Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amaterasu  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Учебный зал (пришёл учиться? Соблюдай тишину!)
Учебный зал

Ты устал от соседа, который вечно шуршит фантиком от конфеты? В Гостиной факультета становится слишком шумно? Что же, проходи сюда - в Учебный зал!
Это небольшое помещение с просторными окнами, которые создают уют, но в это же время настраивают на работу. Ведь как только проходишь в зал, сразу чувствуется сила знаний... Глобусы всевозможных размеров, большие книги, связанные с определенными предметами, немногочисленные свечи.
- Эй, ученик! Ты сюда учиться пришёл или поболтать с той симпатичной блондиночкой напротив тебя? - обращается надзиратель этой комнаты - Мадам Пинс. Что же, нарушать дисциплину и гробовое молчание я тебе здесь не советую. Как библиотекарь следит за сохранностью своих книг в Библиотеке, что расположилась совсем недалеко от этой комнаты, так она и следит за тишиной в этой комнате. Ты ведь сюда учиться приходишь, верно?
Если тебя случайно заденут локтем, ты не сердись: "В тесноте, да не в обиде!" В Учебном зале всего шесть столов, с двух сторон объятые скамейками из темного дуба. "Почему так темно? Надо больше свечей!" - думает один из учеников, начиная делать конспект по предмету. Привыкай. Ведь ты сюда учиться пришел!

Дата: Пятница, 16.06.2017, 12:06 | Сообщение #2
Спустя довольно продолжительное время Тигр зашёл в один из классов. Он был очень просторным и на удивление - очень тихим. Тигр постарался понять, сколько времени..Наверное, сейчас время занятий. Хотя стоп..каникулы же уже..какие занятия..А, наверное, остались только те, кто сдает экзамены..то-то в школе так мало людей.
Тем не менее, несколько парт в помещении были заняты. Ученики разных факультетов готовились к экзаменам или просто занимались дополнительно в своё удовольствие. Стараясь особо не шуметь, парень направился в дальний, пустующий угол комнаты. Изредка кто-то отвлекался от чтения и поглядывал на вновь вошедшего. Чаще взгляд задерживали девушки, ведь даже в своём необычном наряде с кучей карманов Тигр был довольно симпатичным. Однако парень не обращал на этого никакого внимания.
Наконец, выбрав место за уединённым столиком, недоступное особо любопытным, парень бесшумно сел и достал из карманов несколько бумаг. Одной из них был последний номер Пророка. Долго Тигр шёл в этот раз до совятни, но в конце концов получил заветную газету..и не зря. Уже с первых строк было понятно, что слухи может и были преувеличены, но имели в себе немало правды.  С каждой новой строкой парень всё больше хмурился, от чего между бровей залегала глубокая морщинка..Казалось, цвет его глаз стал ещё более холодным.
Внимательно изучив статьи Пророка вдоль и поперёк, также не забывая поразмышлять о том, сколько корреспонденты могли утаить, а сколько - приукрасить, Тигр отложил газету в сторону. Голова гудела от неприятных мыслей.Теперь у того, что в школе было слишком уж мало учеников, была и ещё одна причина.

Дата: Суббота, 17.06.2017, 14:54 | Сообщение #3
После долгих размышлений над статьёй, парень убрал газету в один из карманов на мантии и принялся за конверт, который он тоже принёс из совятни. Это было письмо, не для него, а для Алисы. Но Тигр решил сам первым прочесть его. При этом совесть его совершенно не терзала.
Осторожно вскрыв конверт, парень быстро пробежался по ровным строчкам. Ирэн, как всегда, писала очень красиво и грамотно.
Моя дорогая Алиса!
Как ты там? Как проходит учёба? Ты обзавелась друзьями? Кажется, твоё последнее письмо где-то затерялось, и я решила сама написать.
Как твоё здоровье? Я так переживаю..но всё же верю, что с тобой там всё отлично. Пиши, если что-то ещё будет необходимо для школы.
У нас тут немного новостей о вашей жизни, но я уверена, что ваш директор позаботится о каждом из вас.
Обо мне не волнуйся, всё хорошо, в этом году неплохой урожай будет и вообще, я составила расписание дел, чтобы всё успевать, даже не забываю про стакан сока по утру.
А как у тебя с мальчиками? Ты у меня такая красавица, наверное, отбою нет? Буду рада, если как-нибудь вместе с друзьями навестишь меня на каникулах. Но решай сама.
Только не суди их по своему прошлому. В твоей жизни всё будет иначе, детка.
Целую тебя в макушку, Карамельке привет.
С любовью, мама.

К письму была приложена рождественская открытка, а значит, ему уже почти полгода.
Ирэн, наверное, места себе не находит.
Но, пробегая взглядом дальше по строчкам, Тигр улыбнулся, обнажая идеальные зубы. Да всё в порядке у неё тут с мальчиками, - мысленно фыркнул парень.
Нужно отнести его к Лисе. Ничего криминального или страшного тут нет. Вот только..
Парень поднялся с места, при этом ни скамья, ни пол даже не скрипнули под ним, и почти бесшумно пошёл в гостиную.

Дата: Суббота, 30.09.2017, 18:23 | Сообщение #4
Ох, как же не хочется учиться, - подумала я, от души подтягиваясь, возвышая одну руку над собой, и зевая от напавшей на меня усталости и лени. Всё тело ломило по причине вчерашней утренней и вечерней тренировки в Квиддичч, потому и нежелание что-то делать лишь усилилось. Бросив взгляд на все разложенные по столу книги, тетради и канцелярию, я лишь утомленно и театрально выдохнула и, облокотив голову на одну руку, так же драматично упала лицом в книгу, истерично посмеиваясь. Распущенные длинные красные волосы распластались по большой области стола, что и вызвало недовольство у других учеников, увлеченных домашней работой по Зельеварению. Извинившись перед ним, я собрала свои волосы и закинула их за плечо, сама смотря в одну точку на стене, не желая видеть этих заумных текстов по ЗОТИ...
Учёба помогала мне расслабиться от жизни, а клуб Квиддича - обрести прекрасные, интересные школьные воспоминания. Но каждый день я просыпалась с мыслью, что что-то со мной не так. И в такие моменты, как эти, то есть в тот миг, когда мне удавалось ничем не заниматься, я размышляла о Великом. Например, о своём предназначении в жизни людей.
Немного откинувшись назад, и цепляясь своими пальцами за скамью, тем самым и удерживая своё равновесие, я огляделась вокруг себя и, словно пытаясь найти того, кто стал бы жертвой моего влияния, я приметила девушку, так же, как и я, сидящую не над учебником, а над своими мыслями. Усмехнувшись, я обрадовалась тому, что не только мне может приспичить сидеть в Учебном зале, не зубря тексты, словно биоробот.
Решив, что это - прекрасный шанс для знакомства, я резко наклонилась к своей тетрадке, нарушив идеальную осанку, и, находясь в нескольких сантиметрах от тетради, написала: "Не хочешь поболтать за пределами этого унылого местечка?", после чего так же быстро кинула записку, попав в самую макушку головы неизвестной незнакомки, что и вызвало у меня предательский легкий смешок, который в тихой комнате показался громом среди ясного неба, заставляя учеников на меня недовольно взглянуть второй раз за последние часы зубрёжки.

Упс, в меня вторглись - Tio - Суббота, 30.09.2017, 18:24

Дата: Суббота, 30.09.2017, 18:48 | Сообщение #5
Тем временем Кейт сидела тут уже часа три, не меньше. Задание по ЗОТИ и заклинаниям девушка сделала довольно быстро. А вот зельеварение, которое она откладывала до самого конца, никак не давалось.
Я явно пошла в мать...потому что при малейшем упоминании она всегда морщилась и говорила, чтобы я обратилась к тёте Мел, - грустно вздохнула Кэтрин и отодвинула от себя котёл, записи и ингредиенты.
Она также стала качаться на стуле, закрыв при этом глаза, и мечтать.
Я могла бы забить на задание, но мне влетит по крупному, если не сдам вовремя приготовленное зелье
Вот с такими мыслями Кейт качалась на стуле. И тут ей в макушку прилетело что-то мягкое. Вытянув руку, она успела на лету схватит смятую бумажку и поднести к лицу затем.
Кто это был? - подумала Хейл и осмотрела. Она тут же приметила девушку с красными волосами и поняла, что именно она и кинула записку.
После этого приступила к чтению. Когда прочитала, то положила листок на стол и написала ответ: "Своеоьразный способ заводить знакомства. Но я не против, только где?"
Ну и затем кинула записку обратно к тому, кто ее и прислал первой.

Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:28 | Сообщение #6
Я всю жизнь радовалась тому, что учёба у меня шла хорошо и легко. А ещё было множество своеобразных помощников - Каптитана (вижу опечатку, но мне она нравится, так что я торжественно даю нашему безыменному Капитану прозвище Каптитана), Томми (хыхыхы!), Лили, Джейма - они были меня старше как никак, или же "собутыльникам по котелку и мензурке задания", как часто мы называли находящихся на одном курсе людей, проще говоря, наших сокурсников в клубе по Квиддичу. Хоть мне и нравилось Зельеварение, я признавала за ним его сложность по сравнению с другими предметами. Возможно, в этом виновата своеобразная обстановка кабинета, отличающая от всех других своей жуткостью и идеальной композицией для ухудшения зрения несчастных учеников или появляния боязни темноты, а может и излишняя требовательность и меркантильность нашего профессора, мешающая находить какие-то компромиссы по сроку выполнения домашнего задания? Но это было не так важно.
Увидев, что девушка увлеченно пишет ответ, забыв про свой предмет, я широко и ясно улыбнулась, обнажив свои зубы и, одно из самых ярких отличий от других в моей внешности - клыки... В последнее время мне говорили, что моя улыбка стала более хитроватой: раньше я была более безвинна. Интересно, как выглядела я для других в тот момент, ведь у меня в отличии от бытовых улыбок, у которых мотив часто отсутствует, у меня он был? Опять задумавшись об этом, я перестала обращать внимания на происходящее вокруг и очнулась только в миг полёта записки ко мне. Поймав её, стараясь быть при этом бесшумной, я подмигнула девушке и бросилась читать и отвечать на неё.
"Своеобразие делает знакомство более насыщенным. Может быть, сходим в Большой Зал? После стольких часов учёбы я устала от неё и хотела бы отдохнуть от гнёта знаний и страха пред ужасающими взглядами профессоров... Но можно и в "Три метлы". Думаю, там можно отдохнуть и от самого воплощения знаний - Хогвартса"
Отправив записку в её последний полёт, я поспешно закинула все свои вещи в сумку, смяв какой-то листок черновика, и перекинула свои ноги через лавку, на которой сидела, уже готовясь вставать и идти отдыхать.

Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:18 | Сообщение #7
Кэтрин задумалась о своей учебе. Она была довольно умной, но не сказать, чтобы отличницей. Просто девушка не хотела быть настолько умной. Училась без плохих оценок, но этого было достаточно. Ну для Кейт уже точно.
Клыки у девушки толе присутствовали. Но раньше она скрывала их, так как не любила странные взгляды учеников. Ведь она не была полностью вампиром и это редкость, когда смешивается кровь оборотней и вампиров. Вот потом и стала скрывать многое из своей внешности.
Но сейчас ей это надоело. Уж слишком сильно Кэтрин гордилась своей необычностью.
А ещё эти странные золотые ободки на радужках.
Но сейчас не об этом.
Кейт усмехнулась, когда ей вновь прилетел ответ. Прочитав его, девушка кинула и сама поспешно собрала свои вещи и встала со стола. Была она в своём любимом джинсами комбинезоне. После подошла к незнакомке и улыбнулась ей
-Ну пошли в Три мётлы, - сходу сказала Кейт

Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:34 | Сообщение #8
Когда у тебя ярко-красные волосы, ты вампир, высокого роста с хорошей осанкой и фигурой, общаешься с ребятами из клуба по Квиддичу, да и сама в нём состоишь, при этом ещё и учишься на факультете Когтеврана, выделяясь знаниями, но не являешься слишком меркантильной или "не от мира сего", само собой становишься неплохим поводом для сплетен среди учеников Хогвартса и волей неволей привлекаешь их внимание своим появлением в коридорах или отдаленных уголков Хогварта, в прочем, да даже просто персоной. По началу было трудно свыкнуться с любопытными взглядами и осуждениями в адрес моего внешнего вида или походки за моей спиной, но потом постепенно тебе начинает даже нравиться то, что ты как-то выделяешься среди всех и становится просто... Спокойно от чужих обидных слов, построенных банально на стереотипах о правильной внешности или занятий. И при этом радует ещё и то, что я - не лицемерная ученица Слизерина, не добрая и наивная дурочка из Пуффендуя, и не отчаянная и стремительная очередная идеалистка Гриффиндора, а необыкновенная леди из Когтеврана. Вздохнув, я откинула свои самовлюбленные мысли. Не время думать о себе, наверное. Хотя в последнее время мне все чаще и чаще лезли в голову мысли только и только о себе. "Теряешь человечность и альтруизм, Рюэ" - часто говорит мне Томми после тренировки по Квиддичу. Скажем, это приводит меня в чувства и заставляет отвлечься от самых немыслимых мыслей в свой адрес - вот такое влияние на меня получают друзья из клуба.
После того, как незнакомка подошла ко мне, после её монолога я пожала плечами в знак согласия, и сама встала со скамьи, поправляя ремень сумки на плече для удобства. И если издалека я не заметила особенности глаз этой необыкновенной девушки, то сейчас я была весьма удивлена ею. Хотелось бы и мне такие же, - подумала я и чуть ли горько не вздохнула от досады и несправедливости Матушки-Природы.
Выйдя уже из Учебного зала, я с облегчением вздохнула, словно бы скинув с себя камень. Камень знаний и этой удушающей и молчаливой атмосфера заучек.
- Рюэ, - проговорила я незнакомке своё имя, остановившись недалеко от двери и протягивая ей руку для рукопожатия. - А ты?

Упс, в меня вторглись - Tio - Суббота, 30.09.2017, 20:39

Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:28 | Сообщение #9
У отличие от Рюэ, Кейт приходилось сковать своё происхождение по просьбе матери. А в связи с новыми известиями - так подавно. Поэтому теперь девушка вела себя аккуратно с людьми. Но все равно пыталась найти Нила, так как ей было весьма интересно - что же он такое в ее глазах заметил.
Ее тоже обсуждали за спиной. А иногда и в открытую. Поэтому друзей как таковых у девушки не было, хоть она и была весьма общительной. Это не сильно мешало ей, но иногда было грустно
Уто то решил со мной подружиться? Это что-то новенькое, - усмехнулась девушка, когда шла к незнакомке.
Когда они вышла за пределы учебного зала, Кейт кивнула.
-Очень приятно. А я Кейт

Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:52 | Сообщение #10
- Прямо-таки приятно со мной познакомиться? - состроив удивленную мину, спросила я, пожимая руку Кейт, после чего продолжая идти по коридору, разносившему стук моих небольших тонких каблуков по всему помещению: если бы я первый раз ходила по этим коридорам, меня бы смутило то, насколько громко афишируется твоё появление где-либо этими мрачными, но привлекающими древностью и архитектурой, коридорами. Честно говоря, в первое время я ходила в менее шумной обуви, например, потрепанных спортивной жизнью кедах с почерневшими от грязи некогда белыми шнурками, один наконечник у которых давно сломался из-за моей небрежности и нелюбви ухаживать за ними. Почему я ходила именно в такой обуви, хоть и не считала её слишком удобной и привычной мне? Ответ довольно прост и обычен: не была столь уверенной в себе и пыталась привлекать меньше внимания, идя вечером из Библиотеки, Здания или Учебного зала. А если ещё честней, я мало что помню о начале учебного года - какие-то мелочи и ничего больше. Муть да и только, от который и старалась временами развлечься тем, что попадало в голову. Например... Неважно.
После своих размышлений я вновь обратила свой взгляд на новую знакомую -
Кейт и, немного задумавшись уже над её внешним видом, а главное - странным запахом, задала вопрос прямо и точно в лоб без доли смущенности и неуверенности: - Оборотень и вампир? Огненное сочетание особенностей и запаха. Ну и темпераментов, я полагаю, тоже примерно такое же. Каково ты себя чувствуешь при полнолунии?
И только после нескольких секунд дум о сказанном мною, в голове появилась мысль: "Рюэ, где твой такт? Где твои манеры?" Что же, теперь к самовлюбленности можно добавить и исчезновение такта тоже!

Упс, в меня вторглись - Tio - Суббота, 30.09.2017, 21:55

Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:24 | Сообщение #11
-А почему бы и нет? Меня мало чем можно удивить, - усмехнулась Кейт над словами Рюэ.
Девушка же носила всегда удобную ей одежду. И очень любила комбинезоны. У неё их была целая куча и разные по стилю.
Вот сейчас на ней был обычный джинсовый, с широкими штанинами. Под ним обычная белая майка. На ногах кеды.
В общем, это был такой вот стиль.
Кэтрин с парнями общалась редко. Дядя, а точнее уже дедушка, гонял всех, кто смотрел на неё - слишком заботливым был он.
И тут ей задали такой вопрос прямо в лоб. Сначала она остановилась от такой резкости. А потом звонко рассмеялась
-Ну да, такое вот смешение. Честно? Сначала было трудно. Но теперь я хорошо контролирую себя. И вампирская кровь помогает контролировать себя в полнолуние, - с усмешкой сказала девушка, даже не обидевшись

Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:46 | Сообщение #12
На дерзковатый ответ, прозвучавший, в принципе, как вызов: "Удиви меня, если сможешь", я лишь пожала плечами, говоря себе, что мне следует это ещё узнать и уточнить: а вдруг Кейт в этом убеждает лишь сама себя, но подобной не является. Со всеми же такое бывает, нет?
Говоря о моём стиле... Почему то всегда любила классику, изредка смешивая её с различными свитерами или теплыми и уютными кардиганами. Пышные юбки ниже колена в строгом ретро стиле тоже были моей слабостью, особенно в сочетании с шифоновой полупрозрачной блузой в свободном крое и закрытым воротником, чаще всего, напоминавшем именно рубашку: изредка, если не забывала, надевала галстук своего факультета. А уж становясь обладательницей таких длинных волос, грехом было не заплести их в замудренную прическу. Но почему-то времени с утра было очень мало и все, на что меня хватало - были косы, которые многие студенты принимали как должное. Но сегодня, ближе к вечеру, пришлось их распустить: с утра я слишком переусердствовала, сделав их чрезчур тугими и причинявшими мне дискомфорт в течение всего дня.
- Всем сначала трудно и всем приходится учиться контролировать себя. Честно говоря, мне по-прежнему жутко сносит крышу при запахе крови, так что часто моим друзьям приходится удерживать меня или отвлекать от этого. А когда я одна... Там уже беда, - честно призналась я, дабы Кейт было не так неловко после моего вопроса. "Откровением за откровение", - вот такая мысль проскочила у меня в голове. - И как же она помогает? И вообще, что происходит с оборотнями во время полнолуния? В книгах об этом, к сожалению, написано весьма и весьма скудно, что огорчает такую заучку, как я.

Дата: Суббота, 30.09.2017, 23:46 | Сообщение #13
Кейт немного нахмурилась, так как ей не следовало бы говорить таким образом. Рюэ могла что нибудь заподозрить, а это Хейл ни к чему.
Не забывай про осторожность, Кейт, - сказала девушка и оценивающе посмотрела на Мирюэль. Стиль ее понравился Кэтрин и она кивнула, будто бы сказала что то себе.
Но это было не для Кейт, хотя она и могла спокойно носить что-то официальное.
-О, я тебя понимаю прекрасно. Жажда - неотъемлемая часть нашей жизни. У меня есть все от вампиров и все от оборотней. Так что понимаю и тех, и тех, - проговорила девушка, усмехнувшись.
-Понимаешь, вампиры и оборотни сами по себе не совместимы. Поэтому одна часть меня контролирует другую и наоборот. Это сложно объяснить, на самом деле. А превращение...хах, это больно было, по началу. Ведь тело оборотня больше тем обычное человеческое. И тебя будто бы разрывает на части

Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:05 | Сообщение #14
Моя правая бровь вскочила вверх, показывая всё моё накопившееся удивление и недовольство, когда я заметила оценивающий взгляд Кейт на своём виде. На пару секунд мне показалось, что у меня на голове бардак или же выгляжу я как-то неверно: скажем, подобные взгляды без усмешек я видела редко. Очень редко. Неужели я переборщила с официозом в моём сегодняшнем наряде? Да вроде нет, - размышляла я про себя, смотря на свою правую руку, на которой красовались мужские, с широким и крепким кожаным ремешком, не совсем изящные в плане украшения для окружающих часы, которые мне удалось "отжать" методом долгих "ну пожаалуйста" у Каптитана. Может быть, из-за этого?
- Как по мне, понимать кого-то полностью, являясь ещё и другим, противоположным по природе существом, часто нейтрализирующим желания одного, просто невозможно. Ведь как ты говоришь: одна часть всегда контролирует другую и наоборот, а значит, что ты никогда не пускалась в безумство из-за помощи своей другой сущности. Хотя сожалею тебе, если жажда наступит в момент полнолуния, - пошутила я, пытаясь разрядить сложившуюся атмосферу, но тем не менее от слов Кейт о превращении у меня внутри всё сжалось: я представила, каково оборотням... Превращаться. Теперь я понимаю, почему они после полнолуния такие недовольные и злые: не каждый день испытываешь адскую боль, а твоё тело словно бы разрывают на части... Все эти мысли отразились в моей чрезмерно изящной и аристократичной походке: часто, когда я о чём-то всерьёз задумывалась, мои шаги постепенно и еле заметно замедлялись, а сама я могла остановиться на месте, словно бы впав в настоящий ступор. Но в тот момент я лишь серьёзно задумалась на миг, так что быстро восстановила прежний темп, улыбнувшись новой знакомой спокойной улыбкой.

Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:16 | Сообщение #15
А Кейт усмехнулась на такую реакцию Рюэ на ее оценивающий взгляд. Девушка всегда так смотрела на незнакомцев - прикидывала что-то, оценивала, размышляла.
Ей нравилось замечать стиль других людей, ведь это как отражение души, грубо говоря.
Неужто она подумала, что в ее наряде что-то не так? - улыбнулась Кэтрин и тут приметила часы. Теперь она вскинула брови, задержав взгляд на аксессуаре больше положенного.
-О, интересные у тебя часы, - сказала она.
А потом выслушала Рюэ и впервые за разговор нахмурилась.
-Ну так это сейчас так. А в детстве все было по другому. Ребенком тяжело контролировать две противоположные сущности. То одна вверх возьмёт, то другая. Видимо, по этой причине я росла у дяди...тьфу, у...дедушки, - задумчиво проговорила она и потёрла руку.
-О, это и правда весьма неприятно. И проходится убегать в лес, дабы никому не навредить, - кивнула Кейт и поморщилась рефлекторно от упоминания о жажде. Она никогда не проходила, ее можно было только заглушить. Это неотъемлемая часть жизни вампира
-Но почему мы только про меня говорим? А как тебе жизнь вампира?
Кейт заметила задумчивость Рюэ и решила таким образом ее отвлечь
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Учебный зал (пришёл учиться? Соблюдай тишину!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: