Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.05.2021, 22:53 | Сообщение #1411
Цитата Kimiko ()
Чарли и шоколадная фабрика :3
замечательное семейное кино) но не только, потому что там играет Джонни Депп, это ещё и одна из первых ролей Фредди Хаймора. А это на секунды главное действующее лицо Августа Раша) 
Если ты любишь музыку и не смотрел этот фильм, то стоит выделить пару часиков в своём расписании, чтобы услышать звуки, наполняющие весь сюжет смыслом. 
В шоколадной фабрике Хаймор сыграл мальчика из бедной семьи, который знает цену деньгам и не разбалован, как многие его сверстники зазнобы. Бедность не порок и не приговор. Это всего лишь состояние кошелька. Плохо, когда бедность из кошелька переселяется в сердце и душу.
К материальной бедности ни в коем случае не стоит стремиться, чтобы постичь духовную мудрость. Её нельзя найти на дне своего кошелька. Она приходит в моменты, когда её совсем не ждёшь. В любом возрасте.
Снайпер (2014)
Можно ли выстрелить в ребёнка, который держит в руке гранату, только потому, что идут военные действия и тебе дана команда его устранить?

Добавлено (30.05.2021, 07:25)
---------------------------------------------
Договор молчания(2020)
Николай Костёр-Валдау редко в плохих картинах принимает участие. До сих по под впечатлением от его исполнения роли Джейми Ланистера, а далее ещё и Выстрел в пустоту залетел в зачот. Ему идут роли героев. Но имхо роли героев в триллерах и драмах ему идут намного больше, нежели в сюжетах.
Договор молчания неплохо держит интригу и можно ошибиться в догадках маньяка-убийцы, предварительно попытавшись предугадать его личность из состава героев картины. Этим и зацепило по сути.

ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 15:53 | Сообщение #1412
Последний фильм, который я одобрил - "Царство небесное".
Смотрел именно режиссёрскую версию, и только потому что примерно 16 лет назад его советовали посмотреть друзья) а я не глядел)
Видимо, в подкорке отложилось)))
И Ничуть не пожалел!
Первый раз увидел Орландо Блума в такой нетипичной роли. Воина, а не героя, который действительно хочет мира, а не принуждать всех встать под его знамёна для "лучшего" будущего. Которое обычно оказывается ещё хуже. Его решение сдать город вызвало однозначно только уважение, даже большее, если бы он геройствовал. Отыграл как Достойный Сын Своего Отца.
Кастинг превосходен, и ещё очень порадовал эпизодические появляющийся Лиам Нисон. Сыграл просто эпично! Годфри просто шикарен.
Мартин Шин в роди священника - ммм... люблю я таких неоднозначных негодяев. И в сцене в кузне он вызвал больше восхищения, чем ненависти за его слова, что необходимо меняться.
Девид Тьюлис - Госпитальер, хорошо сыграл в эпизодах. Хотя мне сначала показалось, что он утончённый циник.
Джереми Айронс - Тиберий - мало был в кадре, но однозначно хорош. Правда, чуствовалось, что развернуться ему в этой роли не дали.
Гассан Массуд - Саладдин - сыграл хорошо, но... эх... хотелось бы, чтобы ему выделили больше времени.
Николай Костёр-Валдау - промелькнул в паре эпизодов. Роль явно статичная, но молодец, отыграл хорошо.
Ева Грин - Сибилла - хорошо сыграла, но как-то шаблонно. Печально. Наверное, ей тоже не хватило хронометража выдать более достоверную царицу.
Резюме - советую всем! И именно режиссёрскую версию.

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Понедельник, 31.05.2021, 15:54

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 21:12 | Сообщение #1413
Явление (2020) Фильм повествует о событии начала 20 века не оставившего ни одного верующего Португалии без внимания.
Именно в то время во времена Первой мировой войны, когда солдаты умирали на поле брани, а их родственники каждый день молились о благополучном возвращении домой своих братьев, сынов и отцов, трое детей-пастушат повстречали деву Марию при выгуле овец. И святая поведала им три пророчества, которые впоследствии были названы Фатимские, потому что располагалось то место неподалёку от г.Фатимы. Два пророчества были безобидными и уже состоялись по словам Ватикана. Но третье по преданию, якобы, настолько не понравилось папским сторонникам и самому конклаву, что они решили наложить вето на его разглашение. Было придумано предсказание, которое удовлетворяло сам Ватикан для всех католиков мира. 
Фильм же очень религиозен и пропитан верой.

Добавлено (15.06.2021, 14:16)
---------------------------------------------

Лето 84 (2017)
Поначалу было полное ощущение стандартного триллера о маньяке убийце по соседству, но к концу фильма сюжет лихо закручен. Очень жаль, что конец печален, но своя истина в этом есть. Не играй с маньяком на его поле в его игру. Даже если всё идёт в в твою пользу.
 
Темные дороги (2018)
Очень эмоционально-трагичное произведение. Невероятно трудная ситуация жизненная у главного героя изменяет его рациональное мышление и побуждает на странные поступки, порой даже бессмысленные. Однако всё усугубляется, когда родственники главного героя демонстрируют ему свои истинные лица.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 18.06.2021, 12:15 | Сообщение #1414
Глянула новый Форсаж, ни о чём не жалею, как и всегда приятные эмоции, благодарна им за то, что не забывают про Пола :с 
Теперь жду "Вдову" ^_^
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.06.2021, 10:33 | Сообщение #1415
Вчера смотрели с племянницей полнометражный мульт Путешествие на Луну (2020)
Приятно удивила рисовка. Плюс ко всему нестандартная для Китая мягкость и лёгкость сюжета. Нет пафоса и многообразия спецэффектов, которыми изобилуют все их творения. Ну и редкость большая, чтобы племянница что-то до конца досмотрела, ибо это должно приятно удивлять со всех сторон. В этом плане только Disney и Pixar.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 21:15 | Сообщение #1416
Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса
Если прошлые фильмы были мрачными и жутковатыми(чего только стоит сцена из второй части, где Майкал резко появляется из темноты в комнате, хвататет медсестру и втыкает ей в висок шприц, после чего вводит содержимое и она умирает. Не знаю как вам, а мне было не комфортно во время данной сцены.), в то же время, 4 часть это какой-то треш с кучей логических дыр и идиотских моментов. Скажем так, посмеялся я от души. х)
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 01:03 | Сообщение #1417
Круэлла 2021

Яркая красивая картинка. Сюжет весьма бонален и предсказуем, но это и ожидаемо от массового фильма. Есть пару интересных ходов.
В общем, могло быть и хуже.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.06.2021, 16:48 | Сообщение #1418
Приключения Реми (2018)
Экранизация романа Гектора Мало "Без семьи" Очень драматическое произведение, хотя и основано на вымысле.
По поводу фильма. Невероятно драматический, хотя и не основанный на реальных событиях сюжет, захватывает своим трагизмом. Но, отнюдь, не это привлекло моё внимание. В фильме есть музыка. И её не мало.
Ко всему прочему, есть что-то общее с Лемони Сникет: 33 несчастья. Но комедийный аспект в лице Джима Керри несомненно скрашивает последнюю картину, в отличии от темы рецензии..

Упс, в меня вторглись - Essei - Среда, 30.06.2021, 16:49

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.07.2021, 09:34 | Сообщение #1419
Пересмотрел с друзьями Аэроплан(1980). :D
Не смотря на то, что смотрел его примерно 2 месяца назад, всё так же смеялся, как и в первый раз. х)
Жаль что в наше время подобные фильмы не возможны, так как до них сражу докопаются нытики из Твиттера и начнут кричать про оскорбления их чувств и про отмену авторов фильма. -_-
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:35 | Сообщение #1420
"Красная черта" (2009)
Анимационный фильм студии MadHouse.
Наткнулся на сие произведение случайно (увидел на ютубе одну AMV, посвященную ей. Ссылку оставлю ниже) и решил глянуть. Довольно неплохой гоночный экшен, главный герой - рубаха-парень, которому все нипочем. Ну и куда без любовной линии...


KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 22:44 | Сообщение #1421
Гренландия (2020) 
В принципе интересный сюжет с интригой различных потерь, перипетий непонимания, человеческой гордыни, бесчувственности и безразличия. В общем всего того, чего человек достигает(вернее куда он проваливается) в моменты, когда страх одолевает его и завладевает сознанием. Люди проявляют животные инстинкты в моменты, когда не видят выходов из ситуаций, угрожающих их собственному существованию. Именно в такие моменты и падают маски.

Добавлено (18.07.2021, 23:13)
---------------------------------------------

Круг (2015) 
Психологический и крайне драматический сюжет с неожиданной развязкой. 
Фильм был создан за несколько дней, но он необычно преподнесён, даже несмотря на то, что подобного жанра картины не редки. 
Итак комната, шар и люди, которых с определённым интервалом становится всё меньше и меньше. Почему? Как они попали в это место?
Все мы люди и все в определённой степени хотим жить сейчас и продолжать эту жизнь несмотря ни на какие препятствия, но когда эти препятствия беременная женщина и маленькая девочка, ничего не остаётся кроме, как обратиться к своей совести. Если она, конечно, имеется. Но в итоговом счёте, даже если ты выживешь, сможешь ли ты спокойно жить дальше в этом новом для тебя мире с кровью на руках? Живой, но мёртвый внутри.

Добавлено (18.07.2021, 23:22)
---------------------------------------------

Крупная рыба (2003)
Картина Тима Бёртона. Автора таким известных лент, как Бэтмен(самый первый его экранизатор-режиссёр), Эдвард руки-ножницы, Чарли и шоколадная фабрика, Сонная лощина и Алиса в стране чудес.
Крупная рыба это произведение на основе романа Дэниела Уоллеса с одноимённым названием. 
Главный герой картины это старик, чья жизнь была фантастически и неправдоподобно сказочной и он все свои приключения рассказывает зевающей и изумлённой в восторге толпе, но его собственный сын, который уже стал взрослым и обзавёлся семьёй считает отца "слегка" выдумщиком. Каждый бы, наверное, усомнился в правдивости слов старика, но кому нужна сказка, тот найдёт её и там, где её возможно и вовсе нет)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.07.2021, 19:18 | Сообщение #1422
пересмотрела ГП 1
на 2 не хватило сил  w02
driverAE86Offline
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.07.2021, 20:11 | Сообщение #1423
Майор Гром. Чумной доктор.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.07.2021, 22:20 | Сообщение #1424
Тихое место 2 (2021)
Редкий момент, когда вторая часть понравилась намного больше первоначальной. Игра актёров, спецэффекты и вообще сам сюжет довольно хорошего уровня с подачей, как в топовых хитах голливуда. И, хотя, первоначально данная картина не была выдвинута фабрикой грёз на премию "неожиданность года", от меня такую награду она заслужила.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 02:32 | Сообщение #1425
Человек паук: Через вселенные (2018)
Веном (2018)
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: