Приветствую тебя, юный волшебник! Над миром магии сгущается тьма, настали тревожные времена. Повсюду пропадают Маглорождённые Волшебники и не факт, что через несколько дней не найдут очередное тело "грязнокровки". На территории Хогвартса относительно спокойно, но только благодаря усилиям директора школы - Альбуса Дамблдора.

С чего начать Чтобы попасть в Хогвартс, отправь письмо директору со своими данными, то бишь, пройди АНКЕТИРОВАНИЕ. Обязательно ознакомься с правилами школы и постарайся не нарушать их.
Стартовые локации ❂ Косой Переулок
❂ Кингс-Кросс
❂ Лавка Олливандера

Студенческая жизнь ◊ Расписание
◊ Доп. анкета и СОВ для перехода на курс
◊ Ученические клубы и организации
◊ Последние новости Ежедневного Пророка
Модератор форума: Amaterasu, Anaiareita  
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Когтеврана
Гостиная Когтеврана

Поистине великолепное зрелище! Поднявшись по винтовой лестнице в башню Когтеврана, вы не обнаружите дверь. Лишь полотно, судя по всему - очень старинное. И небольшой молоточек в форме орла. Постучав, вы услышите вопрос и лишь верный ответ пропустит вас внутрь.
Зайдя в гостиную Когтевранцев, можно ахнуть. Она выполнена в голубых и синих тонах: но совсем не темных и неуютных, как в гостиной Слизерина, а вдохновляющих и затягивающих в свою свободу. Не даром символом этого факультета является орел.

Комната словно расположена под куполом звездного неба. С первого взгляда так действительно можно подумать. Высокие, огромные окна открывают замечательный вид на озеро возле школы. Сама гостиная уставлена по примеру остальных комнат факультетов. Резные кушетки из светлого дерева обшиты синим мягким материалом. Гостиная уставлена стульчиками и диванчиками прямо вокруг камина. А у входа в спальни факультета расположена мраморная статуя Кандиды Когтевран.

Ученики факультета:
Хан Мэриан Лоу,
Маргарэт Шелли Ховер,
Алиса Ирэн Баскервиль,
Эксельсиор "Экс" Фон Незир
Карн Корен Кинселл
Одетт Элиза Бельфлёр
Криста Уолкер
Элли Эмили Кроуфорд
Казуко Кадзуми Винтер
Дафна Вульф
Миа Корнелия Тмирстан
Ария Лайза Блунайт
Эугениос дэ Морган
Акколинания Хэнс Краймодсонис
Мирюель Эбель Сарториус
Вариэль Ровена Блэквуд
Геллерт Вильям Мэтью
Раэль Раймунд Лексовер
Мамору Солейл
Эрнеста Сара Хофман
Айз Фан Валенштайн

Дата: Четверг, 26.03.2020, 22:34 | Сообщение #3901
Томас когда Рюэ сказала про грязь в волосах, сам хотел ее убрать, но тут девушка успела сама. Поэтому он одарил ее самой милой улыбкой на свете (представила мем - кровь из носа)
-Правда? А я и не заметил. Спасибо. А то я бы так и ходил, - поблагодарил он девушку и потом взлохматил волосы. Да, он был весьма наивен для своего возраста. Так и не растратил ее за свою долгую жизнь.
-Ну ты осторожнее будь, а то не хотелось бы, чтобы ты сильно травмировалась. Да и терять сильного игрока тоже не хочется
Потом Том рассмеялся и удобнее устроился в кресле.
-Ты так говоришь, будто бы я какой-то узурпатор. В ливень я сам тебя не пущу на поле, - заботливо ответил вампир.

Томас подождал, пока все разойдутся. Некоторых пришлось проводить взглядом, чтобы точно удостоверится, что тема закрыта.
А затем перепрыгнул через спинку кресла и ловко приземлился в него.
-Ну и пусть. Зато тут теперь тихо и спокойно

Дата: Четверг, 26.03.2020, 23:01 | Сообщение #3902
Улыбка Томаса заставила бы небьющееся сердце выпрыгнуть из груди. Его невинность и беззаботность так и цепляют, завораживают. Он и правда похож на огонёк в камине, вокруг которого собираются люди. А я всего лишь одна из них... На лице на секунду отобразилась печаль и тоска, но пришлось быстро взять себя в руки. Зажав ладонь в кулак, я ответила ему на его улыбкой тем же.
Поражаюсь, как тебе удаётся быть таким беззаботным. Проходил какие-то курсы? Посоветуешь? — это была идиотская попытка пошутить. Крайне идиотская. Неловко. А если он примет это за оскорбление? Конечно, Ланкастер не был злопамятным, но наша дружба только-только зарождается.
Игрока... всего лишь игрока.Ты прав, Том! Мне бы тоже не хотелось долго быть в запасе. Квиддич — это одна из самых интересных сторон в моей жизни, — я попыталась поддержать его энтузиазм. Надеюсь, разочарование почти незаметно. Да и... Он же таких мелочей не замечает. Можно и расслабиться. Сама себе что-то выдумала и сама беспокоюсь,
Не пустишь? А вот мне помнится та адская тренировочка под ливнем, когда ты нас всех гонял. Тогда, кажется, был на кону матч со Слизерином, а мы забивали на тренировки. Ну и промокли же мы тогда, — да, в то время меня ещё мало что интересовало в этой школе. В квиддич посоветовали поддаться, чтобы заняться хоть чем-нибудь, кроме как учёбой. Как же я ненавидела Томаса тогда... Из-за какой-то шалости так наказывать... Я с ним потом ещё недели три совсем не разговаривала.

Хах, — нервный смешок. — Здесь обычно всегда тихо и спокойно, пока вы не приходите. А вон тот уголок, — я повернула голову в сторону того места. — ...Очень помогает сосредоточиться.

Дата: Пятница, 27.03.2020, 00:01 | Сообщение #3903
Томас заметил, что Мирюэль сжала руку в кулак и, скользнув по ней взглядом, слегка нахмурил брови. Но он не очень любил давить на людей либо выпытывать то, что люди предпочитают сохранить в секрете. Поэтому решил дать Рюэ право выбора и не заострил на этом внимания.
-Хах. Да никакого секрета в этом нет. Просто...зачем быть грустным и растрачивать свою бесконечность на самобичевания или грусть, как это делает мой брат. Лучше просто жить и радоваться каждому дню, будто бы он последний
Это прозвучало и как просто объяснение, и как совет одновременно.
-Я это заметил. В твоих глазах играет странный огонек, когда ты на метле. Поэтому я с нетерпением жду твоего возвращения. Но впредь будь внимательнее. Этим может воспользоваться соперник и травмы тогда будут более серьезными, чем сейчас
А потом он заразительно расхохотался и заодно поудобнее устроился в кресле.
-Вы вечно будете мне это припоминать? Ведь сами же виноваты - пропускали тренировки, ленились на них. Это был вам урок. Ну правда, мы же могли проиграть Слизерин. Вообще не пойму, почему вы все так хорошо и дружно решили забить на тренировки
Видно было, что вампир искренне переживает за квиддич и его расстроил этот поступок команды.

-Мы тебе этим мешаем? - тут же обеспокоено спросил Томас. -Я попрошу парней не так громко говорить, прости.
-Но мне и тут хорошо. Тепло, уютно и беседа в приятной компании

Дата: Пятница, 27.03.2020, 00:38 | Сообщение #3904
Что ж, ты прав, — как бы в подтверждение своих слов я ему кивнула и посмотрела на него, замерев в нерешительности. — Что ж, — взгляд бегло спустился куда-то на камин. — Если ты не против, то будешь первым, на ком я испробую этот совет. Но только после того, как мы сыграем в одну игру, — у меня давно уже лежала настольная игра, которую Глен презирала с давних пор, находя её крайне унылой и идиотской. А это идеальный шанс поговорить с Томом прямо, без утайки, и, наконец, признаться. Если судьба решит, конечно же, что выиграет он. Если же нет, то попробую в другой раз или... Или отступлюсь.
Травма бы не была такой неприятной, если бы не мадам Помфри. Сказала, что не будет использовать магию, чтобы облегчить мою боль, — я улыбнулась. Мне нравилась эта женщина, которая постоянно помогала студентам. — Я с ней согласна, ведь сама отвлеклась. Так что это, — я посмотрела на свою забинтованную ногу. — Моё маленькое наказание.
Тогда мы ещё не понимали, во что впутались. Тренировки казались такой мелочью. По секрету скажу, что многие даже хотели уйти. Ожидали, что это будет нечто приятное и лёгкое, но оказалось слишком изнуряющим, — я пожала плечами. Уйти и правда иногда хотелось. Развернуться и швырнуть метлу в тренера, а мяч — в Томаса. Наорать на них, высказать всё об этой игре и забыться...
Что ты! — я тут же привскочила с кресла, шевельнув больной ногой, после чего так же быстро упала обратно в кресло, немного причитая. — Вы не мешаете, скорее наоборот. Оживляете!
Слова про «тёплую компанию» заставили покраснеть. Он всегда так делает. Мил с тобой, но всё это... Вежливость. Да и только. Но...
...Мне тоже приятно быть с тобой, — тихо пробубнив это себе под нос, повторила уже более уверенно. — С тобой комфортно. Ты чём-то напоминаешь тот самый уголок. И... Это комплимент, как бы странно он не звучал.

Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:37 | Сообщение #3905
Томас  вопросительно посмотрел на Мирюэль, но кивком согласился. 
-Давай. Я как раз ничего больше не планировал делать, поэтому даже не знал, чем мне себя занять
Парень решил немного пойти против правил - залезть с ногами на кресло (гопника представила:D). Он лег головой на один подлокотник, а на втрой положил ноги. Было видно, что Ланкастер устал, но вампиры же не могут чувствовать усталость. если только кровь давно не пили.
-А почему она решила не использовать магию? Это же несправедливо! Все равно, как получила травму - тебе же больно! А я не хочу, чтобы ты испытывала боль, - встревоженно проговорил вампир, повернув голову и смотрев девушке в глаза.
-У всех бывают ошибки, но зачем так наказывать себя? Ты же ничего плохого не сделала
Потом Том отвернулся, посмотрел на потолок и улыбнулся
-Я же должен был проверить, серьезно вы настроены на победу или нет. И согласны ли выполнять мои команды. Ведь от этого многое зависит в игре. Если вы взбунтуетесь на середине подготовки, то что мене делать потом? Вот и гонял вас по чем зря
Когда когтевранка так резко вскочила кресла, вампир тут же сам чуть ли не выпрыгнул со своего и бережно помог сесть обратно
-Рюэ! Осторожнее! Зачем ты так, - взволнованно затараторил он и уже присел рядом, на подлокотник.
-Ну тогда давай вечерами тут собираться

Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:21 | Сообщение #3906
А... Глен... Глен ушла, — я посмотрела на Томаса с грустью. — Я сама за игрой не смогу сходить: она лежит далеко на шкафу, как же было глупо предлагать! Я и забыла!. Глаза бегали в поиске чего-нибудь. И тут я увидела листок.
Что ж, мы можем поиграть в морской бой. Я в этом мастер, — похваставшись, я аккуратно линейкой разделила его на две части и протянула одну из них Томасу. Он так мило лежал. Так беззаботно... Боже... А! Чёрт! Надо бы отдать, прошло уже несколько секунд... Держи. Извини, задумалась. Когда ты в последний раз пил?
Беспокойство вампира вызвало очередную реакцию в моём теле. Что-то вздрогнуло, а затем оборвалось. Его обеспокоенный взгляд в этот раз... Он же только для меня, верно? Его товарища, да?.. На лице в очередной раз проскочила печаль от его вежливых, обнадёживающих слов: — Ты не прав, Томас. Это заслуженно. Я отвлеклась во время тренировки, но на матче всё обернулось бы более плачевным результатом. Моя ошибка... Не была случайной. Я просто не смогла проконтролировать себя... Это...
Ещё чуть-чуть, и я бы сказала, что это всё, потому что я влюблённая дура. Боже! Еще и срываюсь на нём... Том такой невинный, но не заслуживает такого отношения. Вздохнув, я продолжила: — ...Не бери в голову, пожалуйста. Просто мне сложно это объяснить не только кому-то, но и себе самой. Прости.
Я интуитивно посмотрела а потолок так же, как и Том, будто бы там было что-то важное. Но нет. Всего лишь потолок. Взгляд снова опустился на него.
Ты прав, капитан. Многие ушли, но многие и остались. В этом году мы точно станем лучшими, — обнадёживая себя и Томаса, я искренне в это верила: в этом году мы много тренировались, стали в разы сильнее... Победа казалась очень близкой.
Я ощущала близость его хладного тело каждой частицей своего тела. Его запах, ауру, усталость... Всё это словно бы передавалось мне. Услышав про предложение о вечерних встречах, я резко подняла голову и несколько раз моргнула, чтобы убедиться, что это точно Томас рядом со мной, а затем неуверенно спросила: — В... Вдвоём... Ты... И... Я?..

Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:24 | Сообщение #3907
Томас уже хотел предложить сходить за игрой, но потом понял, что это же может быть в комнате девушек. Поэтому тихо посмеялся сам над собой и кивнул на предложение сыграть в морской бой.
-Только...а что такое морской бой? - вдруг спросил вампир. Ведь он вырос в волшебной семье. И даже за 150 с лишним лет не играл в маггловские игры. Но был явно очень заинтересован в этой игре.
Когда Мир.эль вдруг зависла на пару секунд, Том приподнял вопросительно брови и хотел уже помогать рукой перед глазами девушки, как она уже протянула листочек. Ланкастер взял его и покрутил, явно думая, что с ним надо думатьелать.
-Пил? - переспросил он, а потом понял, что девушка имеет в виду кровь.
-А, это...на прошлой неделе...кажется. Ничего, спасибо за беспокойство. Я просто замотался и забыл. Но мне не привыкать, так что ничего страшного. На днях забегу в Крыло, - улыбнулся Том.
Вот эти невнятные слова от Рюэ заставили улыбнуться его. Ему нравилась вот эта застенчивость девушки, правда парень не понимал, почему именно с ним.
-Эй, ничего страшного. Можешь не объяснять. Все могут ошибиться. Ты поняла это и больше не будешь
Томас вздохнул и кивнул
-Порой, я думал, что я плохой капитан, раз многие не выдержали и ушли..., - вдруг признался парень и грустно посмотрел на Рюэ.

Вся эта неловкость от Мирюэль позабавила Томаса. Он ободряюще улыбнулся:
-А почему бы и нет, если нам вместе хорошо?

Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 22:15 | Сообщение #3908
Ты не знаешь? — я удивлённо на него посмотрела, а потом вспомнила, что ему же около 150 лет, естественно, тогда ещё этого не было. Поняв, что это проще объяснить на рисунке, начала рисовать на своём, чтобы показать ему потом. — Ну... Что ж, это достаточно просто: у нас есть 4 корабля на одну клетку, 3 корабля на две, 2 корабля на три и 1 на четыре. Ты располагаешь их на поле 10 на 10 клеточек, как тебе угодно. Главное, чтобы между ними было расстояние 1 клетка. Понятно? (Мне лень дальше объяснять). А вообще в какие маггловские игры ты играл в детстве?
На днях? Томас, сходи завтра, — я обеспокоено на него взглянула, несколько даже умоляющим взглядом. Возможно, у вампиров более старого возраста жажда проявляется по-другому, но всё равно Томас тратит слишком много энергии. Невыносимо смотреть на уставшего....
Ты не плохой, а просто... Справедливый, я полагаю? — попыталась я успокоить парня, но быть предельно честной. — Возможно, бываешь жестковат, но именно поэтому мы и совершенствуемся. Всё благодаря тебе... Я... Нет... Мы восхищаемся тобой.
Честность и добрая улыбка были некой стрелой в сердце, контрольной и последней. Я посмотрела в пол, волосы завесили лицо, чему я была несказанно рада. Хоть со стороны невозможно было узнать, какие эмоции испытываю, на лице была улыбка. Немного успокоившись, ответила, всё так же уставившись на ковёр: — Ну... Думаю, нас могут неправильно понять...

Дата: Понедельник, 30.03.2020, 19:35 | Сообщение #3909
Томас покачал отрицательно головой и внимательно выслушал объяснение девушки. Он украдкой поглядывал на нее, замечая, что огонь в камине делает рыжие волосы Мирюэль еще более восхитительными.
"Она такая милая и добрая, когда пытается что-то обьяснить"
-Получается, что смысл игры в том, чтобы убрать корабли противника? Надо же, как настоящий бой на море..., - задумчиво проговорил вампир, вновь посмотрев на потолок. Это вызвало воспоминания о войне, которую он прошел, будучи еще человеком. Хоть и являлся магом. Ланкастер тогда решил помочь магмам в их странной, кровожадной войне.
На слова про кровь, Том улыбнулся и кивнул:
-Обещаю, что завтра обязательно схожу
Такие слова заставили бы Тома покраснеть, будь он до сих пор с бьющимся сердцем
-Надо же. Не ожидал. Восхищаетесь...Рюэ, спасибо тебе за все

Том вопросительно приподнял брови, а потом усмехнулся
-Что плохого в том, что мы будем проводить время вместе? Я же тебя не съем

Дата: Вторник, 31.03.2020, 03:07 | Сообщение #3910
- Хм, да, суть примерно такая же, - согласилась я с парнем, сопоставляя рядом безобидную игру и реальные боевые действия. Должно быть... Он воевал? И не однажды? Однако после этого улыбнулась и почти протянула руку, чтобы положить её ему на плечо в знак поддержки, но вовремя отдёрнула её и уставилась на кончики своих тапочек в виде кроликов. - Только никто не страдает. Ну... - посмотрев на листочек с перечёркнутыми кораблями, сгенерировала глупую шутку, пытаясь поднять вампиру настроение. - Кроме деревьев. И нервов, когда остаётся одна "шлюпка" на всём поле. Но... Давай поиграем в следующий раз? В этот один из листков уже разрисован мною.
- Надеюсь, что наш капитан сдерживает свои обещания. Сходи до уроков: тебе ещё их гонять по полю. А я буду наслаждаться этим зрелищем издалека. Возьму попкорн и бинокль, -
постепенно я начала немного успокаиваться в обществе Томаса, воспринимая его уже не так остро и не краснея от каждого слова и взгляда в мою сторону: становилось спокойнее то ли от тепла камина, то ли от созданной этим вампиром атмосферы вокруг. Хоть немного и хотелось заорать от счастья, нарушив всё это спокойствие, на всю Гостиную и танцевать безумный танец. Правда, со вторым могли бы быть проблемы. Достаточно сложно привыкнуть к тому, что рядом сидит па... Нет, он же уже мужчина? Мужчина, который тебе нравится?.. А не слишком ли я молода для него?.. Поэтому он даже не пытается меня рассмотреть в другом плане? Стоит ли мне сопротивляться этому?..
- А? За что ты меня благодаришь? - слова Томаса заставили меня удивлённо посмотреть на него. - Если уж и хочешь кого-то благодарить, то только команду... - ...индивидуальные благодарности вызывают очередной околосердечный приступ, милый Томас... Пробормотала я себе под нос, не договорив свою мысль до конца, но всё же подумала, что достаточно невежливо не сказать спасибо и ему за такие нежные и искренние слова для меня. - Но... Твои слова всё равно очень приятны. Спасибо.
Я подняла на него свой противоречивый взгляд, смешавший в себе огонь и лёд моих чувств. С одной стороны от его предложения было трудно отказаться, но с другой... Вампир же совсем не понимает то, что я испытываю, просто находясь рядом с ним. Да и это и не его забота. Вздохнув, мой взгляд немного стал мягче, но в интонации появилась уверенность с предостерегающими нотками. - Том, тогда ты должен кое-что знать, - я аккуратно приподнялась на кресле, оперевшись на свободный участок подлокотника рядом с ногой парня, и оказалась примерно на одном уровне с Ланкастером. Так не будет казаться, что кто-то из нас... Снисходителен к другому. Наши тела немного соприкоснулись, когда я чуть ближе притянула его к себе. Это вызвало внутри какую-то неуверенность, но с другой стороны когда, если не сейчас, рассказать ему?! Наклонившись к уху так, чтобы едва не касаться его, прикрыла ему глаза слегка дрожащими руками, чтобы не видеть его реакции и не дать ему увидеть мою и, сделав нервный вдох, проговорила хоть и тихо, но весьма уверенно: - Предлагать это девушке, которая порой забывает, как дышать при одном звучании твоего голоса, очень жестоко, Томас Ланкастер, - в душе творилось торнадо: ещё немного — и полечу сразу прямиком к покойному деду, минуя Изумрудный город и дорогу из жёлтого кирпича. Я отстранилась от его уха, чтобы не нервировать кожу вампира сбившимся от волнения дыханием, но руки не опустила, хоть и хотелось сделать это, чтобы увидеть удивление вампира и сказать, что всё это глупая шутка и её надо забыть. Но даже он не настолько болван, чтобы поверить в это: сейчас я не могу контролировать ни интонацию, ни взгляд, ни даже дрожь уже не только рук, но и всего тела.
Молчание нагнетало...

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Вторник, 31.03.2020, 04:28

Дата: Пятница, 03.04.2020, 20:24 | Сообщение #3911
-Тогда, я понял принцип игры, - задумчиво произнёс Томас, немного смотря сквозь Рюэ. Но вдруг встрепенулся и улыбнулся, пошутив:
-Ну или чувства проигравшего
А потом расстроено кивнул, когда Мирюэль сказала, что не в этот раз
-Только обязательно, я очень хочу сыграть с тобой. И именно в эту игру. А то все время приглашают на плюй-камни, а я ещё с детства ее недолюбливаю. Чем интересна игра, где тебя все время обливают какой то непонятной жидкостью, которая ещё и пахнет как гной бубонтюбера, - скривился Ланкастер. В такие моменты проступала его аристократичность - он был немного брезгливым, хоть и прекрасно скрывал этот факт. Поэтому откашлялся, скрывая данный факт со своё лица, и вздохнул
-Знаю. И это надо было сделать давно. Но дела: учеба, соревнования времени слишком много отбирают. Схожу перед тренировкой.
Парень слегка нахмурился. Он не любил врать. Но не говорить же девушке, что его смущает профессор Фриман. А так как он в Крыле очень часто с новенькими вампирами, Ланкастер перестал туда заглядывать так часто, как следовало бы.
Вампир и сам не мог понять, что же ему так не нравится. Но решил для себя, что постарается как можно реже попадаться ему на глаза. Благо прожитые года в качестве нежити научили Тома хорошо контролировать жажду. Единственный минус - это усталость.
-Но такие слова сказала именно ты и это вдвойне приятно. А команда и так знает, что я им благодарен, - проговорил Ланкастер и улыбнулся как лучик солнца в пасмурный день.

Вампир вопросительно поднял крови и посмотрел на Сарториус. А когда та ещё и притянула его к себе, немного опешил. Слишком резко она перешла с обычного разговора, на вот такое странное поведение. Хотя, после ее слов, Том уже не считал его таким уж странным.
-Рюэ..., - прошептал Томас, не убирая руку девушки со своих глаз. Может быть он и долго обдумывал свой ответ, но тут он рассмеялся и осторожно убрал ладошку со своего лица.
-Видимо, прожив столько лет, я разучился ухаживать за девушками и засеваться их намеки. Милая Рюэ, ну почему ты так долго молчала, заставляя мое мертвое сердце изнывать от тоски?
Да, парень очень умело скрывал свои чувства, никому о них не говоря и даже не показывая это самой Мирюэль. Он боялся...боялся, что она не захочет быть с ним.

Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 16:56 | Сообщение #3912
Я решила просто промолчать, чтобы не поднимать эту тему, задевающую вампира, снова своей шуткой или словами. Ему явно было не по себе от воспоминаний. Интересно, каково ему было? Возможно, он тогда ещё был простым... Человеком?..
Реакция Томаса на плюй-камни была просто превосходной и смешной, из-за чего я громко засмеялась, совершенно не сдерживая себя в этом, после чего немного виновато посмотрела на вампира: - Ха-ха, чёрт, неужели тебе настолько она не нравится? Никогда бы не подумала, что ты настолько брюзга!
Учёба, тренировки мешают настолько, что он не успевает сходить? Это очень странно: всё равно мы частенько проходим мимо Крыла, и Томас всегда идёт с нами. Но давить на него не хочется: возможно, и сам расскажет... Правду. Кивнув на его слова, я тепло улыбнулась и предложила следующее: - Хочешь, схожу с тобой, чтобы было не так одиноко? За кровью всегда ходить как-то неловко.

Слова вампира заставили меня засомневаться в себе: это отобразилось на лице. Я закусила губу и в очередной раз погрузилась в свои мысли, хотя чувствовала его нежную руку на своей, ведь он до сих пор не отпустил её. Казалось, что он... Разыгрывал меня? Это всё было каким-то нереальным, выдуманным и далёким. У себя в голове у меня проносилось множество вариантов, но только не такой... Нежный. Приятный. Самый желаемый. Почему-то мне казалось, что Томас не ответит взаимностью. Возможно, из-за слухов, что он встречается с какой-то милой девушкой, ведь их много раз видели вместе? Однако... Сейчас он сказал мне, что... Я ему тоже нравлюсь? Это... Так... Странно! Уткнувшись лбом в его крепкое плечо я, не поднимая глаз из-за лёгкого чувства стыда, которое накапливалось с каждой секундой молчания, тихо уточнила: - Правда? Ты... Не шутишь?..

Дата: Вторник, 14.04.2020, 02:57 | Сообщение #3913
Да, Томас многое пережил, даже будучи ещё обычным человеком. Его добрые намерения помочь всем обернулись против него - это очень больно ударило по парню. Он очень долго пытался отойти от пережитого и даже не заметил как пролетели года полные одиночества.
"Как же так вышло..., - пролетел вечный вопрос. Но Ланкастер уже привык скрывать свою боль под маской дружелюбного и веселого вампира. Поэтому все это было мимолетно и он практически сразу вернулся к разговору.
Том даже вновь сморщился, вспомнив все прошлые игры в эти безобразные камни.
-А как ещё реагировать на эту...жидкость? - усмехнулся вампир, но передернулся.
-Так ты думала, что я такой правильный, милый, добрый и не могу быть брюзгой? - заинтересованно спросил Ланкастер и заглянул в глаза Рюэ.
-Это приятно, однако
Разговор про кровь и Крыло заставило вампира на пару секунд зависнуть - это означало, что он сильно задумался над каким-то неразрешимым вопросом. Все таки ему уже 160 лет, повидал многого и ошибки прошлого научили прислушиваться к интуиции. А она говорила, что доверять этому Фриману не стоит, правда, не объясняла, почему именно.
Но потом вновь повернул голову к Мирюэль, тепло улыбнулся и кивнул;
-Хорошо, сходим вместе. Но не думай, что мне неловко, нет. Тут...это сложно, я сам не могу себе это объяснить, - вдруг решил хоть как то разъяснить свою нежелание ходить в Больничное Крыло.

После своих слов, вампир продолжал держать руку девушки в своей. Это так странно, ведь температура тела у них одна и он не ощущал привычный жар от человеческого тела. Хотя почему странно? Они вампир, она тоже. Но столько продолжительное время не чувствовать прикосновения чужих рук...вот это странно.
-Нет...как я могу..., - также прошептал Томас и осторожно склонился над девушкой, уткнувшись лбом в ее лоб.

Дата: Вторник, 14.04.2020, 04:09 | Сообщение #3914
Лёгкое замешательство парня смутило, но когда он спокойно вернулся к разговору, стало немного менее беспокойно. Было какое-то странное чувство, напоминающее вину за шалость по природе возникновения. Хотелось расспросить вампира о его мыслях, но это было бы излишне грубо. Лезть в душу — это самое мерзкое, что могут и умеют делать окружающие. Поэтому я и продолжила поддерживать вид, будто совсем не заметила этой задумчивости и печали.
Я бы и никогда об этом не подумала! В камни мы, конечно, не играли, — при упоминании камней на моём лице выползала улыбка и едва слышимый смешок. —...Но после тренировок мы бываем в субстанциях и похуже. И никогда не видела, чтобы тебя передёргивало.
Странно, конечно, что Томас так не хочет появляться в Крыле. Миссис Помфри? Сомнительно. Первокурсники-вампиры? Скорее уж от нас шугаются, чем мы. Из-за крови? Это явно не то. В конце концов, я тоже задумалась, и слова парня «вывели» меня из плена мыслей.
Хм? — откликнулась я и кивнула, внимательно слушая его. — Попробуй просто рассказать.

Было немного неловко. Я аккуратно сжала руку вампира, боясь, что он исчезнет. Или это всё окажется сном. Его ладонь хоть и была холодной и несколько грубоватой, но всё равно согревала. Для меня, выросшей в семье достаточно строгой и консервативной, подобное было чуть ли не в первый раз, мне не хотелось ничего испортить своей неопытностью. Но ведь, по правде говоря, у меня почти не было опыта. Глупо это было отрицать. Но и признаваться стыдно. Свободную руку я положила парню на голову, слегка их поглаживая и пытаясь окончательно успокоиться. Но если было бы сердце, оно бы билось, как бешеное. В конце концов я заговорила всё тем же полушёпотом: — Знаешь, Том... В романах всё описывается совсем не так. Но то, что происходит сейчас, — голос едва слышимо дрогнул. —...Мне нравится больше...

Дата: Среда, 15.04.2020, 00:21 | Сообщение #3915
Томас решил не загружать себя болезненными воспоминаниями о своём прошлом, поэтому отложил это в долгий ящик. До тех пор, пока они снова не напомнят о себе.
-Я просто очень тщательно это скрываю. А то этот факт не очень красит капитана Команды по квиддичу. Скажем, это издержки аристократического происхождения, от которого избавится, увы, не в силах, - посмеялся сам над собой Ланкастер.
-А после тренировок я же сразу же бегу в душ, чтобы смыть с себя грязь. Но ты, надеюсь, не кому не скажешь, что я вот такой старый брюзга? - умоляюще посмотрел Том на Мирюэль. Все таки тогда все начнут подшучивать. И хоть это особо то и не трогает парня, все же не хочется слушать постоянные шутки об этом факте. И так хватает шуток про возраст и все, что с этим связано. Но вампир сам выбрал - рассказать правду о своём происхождении и количестве прожитых лет.
Томас довольно долго смотрел на когтевранку, думая, рассказать или нет про свои непонятные подозрения насчёт профессора. При этом на лбу появились морщины, а сам взгляд был отстранённым и задумчивым.
"Я ведь и сам толком не разобрался в том, что же так меня отталкивает от этого Фримана.."
-Ладно, - все таки решился вампир через несколько минут раздумий, - все очень просто и в тоже время сложно. Просто - потому что там практически всегда можно встретить Юрия, прости, профессора Фримана. Сложно, так как я никак не могу понять - почему мне некомфортно рядом с этим вампиром. Смешно, да?

Ланкастер в ответ легонько сжал руку Рюэ и тихо усмехнулся. Он больше ничего не делал, боясь испугать или оттолкнуть девушку, которая, судя по всему, очень долго собиралась с мыслями, чтобы признаться в своих чувствах, и явно впервые их испытывала.
-Ах, любовные романы. Они всегда врут. Чувства - это не то, что так просто можно написать на бумаге
После этих слов он медленно поднял голову и посмотрел прямо в глаза когтевранке.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Ролевая по Гарри Поттеру » Гостиная Когтеврана
Поиск: