Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu, Anaiareita  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Косой Переулок

На мощеной булыжниками извилистой улице Косого Переулка всегда кипит жизнь. Юные ученики Хогвартса смогут найти тут что-то новое для себя. Обе стороны от дороги просто усыпаны разнообразными магазинчиками с волшебными товарами. Пыльные вывески с потертыми и потрепанными веками надписями так и манят к себе любопытную ребятню.

В одном из важнейших этапов заготовки школьных принадлежностей, безусловно поможет магазин Мадам Малкин. В "Мантии на все случаи жизни" каждый ученик Хогвартса сможет найти себе очаровательную мантию по размеру. Просторные комнаты и светлые примерочные оставляют приятное, теплое впечатление. Хозяйка магазина очень веселая и доброжелательная женщина, поэтому лучше быть вежливым. Рядом располагается "Волшебный Зверинец". Что-то на подобии зоомагазина. Лавка располагает разными видами зверьков. От больших и величественных сов, до котов, черепах, кроликов и жаб. Здесь же каждый хозяин маленького друга сможет спросить совета по уходу и отзывчивые держатели магазина всегда выручат. Самое главное и самое таинственное место Косого Переулка является магазин палочек. "Волшебные Палочки Олливандера" - неумолимо гласит золотистая вывеска на входе! Сам магазин находится в маленьком, обшарпанном здании. На входе можно заметить завядшие цветы. А если обратить внимание на беспорядок и пыль, то и вовсе можно решить, что тут все заброшено. Но не тут-то было! Этот магазин основан семейством Олливандеров и уже целые столетия стоит как ни в чем не бывало. На противоположной стороне улицы среди других лавок, близ арки от Дырявого Котла, расположился магазин Котлов. Тут можно купить котел любых размеров и материалов. А так же тут можно приобрести весы и телескоп, что потребуются для уроков Зельеварения и Астрологии. В книжном магазине "Флориш и Блоттс" нужно будет закупиться только так. Но сильно увлекаться не стоит, а так же не следует забывать про список книг, что выдается каждому ученику. В банке "Гринготтс" можно поменять магловские деньги на деньги магов. Будьте осторожны. Гоблины, работающие тут очень злобные и привередливые существа. Лучше их не злить, ради своего же блага. А вот у витрины этого магазина столпились дети и на что же они смотрят! Новейшая модель метлы. Именно в лавке "Всё для Квиддича" любой спортсмен сможет закупиться с головы до ног. Если есть деньги, конечно же..

После покупки всех необходимых вещей отправляйтесь на платформу 9¾!
Счастливого пути!

• MrsCreeck

О персонажеОтправить сову
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:08 | Сообщение #16
- Ну да ладно, время есть, пошли!
 И уже вдвоём мы направились к магазину с мантиями.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:09 | Сообщение #17
-Точно нет трещины? А то без них я даже спиcок не увижу>< - спросила я.
-А как тебя зовут?

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:10 | Сообщение #18
- Извини мне надо идти купить бобы для гадания.
Ремилия *поправила шляпу *

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:10 | Сообщение #19
после покупки палочки парень
зашел в магазин где были мантии
их здесь так много....
парень ходил по магазину стараясь выбрать нужный

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:11 | Сообщение #20
* Она остановилась *

- Меня Ремилия. а тебя?

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:12 | Сообщение #21
-Ладно...пока - попрощалась я.
А куда я шла? Ах да, я хотела зайти купить котел *оглянулась* но где его искать то?
И тут я услышала ту девушку: -А меня Кассандра

Упс, в меня вторглись - Izumi - Воскресенье, 06.09.2015, 15:13

• DeadFolks

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:12 | Сообщение #22
Я открыла дверь в магазин мантий и осторожно заглянула туда.
Интересненько. *.*

Упс, в меня вторглись - DeadFolks - Воскресенье, 06.09.2015, 15:13

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:13 | Сообщение #23
Ремилия зашла в магазин 
Бобы, бобы. Где бобы?

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:14 | Сообщение #24
На самом верху лежала чёрно-синяя мантия с знаком Когтевран
Мне вон ту пожалуйста
Касир не спеша дал мне её
я оплатил её и направился дальше....

Упс, в меня вторглись - Awakening - Воскресенье, 06.09.2015, 15:15

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:15 | Сообщение #25
После поиска Ремилия нашла те самые бобы и купила. После она вышла и направилась в магазин Мантий столкнувшись с парнем, который оттуда лишь вышел
-Ай.

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:17 | Сообщение #26
И тут я увидела вывеску с котелком:
-То что надо, - сказала я и направилась к двери.

Упс, в меня вторглись - Izumi - Воскресенье, 06.09.2015, 15:17

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:17 | Сообщение #27
парень резко встал затем дал руку девушке что-бы она могла встать
затем сказал
Эй ты не ушиблась?
Извини

*парень немного посмеялся но затем улыбнулся*

Упс, в меня вторглись - Awakening - Воскресенье, 06.09.2015, 15:17

• MrsCreeck

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:17 | Сообщение #28
Войдя внутрь перед глазами предстал просторный магазин, хоть и снаружи он выглядел меньше.
Повсюду были развешаны мантии разных размеров.
- Вау, - не сдержала удивления я.

• Уилл

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:18 | Сообщение #29
- Нет все в порядке.
Ремилия искала по карманам бобы и, когда поняла что они на месте улыбнулась.

• IzZzverg

Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:18 | Сообщение #30
Вейл шел по дороге вместе с тётей, которая указывала ему дорогу. Половину вещей они купили заранее, но еще нужно было несколько.
Вейл остановился возле магазина мантий. 
-Тетушка, только не говори мне, что это моя школьная форма.
-Да, и хватит возмущаться.
Сказала тетушка Линда, заходя в магазин вместе с Вейлом.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Лондон » Косой Переулок (закупись всем необходимым для обучения в Хогвартсе)
Поиск: