Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:05 | Сообщение #1426
"Пираты Карибского моря: На краю света". Финальная битва, конечно, вау, но... Но если присмотреться, что же на самом деле произошло? Сначала сразились Жемчужина и Голландец, второй ушёл в воронку; позже Голландец вынырнул, и они с Жемчужиной разгромили Стремительного. ВСЁ. Армада отступила! Все говорили, что армада пиратов разнесёт в щепки (и так бы и было!), а по факту победил тот, чей "главный" корабль не пал. Ну не бред ли.
VampicOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 29.07.2021, 22:31 | Сообщение #1427
Страна чудес Вилли
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:11 | Сообщение #1428
21 грамм (2003)
Существует гипотеза, выдвинутая американским медиком и биологом Дунканом Макдугаллом о том, что в момент смерти человек теряет в весе ровно 21 грамм и, якобы, это и есть вес человеческой души, покидающей тело. Довольно смелое предположение, с учётом того, что опыты на проверку данного суждения проводились им без свидетелей. Но голословными их называть всё же преждевременно, пока эта гипотеза не будет опровергнута.
Фильм при этом всём никак не касается Дункана Макдугалла. Лишь название в аналогии с гипотезой.
Уникальный актёрский состав с Бенисио Дель Торро и Шоном Пеном, по моим ощущениям справился с поставленными задачами в преподнесении житейский переживаний и формировании и решении противоречий. На самом деле можно было взять любую картину с добротным актёрским составом и назвать необычно, чтобы залетело зрителю, но не всегда получаются ровные и интересные сочетания.

Добавлено (12.08.2021, 18:50)
---------------------------------------------
Рога (2013)
Наверное уже в третий раз пересматриваю этот сюжет. Причём, первые два были в компании с очень неспокойными товарищами, которые не давали толком разобраться, что зачем и почему. Но картина начала вырисовываться с совершенно иной стороны. Если брать Редклиффа и Темпл, то пожалуй в данный момент взлёт карьеры обоих за горами, но данная картина стала их, если не визитной карточкой, то напоминанием о способностях и таланте. Сюжет уж точно не избитый, актёрский состав и детали не тривиальны и могут дать пищу для размышлений киноманам. И, хотя, картина в основном на любителя фентезийного жанра, но философский замысел чётко прослеживается. Так что есть причина посмотреть эту ленту всем. Момент есть такой. Рекомендую ли я её к просмотру. Пожалуй, только ещё раз себе) Ибо чужая душа - потёмки)

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 20:38 | Сообщение #1429
"В поле зрения", 1ю серию. По виду неплохой сериал вечер скоротать. Хотя высосать из сюжета 5 сезонов это мощно, конечно. В прочем, дальше при случае посмотрю, оценю что у них там получилось.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 22:48 | Сообщение #1430
Двойник(2013)
Одна из лучших ролей Джесси Айзенберга. Вершиной для меня по-прежнему остаётся его исполнение роли М.Цукерберга в Социальной сети(2010).
Так же в этой картине главную женскую роль играет Миа Васиковска, манера игры которой привлекает многих своей неординарной грациозностью и мягкостью. На самом деле есть много молодых и талантливых актрис, но Миа определённо чувствует правильный способ показать боль и одиночество. В этой картине как раз это она и продемонстрировала. 
На счёт сюжета. Это антиутопия. Напоминает неудачный вариант захвата нацистами всего мира. Причём нацисты ушли и оставили захваченный мир душевнобольным интровертам) Складывается ощущение при просмотре, что нет ни одного адекватного человека в этом забытом всеми месте, кроме главного героя, естественно. Но так ли главный герой адекватен?) Психологический, Психоделический, Психопатический мир без права на счастье. Развязка настаёт, когда в жизни главного героя появляется человек полностью похожий на него внешне, но только не по характеру. Полный метр не для слабонервных.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 00:44 | Сообщение #1431
Круиз по Джунглям
Для кинотеатра я бы выбрала лучше другой фильм, так как пол фильма я проспала 0з0
Такое средненький считаю, хотя главный героя я узнала сразу, дап, ему идут Джунгли х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.08.2021, 12:10 | Сообщение #1432
Мастер (2012) 18+ 
Людям со слабой психикой, высоконравственным и впечатлительным дороги дальше нет. А если будете смотреть, то увидите впечатляющую игру Хоакина Феникса, которая, возможно, даже стоит выше Джокера по некоторым параметрам. 
Душевнобольному человеку нужно попасть в общество, где его любят и хорошо к нему относятся. Иначе он будет одинок. Кто-то справляется со своим одиночеством, а у кого-то в этой борьбе развиваются внутренние слабости. Одиночество нельзя победить, его можно только принять в случае, если нет больше сил для борьбы. Главный герой абсолютно безнравственен и его жизнь похожа на сумбурный чёрный каламбур. Но в момент, когда он попадает под влияние религиозного движения, его мир начинает меняться в более правильном направлении. 
Кому-то фильм не понравится. Кто-то его попросту не поймёт. Но это одна из последних ролей Филипа Сеймура Хоффмана.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 01:34 | Сообщение #1433
"Сын Бэтмена". Сойдёт. Если честно, Бэтмен как супергерой мне не особо нравится. И печально, что в DC отдают предпочение ему больше, чем другим героям..

P.S. мультики DC - это отдельное искусство *О*
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 08.09.2021, 22:11 | Сообщение #1434
С удовольствием смотрю 1 сезон нового "Уокер"а (продолжение темы Чака Норриса) с Джаредом Падалеки.
Признаться честно, только из-за исполнителя главной роли. Ну не оставляет наследие и оттенок Сверхов меня. Уокер конечно уступает во многом повсеместно признанному сериалу, но тоже можно глянуть на досуге и на фоне занятия чем-либо, так сказать вечерок скоротать.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.09.2021, 20:11 | Сообщение #1435
Лига Справедливости: Трон Атлантиды. Так себе о.о Может, не особо зашло из-за того, что я не фанат Аквамена о.о

P.S. Чудо-женщина и Супермен? Серьёзно? -.-
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.09.2021, 21:35 | Сообщение #1436
Гений (2016)
Не знаю, отчего такое название у фильма, ведь есть много других лент с уникальными людьми не менее талантливыми и способными. Но придираться к названию такое себе занятие. Что касается сюжета, то он довольно интересный, не считая концовки, которая меня немного убила) С учётом фанатизма, с которым главный герой подходит к своему делу и хобби, можно сказать, что фильм оправдывает свои вложения, и я бы его советовал всем целеустремлённым людям творческой стези, но советовал бы не настойчиво) Так, для расширения своего кругозора и пополнения знаний о возможных будущих карьерных проблемах.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 12:43 | Сообщение #1437
"Женщина в зеленом", кажется голивудщина какая-то по мотивам Шерлока Холмса, фильм 1945 год. Сюжет мимо книг, конечно, совсем, но неплохо, интересно, для разнообразия вполне сойдёт.

Добавлено (19.09.2021, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Essei ()
Гений (2016)
По чо там, по Драйзеру или мимо?
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 22:03 | Сообщение #1438
Цитата angry_raccoon ()
По чо там, по Драйзеру или мимо?
по чо мимо. Здесь больше про отношения редактора и автора) совершенно другой мотив

Добавлено (22.09.2021, 23:29)
---------------------------------------------
Вымогательство (2017)

Один из любимых жанров, не совершенен, как и всё человеческое, но это адреналиновый и довольно захватывающий вариант повествования пережитого, фантастический он или нет, не имеет значения. Чем более закручен сюжет и чем меньше даётся пищи для раздумий, но если при этом создатели фильма умудряются концентрировать интерес к фильму равномерно по всему хронометражу, тем большее удовольствие получаешь в самом конце после финальных титров. 
Данный экземпляр не изобилует сверх закрученным сюжетом. В нём есть частичка интриги, щепотка драйва в моменте киднеппинга и горсть отчаяния, которое так нужно людям с сильным(и не только) характером, чтобы они не мнили себя в раю. 
Насколько могу судить, здесь нет звёздных актёров, но есть игра. Именно ради неё и можно один раз посмотреть этот экшн, триллер(кому как на самом деле). Некоторые назовут это драмой, но здесь смесь.

Добавлено (23.09.2021, 00:27)
---------------------------------------------
Берлинский синдром (2016)

Есть много подражателей Стокгольмского синдрома и это один из таковых. На самом деле подобной терминологии нет в психологии, но люди привыкли придумывать небылицы, байки и различные легенды. Этого у них не отнять. Любые отношения жертвы и угнетателя наверное можно назвать синдромом. Ведь в определённой степени спустя долгое время эти поначалу очень негативные ощущения жертвы сводятся к привязанности и к различным отклонениям от нормального взгляда на вещи. В общем и целом человек существо довольно сложное и, если вам интересны вопросы психологии в любой форме данная картина вам понравится. 
В картине главную роль исполнила Тереза Палмер. Считаю её одним из самых недооценённых бриллиантов Голливуда, несмотря на малое признание в самой киноакадемии.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.09.2021, 21:04 | Сообщение #1439
"Их знали только в лицо".
Чет про фашистов и разведчиков. Смотрел по диагонали не сильно заморачиваясь сюжетом, пока раскатывал тесто для пиццы и раскладывал на него всякую всячину.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.09.2021, 21:19 | Сообщение #1440
Шелуха (2010) 
Ужасы, не самые крутые по сюжетной линии и актёрской игре. Есть небольшая интрига, но она не сравнится с Техасской резнёй и у Холмов есть глаза и другими топами жанра. Хотя это немного другие маньяки и другие ситуации, но сельские хорроры однотипны по своей атмосфере. Единственная разница в количестве красной субстанции в кадре и в инструментах и методах казни. На троечку. Но я всё же много всего видел. Другой кто и в восторге останется, не мудрено.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: