Жизнь-это существование в удовольствие себе,когда ты делаешь те вещи которые тебе действительно нравятся то ты ощущаешь себя живым.Существование-это удовлетворение жизненных функций,сон,еда и т.д

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?-я уже делаю это.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?- страх неизвестности, в каждой ошибке свои последствия.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?- лень думать уже.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?- каждый день такое.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?- я немного перефразирую Валуева… «любви нет,и быть не может!» а ещё добавлю от себя «любовь-это вздор,только френдзона! Только хардкор!»:D

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?- я не помню что два часа назад ел…нечего лишним мозги забивать… поел и норм.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?- если не я то кто? Канешна сам.
_avamir_Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:04 | Сообщение #9
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
14
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Так и не попробовать
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Никто еще не нашел ответ на этот вопрос
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Разговоров
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Ничего не хотела бы изменить
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Не думаю, что есть такая работа
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Делаю, то во что верю
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Наверное, путешествовала
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Достаточно
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Сделать правильные вещи
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Я бы встала сказала все что о них думаю и покинула бы их
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Никогда не предал никого
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Почему бы нет
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Нет
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Мыслю
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Я не знаю, но пытаюсь избегать такого
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Хотелось бы убежать далеко-далеко. Любовь к родным
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Наверное, нет
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Я бы никуда не уехала бы. Дом лучше всего
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Да. Нет
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Быть счастливым дурачком больше радует
22. Почему Вы — это Вы?
Потому что, я не похожа ни на кого. И это делает меня самим
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Не знаю наверняка
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Будет жить рядом, но мы перестанем общаться
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За семью
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Если постараться, то да
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Нет
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Да
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Мой первый день в школе. Все были веселыми, радостными. У всех на лице были истинные улыбки
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Мне бы не хотелось ответить на этот вопрос
32. Если не сейчас, то когда?
Никогда
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Ничего и многое
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Нет
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Это мне не известно
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Никогда
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Много работы, которую нужно сделать
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Иногда
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Очень давно
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Всех до единого
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Никогда
43. В чем разница между жизнью и существованием?
Жизни- когда наслаждаешься каждой секундой. Существование- пустое, когда ждешь чего-то, но сам не знаешь чего
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Я об этом узнаю
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Ошибки могут причинять боль
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Не думала
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Каждый раз перед сном
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Не знаю что ответить
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Не всегда
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Я сама принимаю
★SinNeR★Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.07.2014, 00:31 | Сообщение #10
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? За 20

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Потому что к жизни не прилагается инструкция

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? 50 на 50(работу тоже надо разбавлять, хотя бы разговорами)

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Мир

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Я тогда вообще работать не буду, при это всегда буду при "деньгах"

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Я делаю то во что верю^^

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Это моя жизнь, и для себя я и так ещё максимально интересно проживаю

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Хахахха как получится

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? И то и то

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Напинаю засранцам, ибо нефиг за спиной всякие гадости говорить(ну раз это люди которых я уважаю и ценю - они меня поймут)

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Что бы с тобой не случилось, запомни одно... Всегда надо быть человеком

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? И спрашивать нечего, конечно Да

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Да

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Да я впринцыпе всё стараюсь делать иначе)))

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Ну на этот счёт могу сказать так, счастье у каждого своё

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? На гитаре научиться играть хотел(акустика). А остановил меня набор с 1ого сентября(я второго пришёл, ну не мог первого... ну и меня не взяли хотя набор и не был полным)

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Зачем держаться за то, что тебя уже отпустило

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Незнаю, на поезд бы сел и вылез бы там где б проснулся

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Не конечно было такое, но в ускорение я не верю

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Я и так счастливый дурачок)))

22. Почему Вы — это Вы? Ну наверное потому что Я - это Я

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Да ну нафиг я бы сам себя убил))

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Да в принципе как то одинаково получается)) Но думаю хуже перестать общаться

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За то что живу

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять прошлые

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Ещё как можно

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Я уже ко всем страхам привык

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Не не припоминаю такого, а значит сейчас это не имеет значения^^

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Да всё детство - одно сплошное счастливое воспоминание) Ну это детство же

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Да я всегда чувствовал себя настоящим, живым

32. Если не сейчас, то когда? ЗАВТРО)))))

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? То что есть кроме Этого

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Было, иногда молчание лучше слов

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Потому, что у всех разные взгляды на эту религию

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Зачем увольняться то? Я бы их в рубли и в банк, пусть проценты капают

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Мало работы которую нравится делать^^

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Ну не сотни, но да, есть такое ощущение

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Да вот недавно было

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Друзей, девушку ну а потом домой к Матушке с Батьком

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет, ибо таким можно стать и за меньший срок

43. В чем разница между жизнью и существованием? Жизнь - когда ты живёшь ради кого то, за что то, при этом переживаешь всё от горя до радости. Существование - когда ты просто смиренно ждёшь смерти...

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Я и так делаю то что считаю верным, да я не всегда прав, но это моя жизнь и моё мнение

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Потому, что ошибки не есть хорошо

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Даже не знаю, ну наверное что то явно

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Сегодня вечером после Баскетбола)))

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Я много чего люблю, и всегда подтверждаю это какими нибудь действиями

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Конечно могу, я стараюсь каждый день сделать чтото такое что бы он мне запомнился

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Только я могу принимать свои решения
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:17 | Сообщение #11
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? Лет 19-20. Иногда бывает, что даже пиво не хотят продавать.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Это уже зависит от человека, обстоятельств и многих факторов. Изначально всё идёт по стандарту, а далее как сам человек выберет свой путь, так и пройдёт его дальнейшее будущее.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Тут более глубокая тема. Как показывает время, люди, которые делают много дел, меньше ими рисуются перед кем-то. А те, которые ничего не понимают, пытаются разговорами привлечь внимание. (Возможно я неправильно понял вопрос).

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Человечность.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Музыка конечно.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Конечно без веры и не будет дела. Сначала есть цель, к которой нужно идти.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Абсолютно ничего, приносил бы людям пользу, радость.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Настолько, насколько это зависит от меня. Человек - он и в Африке человек.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? Правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Если я кого-то уважаю и ценю - значит это люди проверенные огромным количеством времени. Допустим я их всё-таки не очень хорошо знал, тогда всё будет зависеть от ситуации, кто и что скажет. Что касается критики, всегда будут те, которым либо нравится, либо нет. Сколько людей, столько и мнений.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Яб сказал, проживи эту жизнь, чтоб не жалеть в конце.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Однозначного ответа не последует.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Конечно.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Стараюсь приносить пользу тем же людям.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Людская зависть.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Обстоятельства, которые прийдётся преодолеть, дабы потом реализовать задуманное.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Нет. Меня никто и ничего не держит.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? В Японию. Там другой менталитет, культура. И девушки красивые=)

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Я могу это сделать 1 раз, по незнанию.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Наверное счастливым.

22. Почему Вы — это Вы? Потому, что я в своём уме, и могу делать подобный вывод.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Нет.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Ничего, жизнь - это непредсказуемая вещь, всё когда-то заканчивается.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За то, что живу.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять, ибо не нужно жить прошлым.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Нет.

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Нет. Причину указал в 26м вопросе.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? То, что у меня оно было.

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Когда решаются проблемы, которые изначально были нерешаемы.

32. Если не сейчас, то когда? Только сейчас.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Нужно действовать. Само по себе ничего не произойдёт.

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Нет. Не завидую тем, у кого такое было. Без комментариев.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Потому, что люди сомневаются в ней самой.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет. Даже небольшой промежуток времени нужен.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Нет. Миллион - это немного. И не в деньгах счастье.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Работы мало не бывает, всегда можно найти, которая нравится или нет.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Да здесь даже не ощущение, а уверенность.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Нет. Нужно всё обдумывать, и к чему эта идея приведёт. Долгая тема короч...

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Ближе родных, нет никого.

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет. Оно того не стоит.

43. В чем разница между жизнью и существованием? То, что жизнь - это движение, какое-то действие, которое вносит изменение, или дополняет. А существование - это шаблонность и бесполезность.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Я изначально делаю то, что считаю верным, ибо это уже обдумал.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Я в основном учусь на чужих.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Опять же, сколько людей, столько и мнений.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Сегодня.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Последние мои действия выражали любовь к работе.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Я не думаю об этом. То, что я считаю важным запомнить, запоминаю.

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Сам, иначеб здесь не писал.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 13.11.2014, 08:38 | Сообщение #12
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 18

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? так и не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Нам хочется попробовать сделать как можно больше

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? разговоров

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Я бы убрала всю боль, оставив только радость

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? любая помощь людям

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Да

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Ничего

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Это не входит во власть моего контроля

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? сделать правильно правильные вещи

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? я скажу им, что этот человек является моим близким другом. И я хотела бы, чтобы его так не оскорбляли, тем более, что оскорбления не справедливы.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Что бы он дорожил тем, что у него есть и не мечтал о невозможном, стремясь потерять всё, ради этого.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Да

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Нет

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Воспринимаю мир и вообще живу по-другому

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Либо завидуют, либо чувствуют, что это может плохо закончиться

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Стеснительность и неуверенность в своих силах и возможностях

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Нет

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Я бы осталась дома, там у меня друзья, которые дороги мне

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым дурачком

22. Почему Вы — это Вы? Потому что Я - это Я. Больше таких нет

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Да

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Если мы перестанем общаться

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За друзей и за этот сайт, где есть много людей понимающих и дружелюбных, весёлых, смешных и незаменимых. и, конечно, за то, что я живу

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять все свои прошлые воспоминания

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Нет

28. Ваш самый большой страх стал реальным? Нет

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Да

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Приход отца, после долгого запоя. Он вернулся, он был единственным родителем и близким мне человеком, и это - самое главное

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Появление друзей и новых знакомых

32. Если не сейчас, то когда? Никогда, только сейчас

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? То, чего достигла

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Да

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Потому что люди не готовы принять её

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? нет

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? мало работы, но той, которую мне нравится делать

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Бывает иногда

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Недели 2 назад

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?Настю, мою лучшую подругу, которая всегда была рядом. Здесь она есть. Её ник Фуукацуми

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет

43. В чем разница между жизнью и существованием? Жизнь - это когда ты ощущаешь, что живёшь. У тебя есть всё, что тебе необходимо. А существование - это когда ты дышишь, но не живёшь. Такое чувство, будто ты просто марионетка, которой управляют.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Оно уже наступило, а я всё не могу решиться и отогнать страх и неуверенность

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?Так как ошибка может быть роковой, и её невозможно будет исправить

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Ничего

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Я всегда это замечаю

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?Я люблю помогать, да.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Да

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Я сама их принимаю, стараюсь больше не идти у кого-то на поводу
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:07 | Сообщение #13
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
14 лет.
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Не пробовать.
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Жизнь заставляет...
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Разговоров.
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Свое прошлое.
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Не думаю, что такое существует :/
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Делаю то, во что верю.
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Ничего.
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Настолько, насколько нужно.
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Сделать правильные вещи.
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Сказала бы все, что думаю о них и ушла.
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Всегда будь честным и верным.
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да.
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Нет.
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Мыслю не так, как другие :/
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Не имею понятия.
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Найти настоящих друзей... Я стеснительная и необщительная
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да.
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Вернулась бы в Великобританию*^* Давно же меня там не было...
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Нет и нет.
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Быть счастливым дурачком. (Ну а что?)
22. Почему Вы — это Вы?
Потому что я - это я!
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Нет. Такая эгоистка, как я даже сама себя считает врагом.
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Если мой лучший друг переедет в другую страну.
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За то, что живу.
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Никогда не иметь новых.. но немного и первый вариант.
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Нет.
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Пока нет. И надеюсь, что никогда не будет реальным.
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Помню, но сейчас на это мне плевать. Прошлое - это забытое время.
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Нашла лучшего друга. Хоть и одного. Просто раньше у меня не было друзей вообще или же они просто меня предавали.
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Не могу ответь на этот вопрос...
32. Если не сейчас, то когда?
Никогда.
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Многое...
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Да.
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Не знаю.
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет.
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Нет. Я бы продолжала работать.
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Иметь мало работы, но той, которую мне нравится делать.
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Да и очень часто.
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Не помню.
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Сложный вопрос... мне дорог каждый, кто не предал меня.
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет. Мне это не нужно.
43. В чем разница между жизнью и существованием?
Жизнь - когда счастлив каждую секунду проведенного времени, свобода действий... Существование - пустота. Таоке чувство, что тобой всегда управляют, выбирают за тебя.
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Оно уже наступило.
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Иногда бывают такие моменты, что если совершишь хотя бы одну ошибку, то ее не возможно будет исправить. Это как в шахматах - сделанный ход, нельзя исправить.
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Ничего.
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Всегда.
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Не могу ответить на этот вопрос...
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Иногда.
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Я сама принимаю решения, но бывают моменты, когда кто-то принимает их за меня.
ShiroyukiOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 06.03.2015, 10:16 | Сообщение #14
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? Наверное, около, 18-20.
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? Второй вариант.
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? Мы глупы.
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Разговоров.
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? Зарождение жизни.
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым? Не знаю.
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Скорее, второй вариант.
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно? Моя жизнь и так столько продлится. Я ничего не изменю.
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? Наполовину.
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи? И о том, и другом.
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете? Разъясню им, что они не правы.
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали? Он бы меня не понял.
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека? Да, наверное.
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? Нет.
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди? Ничего. Я такая же, как большинство людей.
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? Разные понятия о счастье.
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает? Убийство кого-нибудь. Оно же останавливает.
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить? Нет.
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему? Япония. Нравится.
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? Нет. Это глупо.
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? А третьего нету?
22. Почему Вы — это Вы? Я задаю себе тот же вопрос.
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга? Да.
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться? Второй вариант.
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни? За небо.
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять воспоминания.
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? Можно.
28. Ваш самый большой страх стал реальным? Не знаю.
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? Ничего не помню о том, что вообще было 5 лет тому назад.
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Снег. Веселье. Игра.
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым? Аттракцион.
32. Если не сейчас, то когда? Когда-нибудь...
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять? Ничего...
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни? Нет(
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? Любовь ослепляет. И это красивый и справедливый для многих повод начать войну.
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Невозможно.
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы? Нет. Они же кончатся.
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать? Которую мне нравится делать.
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Очень часто.
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? Недавно.
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня? Никого. Нету кого-либо близкого.
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? Нет. Гемор.
43. В чем разница между жизнью и существованием? Сознание и мышление.
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным? Оно уже наступило.
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Это как боятся упасть, чтоб боль не чувствовать.
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит? Что-нибудь.
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? Почти весь день.
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь? Кто знает...
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? Нет.
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас? Сама.

Упс, в меня вторглись - Shiroyuki - Пятница, 06.03.2015, 10:21

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:56 | Сообщение #15
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Хм. Трудно сказать. Или 17, или 60.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Смотря во что лезть )) Если в битву и погубить подчинённых - то лучше не пробовать. Если в жизни что-то - то неудачу потерпеть нельзя, по той простой причине что всегда можно еще раз попробовать.

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Я не делаю того, что не люблю делать. Нет плохой работы, а подлости совершать как-то необязательно.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Разговоров. А как же - делать что-то интересное - и не обсудить, не посоветоваться?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Пожалуй, ничего.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Да в принципе, любая если она полезна и имеет смысл.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Я вообще никогда не в чем не сомневаюсь, если что-то делаю. Если же что-то практическое (техническое выполнение) - то по неопытности - да, бывают кучи сомнений, но ничего не попишешь.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Не сообразил сразу. Женился бы раньше, вот что.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Я плыву по течению и ничего не контролирую. Что возможно - делаю, но если необходимо прыгнуть выше головы - то не спеша строю лестницу.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Сделать вещи правильно. Ибо одно другому не мешает.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
У нас не принято за столом что бы то ни было (или кого бы то ни было) обсуждать.

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Пожалуй, из религии. Аллах никогда не посылает человеку бОльших испытаний, чем тот может вынести.

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Легко. Но если бы это шло откровенно вразрез не только с законами, но и с моей совестью, я бы без колебаний сам бы убил любимого человека (ну к примеру если любимый человек оказался бы внезапно парковым маньяком, а я должен бы был его спрятать от властей. Выдавать бы не стал, а сам бы прибил).

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Нет.

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Да практически всё, начиная от жизненной позиции и заканчивая приёмом пищи.

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Ну, возможно это потому что я не золотая монетка, нравлюсь не всем, и то, что меня делает счастливым иногда (а то и часто) затрагивает чужие интересы.

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Было бы здорово научиться хорошо играть на фортепиано, гармони и выучить китайский и арабский языки. Останавливает - когда у меня есть время этим заниматься, я как правило уже достаточно уставший. Возможно, я слишком ленив.

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Трудно сказать. Возможно, старые связи с предыдущих мест работы. Хотя... Да нет, пожалуй это наоборот к лучшему.

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Никуда бы я не переехал.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Мне как-то лень нажимать кнопку и я чешу пешком. Разве только в высотных зданиях на подъеме нажимаю, но только один раз.

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Определённо - счастливым дурачком. Ради разнообразия, хочется попробовать что-то новое ))

22. Почему Вы — это Вы?
Потому что если я не буду я, то иначе бы я не выжил.

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Неа. Такого не прокормишь.

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Да как-то пофиг. Ведь если он переедет в другую страну, общение-то закончится, я же не буду к нему ездить.

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За то, что мне была дана жизнь.

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Смотря что. Если навыки (умения) - то, хоть это не обрадует, прошлые бы оставил, потому что нереально было бы выкручиваться с пустой головой и учиться заново (я ведь уже взрослый человек), а если обычные воспоминания, не связанные с профессиональными навыками - пожалуй, я бы легко отказался от прошлого, ибо оно малость подпортило мой характер.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Нет смысла добиваться никакой правды. Время всё само расставляет на свои места. Достаточно лишь более-менее блюсти свои интересы.

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Да, но меня это не убило.

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Ну, положим доброты мне это не прибавило. Но и злодеем я тоже не стал. Просто откорректировалось понимание справедливости.

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Пожалуй, возвращение из магазина, отстоявши в очереди с 4 утра до обеда, с полной сумкой всякой всячины и последующий праздник обжорства (я просто жил в переходный период и тогда были очереди, дефицит товаров и прочие неудобства). Ну или может еще сбор урожая, когда я во 2м классе вырастил классные патиссоны и помидоры ))

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Далеко не факт, что я чувствую себя живым, возможно я частично некий биоробот.

32. Если не сейчас, то когда?
Тогда завтра с утра. Ну или поздно ночью.

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Мне есть много чего терять. Но даже если я потеряю абсолютно всё, меня это не убьёт. Я знаю, ибо доводилось терять очень многое (и многих).

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Я был с кем-то и ничего не говорил? Да я же главный болтун Всея Руси )))

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Религия была лишь средством и поводом. Не будь ее, что, войн бы не было? ))

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Да.

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Доллары не имеют ценности в том месте, где я живу - тут нет обменника, а пилить в город только ради этого мне лень. Если бы дали миллион рублей или много миллионов рублей - пожалуй, у меня бы еще прибавилось работы, а появись вообще гора денег - это создало бы мне откровенные неудобства, спокойно пожить бы уже не удалось. Деньги дают возможности, а возможности требуют реализации. Меня бы понесло и я бы начал либо строить градообразующее предприятие, или очень крупный сельскохозяйственный ходинг, по меньшей мере.

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Много работы. Я как-то лояльно отношусь к любой работе и мне нравится заниматься всякой всячиной. От уборки туалетов до технических переводов с немецкого языка.

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет.

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Да постоянно. Неделю, может две назад. Да и сегодня тоже.

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Никого. Какой смысл оставлять себе еще болезненных воспоминаний?

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет, конечно. Зачем мне это?

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Не вижу никакой разницы.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Я всегда делаю то, и только то, что считаю верным.

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Потому что ошибки приводят к малоприятным последствиям.

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Хм. Ходил бы в семейных трусах, тапочках и футболке не только в ближайший магазин, а и в дальние тоже. Одевался бы "на выход" как вахлак.

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Давно. Не помню.

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Поесть. Да, определённо выражали. Испек рогалики с яблочным вареньем.

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
С хронологической точностью - нет. А по результатам если - то определённо, ну к примеру лет 10 назад (или около того) сложил бревенчатый сарай, ну вот он стоит, я знаю что я его делал. Или неделю или две назад закончил душевую с бассейне - тоже захожу и вижу, что это моя работа была. Как-то так ))

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Чаще всего я стараюсь не принимать самостоятельно решений и не брать на себя ответственность. Но если мне навязывают что-то - то я начинаю скандалить и там уже решаю сам, нужно мне это или нет, никто за меня ничего не решает. А если брать работу (любую) - ну там решения принимаю как правило я сам, потому что другие накосячат, даже на очень простой работе. Делать-то всё равно мне, так какой смысл вмешивать в это чьё-то еще мнение?

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Воскресенье, 08.03.2015, 01:28

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » 50 вопросов, которые освободят Ваш ум (Интересная тема.:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: