Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu, Tiomaru  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Большой зал (Здесь собираются ученики, чтобы покушать и услышать новости)
Большой зал

Главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс».Большой Зал является значимым местом для всей школы. При
входе в Большой Зал сразу же поражает масштаб этого помещения: 4 дубовых
стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг
другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный
перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и
главное украшение — заколдованный потолок.
Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный
потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных
условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах
развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

Объявление директора - это особое объявления, что будет касаться нашего маленького мира и Хогвартса.
В этой вкладке будут особые поручения, игры, сами объявления и даже так называемый "долг" учеников. Каждое объявление будет выноситься директором каждый четверг..
Старайтесь следить за расписанием, чтобы очки вашего факультета не упали. Всем хорошей учебы:3

Гриффиндор - 73 очка.
Когтевран - 83 очка.
Пуффендуй - 78 очков.
Слизерин - 65 очков.

Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:24 | Сообщение #3331
Марвел чуть закатывает глаза на слова девушки про грязнокровок. Всё-таки и сама Мел не чистокровная, так как её кровь смешана из-за того, что отец маггл. Впрочем, про собрание Слизнорта она была уверена, что пойдёт. С её умением готовить зелья. Ведь её можно было назвать лучшей не только на её факультете. За что спасибо бабушке.
- Не делай так больше, - просит Мел у Изаи, прожигая его взглядом.
Она поднимается со своего места, так как уже поела и поправляет мантию. Девушка смотрит на Мелиссу, не желая оставлять слова про грязнокровок и её факультет без внимания.
- Ты просто бесишься, что есть грязнокровки, как ты их называешь, учатся получше тебя, - говорит она ей.
Точно, Слизнорт. Надо будет посоветоваться с ним по поводу того, как убрать уши, - думает девушка, после чего идёт в сторону выхода, перед этим одними губами беззвучно пожелав Руфусу хорошей прогулки. Ну да, промолчать совсем она не может.

Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:45 | Сообщение #3332
А Руфус знал про происхождение Марвел, и по этой причине только поддакивал Мелиссе.
-Ох..., - театрально вздохнул он, -эти грязнокровки только портят мне жизнь. Слава Слизерину - на нашем факультете таких не встретишь.
Девушка хихикнула и зашептала на ухо парню, покосившись на Мел. Тот кивнул и встал со скамьи, галантно подав руку Мелиссе.
-Идём, я не хочу опоздать на урок. Надо же поддерживать свой статус прилежного ученика хотя бы на зельеварении
После этого он все таки удостоил взгляда, криво усмехнувшись
-Зато в наших рядах нет таких замечательных ушей оборотня, - растягивая слова, произнёс Руфус, явно намекая на то, что оборотни тоже относят к грязной крови.
После этого он неспела последовал к выходу, а за ним и целая толпа учеников

Дата: Вторник, 06.08.2019, 14:16 | Сообщение #3333
Изая поднимается со своего места. Он хмурится и поднимается со своего места. Так уж получилось, что он грязной крови, но из-за своего характера и прочего попал именно на Слизерин.
- Ох, как вы ошибаетесь. Слизерин факультет чистокровных? А как же я? Я оскорблён. Мои родители магглы и я оборотень, но при этом я слизеринец, - чуть ли не напевая говорит он, проходя мимо Руфуса с его компанией. - Упс, какой же я плохой. Всю статистику испортил.
Он наклоняет Марвел, которая сдерживает рычание и была готова что-нибудь сказать. Однако, Изая это сделал за неё. Девушка улыбается другу
- Сядем опять вместе? - спрашивает у него девушка, словно и не слышала слов слизеринцев. Хотя, ей и было обидно, ведь это касалось и её. Причём напрямую.
- Конечно. Ты ведь знаешь, как выгодно сидеть с лучшей зельеваркой. Возьмёшь меня за помощь в собирании ингридиентов к Слизнорту на собрание? - говорит Орихара.
- Непременно, - чуть улыбается девушка, выходя из Зала в коридор.

Дата: Вторник, 06.08.2019, 21:36 | Сообщение #3334
Руфус даже не посмотрел на Изаю, когда тот начал говорить. Будто бы того и вовсе не существовало.
-Ах да, есть у нас тут один отброс, который чудом попал в Слизерин. Эй, Майк, что ты там говорил? "Заплатил всем, дабы не попасть в Пуффендуй?" Или куда там его хотели распределить. Он даже Шляпой не пользовался, пффф, тоже мне, настоящий Слизеринец, - язвительно проговорил парень, а после взъерошил свои волосы. Вся компашка дружно рассмеялась над словами Айзекса, а тот довольно кивнул сам себе.
-Мелисса, душа моя, слава Мерлину, ты не рычать не умеешь, - проговорил вдруг слизеринец, приняв девушку за талию и прянув поближе к себе.
-Фи, даже не говори об этом. У меня мурашки по коже от этого звука, - поежилась Мелисса. На этих словах группа слизеринцев вышла из Зала и направилась в класс Зельеварения

Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 03:39 | Сообщение #3335
Девушки наконец-то закончили трапезу.
- Ох, как же я наелась. - сказала Казуко, улыбнулась и погладила животик.
- Я тоже. Ну а этот последний имагаваяки я возьму с собой на потом, только сперва передохну после сытного обеда. - сказала Фиджет.
- А может поиграем в догонялки? - предложила Казуко.
- Нет, мне не охота пока бегать. Хочется просто расслабиться. - сказала Фиджет, и положила на него руки и голову.
- Ну хватит лениться! Давай поиграем! - сказала Казуко и начала пытаться растормошить Фиджет.
- Нет. Не хочу. Мне лень. - сонно пробурчала Фиджет и продолжила "спать".
Казуко сперва обиженно надула щёки, а потом к ней в голову закралась идея как всё же заставить Фиджет поиграть с ней.
- Хорошо, тогда ты отдыхай, а я пока перекушу последним имагаваяки. - сказала Казуко и взяла имагаваяки из тарелки Фиджет.
Фиджет тут же соскочила.
- Верни его! Я его отложила на потом. - сказала Фиджет, недовольно махая хвостом.
- Отдам, если поймаешь. - сказала Казуко и улыбуналсь, - А если не станешь ловить меня, то я его сама съем.
Фиджет начала пытаться поймать Казуко, но та ловко отпрыгивала в сторону, а затем и вовсе выскочила из зала, но не убегала, а подразнивала Фиджет, чтобы она побежала за ней.
Так они довольно долго носились по коридорам школы, а затем выбежали из школы и продолжили носиться уже около озера.

Дата: Вторник, 07.01.2020, 14:57 | Сообщение #3336
Первое впечатление, которое могло вообще быть у любого будущего волшебника, попавшего в стены Большого Зала, наверняка, можно было бы описать как: "вау", "с ума сойти", или того хуже - как череду несвязных звуков и вскриков, отображающих не то восхищение, не то - внезапно начавшийся приступ смеха... или астмы.

Рэйль Карлайл в этом плане был куда и куда спокойнее. Он шёл за остальными, и пристально разглядывал все, что на пути попадалось: и столы, и стены... и других людей, присутствующих в зале, но больше всего его внимание привлекал потолок, под которым с завидным синхронным постоянством плыли сотни и сотни свечей, освещающих зал.
Оставалось.. разве что ждать. Ждать того, что мать Рэя называла Распределением.
Действительно, это место... поражает. - подумал Рэйль, становясь в шеренгу с другими учениками.
В Зал внесли табурет с Распределяющей шляпой...

Официальная часть длилась долго. Действительно - долго. Сначала говорил директор, потом - слово давали преподавателям, потом - самой Шляпе, которая пела какую-то песню, которую, если быть честным, Рэйль не слушал даже в пол уха. Он не слушал. Вообще.
И только затем началось Распределение по факультетам.
Дожидаясь своей очереди, Рэй буквально был готов себе локти от нетерпения кусать, но вот - наконец - пришло и его время.
-Рэйль Инголфр Карлайл! - провозгласили его имя. - Прошу, выйдите к нам и наденьте Шляпу.
Рэй вышел в центр, сел на табурет, и без колебаний надел головной убор.
Выбор не пришлось долго принимать. Ответ был чётким и однозначным:
-Слизерин! - возвопила шляпа.

За зелёным столом запплодировали - но крайне сдержанно, приветствуя нового.. одноклассника.
Рэйль скользнул за стол к своим.
За спиной прошёл шёпот:
-Серьёзно, Слизеринец? А я думал, что этот парень... хороший, что-ли. - прошептал один из учеников.
-Ага, я тоже. - вторила ему девочка.
-Когда в последний раз кто-то попадал в Слизерин без раздумий? - поинтересовался издали ученик Когтеврана.
-Давно такое было... - ответили ему с другой стороны зала.

Но Рэй на это не обращал никакого особого внимания. Однако, принял к сведению, что похоже, у факультета, в который он попал... весьма... специфическая(?) репутация.

Упс, в меня вторглись - sleepwalker - Вторник, 07.01.2020, 15:09

Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:21 | Сообщение #3337
Девушки вошли в зал, сели за стол и заказали по кружке горячего шоколада.
- Пей и согревайся, а то не хватало, чтобы ты заболела. - сказала Фиджет и принялась пть свою кружку горячего шоколада.
- Да не заболею я. Подумаешь чихнула. - сказала Казуко и снова чихнула.
- Вот видешь, ты уже чихаешь. Пей быстрее, чтобы согреться. - сказала Фиджет.
- Хорошо. - сказала Казуко и начала пить горячий шоколад.
Допив их, девушки заказали ещё по паре кружек горячего шоколада каждой и принялись болтать попивая горячий шоколад. Болтали они в основном о выпавшем снеге, зимних праздниках и прочем.

Дата: Понедельник, 23.03.2020, 20:38 | Сообщение #3338
Изабель, прислонившись к перилам и скрестив руки на груди, ждала, пока профессор Макгонагалл вновь появится перед первокурсниками, чтобы провести их в Большой Зал. Ее первое появление впечатлило новоприбывших учеников, но только не девушку. Она раздраженно фыркнула, когда прислушалась к шепоту детей
-Жду не дождусь распределения! - послышалось в толпе. -Кто знает, как оно будет происходить?
Как оказалось, это говорил какой то подросток с такими невинным голосом, что Белла едва ли подавила рвотный рефлекс. Она сузила глаза и тут на ее лице появилась улыбка, от которой, с одной стороны, леденило кровь, а, с другой, вызывало чувство восхищения этой ангельской красотой.
Изабель медленно пошла в глубь толпы, которая тот час расступилась
-О, я знаю как. Хочешь, расскажу? - проговорила девушка, а паренек, немного отшатнувшись, неуверенно кивнул.
-Я слышала, что там заставляют тебя драться с различными волшебными существами. Какими? Ну, например, драконы. А еще тролли, как же без этих безмозглых тварей. ТЫ должен в шляпе вытянуть пергамент, в котором и будет написано - с кем надо сражаться. Вся школа смотреть будет. И смотря как ты себя проявишь, распределяют на факультет, - заговорила Сейр и почувствовала удовлетворение от постепенно нарастающего страха в глазах учеников. После своих слов она неспешно развернулась и, осмотрев всех свысока, пошла обратно к перилам.
Ее самолюбие радовало и то, что сейчас все стали перешептываться, говоря именно про нее.
-Это она из семьи Фьоре-Сейр? Это же знаменитая волшебная семья из США! Их предок основала Ильверморни!
Но радовал слух этот шепот не долго - Минерва Макгонагалл в этот момент вышла, строго посмотрела на всех, чтобы они успокоились, и велела ученикам идти за ней в Зал. Половину из первокурсников теперь дрожали как осиновый лист.
Неужели! Как же долго пришлось мне ждать! - раздраженно подумала Белла, но идти не спешила. А зачем? Ведь тогда она сольется с толпой. А если идти позади этой тупой толпы, то все внимание будет направленно на нею
Расправив плечи, Изабель медленной, но уверенной и гордой походкой вошла в Большой Зал. На ее лице было равнодушие и уверенность в собственном превосходстве.
"И зачем я приехала в эту убогую школу? Ах да, в Ильверморни слишком много родственников и знакомых" - напомнила себе девушка, чуть поморщившись, когда дошла до остальной толпы.

Как только прозвучала фамилия Фьоре-Сейр, все тот час вновь стали перешёптываться. Но заинтересовало девушку не это - за учительским столом сидел один преподаватель, который тоже внимательно посмотрел на Изабель.
"Интересно", - подумала девушка, спокойно выдержав взгляд, и подошла к распределяющей шляпе. Не успела та коснуться головы, как прозвучало громкое и уверенное "Слизерин" и Сейр сразу направилась к соответствующему столу.

Пришлось вытерпеть этот праздничный ужин, за которым нужно было есть обычную еду. Она хоть и не вызывала отвращения, но истинного удовольствия не приносила.

Дата: Вторник, 24.03.2020, 00:47 | Сообщение #3339
В этом году много красавиц, не так ли? — спрашивал Юрий у преподавателя рядом. Робкий и тихий мужчина испуганно на него посмотрел, а потом активно начал отнекиваться, слегка повысив тон: — Мистер Фриман, да как вы... Вы... Можете об этом даже думать?! Это же нарушение профессиональной этики!
Да ладно вам, мистер Локвуд. Девочки сейчас быстро растут. Приятно просто смотреть на эти милые, ещё неокрепшие, но уже такие очаровательные розочки, — спокойно объяснил вампир, осматриваясь по сторонам и нервно стуча пальцем по столу. Становилось немного тоскливо от созерцания волнующихся ещё не студентов, но уже и не безымянных волшебников.
Церемония определения факультета — одно из самых ярких событий в жизни любого ученика Хогвартса. Для маглорождённых это почти первое настоящее проявление чуда и повод почувствовать себя настоящим волшебником. Для полукровок и чистокровных всё происходит немного спокойнее, но и их волнение иногда передавалось и преподавателем.
Более молодые учителя втихаря иногда позволяли сделать некое подобие «ставок» на то, на каком факультете будет тот или иной студент или где этих самых студентов будет больше. Всё это тщательно скрывалось от руководства и консервативных ветеранов.
Мистер Фриман, — Юрия аккуратно ткнули вбок. — Видите вон ту студентку?
А? — взгляд вампира медленно переместился на указанную точку. После того, как удалось найти объект, на белоснежном лице мужчины появилась лёгкая ухмылка. Он удовлетворительно кивнул. — И?
Спорим[, — голос молодой преподавательницы стал почти неслышимым. — Что этой деве место на Гриффиндоре?
Ха! Лея, неужели ты настолько ослепла? Это же чистый Слизерин. Взгляд, походка, осанка, манера держаться в стороне... Не удивлюсь, если она благородная. Но я в деле, — это была бы лёгкая, но сладкая победа для него. Жить в Хогвартсе в качестве преподавателя бывает весело, но истинная ребяческая радость просыпается в такой момент, просыпается тот самый погашённый профессией дьявольский огонёк, зажигающий не только интерес и давно позабытый людской азарт, но и оживляющий внешний вид «полудохликов», как ласково охарактеризовала бы сестра Фримана.
В момент, когда шляпа так чётко и уверенно проговорила диагноз «Слизерин», из вампира вышел надменный смешок, а из Леи, его коллеги, небольшая ругань, доступная для ушей только самым-самым проворным. Наклонившись к её уху, Юрий прошептал: — Наказание придумаю позже.
Подняв глаза, он увидел, что и девушка на него посмотрела. Словно бы рефлекторно он улыбнулся, став похожим на хитрого кота, и одобрительно кивнул, показывая своё дружелюбное расположение к ней. Ещё бы — одна лёгкая победа в кармане, Лея в должниках, студентка на Слизерине... Все довольны, разве нет?

Ужин прошёл достаточно спокойно, если бы не развеселившиеся озорники с Гриффиндора. В этом году первокурсники развлекаются, как могут. Что ж, пару-тройку озорников в Хогвартсе куда-нибудь да можно пристроить.

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Вторник, 24.03.2020, 00:47

Дата: Вторник, 24.03.2020, 02:00 | Сообщение #3340
Скучающим взглядом Изабель осматривала всех присутствующих в Зале. Заметив того самого паренька за столом Пуффендуя, который спрашивал про распределение и чуть в обморок не упал от рассказа, Белла усмехнулась.
"Это было ожидаемо. Вот если бы шляпа определила его на другой факультет, я бы засомневалась в таком способе распределения. Но я едва смогла вытерпеть на голове эту старую, грязную, поношенную шляпу. Мерзко, брррр. Ах, в Ильверморни все равно лучше...", - думала девушка, подперев подбородок одной рукой. Другой она ногтями отскакивала незатейливый ритм.
Естественно, Белла ловила на себе восхищённые взгляды сокурсников. Некоторые тайком, другие даже и не скрывали свой интерес к ее персоне.

Есть человеческую пишу Слизеринка уже не хотела, а заказать крови тоже особого желания не было. Поэтому вампирша хищным взглядом вновь рассматривала всех учеников, чтобы подобрать себе жертву на сегодняшний ужин. Ну или даже на какое то время.
Да, она знала, что в Хогвартсе это категорически запрещено. Но жить по правилам так скучно, а скучать Изабель не любила. Да и не особо то и боялась быть замеченной. Раз она хочет - значит получит желаемое. И точка.
"Так, и кто же сегодня окажется тем счастливчиком?"
С этой мыслью взгляд зацепился на уж слишком озорном первокурснике из Гриффиндора
"Как там говорили тут? Гриффиндор и Слизерин всегда соперничают? Ну тогда начнём с него. Уж больно веселый он, аж раздражает"

-Ты Изабель, верно? - вдруг послышался чей то голос слева от девушки. Она медленно повернула голову и посмотрела сверху вниз на парня, который решился с ней заговорить. При этом на миг Сейр снова зацепилась взглядом за профессора, который что-то прошептал другому преподавателю. Прислушиваться не было желания, но все таки это вызвало интерес.
-Допустим, - ответила вампирша, рассматривая слизеринца. Тот держался достаточно самоуверенно, явно был старше курсом, а судя по взгляду многих девушек - чуть ли не первым красавцем на факультете. Ну, это только по их мнению. Такие качки со смазливым личиком не интересовали Изабель. Напротив, они все как на подбор оказывались тупыми как пробки. Но, чтобы позлить сокурсниц и поиграть, Белла немного смягчила взгляд и пару раз поморгала своими пышными ресницами. Эффект был очевидным: парень тут же приободрился и теперь смотрел только на неё. Со стороны девушек, наоборот, послышались возмущённые голоса.
-Я Виктор Блэквуд. Уже на 4 курсе, капитан Команды по квиддичу, охотник. Хочешь покажу тебе Хогвартс? Тут можно заблудиться, - уверенно произнёс парень, ближе придвинувшись к вампирше. Сузив глаза, Белла выпрямилась, пронзительно и свысока посмотрела и произнесла дальше: -Виктор. Ты решил таким образом самоутвердиться за мой счёт? Так это очень плохое решение для тебя. Хотя почему я удивляюсь? У тролля и то мозгов побольше. Советую думать головой, а не местом ниже пояса, - после этого Изабель встала из-за стола и направилась к выходу. Как раз в этот момент и первокурсники стали собираться у своих старост. Взгляд девушки был направлен на намеченную жертву. В голове уже выстраивался план, как заманить его

Дата: Среда, 25.03.2020, 12:24 | Сообщение #3341
Ужин прошёл весьма успешно. Ну, если не считать казуса с Виктором Блэквудом. Преподаватели немного посетовали между собой на эту ученицу, предполагая, что проблем не наберутся. Фриман же думал о другом: кажется, в этом году дочь его друга поступила в Хогвартс. Отец иногда писал ему письма о ситуации в Нью-Йорке и в его жизни, жаловался на дочь и сыновей, но в какой-то момент... Сказал, что его дочь, кажется, Изабель, приезжает в Лондон. Попросил позаботиться о ней, как же нелепо, правда? Сколько лет прошло с тех пор, как я побывал в Лондоне у них? Тогда ещё была жива она...
Мысли Фримана были прерваны хлопком по плечу со стороны одного из преподавателей:
Мистер Фриман, пора идти, — строго сказал чей-то голос, и тепло руки исчезло.
Постойте, — громко произнёс вампир и обернулся. — У старост факультетов уже есть списки учеников?
Вроде да. Ищете кого-то конкретного?
Да так... Просто стало интересно, нет ли кого-то знакомого среди этих детишек, — мужчина улыбнулся и кивнул головой в знак благодарности, а сам широким шагом отправился к старосте Гриффиндора. Изабель была ещё маленькой, но тогда вела себя, как истинная гриффиндорка: держалась гордо, но смело. Однако в списках такой не оказалось. Где же она может быть?.. Неужели?..
Здравствуй. Посмотри по спискам Слизерина, есть ли у вас некая Изабель Николь Фьоре-Сейр? — Фриман слегка улыбнулся старосте.
Таак... Изабель... Ага, да, есть такая, [— спокойно ответил слизеринец, посмотрев в красные глаза преподавателя. — Неужели вас теперь интересуют студентки Слизерина? Первокурсница, да? Такие молодые и такие неосквернённые, но уже талантливые...
Молодец. Лови конфетку, — Фриман лёгким движением руки достал какой-то леденец и подкинул его прямо в руке старосте, проигнорировав подкол. Тот недовольно посмотрел на него, будто бы раздражённый подобной подачкой, но не возмутился, лишь тихо пробурчал себе что-то под нос.
Изабель Николь Фьоре-Сейр! Откликнитесь! — громко крикнул Фриман. Со стороны преподавателей посыпались недовольные взгляды и разговоры. Студенты же замерли с интересом.

Дата: Среда, 25.03.2020, 14:52 | Сообщение #3342
Белла очень внимательно следила за гриффиндорцем. Он весело общался с новыми друзьями и просто сокурсниками, даже не понимая, что скоро веселью конец. Нет, не убьет его Изабель, но в укусе неопытного вампира приятного мало. Хорошо хоть за время прибывания в самоизоляции иронично, однако, ахах перелопатила множество книг в библиотеке про вампиров и смогла научится гипнотизировать жертв. Они хоть пока и чувствовали все, но не помнили ее лицо.
"Гриффиндор...как странно - кто-то мне в детстве говорил, что мое место обязательно в Гриффиндор, если я поеду учиться в Лондон. Ха, посмотреть бы в лицо этого человека. Никогда не загадывай наперед, иначе разочарование не за горами", - с такими мыслями девушка постепенно и, что самое главное, незаметно продвигалась в сторону группы другого факультета. Это выглядело так, будто бы она просто ищет знакомого человека и не вызывало особых беспокойств. Ведь пока что на ней мантия без цветов принадлежности к Слизерин. Поэтому на вид это просто заблудившийся первокурсник. Изабель умело разглядывала всех, но и не упускала из виду цель.
"Мне нужно всего лишь "случайно" его толкнуть, а потом мило улыбнуться, чтобы он был в моей власти. Какие же люди все таки наивные..."
Несколько раз она чуть не столкнулась с старостами факультетов, но смогла быстро прошмыгнуть от них подальше. Коварная улыбка все больше и больше росла, но по море приближение - становилась самой ангельской на свете. До парня оставалось каких то пару метров, как тут она услышала свое имя. Свое полное имя. Выругавшись про себя, она каким то чудом смогла с вампирской скоростью практически вернуться к своему факультету. Люди этого не заметили, но в воздухе витал запах другого вампира, поэтому Белла не была уверена, что ее пробежка оказалось совсем незамеченной.
То, что на нее все сейчас обратили внимание в другой раз бы вызвало лишь чувство превосходства. Но сейчас это ее очень сильно разозлило, хоть ярость и была скрыта под выражением удивления.
-Да? - медленно повернулась девушка в сторону зовущего. Она невинно захлопала ресницами, искренне не понимая, почему ее зовут
-Что то не так? - милым голосом заговорила Сейр, но внутри все кипело от злости.

Дата: Среда, 25.03.2020, 19:53 | Сообщение #3343
— Эй, старосты, отправляйтесь со своими зеваками по комнатам! Эту миледи я приведу куда надо позже, надо решить очень важный вопрос, не терпящий отлагательств, — скомандовал Фриман и, дождавшись, пока все уйдут, присел на скамейку, похлопав на место рядом с собой: несмотря на внешнее дружелюбие к нему, чувствовалось сильное напряжение. Да и свидетели этого разговора были бы лишними. У него накопилось множество вопросов не только о жизни её семьи, но и о её положении в данный момент. Запашок явно был вампирский, но друг об этом ничего не писал. Возможно ли, что и он об этом не знает? Да уж, проблем будет много.
— Присаживайся. Конечно, это не сравнится по комфорту с лавками даже для слуг в твоём доме, но ты скоро привыкнешь. Лондон — это место, где слишком быстро оказываешься без удобств и где быстро адаптируешься к жизни простого человека. Или мага. Ну или... Вампира? — на лице Юрия появилась хитрая улыбка, обращённая к Изабель. Виднелись совсем небольшие, но острые и здоровые клыки. Не дожидаясь реакции, он продолжил: — В любом случае, к этому вернёмся позже. Я неофициальный куратор для вампиров в Хогвартсе и веду различные лекции об этом, провожу охоту на зверей в лесу и слежу за хладнокровными детишками, чтобы те не натворили бед. Так, например, исключение грозит тем, кто покусится на кровь студента. Это в лучшем случаев. Кстати, как там поживает Алек и Франческо? Последний раз я видел их совсем детишками, как и тебя. Ты была настоящим непоседливым сорванцом.

Дата: Среда, 25.03.2020, 20:33 | Сообщение #3344
Изабель видела замешательство всех студентов, да и преподавателей, и такая "знаменитость" ей ни к чему. Но девушка продолжала держать себя в руках, хоть и хотелось рвать и метать. Особенно этого преподавателя, который возомнил, что имеет право так портить ей настроение своим выкриком в толпе.
"Да как он...да что он о себе возомнил!"
Белле было все равно, что сначала он даже понравился ей. Своим поступком он искоренил ту малую заинтересованность - и девушка так просто это оставлять не собирается. О да, мириться с тем, кто так нагло оскорбил Изабель? Да никогда в жизни!
Когда все разошлись и она осталась один на один с этим странным типом, можно было больше не притворятся самой доброй и умиротворенной на свете. Как по волшебству - добрая улыбка исчезла моментально, сменившись чуть ли не оскалом, а глаза метали молнии.
Предложение вампира присесть проигнорировала полностью, просто скрестила руки и смотрела свысока на вампира.
-Ах вот оно что. Заметил знакомую фамилию и решил, что следует поздороваться? - очень медленно и со сталью в голове начала говорить Сейр, так нагло обратившись на ты. Приходилось прилагать усилия, чтобы голос не звенел от ярости. А упоминание про вампира заставило девушку на секунду вздрогнуть.
-И что с того? Тебя это не касается. Советую не совать свой нос куда не следует. Даже тот факт, что ты, судя по всему, знаешь моего отца, не дает право общаться со мной как со старым знакомым
Да, Изабель было сейчас плевать, что к более старшему и, к тому же, преподавателю нужно обращаться на "Вы" и немного уважительнее. И даже все равно, что могут наказать - выкрутится, как всегда и происходило. Хоть связей тут и не много, она и сама справится
-Куратор? Ну и зачем мне это надо? Думаешь, я собираюсь слушать того, кто позволяет себе так нагло выдергивать МЕНЯ из толпы? - и с этими словами глаза девушки налились кровью, а клыки немного увеличились в размерах. К этому ощущению Белла не успела привыкнуть, но не могла контролировать процесс.

Дата: Среда, 25.03.2020, 22:07 | Сообщение #3345
— О, так молодой госпоже нравится смотреть свысока на других? — пальцы Фримана поднялись к слегка сбившемуся галстуку. Лёгким движением руки он развязал его и, не обращая особого внимания на гнев девушки, завязывал снова, даже не контактируя с ней взглядом. Её ярость, злоба — всё это было понятно. Теперь многие будут сторониться её, преподаватели — придираться. Полетят вопросы, почему к ней в первый день обратился профессор так откровенно. И чем она заслужила особое отношение этого вампира.
— А? Ты уже закончила? — вампир, изображая удивление, оторвал взгляд от своего галстука и, сделав завершающий штрих, посмотрел на неё. — Тогда... — он резко и быстро встал, после чего положил руку на её плечо и вжал в скамью, пронзая теперь взглядом, холодным, как сталь, но при этом таким обжигающим. В алых глазах не было ни гнева, ни страха, ни разочарования, только пустота. — Из толпы? Гриффиндорцев? От того милого шумного мальчишки, на которого миледи положила взгляд этим ужином? Я не прошу уважения к себе, но нападения на моих студентов не потерплю. Как насчёт изоляции? Хочешь, поговорим на досуге об этом с директором и... Твоими братьями? Думаю, они будут безмерно счастливы услышать о таком грубом нарушении правил со стороны их обожаемой сестрицы. Боже, — Фриман наконец-то отпустил её плечо и достал из внутреннего кармана пиджака пакет с кровью и открыл его зубами. — Не просишь помощи, но и не умеешь себя контролировать? Какая жалость.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Большой зал (Здесь собираются ученики, чтобы покушать и услышать новости)
Поиск: