Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » 7 пиксельных игр, в которые стоит сыграть (Пиксельное ≠ старьё!)
7 пиксельных игр, в которые стоит сыграть
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:20 | Сообщение #1


Сейчас я вам поведаю о тех играх, в которые стоит сыграть. Я играла и проходила каждую лично, поэтому смогу ответить на ваши вопросы, если что. Вы не должны быть согласны с этим списком, но так же прошу не осуждать выбранные игры.


Самая лучшая постапокалиптическая игра за последние лет десять как минимум. Поначалу Лизу совсем не воспринимаешь всерьёз из-за её немного своеобразного стиля и юмора, а потом игра без предупреждения забрасывает тебя пытками, изнасилованиями, предательствами, жертвами, бандитским произволом, наркотиками, жуткими мутациями, безумием и другими страшными вещами.






Джейсон Вурхис, Барак Обама, Брюс Ли, Гэйб Ньювел - что общего между ними, спростие вы? Я отвечу - все эти люди являются персонажами игры Timberman! Примите участие в соревновании по рубке деревьев. Незамысловатый геймплей и приятная графика аля 8-bit вкупе с зацикленной мелодией, которая застрянет у вас в голове на ближайшие пару дней, делает эту игру хоть и простой, но весьма увлекательной.






You. Must. Build. A. Boat. Очень симпатичная игра из серии "три в ряд". Нет-нет, вы не подумайте ничего такого. Просто у неё не такой вид, как, например, в самоцветах каких-нибудь. Вам придется бегать по подземельям, совмещать плитки и сражаться с монстрами. В этой игре совмещено много разных жанров: там есть детали РПГ, раннера и как раз-таки "три в ряд". Очень затягивает.






Казалось бы что может быть проще – симулятор таможенника. Однако даже с такую якобы примитивную игру сумели вложить столько сюжета, что некоторые большие проекты могут позавидовать. Тут и политические разбирательства, и революционные движения, и простые человеческие отношения. Отдельно хочется выделить количество возможных концовок. Слава Арстоцке!







Игра изначально поражает своей сложностью. Нет, не той пресловутой сложностью, что показывают нам в "Dark Souls" или "Super Meat boy", а именно сложностью выбора. Сей проект с первых секунд устанавливает такие жесткие рамки, что право на ошибку и вовсе быть не может. Самое банальное, с чем можно сравнить, так это с обезвреживанием бомбы.







Отличная небольшая игра в стиле старых платформеров-головоломок. Великолепная атмосфера, трогательная история, держащая до конца, хороший саундрек. Не особо сложный, но и не легкий геймплей. Сложность выверена идеально, нигде нет такого, что умираешь по десять раз за экран, но и совсем уж расслабляться игра тоже не дает. Некоторые уровни поражают своей сложностью и простотой одновременно.







Это изобразительно-молниеносный "survival horror", в котором риск оправдывается, любопытство вознаграждается, использование игрового пространства изумляет своей находчивостью, интрига расположена на нужной глубине, итоги элегантно насмешливы, недоговоренности не обманчивы, никто не тянет время и не растягивает удовольствие. Так же там есть множество различных концовок.



PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:33 | Сообщение #2
Так себе списочек.
Все игры далеко на любителя.
Добавила бы лучше в список Terraria, Broforce, The Binding of Isaac: Rebirth, Enter the Gungeon так как они понравятся куда более широкой публике.
Или вообще добавила бы игры серии Hotline Miami. Они в любом случае понравятся более широкой публике чем симулятор таможенника или симулятор дровосека.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:34 | Сообщение #3
Pavlentuz, для того чтобы добавлять эти игры, я должна была сыграть в них :D Думаю, что людям будет интереснее увидеть что-то новенькое, нежели достаточно распространённое :)
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:38 | Сообщение #4
Отличная темка. Люблю пиксельную графику. с:
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:40 | Сообщение #5
Кирпичик, Но Gods Will Be Watching и симулятор таможенника итак довольно популярны и они далеко не новые, а симулятор дровосека популярен среди тех то любит дешёвые игры(она стоит 29 рублей в стим, а сейчас вообще 14), да и вообще с тем же успехом могла добавить игру под названием Gun Done. Тоже довольно не популярная игра.)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:43 | Сообщение #6
Pavlentuz, я имею в виду что-то новенькое не по времени производству, а что-то отличное от наиболее популярных игр. Впрочем, везде найдутся свои любители :З
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:55 | Сообщение #7
Кирпичик, Ага.)
WeltOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:55 | Сообщение #8
Как про "To the moon" забыть можно было?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 29.11.2016, 20:01 | Сообщение #9
Welt, хотела добавить в список, но что-то меня остановило. Возможно, если буду делать вторую часть, то обязательно включу этот шедевр туда.
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 03.12.2016, 15:32 | Сообщение #10
Кхм.. А где майнкрафт? :о

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Суббота, 03.12.2016, 15:32

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 03.12.2016, 15:40 | Сообщение #11
_Animeshnik_, я думала про него, но в последний момент расхотелось писать :D
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 15:49 | Сообщение #12
_Animeshnik_, В нем не пиксельная графика...
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 13.01.2018, 21:54 | Сообщение #13
Достаточно давно мне подарили игрушку Enter the Gungeon. Скажу сразу, дальше первого уровня новичку продвинуться достаточно сложно, но если наловчиться, то всё получится и будет оке ;)

Идеей похожа на игру The Binding of Isaac. Только TBOI не такая хардкорная :D
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 13.01.2018, 22:03 | Сообщение #14
Пcиxея, тоже играю в нее... доходил до 4....загнулся на боссе...

Добавлено (13.01.2018, 22:03)
---------------------------------------------
(а больше не во что я не играю в данное время)

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:09 | Сообщение #15
Из всех, что я играл, особенно зашли "Papers, Please" и "Gods Will Be Watching"
Помимо всего сказанного выше, из пиксельных ещё очень понравилась игра со скромным названием "Peace Death", которая в механике немного схожа с "Papers, Please". Название полностью отражает её сложность для новичков после пары-тройки обучающих уровней >;D
З.ы Слава.. НОВОЙ.. Арстоцке! >:D
Аниме форум » Общение на разные темы » Компьютерные игры » 7 пиксельных игр, в которые стоит сыграть (Пиксельное ≠ старьё!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: