Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Dream Theater (Может, ты где-то их и слышал...)
Dream Theater
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:33 | Сообщение #1


Не так давно еду я с показа квартиры, уставший и злой, слушаю музыку, не обращаю на это внимания... Как вдруг до боли знакомое начало песни, которую очень давно не слышал, наполнило меня ощущением, что сейчас будет самое оно. Такое бывает, когда слушаешь песню, которая тебе очень нравится и готов пускать ее по кругу хоть вечно. Но для этой песни период заслушивания до дыр в ушах прошел еще год назад. После нее я включил списком только эту группу.
Не хочу нагружать тебя сухой википедией, так что говорить буду от себя.

Dream Theater — прогрессив-метал-группа из США. Основана в 1985 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра «прогрессивный метал». Стиль DT довольно интересен тем, что музыка у них сложна не только в плане исполнения, но и восприятия, однако, у этой группы есть песни на любой вкус - инструментальные композиции, лирические песни, песни "потяжелее", казалось, бы, все типично, но еще у них есть пьеса в двух действиях и песня минут на 40, которую, в принципе, можно разбить на несколько. И вообще в плане длительности они иногда любят загнуть минут 20. Совсем другое дело, что когда в спокойном состоянии слушаешь это чудо, то не хочется, чтобы музыка кончалась в принципе. А тексты песен зачастую действительно глубоки по смыслу, хотя люблю я их больше за красоту музыки.

В состав группы входят и входили довольно выдающиеся и состоявшиеся личности в музыкальном плане.
- Джон Петруччи - гитара - В 2010 году признан журналом Guitar Player «лучшим гитаристом в направлении метал», считается одним из лучших гитаристов современности вообще. Учился играть самостоятельно.
- Джон Маянг - бас - поехавшее просто лицо азиатской внешности. Помимо того, что его бас-партии ломают мозг видевшему их в исполнении осознанием того, что этот парень расслаблен до костей мозга, он еще опасный противник в спорах - однажды на концерте завалил вокалиста. Просто подошел и в стиле регбистов завалил ЛаБри. В шоке были все. Как позже заявил Майк Портной, это было сделано на спор.
- Джеймс ЛаБри - вокал - ну вокал он и есть вокал. Партии сильные, хотя и не Хэлфорд, все равно. Но он похож на Джигурду, а когда я его впервые услышал, подумал, что поет парень лет 25 от силы. Кто ж знал, что ему под 50 тогда было?..
- Майк Манджини - обладатель 3 из 4 титулов "Самого скоростного барабанщика мира" официально. И, может, он не быстрее Джордисона, но партии у него гораздо техничнее. На замену Портному абы кого не берут. Все же Портной считался лучшим ударником в мире.
- Джордан Рудесс - клавишный волшебник. Композитор и исполнитель своей музыки, импровизатор и, черт возьми, он один из лучших в своем деле. Он исполнил фламенко на синтезаторе! Да, может, и не самую сложную вариацию, но он исполнил партию гитары и губной гармошки одновременно.

Прошедшие институт Dream Theater музыканты бывшие участники всегда были востребованы в других группах и без предложений не оставались:
- Майк Портной - ударник, был признан лучшим, был с группой с момента основания, но покинул в 2010-м году. Правда, потом хотел вернуться, но ему показали Манджини и сказали, что могут обойтись и без капризов Портного (он и в суд на них подавал по поводу названия и вообще обижался ни на что и т.д.), в итоге он успокоился. Несмотря на это, как музыканту ему, действительно, практически нет равных.
- Кевин Мур - талантливый клавишник (композитор, певец, продюссер и вообще универсальный человек в музыкальной сфере). Им была написана песня, которую DT не исполняли на концертах без его участия вплоть до последнего концерта в Москве. (Я был неимоверно счастлив)
- Чарли Доминичи - вокалист, в данный момент собирает деньги на фильм по его альбомам О3.
- Дерек Шеринян - клавишник. В настоящее время помогает подняться начинающим группам. Прославился именно как участник DT в 1994-1998 гг.


Та самая песня, которая подтолкнула написать это:


Внушительная композиция:



Чтобы не думал(а), что у них только легкая лирика:



А, и еще - некоторые их песни нравятся моей бабушке :D

Упс, в меня вторглись - Gufaka228 - Воскресенье, 28.06.2015, 05:37

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:13 | Сообщение #2
Ой, никогда о таких не слышала ;з
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:49 | Сообщение #3
о,слышала,как то
нормально
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:54 | Сообщение #4
впервые слышу про эту группу, надо будет послушать..
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Dream Theater (Может, ты где-то их и слышал...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: