Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Lindsey Stirling
Lindsey Stirling
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:49 | Сообщение #1


Линдси Стирлинг (англ. Lindsey Stirling, род. 21 сентября 1986) - американская скрипачка, сценический артист, композитор, а также танцовщица. В 2010 году принимала участие в America’s Got Talent.


Участвовала во множестве соревнований и известна широким спектром исполняемых жанров, в том числе дабстепа и хип-хопа, обычно нехарактерных для скрипки. Она играла в клубах Лас Вегаса, в перерывах матчей NBA и на концертных площадках по всей стране. Также сотрудничала с местными музыкальными деятелями и талантами, среди которых Шон Кингстон, Донни Осмонд, Аллан Джексон, Шон Баррауэс и Бентон Пол.

В 23 года стала четверть-финалистом в пятом сезоне America`s Got Talent, где прославилась как хип-хоп-скрипачка. После её выступления Шэрон Осборн сказала: «Уау… мы любим тебя, Линдси!», а Пирс Морган назвал её выступление «Electrifying!» (электризующим, восхитительным).



Линдси Стирлинг родилась в городе Санта-Ана, округ Ориндж, Калифорния и выросла в городе Гилберт, Аризона, где окончила среднюю школу «Mesquite», после чего переехала в Прово, Юта и начала обучение в Университете имени Бригама Янга. Во время обучения в Нью-Йорке проводила миссионерскую деятельность Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В 2009 году вернулась в Прово, чтобы продолжить учёбу, где и проживала до 2012 года, после чего переехала вместе с семьёй обратно в Аризону. В данный момент проживает в Лос-Анджелес, Калифорния.

В возрасте 5 лет, впечатлённая записями классической музыки в исполнении своего отца, она попросилась учиться игре на скрипке. Несмотря на нестабильное материальное положение семьи на то время, Стирлинг начала занятия в 6 лет.






Ещё с детства Линдси увлекалась танцами, но она хотела одновременно учиться и танцам, и скрипке. Как она потом скажет в интервью с «NewMediaRockstars»: «даже когда я была ребёнком, я всегда мечтала, что буду танцевать, но мои родители сказали: „Ты можешь выбрать либо скрипку, либо танцы. Но не всё сразу“, и я выбрала скрипку. Так что это своего рода исполнение желания - это смешно, но это то, чем я всегда хотела заниматься».

Помимо исполнения смеси хип-хопа с классической музыкой на скрипке, Линдси впечатлила судей America's Got Talent одновременным сочетанием танцев и игры на скрипке - тем, что она показывает в турах и в своих видеоклипах. В онлайн-чате Стирлинг объяснила: «Это очень неестественно: танцевать, играя на скрипке. Мне пришлось усердно тренироваться, чтобы научиться этому, и сейчас это выходит само собой. Я должна отлично знать песню, прежде чем начать двигаться. Как только я понимаю, что знаю музыку действительно хорошо, я могу получать удовольствие от танца». Танцы оказывают большое влияние не только на выступления, но и на музыку: «Я люблю танцевальную музыку, именно поэтому я начала с неё и написала „Transcendence“, „Electric daisy“ и „Spontaneous me“»



1. «Spontaneous Me»
2. «Don’t Carry it All» (совместно с Shaun Canon)
3. «Transcendence»
4. «Party Rock Anthem» (совместно с Jake Bruene)
5. «On the Floor»
6. «River Flows in You» (совместно с Debbi Johansen)
7. «By No Means» (совместно с Eppic)
8. «Electric Daisy Violin»
9. «Zelda Medley»
10. «Silent Night»
11. «Celtic Carol»
12. «Shadows»
13. «The Lord of The Rings Medley»
14. «Crystallize»
15. «Skyrim (Main Theme)» (совместно с Peter Hollens)
16. «We Found Love»
17. «A Thousand Years» (совместно с Kurt Schneider и Aimee Proal)
18. «Starships» (совместно Megan Nicole)
19. «Grenade» (совместно Bruno Mars, Alex Boye' & the Salt Lake Pops)
20. «Phantom of the Opera Medley»
21. «Come With Us» (совместно с Can’t Stop Won’t Stop)
22. «Game of Thrones Main Title» (совместно с Peter Hollens)
23. «Elements»
24. «Moon Trance»
25. «Assassin`s Creed III Theme»
26. «Song of the Caged Bird»
27. «Good Feeling Violin Remix»
28. «What Child is This»
29. «1 Original, ONE Cover» (совместно с Tyler Ward)
«Some Kind of Beautiful»
«Thrift Shop»
30. «Living Room Sessions» (совместно с Tyler Ward и Chester See)
«Daylight»
«I Knew You Were Trouble»
31. «Mission Impossible» (совместно с The Piano Guys)
32. «Radioactive» (совместно с Pentatonix)
33. «Halo Theme» (совместно с William Joseph)
34. «My Immortal»
35. «Star Wars Medley» (совместно с Peter Hollens)
36. «Pokemon Theme»




Удаленные
Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:07 | Сообщение #2
Обожаю ее. Я читала ее биографию ранее и там было такое, что она росла в бедной семье, но родители все равно выделяли деньги на учителя и с ней занимались всего несколько минут. Вот действительно человек, захотел чего-то и его мечта сбылась вне зависимости от положения. Еще читала, что она хочет быть педагогом, воть :)

Очень нравится:
Lindsey Stirling feat.Tyler Ward Samuel Ameglio - Thrift Shop
Lindsey Stirling - Moon Trance

В первой песне она еще и поет :))
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:00 | Сообщение #3
ApelsinKa, Ну а что я скажу...Она мне просто нравится :)
Она добилась своего. Начала играть на скрипке и танцевать (Еще и петь!)
Интересно, сколько ей понадобилось терпения, времени и сил, чтобы добиться такого результата?
Она молодец...Ничего не скажешь :)
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:26 | Сообщение #4
А да я знаю её оказывается, видел в видео), прикольно.
LaveyossumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:44 | Сообщение #5
Когда-то слушала некоторые, в очень малом кол-ве (потому что выборочно), её песни. Мне понравилось, однако быстро наскучило хД
Последние два клипа оч понравились.

Кстати, в списке много каверов. А когда я прослушивала её песни, ни один из них (кавером именно. Разве что только - радиоактив) не встречала. Список удобен.

хД
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:58 | Сообщение #6
Хмм.. Я думала она из финляндии ^^
Просто в Финке есть группа "Апокалиптика", там тоже на струнно-щипковых инструментах играю, и перепевают другие песни, только там без слов ^.^
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Lindsey Stirling
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: