Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Последний посмотренный Вами фильм.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение #1

Многие любят смотреть фильмы. И после каждого фильма остается какой-то сгусток эмоций от просмотренного произведения. В этой же теме я предлагаю оставить свой отзыв о фильме, который Вы только что посмотрели, или просто последний просмотренный Вами фильм.
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.07.2023, 00:26 | Сообщение #1666
Дело храбрых (2017)
Война будущего (2021)
Бешенство (2023)
/вчера из-за грозы пришлось сидеть дома, получился приятный киновечерок с не очень приятной компанией :D//
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.07.2023, 10:06 | Сообщение #1667
Подмена (2023)
Южно-корейский(естественно) ремейк известной голливудской ленты Семьянин (2000). Не секрет, что кинематограф страны утренней свежести очень плотно подсел на американского большого брата и данный фильм наглядное тому подтверждение. Единственное, пожалуй, отличие - род деятельности ГГ. В Семьянине герой Н.Кейджа - волк с Уолл Стрит, в то время как ГГ из Подмена - популярный актёр.
Хотя, фильм и получился очень даже неплохим, однако, может быть множество новых произведений на данную тематику(семейного очага и его важности в жизни любого человека, будь то преуспевающий карьерист или же еле-еле сводящий концы с концами среднестатистический трудяга), главное всё же было именно в 2000 году.

Добавлено (13.07.2023, 10:19)
---------------------------------------------
Эйр: Большой прыжок (2023)
Обожаю совместные проекты Мэтта Дэймона и Бена Аффлека. А когда блюдо приправлено ещё и реальными событиями - получается что-то невообразимо притягивающее внимание. В данном случае речь идёт о легенде баскетбола всех времён - Майкле (ЕГО ВОЗДУШЕСТВЕ) Джордане. Уникальная контрактная сделка, которая была произведена во времена становления великого игрока, ещё не столь известного, каковым он знаком многим сейчас. Выделю Маму М.Джордана в этой истории. Вот у кого действительно в семье Джорданов была коммерческая жилка. На секундочку. М.Джордан ныне - самый коммерчески успешный и богатейший спортсмен всех времён. В фильме также приняли участие такие звёзды, как Крис Такер, Джейсон Бейтман и Виола Дэвис.

Добавлено (14.07.2023, 11:42)
---------------------------------------------
Лев (2016)
Совместная работа австралийского и индийского сегмента мирового кинематографа.
Коллаборация получилась не пресной и интригующей. В КАСТе ленты присутствует известный по многократно отмеченному британской премией BAFTA фильму "Миллионер из трущоб", американо-индийский актёр Дев Патель, неповторимая автралийская кинодива Николь Кидман, а также, уже успевшая о себе заявить в драматических произведениях, Руни Мара(чертами лица напоминающая Тимоти Шаламе).
Данное произведение рассказывает зрителям об истории мальчика из индисйких трущоб Сару Брайерли, который по трагическому стечению обстоятельств оказался за тысячу километров от своей биологической семьи и был усыновлён необычной парой на остров Тасманию в Тихом океане..
Нет большего счастья, чем чувствовать, что люди любят тебя и радуются твоему присутствию. © Шарлотта Бронте

Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 14.07.2023, 11:42

NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 21:12 | Сообщение #1668
"Угнать за 60 секунд" (1974)
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 17.07.2023, 18:58 | Сообщение #1669
"Поли" (1998)
Такой хороший фильм *^*

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Понедельник, 17.07.2023, 18:58

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 18.07.2023, 13:46 | Сообщение #1670
Святилище (2023) сериал Япония
KlaysOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.07.2023, 15:13 | Сообщение #1671
Стражи галактики 3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.07.2023, 22:59 | Сообщение #1672
Затравленная (2007) 
Крайне неприятный осадок остался после просмотра. Одна из лучших ролей Дакоты от меня сугубо лично. Вероятно кто-то решит, что данная картина стрёмная и в ней нет особого смысла.. но для меня это смысл сегодняшних дней и культурной составляющей в целом. Человек творческий часто подвергается насилию со стороны безнравственного быдла. И самое сложное сохранить себя после.

Добавлено (21.07.2023, 13:44)
---------------------------------------------

Месть от кутюр (2015)
Одна из наиболее трэшовых и успешных чёрных комедий 2015 года производства "фабрики грёз". 
Высокая мода(художник по костюмам постарался) в сочетании с интригами и тайнами маленького провинциального городка, застенки которого скрывают историю главной героини. 
В касте фильма: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хьюго Уивинг.

Добавлено (21.07.2023, 23:24)
---------------------------------------------
Расёмон (1950) 
Классика от Акиры Куросавы. Если не считать того, что всю картину я не смог посмотреть(ибо начало получилось смазанным в связи с опозданием на сеанс), то очень даже не плохо для кинематографа середины  прошлого века. Есть своя специфическая и менталитетная логика, а в месте с нею не одна мудрость, коим трудно найти применение и интерпретацию в пределах полутора часового сеанса. После окончания фильма было ощущение эйфории, ибо не я его предложил для просмотра и выбор следующей картины за мной)

NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.07.2023, 00:38 | Сообщение #1673
"Старьевщик" (1982)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.07.2023, 02:38 | Сообщение #1674
"Угнать за 60 секунд" (2000)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.07.2023, 16:00 | Сообщение #1675
"Идентификация Борна" (2002)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.07.2023, 17:50 | Сообщение #1676
"Превосходство Борна" (2004)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 22.07.2023, 20:48 | Сообщение #1677
"Ультиматум Борна" (2007)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 00:29 | Сообщение #1678
Невероятная судьба Амели Пулен (2001)
Именно так звучит оригинальное название всем известного фильма о Амели с Монмартра. Мой выбор пал именно на этот шедевр французского кино для сегодняшнего просмотра. Одна из лучших ролей Одри Тоту и, сугубо от меня лично, неординарная и захватывающая, изысканная и трепетная, смысловая и логическая, наконец кроткая и непостижимая. Возникает ощущение, что Амели создана для любви, а благоприятствующее общество вокруг способствует развитию её уверенности в себе, что немаловажно в её конституции интроверта квестофила. У окружающего общества множество заходов и приблуд, но по факту, у кого их нет?!.. Фильм, который давно так уж закрепился в моём романтическом альманахе, так что ничего удивительного в моём выборе нет) И, если не считать «Долгую помолвку» с той же О.Тоту в главной роли, то Амели можно смело оценивать лучшей её работой.Задумка авторов с фотокабиной и идея с лысым ремонтником - придали изюминку замысловатой интрижке главных героев. А новость о гибели в аварии и безвременной кончине культовой персоны конца XX века - Леди Ди и египетского миллиардера Доди Аль-Файеда демонстрирует всю утонченность натуры главной героини в её реакции на событие. «Автопилотируемое путешествие» керамического гнома отца Амели по всему земному шару кажется забавным, а коллекционирование камушков с городских улиц в левый карман кофты - тем ещё зашкваром)
Уверен, все нюансы мне нет необходимости описывать, да и незачем. Ведь комплексно и целостно произведение получилось на загляденье.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 14:32 | Сообщение #1679
"Эволюция Борна" / "Наследие Борна" (2012)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:56 | Сообщение #1680
"Джейсон Борн" (2016)
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Последний посмотренный Вами фильм. (Отписываемся, рассказываем, рассуждаем и читаем!)
Поиск: